Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определиться с утеплением

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определиться с утеплением

    Уважаемые спецы и не только. Встала у меня такая веселая задача (одновременно поставив меня раком): утеплить три стены. Материал пенобетон (плотность гулящая, поболее 800), толщина 30см, растворные швы до 1,5см. В общем картина маслом, написана еще в те времена, когда понятия теплопроводность, плотность и некоторые другие были мне просто неведомы. Но стены крепкие и не падают; и это хотя бы радует.

    Варианты:
    1. ЭПС. Смущает его прикрепление к ПБ. Пробовал крепить кусочки на раствор, клей.. И ЭПС всячески дырявил. Схватыванеи не впечатлило. Также максимальная толщина ЭПСа - 50мм; а значит надо лепить многослойный пирог, что тоже плохо.

    2. Минвата (стекловата). Как бы повсеместный рабочий вариант. Типа все лепят им ничего. Отделка как водится идиотским сайдингом. Нужен вентфасад или вату можно прямо к ПБ крепить? А сверху мембрану.

    3. Теплоизоляционными ГБ плитами. Поинтересовался: есть такие 500*600*200мм (также 100, 150мм). Плотность Д500. Под него понятное дело надо делать полку (прикреплять к фундаменту). Как крепить плиты.. Видимо на тот же клей для ГБ. Да и чем то с ПБ стеной надо связываться. По щву или по плите?
    Просто ГБ блоки маловероятно: минимальная плотность Д600. ???

    В общем как то вот так... Главное для меня это решиться на что нибудь. ops:

  • #2
    Ответ: Помогите определиться с утеплением

    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    1. ЭПС. Смущает его прикрепление к ПБ. Пробовал крепить кусочки на раствор, клей.. И ЭПС всячески дырявил. Схватыванеи не впечатлило. Также максимальная толщина ЭПСа - 50мм; а значит надо лепить многослойный пирог, что тоже плохо.
    Тонкий слой - запрет влагу. Толстый - весьма дОрог и вряд ли оправдан.
    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    2. Минвата (стекловата). Как бы повсеместный рабочий вариант. Типа все лепят им ничего. Отделка как водится идиотским сайдингом. Нужен вентфасад или вату можно прямо к ПБ крепить? А сверху мембрану.
    Насколько я помню форум - наименьшее зло - каменная в матах. Ветрозащитная мембрана, вентзазор, отделка - можно ведь и деревом - рейками, например лесенкой горизонтальной (скандинавский вариант). Скачайте роквуловскую брошюру - у них разрисовано неплохо и подробно, по-моему.
    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    3. Теплоизоляционными ГБ плитами. Поинтересовался: есть такие 500*600*200мм (также 100, 150мм). Плотность Д500. Под него понятное дело надо делать полку (прикреплять к фундаменту). Как крепить плиты.. Видимо на тот же клей для ГБ. Да и чем то с ПБ стеной надо связываться. По щву или по плите?
    Просто ГБ блоки маловероятно: минимальная плотность Д600. ???
    Что за зверь? Дайте ссылку. При плотности 500 - очень сомнительна высокая теплоизоляционная способность.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Помогите определиться с утеплением

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Тонкий слой - запрет влагу. Толстый - весьма дОрог и вряд ли оправдан.
      Да и вентзазор там недопустим. Толщина как минимум 150мм. Не шибко и дорого нонече. Зато никаких мембран и прочего.. Ежели бы не крепеж, вполне могло и пройтить.
      Что за зверь? Дайте ссылку. При плотности 500 - очень сомнительна высокая теплоизоляционная способность.
      Похужее ваты выйдет раза в три.
      По теплоизоляционным плитам:
      http://www.tdalfa.ru/page.php?id=119
      Завод "Сибит" Новосибирск.
      - марка по прочности: B1,0 (М15);
      - Марка по плотности: D 400; (по телефону говорили, что 500)
      - Размеры изделия, мм:
      600 500 100 (толщина также..120; ..150; ..200; ..240)
      - Вес поддона, кг. (при влажн. 25% - 30%): 360 - 375 кг.
      Обьем поддона получается 0,72 м3.
      ..Насколько я помню форум - наименьшее зло - каменная в матах..
      Дык я тоже так и читал.
      Успокоили, САТ, спасибо.

      Ненавижу утепление.... :-x

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Помогите определиться с утеплением

        Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
        - марка по прочности: B1,0 (М15);
        - Марка по плотности: D 400; (по телефону говорили, что 500)
        Плотные блоки... Я вот такие видел :http://www.zyab-udm.ru/goods.htm?id_good=3 но это в Ижевске - для Вас нереально

        Солома ещё, как вариант. Самолепством заниматься - геморройно. Купить? Где?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Помогите определиться с утеплением

          Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
          По теплоизоляционным плитам:
          http://www.tdalfa.ru/page.php?id=119
          Завод "Сибит" Новосибирск.
          - марка по прочности: B1,0 (М15);
          - Марка по плотности: D 400; (по телефону говорили, что 500)
          - Размеры изделия, мм:
          Это все хорошо... Лябда какая?

          P.S.
          Геокар еще есть... где-то... ops:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Помогите определиться с утеплением

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Это все хорошо... Лябда какая?

            P.S.
            Геокар еще есть... где-то... ops:
            Не знаю что хорошо.. У меня при марке 300, класс В1.5..

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Помогите определиться с утеплением

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Не знаю что хорошо.. У меня при марке 300, класс В1.5..
              здесь цель - только утепление, прочность на сжатие не важна, как я понял

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Помогите определиться с утеплением

                Грустно это..... И прозаично.....

                Вроде двигались, двигались куда то. А хренушки: никуда не продвинулись.

                Ефория вся похерилась и все из за знаний, которые принесли одни скорби... ops:

                А как было хорошо года три назад. Мир был полон суперсовременных технологий; бери любую - не хочу. Тепло, комфортно, уютно, быстро. Не хошь пенопласт наш легчайший и теплейший, так вот тебе изовер пушистый и нежнейший. Не хошь делать примитивную деревянную опалубку, так вот тебе белоснежный изодом, ну а вот и совсем заграничный Велокс, несущий в жизнь уют и негу... И все из самоих Америки и Канады, оплотов роскоши и благолепия.
                И не надо было ворочать камни, шлепать примитивные кирпичи и вообще возиться в бетонном гавне, отрывая до колен руки...

                Еще и солома туда же... :-*

                Как жить теперь? :shock:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Помогите определиться с утеплением

                  - Не плачьте - борода отклеится (с) :wink:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Помогите определиться с утеплением

                    Есть классный вариант:
                    посадите пробковый дуб (как вариант: амурский бархатец), через 60 лет сдерите с него кору нахрен, обдайте ее острым паром, получившийся экспандит налепите на дом. Отделка штукатурная.
                    *
                    Стенка D800 300 мм это R ок. 1.
                    Возьмите у того же "Сибита" D500 200 мм - это еще ок. 1,25. Так, глядишь, на комфорт и набрали.
                    Ну, или минплиту. В самом-то деле: к пенобетону клеем и пластиковыми стержнями, поверху стеклянную сетку и 3 мм того же клея. Чем не выход?
                    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Помогите определиться с утеплением

                      Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                      Грустно это..... Как жить теперь? :shock:

                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Помогите определиться с утеплением

                        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                        Есть классный вариант: посадите пробковый дуб (как вариант: амурский бархатец)...
                        на месте дома?

                        P.S.
                        Зайцы вроде бы в дуплах не живут :shock: или есть небольшие миграции?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Помогите определиться с утеплением

                          По местным ценам я посчитал, что утепляться снаружи эковатой в 2 раза , а ЭППСом в 1,5 раза дешевле чем ГБ. Эковатой стена дышит и технологически проще - набил дистанционные рейки, на них ветрозащиту, засыпал эковату, сверху сайдинг (или еще что по вкусу). ЭППС надо на мастику, грибки, штукатурить или тот же сайдинг. Посчитайте толщину для вашего региона и вперед.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Помогите определиться с утеплением

                            Да, распушёная целлюлоза, пропитанная боратом натрия, мне симпатична.
                            Даже если ее просто в пазухи засыпать, а не задувать, и то хорошо. Через немного времени она спечется, как выброшенная на берег тина, станет этакой "закоркованной", и обо всех страхах о ее пылении можно забыть.
                            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Помогите определиться с утеплением

                              Соломенные плиты... Интересно, есть уже в продаже? http://solomastroy.livejournal.com/2160.html

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация