Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не знаю как назвать - реалии стройки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
    А ему "сайт понравился"... Спору нет - сайт красивый, мне тоже нравится.
    Прям в точку. Предлагаю за словат "сайт понравился" вешать ярлычок.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      Прям в точку. Предлагаю за словат "сайт понравился" вешать ярлычок.
      Ярлычок? должен быть тестовый вопрос - "как Вам наш сайт?" А вот по ответу и судить - "омич" он или "не омич"

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

        Демократичнее нужно быть, варианты ответа предоставлять опять же, чтоб не думали долго, вот например:

        - "Нравится ли Вам сайт и форум?"

        Варианты ответа:

        1. "Очень нравицца, просто великолепный сайт и классный форум"
        2. "Забаньте меня" (срабатывает автоматически)

        А потом статистику вывесить: "Нравицца фсем", результаты демократического голосования 100%

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          результаты демократического голосования 100%
          Что-то это напоминает....
          Не надо о грустном, о действительности.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Что-то это напоминает....
            Не надо о грустном, о действительности.
            Дык тема то о жизненных реалиях, что-то вроде как перешибить замечательное прорабское: "ты рисуй, художник, мля... а потом дашь мне денег, а я тебе построю как умею, а нравится - попробуй-ка поменяй лошадку на полпути, посмотрим на тебя..."

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              - а сетки кладочные говорю вам каменьщики через скока рядов закладывали спрашиваю?
              - Какие грит сетки кладочные?
              Угу именно так и было, каюсь.

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              .... в проекте это у тебя не написано…
              И это было.

              Для тех кто не понял, это мой обьект поставили без сеток на первом этаже.
              Но у меня по этому поводу тоже есть отмазка. Даже не одна
              1) Правила кладки я изучал по книжке "Как построить сельский дом", та самая "Книга для чайников". Только видимо когда эти книги писались (1984г.) сеток в продаже еще небыло.
              2) Через сколько рядов надо закладывать сетку, это инженерные расчеты. Да, действительно первая бригада, накосячили очень сильно. Но дальше, работал "профи" который всю жизнь занимается кладкой, так он на вопрос о сетке ответил примерно так "ну да, если надо можно положить, а через сколько рядов ?"

              Вообще, если фундамент не будет "вспучивать" то по большому счету не важно как проармировали стены.

              Нанять прораба, для ведения стройки, хорошая идея, да вот только цена стройки поднимется минимум в 2 раза. И вот почему:
              1) воровство материала (схемы ясны, но трудно отслеживаемы)
              "-Мы купили 10 мешков цемента.
              - А почему я вижу только 5 ?
              - А 5 мы уже замесили..."
              и это если контролиш сразу... Но простите чтоб мне контролить расход цемента, мне надо опять-же жить на стройке, и нахрена мне тогда прораб ?
              За примером далеко ходить не надо. Сосед в деревне у нас, "строитель". Так этот чудо строитель, мало что всю жизнь проработал учителем физкультуры, так он не потратив ниодной копейки, построил себе дом.
              Хотите сказать "найди такого который не ворует", не верю, что такие есть. Каждый хочет ездить не на жигуленке, а на мерседесе. Соответственно чтоб не воровал, ему нужно плотить СТОЛЬКО чтоб ему хватило на мерседес, без этой "мелочи".

              По поводу "профессионалов", живой пример. Кровля на доме "фальц", это раньше покрытие из оцинковки, было стандартным. А сейчас это "элитное" покрытие. Делаю запрос на стоимость работы.
              Получаю смету,
              Монтаж фальцевых панелей: 750 р, за м2.
              (Ендовые, коньки и примыкания подсчитывают дальше отдельно).
              Вот и скажите мне плиз, как получается, что загнуть одну пластинку, длинной 2 м, стоит почти 800р ? На моей простой крыше, в день можно делать 100м2 легко! Получается 2 000$ в день! Шоб я так жил!
              Получаю смету от других, 1,5 миллиона рублей! За крышу...
              Вот и получается, что придется положить металло-черепицу, силами Джамшута и Равшана, и мучаться с тем что оно тебе "наложили".

              По поводу "разводилова" строителей, это вообще отдельная песня. Приезжают тебе и с умным лицом, говорят "это тут херня нарисована" так никто не делает, надо делать так!.
              Пример, на днях у меня были "крышники". Говорю:
              - Тут экструзия в распор вставлена.
              Получаю ответ:
              - Лес устанавливается мокрый, начнет сохнуть, начнет "плыть", появится куча щелей. Да и делать надо очень точно, мм больше мм меньше, либо не вставиш лист, либо будет вываливаться.
              И вроде все логично говорит-то..
              - А покрытие, говорю, будет двойной стоячий фальц, и Пурала.
              и что получаю в ответ.
              - Это вы, в интернете начитались ? Фигня все это, шумно... Положи обычную металлочерепицу, и будет тебе счастя.

              С пеностеклом, еще тоже песня будет. У меня пока небыло ниодного строителя, который-бы не покрутил у виска, при слове "пеностекло". Что интересно, даже ребята, из Белоруссии, которые работали с этим материалом, сказали "Ну нафиг, положи мин-плиты и не е...и моск".

              Неделю был простой, мой "профи" не смог договориться с подсобниками и в общем отказался от работы в таком виде: "ты мне найди подсобников, я буду работать". Ну ладно. Иду к местным, говорю сделайте мне кладку, они, по 1300 за куб, хорошо! Ну и ладненько. У меня говорю там сразу надо 2 перемычки залить, и под плиты уже готово.
              И получаю:
              "А перемычки отдельно, по 1800р за метр прогонный". Гм, поперхнувшись, простился я с ними... Откуда такие цены ? Если они есть, значит кто-то им их готов плотить ?


              В общем, как-то так...
              Нашел очередных "Джамшутов" которые будут поднимать мне фронтоны. Прорабом опять буду я, и опять наделают косяков, которые я не смогу распознать сразу В общем стройка продолжается.:beer:

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                По поводу спиж-го цемента, чем чревато, в теме пр ошибки строительства положили раствор только по краям блока.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                  Что там цемент - мелочи. Знаю как горе строители потратили на проект несколько лимонов, а потом решили строить от балды. Деньги то не свои тратили.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                    Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                    Для тех кто не понял, это мой обьект поставили без сеток на первом этаже.
                    Надо, не надо определяет конструктор. Если на объекте предусматривается где-либо армирование, то об это указывается в проекте.
                    Где, чем и как, точка.

                    По поводу "разводилова" строителей, это вообще отдельная песня. Приезжают тебе и с умным лицом, говорят "это тут херня нарисована" так никто не делает, надо делать так!.
                    Пример, на днях у меня были "крышники". Говорю:
                    - Тут экструзия в распор вставлена.
                    Получаю ответ:
                    - Лес устанавливается мокрый, начнет сохнуть, начнет "плыть", появится куча щелей. Да и делать надо очень точно, мм больше мм меньше, либо не вставиш лист, либо будет вываливаться.
                    И вроде все логично говорит-то..
                    Правильно говорит.


                    - А покрытие, говорю, будет двойной стоячий фальц, и Пурала.
                    и что получаю в ответ.
                    - Это вы, в интернете начитались ? Фигня все это, шумно... Положи обычную металлочерепицу, и будет тебе счастя.
                    Фаль - плоские листы действительно намного шумнее металлочерепицы с кучей рёбер жёсткости, но по-уму и там и там для снижения шумности кладут спец. прокладку - мембрану-пароизоляцию.

                    Неделю был простой, мой "профи" не смог договориться с подсобниками и в общем отказался от работы в таком виде: "ты мне найди подсобников, я буду работать".
                    Харош прораб...


                    Иду к местным, говорю сделайте мне кладку, они, по 1300 за куб, хорошо! Ну и ладненько. У меня говорю там сразу надо 2 перемычки залить, и под плиты уже готово. И получаю:
                    "А перемычки отдельно, по 1800р за метр прогонный".
                    Вот поэтому и стараешься завезти на стройку как можно больше готовых изделий. Бросить на место перемычку 100 рублей, плиту 200...
                    В общем, как-то так...
                    Нашел очередных "Джамшутов" которые будут поднимать мне фронтоны. Прорабом опять буду я, и опять наделают косяков, которые я не смогу распознать сразу В общем стройка продолжается.:beer:
                    Ну так заведите дневник своей стройки на форуме. И спрашивайте, чтоб косяков не наделать... Только заранее, а не отчёт о выполненной работе вываливайте, где сплошь косяки, как некоторые... Уж Вам то, в ответе не откажут... Или в закрытом разделе, чтоб флуда не было...
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                      - Лес устанавливается мокрый, начнет сохнуть, начнет "плыть", появится куча щелей. Да и делать надо очень точно, мм больше мм меньше, либо не вставиш лист, либо будет вываливаться.
                      И вроде все логично говорит-то..
                      Ну вобщем если лес конечно мокрый, то потом его будет крутить, и он подсохнет - факт, но не настолько что оттуда будут листы ЭППС вываливацца... Листы тоже забиваются враспор вобщем плотно так не вываляцца.
                      Но я если честно использовал стропила из клеёного бруса целиком длинные метров по 10. Оно конечно красиво и чистенько. И ещё конечно ЭППС горит в крыше с высокой температурой - очень высокой. То есть сгорит всё и оч быстро. Энто факт.ops:
                      Каждый решает для себя как делать крышу - есть такой метод... а есть минвата - каждый решает сам.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                        День отодня не легче
                        Использовать клееный брус для стропил, это нонсенс по нескольким причинам.
                        1) стоимость "клеенки" оценивается уже не по кубам, и по прогонным метрам.
                        2) клеенку 200х50 просто не делают, вроде как самый маленький размер, это 100мм.

                        Вариант утепления "ватами" просто ужас, скажем так не ужас, а мечта строителя
                        Куча пленек, только для того чтоб эта самая вата не набралась пара, и не намокла А за укладку каждой пленки, можно взять денежку

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                          Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                          День отодня не легче
                          Использовать клееный брус для стропил, это нонсенс по нескольким причинам.
                          1) стоимость "клеенки" оценивается уже не по кубам, и по прогонным метрам.
                          2) клеенку 200х50 просто не делают, вроде как самый маленький размер, это 100мм.

                          Вариант утепления "ватами" просто ужас, скажем так не ужас, а мечта строителя
                          Куча пленек, только для того чтоб эта самая вата не набралась пара, и не намокла А за укладку каждой пленки, можно взять денежку
                          Я буду утеплятся эковатой бюджетно и не надо пленок. С низу гипрок, с верху неплотная двп. Над двп контр обрешетка, обрешетка и кровельное покрытие.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Я буду утеплятся эковатой
                            На сколько я помню, эковата "задувается" а чтоб было куда ее задувать, сверху и снизу подшивается все теми-самыми пленками...

                            Ну или утепление "мокрым способом", тогда пленка нужна только с одной стороны. Вот только такой способ очень плохо скажется на стропильной системе.

                            Открыл цены:
                            Утепление кровли, включая утеплитель Эковата. - м.куб 2100р.
                            Считаем, для моей кровли надо 27м3 утеплителя, стоимость утепления эковатой: 567 т.р. Можно сказать, что совсем не бюджетно.

                            Вопрос Экспертам:
                            Где найти технологическую карту, по утеплению экструзией "в распор" ?
                            Кругом предлагают утеплять только поверху стропильной системы. В моем случае это не подходит, т.к. мне надо разнести кровлю и утепление по времени...

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                              Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                              На сколько я помню, эковата "задувается" а чтоб было куда ее задувать, сверху и снизу подшивается все теми-самыми пленками...

                              Ну или утепление "мокрым способом", тогда пленка нужна только с одной стороны. Вот только такой способ очень плохо скажется на стропильной системе.

                              Открыл цены:
                              Утепление кровли, включая утеплитель Эковата. - м.куб 2100р.
                              Считаем, для моей кровли надо 27м3 утеплителя, стоимость утепления эковатой: 567 т.р. Можно сказать, что совсем не бюджетно.
                              Пленки не нужны, а нужны плиты. Нужно не задувать, а распущать эковату и засыпать в проемы. Тогда цена 2-3 раза дешевле.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                                Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                                Вопрос Экспертам:
                                Где найти технологическую карту, по утеплению экструзией "в распор" ?
                                Кругом предлагают утеплять только поверху стропильной системы. В моем случае это не подходит, т.к. мне надо разнести кровлю и утепление по времени...
                                Передача № 037 из сериии нашего ИЗБЫ "Строить, не перестроить". Это именно то, что вы ищите... как раз устройство утепления после устройства кровли...
                                Тока нижний слой ЭППС желательно укладывать непосредственно перед чистовой отделкой, а лучше через год - два, после завершения штукатурки и стяжек, т.к. они и так сырые, да ещё и строительной влаги насосуться, кароче, когда стропилы высохнут и примут свою квазистационарную форму. Если где появятся щели, их запенить и прилепить нижний слой, швы проклеить, обрешётка и два слоя ГКЛ.... Конкретную конструкцию мона уточнить-обсудить...
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация