Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

    Сообщение от АЯЗ Посмотреть сообщение
    Amplifier вопрос заключается в том, что размер в 70 мм это достаточно для опоры на керамический блок или нет??? делают ли так: из двух разных форматов блоков по длине или я велосипед выдумываю??
    Я не знаю, что это за керамический блок, выдержит ли он такую нагрузку, при столь небольшой площади опоры. Кроме того, вам еще потребуется монтажный зазор, я так понимаю, монтировать балки хотите после возведения верхней части стены? Тогда заход получится еще меньше, сомнительная затея.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

      Ещё пару слов для бюджетных застройщиков.
      Я думаю не дороже чем монтаж ГКЛ -который вы как то обошли стороной...
      Ну как же обшёл стороной, вот, пожалуйста
      Стоимость ГКЛ, профилей+ и их монтаж составит (300-350 руб. за кв.м. или дополнительно 45 000 -52 500 руб. на 150 кв.м)
      Это я присовокупил к стоимости потолка.
      При одноэтажном строительстве использовать плиты перкрытия нецелесообразно - дорого и безсмыссленно. Ну не нужны они там.
      А экономия совершенно очевидна.
      ну, это - личное, по мне так что фермы нависают, что плиты... или вес Вашего конструктива меньше давит?
      Конечно, мой конструктив легче именно на величину веса плит.

      У меня сосед только что построил одноэтажный дом - без плит, зайду сфотографирую.
      В позапрошлом году надстраивали втрой этаж из АЯБа у знакомого. Замонолитили пол, а потолок второго этажа, опять же на самонесущих фермах.

      ЗЫ Если делать элементарный двух уровневый потолок, то без ГКЛ ну никак не обойдёшся.

      Я бы даже осмелился озвучить следующую мысль:
      Одноэтажные дома не требуют массивных конструктивных перекрытий( плиты или ж/б монолит).
      В вашем доме потолок подшит прям по фермам. Весьма рациональное решение.
      Это, кстати, мнение уважаемого эксперта.
      Поэтому, предлагаю задуматься о концептуальном подходе к устройству потолка в одноэтажном доме.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        При одноэтажном строительстве использовать плиты перкрытия нецелесообразно - дорого и безсмыссленно. Ну не нужны они там.
        А экономия совершенно очевидна.
        это кому как... :wink:

        + пожаробезопасность
        + теплоёмкость
        + большая пространственная жёсткость всей конструкции
        + быстрый и бюджетный монтаж
        + нет ограничений в утеплителе
        + нет возни с деревом и с потом с гипсокартоном

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

          Александр, я понимаю, что у Вас уже лежат плиты.
          Но эти плюсы... скажем так, за такие деньги от них можно отказаться.
          А вот я приведу плюсы исполнения потолка непосредственно по фермам.
          1. Стоимость, и ещё раз стоимость.
          2. Утеплитель -( вес, вплоть до 40 кг. на кв.м. т.е. любой разумный ) - расчет проектировщиков.
          3. Свобода в проектировании комнат и помещений, свобода даже в момент изменения проекта на стадии когда дом уже под крышей.
          4. Более простой монтаж коммуникаций.
          Так чта...

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Александр, я понимаю, что у Вас уже лежат плиты.
            Я субъективен и еще пользуюсь служебным положением .
            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Но эти плюсы... скажем так, за такие деньги от них можно отказаться.
            так можно и до каркасника договориться :wink:
            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            А вот я приведу плюсы исполнения потолка непосредственно по фермам.
            Начать стоит с того, что фермы, т.е. по сути система висячих стропил уже дороже наслонных по определению...
            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            1. Стоимость, и ещё раз стоимость.
            2. Утеплитель -( вес, вплоть до 40 кг. на кв.м. т.е. любой разумный ) - расчет проектировщиков.
            3. Свобода в проектировании комнат и помещений, свобода даже в момент изменения проекта на стадии когда дом уже под крышей.
            4. Более простой монтаж коммуникаций.
            Так чта...
            1. 1000 р./м2, работа - полдня, а с дровами?
            2. чем утеплили Вы?
            3. "свобода - миф" или Вы еще не знаете планировки, когда монтируете крышу... или всерьез планируете существенно изменить планировку с течением времени?
            4. каких? если Вы про электричество - то дерево опаснее, проходки дымовых труб - тоже... о чем?

            P.S.
            И еще одно: плиты - заводские ЖБИ, а дерево - в руках плотников... а они (плотники) должны быть - квалифицированными, это не плиты за несколько часов разложить.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              1. 1000 р./м2, работа - полдня, а с дровами?
              2. чем утеплили Вы?
              3. "свобода - миф" или Вы еще не знаете планировки, когда монтируете крышу... или всерьез планируете существенно изменить планировку с течением времени?
              4. каких? если Вы про электричество - то дерево опаснее, проходки дымовых труб - тоже... о чем?
              Добавлю...

              5.Плиты положили - монтажные дыры забили - стяжечку выравнивающую - рубемаст. Можно выдохнуть и попить чайку...хоть на всю зиму...

              Для корректного подсчёта стоимости нужно слишком много данных
              Сортность леса,его длина & отходность,вид конструкции,используемый крепёж,количество перемещений строителей и материалов,удобство работ,необходимость временных сооружений для осуществления работ,необходимость использования механизмов(оплата за "пупок"),вид утеплителя,риски нанесения ущерба и т.д. и т.п. Раньше это называлось смета, теперь это называется "как договоришься"....Ессественно в ущерб качеству...которое теперь тоже имеет одно измерение - надлежащее..

              Чуть в сторону...В прошлом году я свалил с объекта в отпуск на неделю раньше окончания.Ребята потом рассказывали....Хозяин пригласил "эксперта" по окончанию на приёмку кровли(мансардной)......Тот посмотрел (снаружи с земли) и глубокомысленно высказал "Качество соответствует стоимости"...

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                1. С дровами 500 руб. и это с учетом гипсокартона. С утверждением о том, что плиты являются готовыми к чистовой отделке согласиться не могу. в таком случае стоимость метра 200 руб.
                2. Напоминаю о стоимости несущих стен и соответствующих фундаментов под них - ЭТО СУЩЕСТВЕННО.
                В общем я все равно считаю плиты лишними в одноэтажном доме.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                  2. несущественно: http://www.izba.su/forum/showpost.ph...8&postcount=73

                  CAT@ добавил 11.03.2011 в 00:33
                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  В общем я все равно считаю плиты лишними в одноэтажном доме.
                  это - другое дело. А я к дровам не очень хорошо отношусь

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация