Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пароизоляция потолка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Пароизоляция потолка

    ИМХО это не связано с пароизоляцией. Дерево всегда будет жить своей жизнью и с этим можно бороться только отвязав профиль от балок. Не случайно например кнауф советует крепить профиль не напрямую к стене, а через подвесы которые препятствуют смещению профиля. По моему опыту многолетней жизни в деревянном доме с гипсокартонными потолками, следующей проблемой может быть расшатывание шурупов, если для крепления гипсокартона использовались не шурупы для дерева. Закройте щели потолочным плинтусом, но приклеивайте его только к одной поверхности - стене, это не будет мешать потолку двигаться. На сайте кнауф есть инструкции по монтажу гипсокартона для всех возможных вариантов, найдите своей и посмотрите, что сделано не правильно.

    Комментарий


    • #32
      Re: Пароизоляция потолка

      SergeiSa, огромное спасибо за совет. А как думаете, пароизоляцию все таки стоит делать или нет. У меня ощущение, что тепло не задерживается на втором этаже.

      Комментарий


      • #33
        Re: Пароизоляция потолка

        Подождите! Я как то не заметил! Пароизоляцию в любом случае нужно делать, тут даже обсуждать нечего. Я бы только, т.к. У Вас уже гипсокартон готов, делал бы со стороны чердака. Это конечно не совсем правильно, однако раньше (в прошлом веке) так всегда и делали и ничего стоят дома и вата не мокнет. Только не закрывайте сверху балки - сгниют. Уложите пароизолятор между балок и крепите к боковине балок, сверху уже вату, не накрывайте вату ЭППС это не дает ей согнуть. Хотите ЭППС сохранить - поменяйте его с ватой местами. Снизу ЭППС, а сверху вата, только у Вас наверняка потолочные светильники в гипсокартон встроены, для ЭППС это не гуд.

        Комментарий


        • #34
          Re: Пароизоляция потолка

          SergeiSa, еще раз спасибо за дельные советы. ЭППС я хочу постелить, чтобы увеличить слой утепления. У меня его еще нет, есть обычный пенопласт (2 см). Что лучше под вату: пенопласт или все така ЭППС? И почему для ЭППС плохо потолочные светильники? Может есть какой-нибудь вариант сочетания этих материалов? Спасибо

          Комментарий


          • #35
            Re: Пароизоляция потолка

            Сообщение от IF_Builder Посмотреть сообщение
            Что лучше под вату: пенопласт или все така ЭППС? И почему для ЭППС плохо потолочные светильники? Может есть какой-нибудь вариант сочетания этих материалов? Спасибо
            Почитайте здесь про утепление мансарды, там есть все рекомендации.
            Светильники сильно греются и в инструкции к ним сказано, что установка не ближе 50 см. до легковоспламеняющихся материалов. По поводу горючести ЭППС спорить не буду. :wink:

            Комментарий


            • #36
              Re: Пароизоляция потолка

              Спасибо, учту

              Комментарий


              • #37
                Re: Пароизоляция потолка

                SergeiSa, еще вопрос по поводу пароизолятора между балок. Если я им сверху закрою деревяную обрешетку, к которой прикреплен гипсокартон, не сгниет ли она. И честно говоря, не до конца понял, почему нельзя минвату накрывать ЭППС. А при варианте наоборот, если я буду использовать потолочные светильники, направленные вниз, мне кажется, тогда использование ЭППС между гпл и минватой будет более безопасным. Или я ошибаюсь?

                Комментарий


                • #38
                  Re: Пароизоляция потолка

                  1.Не сгниют если помещения не повышенной влажности. В душевых нужно делать вентиляцию пространства между гипсокартоном и обрешеткой. Как сделать здесь не напишешь, это по месту смотреть нужно. Минвату накрывать пенопластом нельзя потому, как она должна иметь возможность сохнуть (любом варианте утепления вода можеть попасть в вату из помещения, с кровли и т.д). Для этого делают вентиляцию чердачного пространства, окошки на чердака в избах видели, их летом открывали и сушили то что зимой намокло, сейчас делают по другому, но всегда вентиляция быть должна.
                  2.Светильники сильно греются, много зависит от типа светильника, типа лампы, мощности, наконец просто от кол-ва светильников. Играя этими параметрами можно выбрать наиболее "холодный" вариант. Стандартная галогенка в тепло отдает около 85% мощности и совсем не важно в какую сторону она светит. Сразу говорю здесь на вопрос типа: "Сколько мне нужно поставить светильников, что бы ЭППС не загорелся?" Вам не ответят, но вата однозначно более пожаробезопасный вариант.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Пароизоляция потолка

                    SergeiSa, спасибо за исчерпывающие ответы!

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Пароизоляция потолка

                      Добрый день!
                      Почитал темку, и ввиду схожей ситуации есть такой вопрос. На данный момент есть балки перекрытия сверху которых прибиты доски.Хочу сделать как на рисунке т.е. гидр.изоляция- мин.вата между балок-паробарьер-профили- гипсокартон(или пластик). Но вот думаю если крепить подвесы под профиль к доскам через вату и пароизоляцию то влажный воздух пройдет через дырки от подвесов.
                      Может заделать эти места скотчем??
                      Тут выше предлагалось крепить пароизоляцию к профилям, а потом гипсокартон, НО когда его крепить сколько ж дырок будет в изоляции, что толку с нее. А если в потолке еще и встроенные светильники будут как тогда???
                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация