Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прав ли прораб?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Прав ли прораб?

    Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
    прораб затупил что сразу не промерил перепад, и не скзал про него когда рыл траншею.
    не прораб затупил, а Вы, отдавайте себе отчет
    Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
    Я бы больше офигел если бы в одном месте фундамент был бы глубиной 1.7 а в другом 1.5 и над землей также, вот это было бы реальным косяком.
    скажите спасибо, что он в приоритет поставил заглубление в 1,7, а не высоту 1,9 и объем бетона...
    Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
    Вот скоро блоки будут класть, мы посчитали сколько надо, взяли запас
    кто мы? как считали - по чертежу или на пальцах?

    заказываете исходя из запаса на склолы, привязываясь к кол-ву на паллете -это одно, но работа считается по объему в кладке
    Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
    а оплачивать я собираюсь по факту сколько было блоков купили минус сколько осталось.
    фиксировать цену нужно ДО, а не ПОСЛЕ

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Прав ли прораб?

      Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
      А с фундаментом я так понимаю все всё равно больше заказывают бетона, или Вы заказываете точную цифру, а потом грусно ходите вокруг опалубки как великий математик и пытаетесь подсчитать кто же сп****л пол куба.
      Мде.
      Вам вроде бы на пальцах всё объяснили, а понимания так и нет-)
      Я не пытаюсь подсчитать, кто и сколько скомуниздил бетона, я не плачу за этот бетон, как за работу и исключаю стимул раздувать объем, это разумный подход, что тут не понятно?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Прав ли прораб?

        Размеры и диагонали мерил по оплубке, промерю еще раз.

        Техники небыло у меня, копали живые люди, суперчеловеки можно сказать.

        to Cat
        "скажите спасибо, что он в приоритет поставил заглубление в 1,7, а не высоту 1,9 и объем бетона..." -смысл фразы не понятен если можно поясните.

        Все таки затупил прораб, так как про перепад уровня и картинку которую Вы нарисовали с перепадом и увеличением глубины я представления до начала стройки не имел, и считал участок ровным. В след. раз буду знать.

        Мы - это я и прораб, считали по чертежу на калькуляторе , потом сравнивали резултаты.
        фиксировать цену нужно ДО, а не ПОСЛЕ - цена за куб зафиксированна, по Вашему совету подсчитаю до десятых сколько стоит работы, а потом посчитаю по факту и посмотрю на разницу.

        Завтра поеду смотреть фундамент, посоветуйте на что обратить внимание (геометрию померю), допустимо ли наличие усадочных трещин на горизонтальной поверхности или фунд должен быть ровным идеально и без любых изъянов. Должна ли быть усадка бетона или как залили по краю опалубки он так и должен стоять.

        vik312 добавил 02.06.2011 в 15:50
        to Amplifier Вашу идею я понял про раздутие работ и поддерживаю ее, только в моем случае объем работ не был раздут исскуственно, а был обусловлен особеностью рельефа местности. (о как сказал :lol

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Прав ли прораб?

          Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
          про перепад уровня ... я представления до начала стройки не имел, и считал участок ровным
          так чей косяк? :wink: или Ваш прораб топограф по совместительству? тогда считайте, что оплатили работу топоргафа для самоуспокоения...
          Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
          подсчитаю до десятых сколько стоит работы, а потом посчитаю по факту и посмотрю на разницу
          не сойдется, к бабке не ходи... по планировке считать бесполезняк, нужна порядовка, а ее делать Вам уже смысла нет, времени больше потратите, чем в поле

          P.S.
          объем идеально считается по модели, нажатием одной кнопки...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Прав ли прораб?

            оффтоп.

            Вот читаю, я, читаю....................

            и думаю, как же все таки правильно поступил, что заказал проект............................................ ..............

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация