Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена КИРПИЧ-ЭППС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    А изоцианаты, в нем разве не используются? По моему в индийском Бхопале, что то было с ним связано, по молодости не помню. ПДК у изоцианатов раз в пять меньше чем у стирола, а температура кипения существенно ниже.
    Используются, но при разложеннии конечного продукта - ППУ они не образуются, да и рабочая температура ППУ гораздо выше 130-140градусов.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

      но при разложеннии конечного продукта - ППУ они не образуются
      При разложении они конечно не то чтоб образовываться, а скорее диссоциировать с полиолом должны. А вот уже при горении исходных компонентов образуются другие в-ва попроще.
      да и рабочая температура ППУ гораздо выше 130-140градусов.
      Рабочая вряд ли такая высокая, скорее всего это кратковременный нагрев.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

        Сообщение от АлександрОВ
        Может из за импортной керамики.
        Не, фонят стены. Дом это панелька, в которой туалет и ванна являются отдельными блоками. Говорят, что эти блоки, в отличие от ЖБ плит, производили в Старом Осколе и составляющие для их бетона поставлял местный ГОК (ГорноОбогатительный комбинат). А у них там фонит много чего. По этой причине, наверно, и завышен фон.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

          ... в процессе деструкции полистирола, выделяется стирол, также часть мономера остаётся в нём ещё на стадии полимеризации. Если в обычном пенопласте стирол легко, в процессе инфильтрации, попадает внутрь дома, то из ЭППС он просто не может выбраться. Обратная сторона медали плохой газопроницаемости, низкая паропрозрачность Даже если такие мелкие молекулы воды (они меньше молекул воздуха, кислорода и азота) с трудом через ЭППС пробиваются, то куда уж молекуле стирола.
          Вот это очень интересная мысль тов Виндера! :good:
          Давайте её подробней обсудим - в самом деле - ведь получается что стирол может источать только наружная поверхность материала ЭППС, а изнутри он не выбирается наружу! А в случае с продуваемыми материалами весь объём воздуха и газов входящих через стены буквально инфильтруется (просачивается как через фильтр) сквозь материал утеплителя - например ППС (или минваты). А это коллосальная разница в объёмах! Есть в этом тезисе подводные камни? Тов S.R. какое ваше мнение?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

            Сообщение от izba
            Даже если исползовать пенополистирол то в случае крепления на стену я бы подумал ЭППС крепить или ППС - вроде ЭППС выдерживает более на 10-15С высокие температуры, и непаропрозрачен, то есть он долговечнее в смысле в нем влаги и дерьма разного будет меньше, но опять точка росы и всё такое...
            Я наверно что-то пропустил. Андрей, почему Вы сомневаетесь, выбирая между ППС и ЭППС? Какие преимущества имеет ППС перед ЭППС? (кроме стоимости)

            Про точку росы: я правильно понял, Вы ЭТО имеете ввиду?



            Сообщение от izba
            Но самая проблема в его отделке... штукатурить по нему не очень и шпатлевать тоже... недолговечно.
            Конечно ЭППС является не лучшим основанием для штукатурки, но мы же будем использовать сетку. И потом Вы же сами писали про микрофибру, она стоит копейки, но лучшего армирования для тонкого слоя штукатурки по-моему сложно придумать. Или я неправ?


            Сообщение от izba
            Вот кабы навесной фасад придумать вентилируемый? Но тоже варианты - доска? сайдинг?? шифер плоский под фахверк? пластины какие керамические???
            В общем охота иметь воздушный зазор, чтобы и вентиляция была летом от прямого солнца - способсвует уменьшению температуры ЭППСа, но тут опять система крепления нужно смотреть как и на что...
            Мне кажется, что стены надо окрашивать в светлые тона, тогда до +80 им далеко будет. Можно дополнительно стены укрыть диким виноградом, это и защита от летнего солнца и просто красиво. В широтах Москвы и Питера он будет расти.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

              почему Вы сомневаетесь, выбирая между ППС и ЭППС? Какие преимущества имеет ППС перед ЭППС? (кроме стоимости)
              Да теперь ужо не сомневаюсь... была тема что Глеб Грин говорил что они одинаково источают продукты распада - стирол то бишь выделяют и немного долговечнее... и немного более термостоек - типа в земле - да это актуально, а снаружи в воздухе уже не особенно...
              Дык нет вот вроде вырисовывается что из-за своей паронепрозрачности и воздухонепроницаемости выделяет он стирол тока с наружной поверхности, а не как ППС профильтровывает воздух сквозь себя.
              Конечно ЭППС является не лучшим основанием для штукатурки, но мы же будем использовать сетку. И потом Вы же сами писали про микрофибру, она стоит копейки, но лучшего армирования для тонкого слоя штукатурки по-моему сложно придумать. Или я неправ?
              Не штукатурить вообще низя - тяжко не выдержит... мона шпатлевать по сетке - но импортными материалами и оч дорого, и непонятно что будет с этим всем зимой (разный коэфф темп расширения).
              Мне кажется, что стены надо окрашивать в светлые тона, тогда до +80 им далеко будет. Можно дополнительно стены укрыть диким виноградом, это и защита от летнего солнца и просто красиво. В широтах Москвы и Питера он будет расти.
              Нету добра без худа - под этим диким виноградом в межсезонье будет сыро и влажно - слизняки, гусеницы, плесень... тоже короче от сырости стены будут страдать.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                В ЭПС группы горючести Г1 есть борсодержащий антипирен, то же не шибко полезный. Для скрытой теплоизоляции лучше брать без антиперенов и дешевше. КСтати грозились внести изменения в ГОСТ и ЭПС перестанет быть Г1. Фразу плавится с образованием негоряших капель уберут или модифицируют.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Нету добра без худа - под этим диким виноградом в межсезонье будет сыро и влажно - слизняки, гусеницы, плесень... тоже короче от сырости стены будут страдать.
                  Нету там никаво.. Только кошастый мой за ворбями охотится. + стена самая сухя во всем доме, никогда не заливаемая. Испытано лично у родителей за ~15 лет.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    При разложении они конечно не то чтоб образовываться, а скорее диссоциировать с полиолом должны. А вот уже при горении исходных компонентов образуются другие в-ва попроще.

                    Рабочая вряд ли такая высокая, скорее всего это кратковременный нагрев.
                    Диссоциация ППУ на исходные, насколько помню, под 200град начинается, в доме трудно найти такую температуру, только при пожаре, ну и при откровенных глупостях.
                    А рабочая температура, для термореактивных пластиков думаю вполне адекватна.
                    Хочу внести ясность, что я имею ввиду ППУ заводского производства в виде готовых панелей или скорлуп, а не кустарного напыления.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Не штукатурить вообще низя - тяжко не выдержит... мона шпатлевать по сетке - но импортными материалами и оч дорого, и непонятно что будет с этим всем зимой (разный коэфф темп расширения).
                      В теме "Пеностекло" уже предлагалось к рассмотрению "ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СТОЙКОСТИ ФАСАДНЫХ СИСТЕМ «МОКРОГО» ТИПА К ТЕМПЕРАТУРНО-ВЛАЖНОСТНЫМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ" откуда явно видно, что ППС на стене более дологовечен, чем ЭППС.
                      Вложения
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                        ППС на стене более дологовечен, чем ЭППС.
                        Мда-а-а. Но надо учитывать не сам ППС долговечнее ЭППС, а штукатурка на нем, толи из-за около нулевого водопоглащения ЭПС, то ли из-за разных коэф температурного расширения, но штукатурка на нем скопытилась. Тогда ЭППС только внутрь, в кладку-колодцы.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                          Мда, господа, что-то не получается эта конструкция (кирпич-ЭППС) доступной. Либо облицовка кирпичом (дорого), либо пеностекло (тоже дорого), либо сайдинг (некрасиво), либо «шифер под фахверк, пластины» (геморно). А так всё хорошо начиналось...
                          Жалко, что реальных примеров (и следовательно опыта) нашей конструкции нет. Приходится верить всяким испытаниям.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                            А почем в Белгороде кладка - штукатурка?
                            У нас облицовка кирпичем 500 руб куб. 302 кирпича т.е. 1,66 руб кирпич
                            Штукатурка 350 руб кв.м.

                            Т.е. 1 м2 лицевой кладки- 39 кирпичей. работа 65 руб кв. м
                            стоимость 13,50 руб/шт - 592 руб сухая смесь для раствора 20 руб/м2.
                            Итого 612 руб кв. м.

                            1 м2 фасадной штукатурки 350 руб
                            20 кг сухой смеси - 120 руб
                            Покраска 50руб
                            Крепеж сетки 30 руб
                            550 руб/м2.

                            На мой взгляд разница не бог весть какая. Тем более как любит повторять Изба доля стен в стоимости дома от силы 10-15%.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                              Я буду очень рад, если меня кто-нибудь поправит или выскажет сомнение в истинности нижеследующих утверждений:

                              1. Пенополистирол в зависимости от способа изготовления изделий имеет разные мехнические свойства и (возможно) разную скорость деструкции.
                              2. Продукты деструкции полистирола одинаковы, что для ПСБ-С, что для ЭППС.
                              3. Поэтому, если считаете важным избегать применения в быту горючих синтетических полимером (включая полистирол), это правило должно распространяться и на экструдированную разновидность пенополистирола.
                              Присоединяюсь к высказанным утверждениям (да простит меня Избушка...)
                              :beer:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                                1. Пенополистирол в зависимости от способа изготовления изделий имеет разные мехнические свойства и (возможно) разную скорость деструкции.
                                Это о чём сказано - я не понял что имеется ввиду.
                                2. Продукты деструкции полистирола одинаковы, что для ПСБ-С, что для ЭППС.
                                Продукты деструкции одни и те же - энто факт, тока вырисовывается такая картина, что количество этих продуктов в доме разным окажется. Так как ППС продувается воздухом и все что сквозь него проидёт и из него выйдет окажется в доме, а вот ЭППС ничем не продувается и продукты может источать тока со свей поверхности - а это значительно меньше, тем более он более термостоек, а это важный фактор скорости испарения стирола.
                                3. Поэтому, если считаете важным избегать применения в быту горючих синтетических полимером (включая полистирол), это правило должно распространяться и на экструдированную разновидность пенополистирола.
                                Да это важно - это факт. Лучше конечно сделать пеностекло и вообще не оштукатурить его, а заложить кирпичём - клинкером, или дешёвым кирпичём и заштукатурить потом... но это очень круто выйдет. :good:
                                Потому есть замануха съёхать на более дешёвые варианты. ops: Учитывая эффективность утепления ЭППС и его стоимость.

                                НЕТ В ЖИЗНИ ЩАСЪЯ...:cry:Куда ни тыкнись - везде какой нить гимор...
                                Есть предложение пообсуждать концепцию навесных фасадов лёгких для закрытия любого утеплителя чем нить кроме штукатурки и прочих мокрых методах... так чтобы был вент зазор. Вот вариантик - в Шведции видал.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация