Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена КИРПИЧ-ЭППС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

    Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
    Если такая мысль меня и посещала, то давным-давно. Предложение интересно с учётом того, что песок хороший звукоизолятор. Однако колодцевая кладка... короче чем проще, тем лучше. И не думаю, что в результате будет существенная экономия. (но могу ошибаться)
    И ещё, Stanislav, эковата, опилки, и даже в какой-то мере сайдинг — эти варианты я уже не рассматриваю тоже давно. Хочется чего-то надёжного, об этом весь форум.
    Экономия - смотря как кладчик щитает... По кирпичу то будет под 30%.

    Если надежное и навсегда - тогда только минеральные утеплители. Эковату/солому опилки толко на чердак (там где можно просто заменит)

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

      Сообщение от S.R.
      А как строят "у соседа"? - Опишите. А мы посчитаем теплофизику. Может это действительно самая рациональная технология для конкретного региона и нет нужды особо заморачиваться с дополнительным утеплением.
      Уважаемый S.R., спасибо за предложение, я им обязательно воспользуюсь, только не для соседа, который вмуровывает самый дешёвый пенопласт под кирпич, без проекта, с замораживанием фундамента на зиму и т.д., а для себя. Надеюсь Вы не откажите, и заранее Вам спасибо.
      Со своей же стороны обещаю, если встречу интересные «технологии», обязательно поделюсь ими с народом.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

        Цитата:Сообщение от АлександрОВ
        А как се хорошо начиналось. Синтетика, если и не стиролом, то мета-ксилолом надышишся.

        Это Вы про что?
        Щас цены на ЭПС упали существенно. И можно стены и покрытия не особо напрягаясь материально довести до сопротивлений порядка 4-5.
        А тут выясняется что низкокачественный (читай дешевый) ЭПС может выделять большое количество мета-ксилола он хоть и третьего класса опасности, но приятного мало. Жидким стеклом его что ли заливать.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

          Я бы не стал так сразу списывать со счетов ЭППС. В том исследовании, которое привел ГенаС, использовали ЭППС не предназначенный для фасада, насколько я понял, они его даже не шкурили для лучшей адгезии, поэтому выводы по ЭППС - туфта, но в части экологии вопрос остается... но это также касается и ППС и различных минеральных плит и тд.
          Где-то попадался недавно разработанный стандарт для фасадных систем с ЭППС по мокрому типу, с ходу найти не удалось.
          А вот ссылка на ЭППС для фасадных систем имеется. http://www.styrofoam4you.ru/products...tion/sfib250a/

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

            Поему никто не рассматривает фрп-1 .....

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

              СТЕНЫ ПОКРЫТИЯ И ПОЛЫ С ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ ИЗ ЭКСТРУЗИОННОГО ПЕНОПОЛИСТИРОЛА СТАЙРОФОМ
              http://dwg.ru/dnl/7262


              НАРУЖНЫЕ СТЕНЫ, СТЕНЫ ПОДВАЛА, ПОКРЫТИЯ И ПОЛЫ С ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ ИЗ ПЛИТ ЭКСТРУДИРОВАННОГО ПЕНОПОЛИСТИРОЛА «ТИМПЛЭКС»"

              http://dwg.ru/dnl/7300
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                Добрый вечер! Очень интересная тема, которую здесь затронули. В качестве инженера-конструктора я помогаю отладить линию производства фасадных термопанелей на базе ЭППС. В процессе работы узнал, что на домах под этими плитами через пару лет появляется черная липкая плесень. Ставить панели на отлете, все равно, что утеплять забор вокруг участка. Создатели-идеологи этой затеи не знают, что с этим делать, но продолжают продвигать проект, расчитывая на невежество заказчиков и по...изм строителей. Здесь почитал и понял, что никакая синт. пена на фасаде не пройдет. Пенопласт ФРП-1 содержит свободный фенол, поэтому тоже плохо подходит, хотя он паропроницаем и даже водо-. С уважением.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                  А что скажете про Геокар тов. эксперты?

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                    С позволения спецов, для Diman_NSK: смотрите на форуме, есть в другой теме, а здесь не путайте карты и не сбивайте мысль (название темы читали?). Андреас -интересное откровение, если мона развейте тему дальше про то что там под ЭППС, есть ли это действительный факт, неоднократного повторения, насколько исследован. Об утеплении таким материалом подумывают многие и я в том чиле (уже передумал), так что любую бяку знать хочется. Это случай только со стеной? А с утеплением фундамента ЭППС чтолибо подобное было?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      С позволения спецов, для Diman_NSK: смотрите на форуме, есть в другой теме, а здесь не путайте карты и не сбивайте мысль (название темы читали?).
                      Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                      Ну что ж, все, кто хотели сказать - сказали; всех, кого хотел услышать - услышал. Пора бы и вывод какой-нибудь сделать, не будем в тему лить воду.
                      А вывод ИМХО такой:
                      ЭППС как утеплитель неприменим для стен жизнестойкого дома, уж больно много у него всяких «но». Я не зачёркиваю этот материал для утепления и гидроизоляции фундаментов, для утепления кровли (надо ещё подумать...), для утепления «тёплого пола» и т.д. Но давайте признаем, для стен он не годится.
                      Про ЭППС вроде всё понятно - отбой - ищем варианты замены. Автор темы подвёл итог.

                      Diman_NSK добавил 19.01.2010 в 19:24
                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      А с утеплением фундамента ЭППС чтолибо подобное было?
                      А Вы сами то название темы читали?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                        Всегда ратую за "чистоту крови" (т.е.темы):evil:. Прокололся:cry:, спасибо Diman_NSK, что "подковырнул" (поправляйте и далее, ибо грешен я). Андреас, если не затруднит, озвучте факт появления плесени под ЭППС на кирпиче или если есть подобные факты при использовании на других конструкциях (особо интересно) в теме "фундаменты", например "стандарт на утепление МЗУФ". Надеюсь теперь без обиняков:beer:.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Андреас, если не затруднит, озвучте факт появления плесени под ЭППС на кирпиче или если есть подобные факты при использовании на других конструкциях (особо интересно) в теме "фундаменты", например "стандарт на утепление МЗУФ".
                          Да, да. Мне тоже интересно.
                          На днях по Дискавери крутили передачу про плесень в домах в Америке.
                          Целое бедствие. Людей эвакуируют и сразу в больницу, прибегают люди в космических скафандрах, роскошные особняки чуть ли не сносят. Жуть.
                          Может у них особая плесень? Нет, выглядит как моя в ванной и в углу детской.
                          Показали Новый Орлеан после наводнения - тыкают в каждую стену, вот она плесень, мол пол города под снос надо.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                            Чем не вариант навесного фасада: "scanroc"

                            Видел достаточно объектов- выглядит достойно. А стена всетаки из газобетона.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                              Эт чё, сайдинг что-ли? Из картинок тока на одной помоему видно, что крякнутый дом минватой с сайдингом утепляют. А на остальных чё-то ничего "замечательного" не увидел.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                                Нет это навесной фасад из керам(грес?) плиток на метал каркасе

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация