Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

холодный чердак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: холодный чердак

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    ЭППС юбер алес!
    Что за возглас?

    Комментарий


    • #47
      Ответ: холодный чердак

      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      Пароизоляция лежит на плите и хотя я здесь согласен с ИЗБОЙ, что не обязательно, сколько его там прорвётся этого пара? Но сверху же доски… Так, что я бы положил пароизоляцию на стяжку по бетону, а если потолок подшивной (перекрытия деревянное, то обязательно), затем утеплитель, паропроницаемую мембрану на него вплотную, зазор минимум 5 см и доски.
      если снизу пароизоляция, то сверху паропроницаемая для чего ? для защиты от внешней влаги на чердаке или на случай, если снизу через пароизоляцию что-то все же просочится ?

      Комментарий


      • #48
        Ответ: холодный чердак

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        ГенаС, а не вермикулит ли рекомендуют огородники засыпать в горшки с цветами для аккумуляции влаги?
        Но мы же его поливать не будем... А так по жизни: на чердаке при 40-55% влажности воздуха влажность вермикулита всего 3-5%.
        Обладает тепло- и звукоизолирующими свойствами, высокой впитывающей способностью: способен впитать жидкости до 500% собственного веса. При этом слабо гигроскопичен (то есть слабо поглощает влагу из окружающего воздуха): влажность вермикулита при 100% влажности воздуха — около 10%. Биологически стоек: не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов. Химически инертен: нейтрален к действию щелочей и кислот. Вермикулит является экологически чистым и стерильным материалом, не токсичен, не содержит тяжелых металлов.
        pH — 7.0, нейтральный.
        Это отсюда
        Сообщение от s_max Посмотреть сообщение
        если снизу пароизоляция, то сверху паропроницаемая для чего ? для защиты от внешней влаги на чердаке или на случай, если снизу через пароизоляцию что-то все же просочится ?
        Прорвавшийся сквозь пароизоляцию пар, пройдя свободно сквозь мешки с вермикулитом и паропроницаемую мембрану сконденсируется на холодных досках пола. Под полом на досках над паропроницаемой мембраной будет слой инея. Этот иней, при должной вентиляции, обычно, просто испаряется бесследно, но при резких оттепелях может растаять очень быстро и выпасть "дождиком" на мембрану, с которой впоследствии благополучно испарится...
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #49
          Ответ: холодный чердак

          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
          Что за возглас?
          Belarus über alles (нем.) - Беларусь превыше всего!

          GenaS, данке за тлумачення.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #50
            Ответ: холодный чердак

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Belarus über alles (нем.) - Беларусь превыше всего!
            А это еще к чему? Беларусь и ЭППС синонимы?

            Я в общем-то изначально понял, что ЭППС в фаворитах, хотелось бы узнать, почему так эмоционально? Ну, то есть от чего радость такая? Ибо сам на ЭППС нацелился... Мыслями, мыслями делитесь-)))

            Комментарий


            • #51
              Ответ: холодный чердак

              Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
              ЭППС в фаворитах, хотелось бы узнать, почему так эмоционально?
              Про достоинство и недостатки ЭППС и сравнительные характеристики других утеплителей сто раз оговорено. Общее мнение (как я понял) - каждый утеплитель хорош на своем месте, но ЭППС хорош практически везде: под отмосткой, потому что не гниет, на мансарде, потому что не намакает, на цоколе, потому что не крошится. На чердак хочу его положить, потому что технологично: пароизоляции не надо, постелю в два слоя, сверху самый дешевый ламинат и вуа ля!
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #52
                Ответ: холодный чердак

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                Про достоинство и недостатки ЭППС и сравнительные характеристики других утеплителей сто раз оговорено. Общее мнение (как я понял) - каждый утеплитель хорош на своем месте, но ЭППС хорош практически везде: под отмосткой, потому что не гниет, на мансарде, потому что не намакает, на цоколе, потому что не крошится. На чердак хочу его положить, потому что технологично: пароизоляции не надо, постелю в два слоя, сверху самый дешевый ламинат и вуа ля!
                Хотя я тоже люблю ЭППС, но не соглашусь. Общее мнение - ЭППС хорош под землёй или вблизи неё. На крышу, на потолок - есть более правильные утеплители. Которые не горят. ГенаС привёл список, от себя замечу, что очень неплохой вариант, особенно в Белоруссии, это пенокрошка. По цене выходит как ЭППС (при равной теплоизоляционной способности), но:
                1. Не надо резать плиты - засыпал и всё.
                2. Вечный материал.
                3. Не горит.
                4. Допускает многократное повторное использование.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: холодный чердак

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Хотя я тоже люблю ЭППС, но не соглашусь. Общее мнение - ЭППС хорош под землёй или вблизи неё. На крышу, на потолок - есть более правильные утеплители. Которые не горят.
                  Проблема с горением решается просто - стяжка вместо ламината, это, конечно, справедливо при условии, что перекрытие ЖБ, к тому же это еще и дешевле ламината получится. Ну, а с нарезкой ЭППС это вообще не проблема, даже упоминать не стоит.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: холодный чердак

                    Уже писал, но дешевизна пенокрошки - миф. Теплосопротивление 0,12 (знаю из первых уст) - по объему ее надо в 3 раза больше ЭППС. 20$/куб на заводе, 40$/куб в Минске (объемная, дорогая в перевозке). 40х3=120$/куб. ЭППС стоит 110$ с доставкой. А грязи сколько!
                    И прикинте толщину эквивалентную 15 см ЭППС - 45см!!! А сверху еще ветрозащита нужна от выдувания тепла. А ходить по ней как? Значит лаги, пол... Да ну ее. Возьму только бесплатно.
                    Про горение: на крышу возму Г1 (те же деньги). Ламинаты нонче НГ. Как под ними ЭППС гореть будет?
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: холодный чердак

                      Я не пойму, надо утеплять сами балки или как то гидроизолировать? Или чем то прикрывать надо?

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: холодный чердак

                        Доброго времени суток.
                        Форумчане, а кто-нибудь видел-слышал-пробовал утеплять пол чердака (холодного, нежилого) методом напыления ППУ?

                        Перекрытие у меня плитами.

                        Попала в руки рекламка, предлагают утеплять этим ППУ (напылением) все и вся.. Хочется услышать ваше мнение.
                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: холодный чердак

                          Лучше уже эковатой... экологичнее, химии не столько, ППУ - сплошная таблица менделеева. Имхо.

                          Сообщение от jovik2002 Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток.
                          Форумчане, а кто-нибудь видел-слышал-пробовал утеплять пол чердака (холодного, нежилого) методом напыления ППУ?

                          Перекрытие у меня плитами.

                          Попала в руки рекламка, предлагают утеплять этим ППУ (напылением) все и вся.. Хочется услышать ваше мнение.
                          Спасибо!

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: холодный чердак

                            Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                            Лучше уже эковатой... экологичнее, химии не столько, ППУ - сплошная таблица менделеева. Имхо.
                            Экологичность.. тут меня тоже "терзаю сомнения". ППУ то окружает нас уже много десятков лет, просто называем мы его "поролон".

                            Хотя, допускаю, что тот которым напыляют имеет в себе иной состав.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: холодный чердак

                              ППУ по хим.стабильности даже лучше ЭППСа. Но цена!...
                              Эковата - отличный вариант, но чтобы ходить по чердаку нужны те же лаги+пол. ЭППС проще (и дешевле) всего, мне кажется.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: холодный чердак

                                не знаю когда это сообщение писали. но на сентябрь 2010 года 5 см. ЭППС на 100 кв.м. стоит 1600тыс. бел.руб., 30 см. пенокрошки на ту же площадь 1740руб., если делать по-нормальному не 5, а 10см ЭППС, то можно сделать выводы самим (про потаскать на горбу 30 кубов крошки на чердак с настиланием мембраны от выдувания не говорю - мелочи)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация