Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК") в сравнении с ЯБ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

    Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
    а ГБ воду из клея не впитывает? или вы его предварительно в ведро с водой чтоп напитался?
    http://picasaweb.google.ru/102878031...64580882880194
    на фото бутылки не с пивом стоят, как многие прикалываются, в крышкее дырочка, в жару, перед нанесением клея проливают блоки

    и есть маленькая хитрость http://picasaweb.google.ru/102878031...64624911599586

    и клей экономится и мостики холода убираются

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

      Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
      ... на фото...
      Рождается правильный дом. Браво!
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        Рождается правильный дом. Браво!
        Спасибо
        На самом деле точно РОЖДАЕТСЯ, потихоньку в мучениях, благодаря данному форуму, и конечно местным экспертам :beer:

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

          У ТК по сравнению с ЯБ есть один значительный плюс в коммерческом плане - это кирпич. А если строить для себя, то не всё так просто как в рекламе: как оказалось доборные элементы хоть и есть в прайсах, но реально почти не производят, а самим разрезать блок не так и просто, нужна либо специальная пила, либо станок, болгаркой нормально не разрежешь, глубины пропила не хватит, цепная пила сразу затупится, ручная тоже плохо идёт. Также у Поротерма (про других производителей пока судить не могу) отвратительная геометрия: размеры гулять могут до 1см по высоте, на гребёнке большие зазубрины - большие вертикальные швы. Очень колкий материал, в каждом поддоне по паре расколотых. Короче мне не понравилось, но строителям понравилось больше чем пенобетон, с ГБ они не работали.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

            Реальный опыт стройки иногда делает такие сюрпризы, что заранее и не поймёшь и не подготовишся. Строю из ТК. Вроде бы много о ней читал и ролики смотрел, но... Висит над воим домом какое то водяное проклятие: то траншею под фундамент затопило, то плиты воды набрали. А теперь решили посмотреть почему это кирпичи в некоторых местах на первом этаже значительно темнее. Пробили гвоздиком - а оттуда вода. С целого блока я думаю не меньше литра набирётся. Это мы последнее время печку топим, а в декабре дом промёрз. Как вода в блоки попала? Кладку постоянно накрывали, чтобы вода не попадала. К плитам сразу армопояс сделали. не должно было быть воды. По крайней мере не столько, что бы не испариться потихоньку. С ЯБ таких проблем наверное бы небыло. Долбить стены (Поротерм 51см) насквозь не хочется, кто нибудь может что посоветовать?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

              уважаемые господа-товарищи... подскажите, пжлста дилетанту, которому необходимо уже этим стройсезоном возводить стены будущего дома.. под Минском..

              сколько читал форумы - пришел к 2 вариантам:

              1 Вариант: 300мм к-бетонный блок + 50мм ЭППС + 125мм лицевой кирпич
              2 Вариант: 250мм полнотелый кирпич + 100мм ЭППС + 125мм лицевой кирпчк

              варинт 2 на сколько я понимаю подороже выйдет...
              но вот что интересует - комфорт проживания и расход энергии на отопление этих 2 варинтов, при условии, что дом собираюсь топить ТТ котлом с теплоаккумулятором... ?? Вы за какой ?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                1 Вариант: 300мм к-бетонный блок + 50мм ЭППС + 125мм лицевой кирпич
                2 Вариант: 250мм полнотелый кирпич + 100мм ЭППС + 125мм лицевой кирпчк
                Если уж выбирать в любом случае с утеплением ЭППСом, что лично мне претит, то считаю 2 вариант предпочтительней по теплофизике, т.к. в 1 варианте точка росы может оказаться в КБ-блоке а не в ЭППС -хотя это конечно чисто на вскидку -без расчета.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                  ЭППС ни когда не делайте менее 100мм из-за точки россы, как и предлагал alex44. А лучше стену делать однородной - меньше тех.процессов, а проиграете всего 5-15см.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                    так а моностена в 500мм газосиликата - при прохождении температуры снаружи от -20 ч/з блок в комнату в которой +20 - не будет иметь точку росы внутри блока ? как думаете...? думаю, что будет там температурный переход по полной программе от 0 до +10.. - а потом морозик (не говорю уже о ухуджении характеристик сопротивления теплопередаче ГС блока 500мм)... .. вот так изначально из сторонника моностены - я и пришел в стан такой вот многослойки...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                      Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                      так а моностена в 500мм газосиликата - при прохождении температуры снаружи от -20 ч/з блок в комнату в которой +20 - не будет иметь точку росы внутри блока ? как думаете...? думаю, что будет там температурный переход по полной программе от 0 до +10.. - а потом морозик (не говорю уже о ухуджении характеристик сопротивления теплопередаче ГС блока 500мм)... .. вот так изначально из сторонника моностены - я и пришел в стан такой вот многослойки...
                      Так влагонакопления то там не будет -и точка росы потому побоку...
                      А вот вам с многослойкой её высчитывать нужно...

                      Форум почитайте -уже обговаривалось подробно.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                        и кста считали с хлопцем одним - на стыке материалов при -15 за бортом и 5см ЭППС
                        получили что при такой температуре на границе будет + 0,4град т.е плюсовая те\мпература

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                          Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                          и кста считали с хлопцем одним - на стыке материалов при -15 за бортом и 5см ЭППС
                          получили что при такой температуре на границе будет + 0,4град т.е плюсовая те\мпература
                          И что это значит? -а значит что точка росы как раз не в ЭППСе -т.е. идет влагонакопление и снижается ресурс несущих стен.
                          Вот если будет выше +10 на стыке слоев -тогда уже нормально.

                          Кроме того -не совсем как бы лично я доверяю этому расчету -незаметный косячок с утеплением и весь расчет -в топку.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                            ресурс может будет снижаться при размораживарии-замораживании... а тут всегда будет температура с со знаком "+"

                            да.. и + еще производитель наших (белорусских) керамзито-бетонных стеновых блоков (г. Нолукомль) заявляет, что его преим. перед ГСблоком - не берет влагу... мол на испытаниях - если взвесить блок - вылить на него ведро воды- взвесить... затем взвесить ч/з какое-то время (точно не помню) - вес был равен первоначальному - т.е. не держит влагу

                            так и что мне с того, что будет в нем будет влага - попала да ушла... главное, чтобы не замерзла... (наоборот влажностный режим помещения будет неплохо поддерживатся.. только вот всякими грунтовками-штукатурками, конечно если не запупорится).. а вот ГСиликат... это уж да... - поэтому и думаю кер.-бет. блоки ложить...

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                              Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                              - поэтому и думаю кер.-бет. блоки ложить...
                              Только лучше класть чем ложить -кладите ради б-га как угодно -лишь бы самому нравилось.

                              Удачи.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                                Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                                ресурс может будет снижаться при размораживарии-замораживании... а тут всегда будет температура с со знаком "+"
                                Дело не тока в температуре:stop: Если точки росы нет, то хоть зазамораживайся:wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация