Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор напольного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Выбор напольного покрытия

    выходит, что так, дорогой ламинат и качественная плитка.
    все ж для обсуждения приведу ссылки:
    линолеум http://www.stroukomfort.ru/marmoleum...niderlandi.php вроде бы раньше подобный линолеум в трамваях и поездах стелили из-за высокой износостойкости. натур продукт, относительно недорого, + доп гидропароизоляция.
    торцевой паркет, как разновидность деревянная плитка: http://ideas.vdolevke.ru/posts/169/, http://parket54.ru/torec почему так дорого непонятно, ведь из обрезков и без фаски. но износостойкость высочайшая, на площадях стелили.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Выбор напольного покрытия

      Сообщение от sva Посмотреть сообщение
      выходит, что так, дорогой ламинат и качественная плитка.
      все ж для обсуждения приведу ссылки:
      линолеум http://www.stroukomfort.ru/marmoleum...niderlandi.php вроде бы раньше подобный линолеум в трамваях и поездах стелили из-за высокой износостойкости. натур продукт, относительно недорого, + доп гидропароизоляция.
      торцевой паркет, как разновидность деревянная плитка: http://ideas.vdolevke.ru/posts/169/, http://parket54.ru/torec почему так дорого непонятно, ведь из обрезков и без фаски. но износостойкость высочайшая, на площадях стелили.
      Дорогой ламинат: у друга в квартире пошел под замену через 9 лет (на проходах кромки смялись друг об друга, задрались и стоптались, а регулярная влажная уборка быстро добила). У дешевого ламината подобную стадию наблюдал через 2-3 года. Похоже, что реальный срок жизни ламината пропорционален цене, но сами сроки оставляют желать лучшего. Экологичность - открытый вопрос.

      Качественная плитка: отзывы хозяек неоднозначные, мягко говоря. Очень трудоемкий процесс уборки (швы и шершавую поверхность качественно не отмыть). У упавшей на плитку вазы, чашки и т.п. нулевые шансы выжить.

      Это так, чтобы не забыть о недостатках. Достоинства тоже несомненны.

      Далее. Линолеум - самый гигиеничный материал, но не самый приятый при контакте (имхо).

      Торцевой паркет с толщиной полезного слоя 6 мм лично у меня доверия не вызывает (шаркать ногами и мебель двигать по тонким пластинам, нарезанным поперек волокон, стремно).

      А почему современный штучный паркет не стоит рассматривать? На дуб ценник примерно от 300 начинается, за 500 есть вполне приличный на вид, довольно ровно по волокнам разделан и паркетины разумного размера. Про старый дубовый паркет могу сказать только хорошее. А что с современным? Поделитесь опытом, кто имеет, плз.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Выбор напольного покрытия

        досочки... любимый цвет - "паласатый"
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Выбор напольного покрытия

          А как вам эпоксидный наливной пол? Красотища! http://www.poli-floor.ru/gallery/nal...ottedzhah.html

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Выбор напольного покрытия

            вот такое мнение
            Сообщение от samtut
            Пока строюсь, снимаю дом, первый этаж - везде плитка. Это кошмар какойто. Холодная и твердая, если в двх словах Все бьется об нее все что ни упадет - дети, посуда. Небьющаяся посуда, еще с испании мать привозила, лет тридцать не билась - на этом полу почти всю перебили. Дети, те крепче, вернее у них самовосстановление работает Под теплый пол все плитку рекомендовали для лучшей теплоотдачи, я уж почти согласился - жена уперлась - плитку только в ванную, в любые другие помещения - ни в коем случае.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Выбор напольного покрытия

              еще минус плитки это швы, сама она неплохо отмывается, а вот вымыть шов трудно. и холодно на ней. у паркета/доски в щели тоже забивается грязь и мусор. с точки зрения гигиены линолеум (натуральный) получше будет. а про эпоксидные полы вот http://www.luxkamen.ru/catalog/galka_v_smole/ (внизу) классно по-моему. но вот сама эпоксидка канцероген вроде.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Выбор напольного покрытия

                Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
                А как вам эпоксидный наливной пол? Красотища! http://www.poli-floor.ru/gallery/nal...ottedzhah.html
                Ксилолами/стиреном всю жизнь дышат - нафиг.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Выбор напольного покрытия

                  Во всех деревенских домах, что я был, все ходят в тапках. Везде посередке комнаты лежит полосатый ковер.
                  Какая разница, по теплоте, дерево или керамика лежат на полу, при таком подходе?
                  А вот по неубиваемости керамика впереди.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Выбор напольного покрытия

                    есть разница - в ощущениях. иначе можно бы и чугунный пол настелить, ну точно 3 поколения переживет.
                    отличия как думается в теплопроводности материала, у дерева она существенно ниже чем у кафеля, поэтому ходить по деревянному полу можно босиком, а по кафельному (если нет подогрева) только в тапках. более теплопроводный материал будет ощущаться холоднее, вытягивать тепло человека.
                    в борьбе с таким злом известная Т.Эрнст сделала у себя и стала всем советовать подогрев стен, не то что пола.
                    и тут возникла у меня крамольная мысль - внешние массивные теплоинерционные стены не нужны. да они накапливают тепло (так же как и холод), но не становятся достаточно теплыми для человека, кровать или кресло рядом не поставить, будет тянуть холодом. и в этом смысле пустой как барабан каркасник лучше, его стена вообще не нагревается и не остывает, то есть она будет восприниматься нейтрально. но ему крайне не хватает внутреннего ядра. раньше на Руси вся семья спала на массивной печи - это и было ядро (теплоаккумулятор) дома, причем тепло воспринималось непосредственно.
                    в общем я хочу сказать, что термомасса должна быть внутри дома. это печь/камин или система радиаторов, прогревающих внутренний каменный массив до довольно высокой 30-40гр. температуры.
                    правда совсем не в тему пост.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Выбор напольного покрытия

                      не знаю что у вас там куда тянет. а для кого же izba мерял пирометром температуру внутренних и наружних стен утепленного дома ? для кого есть снипы ? у ваших измышлений один маленький изъян - они не основаны на расчетах, цифрах и фактах.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Выбор напольного покрытия

                        sva, если вы планируете ходить в тапках, то можно пол и из чугуния. Какая разница? Тапки поролоновые все заизолируют.
                        Деревянные полы, без подогрева, на первом этаже так же будут казаться холодными, отсюда любовь к коврам.
                        По стенам, внутренние стены удобно делать теплоемкостными, наружние, какие хочешь. Тут любят ГБ, близок как раз к дереву по теплопроводности.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Выбор напольного покрытия

                          wolandy нету у меня пирометра, снипов и цифр. зато есть пять органов чувств и внутренняя (!) кирпичная перегородка ощущается холодной сколько руку не держи, а деревянный стол за которым собственно сижу нормальным, хотя такого быть не должно, все же в одном помещении и пирометр покажет одинаковую температуру обоих предметов. мистика!
                          попробуйте сами допустим в летний день сесть самым наичувствительным местом на пень, а потом на валун. интересно, сколько просидите на последнем?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Выбор напольного покрытия

                            Речь идет о Коэфициент теплоусвоения поверхности пола. Вт/(м2•°С)
                            1. Для жилых не меннее 12.
                            2. Не нормируется показатель теплоусвоения поверхности пола имеющего температуру поверхности выше 23 °С.
                            3. У дерева (дуб) 5.
                            4. У кафеля 11.
                            5. Бетон 13.
                            6. Пробка 0,5.
                            7. Гранит и мрамор 25.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Выбор напольного покрытия

                              Ламинат не очень хорошая вещь. Холодный он, как кафель. Летом нормально, зимой только в тапках.
                              Как мне кажется, лучше всего паркет - конечно дорого.
                              Доска - тоже дорого.
                              Короче всё что хорошо, то дорого.
                              Но, быть может доска всё-таки оптимальна.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Выбор напольного покрытия

                                Тут было много мудрых слов сказано, я поделюсь своими наблюдениями и выводами.
                                О цене и качестве. 3 года назад, во время ремонта, я постелил в квартире не самый дешевый паркет: Forbo Sarek клен (не самое мягкое покрытие) по цене 2.300 за метр (сейчас посмотрел - стоит подешевле немного).
                                Почему паркет и клен и Форбо? Потому что у сестры в старой кватрире, где мама сейчас живет, стоит с 92 года точно такой же паркет - и ни единой царапины, только в двух комнатах немного рассохся: трещинки. К сожалению, выяснилось, что "больше так не делают"
                                Так вот, спустя 2 года мне стыдно людей в дом приглашать Не паркет, а сплошные царапины, выбоины, щербинки, вмятины. Казалось бы, 7-слойное покрытие, клен - и такая жопа. Причем детей у меня нету.
                                Мой друг в прошлом году делал ремонт - положил дубовый паркет гораздо дороже чем мой - обещали что слоны смогут плясать. В итоге на паркете через год - множество вмятин и т.п. (а семья друга - более аккуратная, чем мы)
                                В итоге я осознал тот факт, что любой паркет - это "радость" на год, потом это будет уже не то.
                                Есть вариант линолеума: однако он токсичен. Он сильно токсичен. Ламинат и паркет тоже токсичны (паркет - из-за подложки), но линолеум жутчайше токсичен. Есть только один реально доступный в питере вариант экологически чистого линолеума - Мармолеум, и он стоит довольно дорого, но главное - его непросто купить. И в Питере можно пощупать-посмотреть его только в виде крохотных кусочков. В общем - слишком сильная экзотика
                                В итоге у меня остался только один вариант покрытия в доме - шпунтованная доска. А тому кто сомневается между паркетом и доской - скажу, что цена квадрата шпунтованной лиственницы - легко укладывается в 1 тыс. ру. Но это лиственница!
                                p.s. у друга с малолетним ребенком на самом химизованном на свете линолеуме - ни одной царапины или потертости - химия все держит

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация