Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сборно-монолитное перекрытие. Насколько это надежно?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

    В этой части с Вами полностью согласен - у пустоток (хороших) явный плюс в этой части.

    marko добавил 17.07.2009 в 15:38
    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Что вы к бедной фанере прицепились ? Люди на это пускают доски, которые потом идут на черновой пол или стропилную системы (доски в политилене конечно) .
    Фанера не бедная, а дорогая. Доски обрезные нужны. Они по цене с фанерой становятся сопоставамы. Результат использования небрезных досок себе дороже получается. Штукатуки на выранивание не напасешься.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

      Сообщение от marko Посмотреть сообщение
      Фанера не бедная, а дорогая. Доски обрезные нужны. Они по цене с фанерой становятся сопоставамы. Результат использования небрезных досок себе дороже получается. Штукатуки на выранивание не напасешься.
      Гипсом подшивать. Сделать монолит и штукатурит золотые будут перекртя..

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

        Домонолитить можно, но это уже существенно дороже сборно-монолитных перекрытий получается. Монолитные участки нужно просчитать, армировать, анкерить с основными плитами и опять фанеру дорогую резать практически на выброс. Иначе красивые потолки из пустотных испанских плит все в заплатках из монолитных участков получаются.
        Мда... сурьезный мужчина... купил проект сурьёзного дома с бассейнами и пролётами по 9 метров, круглыми стенами и небось стекление до потока...
        А теперь жабится по какой-то грёбаной фанере... видать вы пока просто не вжились в роль олигарха...
        Такое впечатление прям, что бедный пенсионер достаривает своими руками садовый домик и жалица - типа фанера пропадает - аж 5 листов... жаль - аж слёзы... Так и хочется сказать - не переживайте! вы её отчистите - сделаете цветочные ящики и продадите садоводам на одноимённом рынке "Садовод".
        Сперва замахиваются на дворцы с бассейнами, а потом пишут - надо армировать... надо анкерицца... надо. Надо, Гриша надо! Обозвались груздём - полезайте в кузов... или нужно скромнее домики выбирать... А то мы хотим и рыбку съёсть - дворец с бассейном построить, и фанерку не испортить... и денег не потратить... проект-то дорогой поди был? Тыщ 30 наверное... или страшно подумать - БОЛЬШЕ заплатили??? :cry:
        Жадный платит дважды... заплатив, за проект всего 30 тыщ вы теперь потратите лишних тыщ 600-900 за технологии которые там заложены или сделаете польские перекрытия... Ахитекторы они денег не считают. Попросили бы местного архитектора адаптировать понравившийся вам эскиз из интернета со своими требованиями к оптимальным технологиям и местными доступным стройматериалам - вышло бы в разы дешевле.

        Видел мужика на старом опеле в джинсах с протёртыми коленками - строил дом с бассейном 1000 м2 - по дурацкому проекту - спрашиваю - а чего так делаете по дурацки? Да говорит согласен, в нашем случае это неподходит... но вы же знаете Андрей проектирование нынче такое дорогое...
        Ага, думаю, проектирование знач. дорогое, а дом 1000 м2 строить с бассейном по дурацким проектам это недорогое удовольствие? :fool:

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

          Да нет там 1000 м2, Вмести с гаражом, бассейном и цокольным этажом всего 360 м2. Проект далеко не дурацкий. Гараж из дома вынесен, кухня-столовая большая, бассейн в пристройке и с домом почти не связан. Эркеры к дурацким элементам трудно отнести. Сегодня многие архитекторы в эркерах лестничные клетки располагают, зимние сады устраивают, обеденную зону в кухне-столовой в эркер выносят. Понятно, что с плитами эркеры плохо согласуюстя, но это не повод, чтобы от них (эркеров) отказываться.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

            Дык я не в том смысле что дурацкий по планировкам или компоновке... дурацкий в смысле непроработанности оптимальных технологий - за эту весну я уже три "готовых проекта" людям на плиты переложил - потому такая бурная моя реакция - но вам не буду - ленно и работы много.

            Комментарий


            • #36
              Сборно-монолитные перекрытия МАРКО

              Доброго здоровья уважаемые завсегдатаи и гости форума. Очень интересует мнение,специалистов и просто сведущих в строительстве граждан по поводу "сборно-монолитных перекрытий МАРКО".
              Первая российская система сборно-монолитных перекрытий МАРКО разработана группой строительных компаний КОЛУМБ для применения в жилищном, гражданском и промышленном строительстве при допустимой полезной нагрузке до 1000 кг/м2 в районах сейсмичностью до 8 баллов. С кратким описанием можно ознакомится по ссылочке:
              http://www.kolumb.ru/perekrytia.html
              В часности интересует можно ли использовать в качестве вкладышей ГБ блоки и какой минимальной плотности,с целью как можно более облегчить перекрытие не потеряв при этом разумную прочность. И имеет ли вообще такое перекрытие право на жизнь. На сколько могу судить на этом форуме подобное не обсуждалось. Считаю очень ценным мнение участников именно этого форума. Зарание признателен за ответы.


              Собственно с возможностью использования в качестве вкладышей ГБ блоки разобрался, об этом говорится в разделе YTONG на том же сайте, но не мало ли,допустимая полезная нагрузка для перекрытия; 200-600 кг/м2.
              http://www.kolumb.ru/_ytong/ytong_ma...er6/im006a.jpg

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Сборно-монолитные перекрытия МАРКО

                Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                Доброго здоровья уважаемые завсегдатаи и гости форума. Очень интересует мнение,специалистов и просто сведущих в строительстве граждан по поводу "сборно-монолитных перекрытий МАРКО".
                Так, похоже одного манагера из Колумба уволили, теперь всё по новому кругу с новым:shock::-x:fool:

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

                  Мне тоже руки чесалис дать горчичник

                  Автору - нагрузка у них дорогой толко 150 кг/м^2, цена - большая. про 8 баллов сесмики забудте. Они там совсем не нормированы. Эдинственное применение при реконструкцийи старых домов с деревянными перекрытями. (где краном не залезть и монолит слишком тяжел)

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

                    Прошу прощения,проморгал эту тему. Виноват. С манагерами не имею ни чего общего. Просто интересуюсь возможными вариантами перекрытия дома из газобетона, что бы подобрать оптимальный. Даже согласен что пустотки наиболее подходящий вариант, хочу только определится с вариантами устройства вент. каналов и дымоходов.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

                      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                      Прошу прощения,проморгал эту тему. Виноват. С манагерами не имею ни чего общего. Просто интересуюсь возможными вариантами перекрытия дома из газобетона, что бы подобрать оптимальный. Даже согласен что пустотки наиболее подходящий вариант, хочу только определится с вариантами устройства вент. каналов и дымоходов.
                      Ну, вот тут гляньте http://www.pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=16296

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Сборно-монолитные перекрытия МАРКО

                        Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                        Так, похоже одного манагера из Колумба уволили, теперь всё по новому кругу с новым:shock::-x:fool:
                        Да не уволили меня. Я живой. И могу отвечать на необоснованные нападки. Где взялась цифра по несущей способности 150 кг/м2? В сборно-монолитном перекрытии после заполнения бетоном формируется ребристая плита, несущая способность которой никак не 150 кг. Если не верите российской компании, посмотрите польские, где аналогичные перекрытия по маркой TERIVA используются лет 20. В Белорусси даже государственный стандарт выпустили по балкам и блокам для сборно-монолитных перекрытий. У них эти перекртыия ДАХ называются. Но у поляков и белоруссов блоки из керамзитобетона или пескобетона весом 14-18 кг. Российский блок весит 5.5 кг. На квадратный метр перекрытия используется около 8 блоков. Только здесь получаем 90 кг облегчения.

                        Что значит не нормированы? Сертификат противопожарный есть, сертификат СЭС есть. Что касается прочности. то расчетная схема перекрытий не отличается от схемы ребристых плит. В Польше такими конструкциями перекрывают пролеты до 8.6 метра, в Белоруссии до 9.6.

                        Про сейсмику не Колумб говорит, а опять же поляки. Кстати, продвижиение перекрытий ТЕРВА в Украине началось с запада, с Карпат. В горах и работать с ними удобнее и безопаность таких перекртыий выше чем у плит. Плиты никак со стенами не связаны, а арматуру СМП можно достаточно просто связать с арматурой стен. Неужели не понятно, что така консрукция при землетрясении намного надежнее плит перекрытия.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

                          Я приводил из те Польских источников Проблемы/непонятя ? Братву с гор завем, разберут по понятям Про сеисмику тоже Я смотрел. Сертификаты имел ввиду только сеисмику.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

                            Я живой. И могу отвечать на необоснованные нападки. Где взялась цифра по несущей способности 150 кг/м2?
                            Дык какая же ОНА - несущая способность по вашим данным? Документы в студию.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

                              http://www.solbet.pl/teriva_i.php

                              Obciążenie użytkowe 1,5 kN/m2

                              Официальный сайт. Obciążenie użytkowe - эксплотируемая нагрузка.

                              http://www.solbet.pl/teriva_iii.php

                              И толко терива 3 с выстой под 34 см даэт 5Кн/квадтрат (500 кг) Тонна наверно получилась когда манагеры сложли собственный вес (400 кг ) с макс нагрузкой. Ну и округлили шоб красивей было

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Сборно-монолитное перекрытие-пролет 10 м. Насколько это надежно

                                http://www.nestor.minsk.by/sn/2006/13/sn61307.html

                                Это данные по перекрытиям ДАХ Белорссия. Здесь каркас похуже, арматура класса А3. У Колумба арматура класса В500 и набор каркасов побольше. При высоких нагрузках переход к большим толщинам обязателен. Но вес такого перекрытия не растет пропорционально толщине как в монолите. При нагрузке в 1000 кг/м2 монолит толщиной мм 200-250 будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация