Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

программа "Строй-ка!" - телеканал "Загородная жизнь"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • программа "Строй-ка!" - телеканал "Загородная жизнь"

    Дорогие друзья, уважаемые застройщики, и все те кому не безразлична загородная жизнь.
    Представляю Вам новый телевизионный проект. Я Андрей Довгопол и конечно наш эксперт Андрей Курышев возвращаемся на экраны страны, теперь уже на телеканале "Загородная жизнь", новая программа будет еще более интересной, познавательной, и даже глубокой. Все кто хотел бы поучаствовать в нашей программе - добро пожаловать. Съемки первых выпусков начнутся уже с 24 мая. Так что ждем ваших отзывов!!!
    Мы все так же консультируем, помогаем, смотрим и анализируем.
    Вы строите - мы советуем!

  • #2
    Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

    Сообщение от Andrei Dovhopol Посмотреть сообщение
    Представляю Вам новый телевизионный проект. Я Андрей Довгопол и конечно наш эксперт Андрей Курышев возвращаемся на экраны страны, теперь уже на телеканале "Загородная жизнь", новая программа будет еще более интересной, познавательной, и даже глубокой. Так что ждем ваших отзывов!!!
    Поздравляю с началам нового цикла передач!

    Только одна просьба от апчественности...
    Андрей Валентинович, ну не пускайте Вы Довгопола одного вести передачу.... последняя передача, где он один просто бред сумасшедшего. В каждой фразе, ну почти в каждой, не правда, заблуждение и просто чушь... И стены там из пенобетона на клею и внутренние по 60 см и "пожар в бассейне" и инфракрасная сауна греет под 100 градусов... ну просто безграмотность...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

      А у меня другая просьба.
      При просмотре "Строить - не перестроить" создалось ощущение затянутости некоторых сцен. Особенно диалогов. Такое чувство, что записывалось всё "с колёс", без бумажки с текстом. Надо как-то это пофиксить, а то под формат ТВ плохо ложится.

      Ну и второй момент - нужен системный подход. Чтобы был полный цикл - от А до Я. Работа без системы - работа впустую. ops:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

        Други, призываю Вас принять деятельное участие в производстве телепередач. Наших Экспертов в первую очередь - теперь никто не уйдёт от атветственности :wink: теперь всех посчитаем и до всех доедем... и в Волгоград, и в Харьков, и в Питер, и куда бензину хватит... думайте над сюжетами... короче. Кто что хочет позитивного донести до народа - всё в ваших руках, а это немало - по двум спутникам будет иттить трансляция.
        Сейчас мобилизуемся кто в Подмосковье - думаем ап чём сказать - формат новой передачи будет такой, что меня будет мало - очень мало - больше люди и другие Эксперты - чтобы живей.
        Ну, а последняя передача вообще на "отбибись" была сделана без меня, я её и не видал. Будем старацца быть не похожими на всё остальное ТВ - то есть объективными и грамотными - ну и вы - надежда тока на апчественность и коллективный разум - я один стока не потяну... тем более что счас башкой ослаб. ops:

        Работа по системе требует других бюджетов... к сожалению - но формат изменица - качество должно вырасти.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Такое чувство, что записывалось всё "с колёс", без бумажки с текстом. Надо как-то это пофиксить, а то под формат ТВ плохо ложится.
          Сценарии, как я понимаю не были предусмотрены :wink: усё "с колес", могу подтвердить
          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Ну и второй момент - нужен системный подход. Чтобы был полный цикл - от А до Я. Работа без системы - работа впустую. ops:
          IT-шник, что с него взять Ничего - и до Вас доберутся в следующем сезоне :evil: :wink: они такие...

          CAT@ добавил 19.05.2010 в 13:58
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          ... формат новой передачи будет такой, что меня будет мало - очень мало - больше люди и другие Эксперты - чтобы живей.
          Ну это на монтаже всплывет - кого резать, а кого нет надеемся, что будет не "очень мало".

          P.S.
          Название "Строить так!", конечно внушает. Я бы добавил ", чтобы не перестраивать" (мелким курсивом понизу тега)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Други, призываю Вас принять деятельное участие в производстве телепередач.
            Я заранее приглашаю Вас к себе Если надо, конечно

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            думайте над сюжетами... короче.
            А что тут думать - трясти надо! (с) :Yahoo!:
            В смысле, продумывать систему. И ничего дорогого тут нет - надо просто заранее спланировать штук 30-40 передач, и всего-то делов Вот мой вклад (version 0.1 beta):

            1. Концепция загородной жизни (кому и зачем оно надо, плюсы и минусы).
            2. Выбор участка. Стороны света, лес, вода, фен-шуй и т.п.
            3. Выбор участка. Коммуникации (газ, эл-во, вода (!))
            4. Проектирование. Примеры ошибок "без проекта". В том числе, можно дать затравку для самостоятельного проектирования (а-ля эскизный проект).
            4а. Этажность дома. 1, 2, 3 этажа, мансарда, размышления о необходимой и достаточной этажности.
            4б. Удачи и неудачи в планировке. Рассмотрение конкретных примеров - с указкой, по пунктам.
            5. Планировка участка. Расположение строений, сооружений и деревьев.
            6. Дренаж. Мелиорация.
            7. Анализ почвы. Народные методы и профессиональный подход.
            8. Обзор типов фундаментов. Примеры фундаментов "в реале".
            9. Мелкозаглублённые фундаменты и их правильное устройство.
            10. Материалы стен. Обзор, плюсы и минусы.
            11. Кирпичные стены.
            12. Теплая керамика.
            13. Газобетон.
            14. Пенобетон.
            15. Бревно ручной рубки.
            16. Оцилиндровка.
            17. Брус.
            18. Клееный брус.
            19. Каркасные дома.
            20. Варианты полов. Полы по грунту, плиты перекрытий, лаги. Плюсы и минусы.
            21. Обустройство полов по грунту.
            22. Обустройство полов по плитам перекрытий.
            23. Обустройство полов по лагам.
            24. Потолок. Утепление потолка.
            25. Стропильная система.
            26. Материалы покрытия крыши. Плюсы и минусы.
            27. Металлочерепица.
            28. Глиняная и цементно-песчаная черепица.
            29. Мягкая кровля.
            30. Ондулин и прочие битумные братья.
            31. Двойной фальц.
            32. Правильные окна.
            33. Правильные двери.
            34. Правильная вентиляция.
            35. Печи и камины.

            Достаточно взять список вроде этого, проехать по 20-30-40 объектам и отснять материала по тем пунктам, которые применимы к объекту. А потом сделать правильную нарезку. Так будет правильно с концептуальной точки зрения, авторитетно с научной точки зрения, ну и гуманно по отношению к зрителям... ops:

            Таким образом, количество мест съемок не меняется, вся разница только в монтаже - не 1 объект на 1 серию, а 5-10 объектов. Даёшь репрезентативность и плюрализм! :beer::beer::beer:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

              Вот это Ильяс выдал! Голова! Учитесь, студенты...

              И у меня есть сценарий, надо Довгополу предложить, ему как раз будет... Называется "Купайте коте правильно". Это будет хит сезона.



              Ну, шалю я... ops:
              P.S. То CAT@. Всё больше Довгопола не трогаю, ну уж больно прикольная картинка, давно лежит, не знал куда её приткнуть. :beer:
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #8
                Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Вот это Ильяс выдал! Голова! Учитесь, студенты...
                Оно, конечно хорошо, только вот вряд ли у них канал Дискавери и гранд на годик неторопливой съемки и монтажа...

                Скорее всего сюжеты будут от объекта к объекту, иначе сроки завалят точно
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                И у меня есть сценарий, надо Довгополу предложить, ему как раз будет... Называется "Купайте коте правильно". Это будет хит сезона.
                Ну, шалю я... ops:
                P.S. То CAT@. Всё больше Довгопола не трогаю, ну уж больно прикольная картинка, давно лежит, не знал куда её приткнуть. :beer:

                P.S.
                :wink:
                "Начинается следующий этап. Теперь вы приступаете к делу с умом. ("В конце концов, с геометрической точки зрения кот - это цилиндрическая фигура с отверстием с одного конца".) И вы берете в одну руку таблетку, в другую кота... М-да... Берете в одну руку таблетку, в другую - широкое посудное полотенце, из которого торчит голова разъяренного кота, третьей рукой разжимаете маленькие челюсти, суете между ними таблетку, сжимаете, а четвертой рукой щекочете коту горлышко, пока по звуку не станет ясно, что таблетка проглочена. Вероятно, проглочена..."
                http://lib.ru/INOFANT/PRATCHETT/cat.txt

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                  Сообщение от Andrei Dovhopol Посмотреть сообщение
                  Дорогие друзья, уважаемые застройщики, и все те кому не безразлична загородная жизнь.
                  Представляю Вам новый телевизионный проект.


                  Я Андрей Довгопол


                  и конечно наш эксперт Андрей Курышев возвращаемся на экраны страны, теперь уже на телеканале "Загородная жизнь",


                  новая программа будет еще более интересной, познавательной, и даже глубокой.


                  Все кто хотел бы поучаствовать в нашей программе - добро пожаловать. Съемки первых выпусков начнутся уже с 24 мая. Так что ждем ваших отзывов!!!
                  Мы все так же консультируем, помогаем, смотрим и анализируем.
                  Вы строите - мы советуем!


                  P.S.

                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                    А "Усадьба" и "Загородная жизнь" это разные каналы? В смысле у меня по программе "Загородная жизнь" это передача на канале "Усадьба".
                    Сделайте передачу про И-стекла, плиз. Я тут сам задумал сделать опыт, но у вас получится достоверней и репрезентативней.
                    ЗЫ. To GenaS: Пес с уткой - это гимн жизни.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                      Други - чет я обломался... снялся тут в передачах двух по Стриму типа про бани - атстой, драйву нема как раньше - ничё неохота... и слова говорить в лом... башка не варит... - есть у нас в Москве люди которые могут меня заменить или существенно облегчить участь? Ну продвинутые строители? Или очередь учиним к кому Довгопол приедет из наших форумчан в подмосковье для начала чтобы честь не посрамили и идеи двинули? Чикен или ктонить из нормальных людей найдёцца? Други соберёмся всем миром для продвижения правильных идей. :good:
                      Пишите Довгополу в личку. А кто кроме Вас? :beer:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                        По моим наблюдениям, строители и проектанты - люди консервативные. Им думать некогда - им работать надо. Поэтому в строительной практике много затратных и вредных пережитков и предубеждений. Новые технологии и материалы выпускают на свет божий производственники, страшно далекие от реальной стройки и потребностей частного застройщика, а продвигают манагеры, не способные к критическому осмыслению происходящего.
                        В Америке в каждой отрасли создаются добровольные бесприбыльные ассоциации, деятельность которых заключается в информировании членов и общественности о новых технологиях, испытания, исследования и обратная связь с потребителями. Обычно такая ассоциация выпускает отрослевой журнал, но и телепередачи, наверное, бывают.
                        Возьмите на себя такую благородную функцию, развейте вредные строительные мифы и расскажите о новых технологиях.
                        Идеи:
                        1. Все утепляют цоколь ЭППСом (у нас во всяком случае), это уже стандарт. Потом штукатурят с сеткой и отделывают (плиткой, камнем, исскуственным камнем) при помощи клея на цементной основе. Почему не приклеить отделку ПУ клеем без подготовительных работ? Технологичнее, надежнее, долговечнее, экономнее. Знаю человека который так сделал.
                        2. Минский завод (единственный который знаю) выпускает калиброванные КБ блоки. Блоки реально профрезированы по высоте и отлично ложатся на клей. У нас так многие строятся. Я жалею, что начал строить из ГБ. Покажите плюсы этой технологии и все российские заводы начнут калибровать блоки, а у потребителя появится идеальный материал.
                        3. Уже писал, но И-стекла - афера международного маштаба. Чудестная тема для журналистского раследования. По стандартной методике измерения, разницу температур получают хольдильным оборудованием в одном отделении климатической камеры и, внимание, СПИРАЛЬНЫМ нагревателем в другом отделении. Температура спирали, конечно, не 22С... Фокус-мокус.
                        Ну, пока все.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                          Если интересует реально строящийся коттеджный посёлок в ближнем Подмосковье, то милости просим. Есть много интересных домов на разных этапах. Интересные восновном из кирпича. Но только если наши стандартные пенопластовые домики сильно хаить не будете.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                            Сообщение от Andrei Dovhopol Посмотреть сообщение
                            Съемки первых выпусков начнутся уже с 24 мая. Так что ждем ваших отзывов!!!
                            как съемки продвигаются? когда сможем лицезреть на ТВ?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: программа "Строить так!" - телеканал "Загородная жизнь"

                              первые съемки прошли как и положено в двадцатых числах, продолжение 10-го числа. запуск программы с середины июня-начала июля.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация