Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор сантехники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Выбор сантехники

    Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
    Реально насмешил,:lol: твой дядя случайно не правоверный мусульманин? ...]
    Не... русский , живет в Альметьевске .

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Выбор сантехники

      Я в одной гостинице так раковину пользовал. Низкая была. Удобно и быстро. Даже в доме подумал так сделать. Пришел с пьянки, мыться влом, подмылся, почистил зубы и баюшки. В Германии дело было, может так хозяива и задумывали, а не я такой находчивый.
      А по гигиене я думаю все одинаково (что зубы, что попа). У меня перед операцией мочу брали на предмет стерильности. Стерильная, блин!
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Выбор сантехники

        И всё-таки угол наклона внутри унитаза очень важен. Вот я реально ощущаю разницу между двумя своими туалетами. Который гостевой - неправильный. И угол не правильный и вода близко, и ёршиком больше пользуешься при смыве. Так что самый лучший унитаз, которым мне доводилось пользоваться -финский и находится у родителей.

        Комментарий


        • #19
          Re: Выбор сантехники

          Для определения в выборе хочу предложить прочитать маленькую статейку Выбор сантехники

          Комментарий


          • #20
            Re: Выбор сантехники

            В стадии ознакомления с рынком, рассматривал по смесакам варианты:
            Hansgrohe, Grohe, Wasserkraft, Damixa
            У Дамиксы есть распространённая болячка. Ручка смесителя под собственным весом опускается вниз, перекрывая воду.
            Вассеркарфты по качеству близки к Грое и не ломят ценник за брэнд.
            Хансгрое - классные, но более дизайнерские вещи, на мой взгляд, хотя понравились.
            А вот выбор пал на Грое. Говорят, что китайцы их подделывают, но китайский товар идёт пока не в фирменных синих коробках. ТАкже смотрим внимательно код на оборотной стороне смесаков и сверяем по таблице соответствия штрихкодов стран. Сразу ясно где делали. То, что делается на Россию, идёт даже в более дешёвой упаковке, нет такого, чтоб каждая деталька была завёрнута в бамажку. Так вот, если не выбирать в Грое суперновую линейку смесителей (от ценника которой шапку сдувает), а посмотреть модели постарше - там можно вполне вложится в приемлимую сумму. Ненамного больше, чем краковская Аrmatura. Картриджи керамика, металл - латунь с гальваническим покрытием никелем и хромом (вот бы между никелем и хромом ещё бы и медировали!).
            А вообще, по Грое есть такая информация:
            Наиболее же показательный пример агрессивного ведения бизнеса иностранными хедж-фондами в Германии - история покупки инвестиционной компанией BC Partners у семьи Гроэ одного из крупнейших европейских производителей сантехники Grohe. В 1998 году BC Partners купила компанию за 900 млн евро, при этом собственный капитал BC Partners составил в этой сделке лишь 100 млн евро, а остальные деньги инвесторы привлекли на рынке капитала. Сразу же после приобретения Grohe, которая до того не испытывала никаких финансовых проблем (доходность продаж держалась на уровне 10%, доля собственного капитала составляла около 50%), новые владельцы заявили о начале политики строгой экономии. На практике это означало вывод из фирмы капитала, чтобы расплатиться по кредитам, взятым на покупку. Так, в 2003 году на эти цели был потрачен 71 млн евро, что составило около 74% прибыли компании. Фактически Grohe была вынуждена финансировать свою собственную покупку за счет своих же средств. Для дальнейшего сокращения расходов Grohe BC Partners начала переводить производства в Таиланд и закрывать немецкие заводы компании. В 2004 году BC Partners перепродала Grohe консорциуму, состоявшему из инвестиционных компаний Texas Pacific Group и CSFB Private Equity, за 825 млн евро. Новые владельцы продолжили выводить из компании капитал, при этом от имени Grohe брались многомиллионные кредиты, которые тоже выводились из компании. По итогам 2004 года задолженность компании возросла до 760 млн евро. По заявлению владельцев, с 2007 года расходы внутри Grohe должны будут сократиться еще на 150 млн евро в год, что означает увольнение до половины сотрудников.
            Кстати, возник деликатный вопрос о псевдо-биде или гигиеническому душу: это ж унитаз должен быть побольше, чтоб не колотить изнутри по его стенкам рукой с этим душиком??? Или как вообще... Сложно представить пока.

            Комментарий


            • #21
              Re: Выбор сантехники

              А про lemark
              http://www.lemark.su/
              какие мысли?

              Комментарий


              • #22
                Re: Выбор сантехники

                Народ, кто нибудь пользовался кранами с фотоэлементом? Руки поднёс - бежит, убрал не бежит. Интересен опыт использования и бюджет.
                Ещё одну штуку себе высматриваю, видел в Сингапуре в душевой общественного бассейна. Смеситель работал по принципу. Кнопку нажал вода начинает под напором бежать потом сходит на нет, снова нажал и так далее. По моему замечательная вещь. Думаю себе в душевую в доме воткнуть. Но пока не нашёл. В магазинах спрашиваю, продавцы разводят руками. В сети тоже инфа не попадалась.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Выбор сантехники

                  Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                  Народ, кто нибудь пользовался кранами с фотоэлементом? Руки поднёс - бежит, убрал не бежит. Интересен опыт использования и бюджет.
                  Ещё одну штуку себе высматриваю, видел в Сингапуре в душевой общественного бассейна. Смеситель работал по принципу. Кнопку нажал вода начинает под напором бежать потом сходит на нет, снова нажал и так далее. По моему замечательная вещь. Думаю себе в душевую в доме воткнуть. Но пока не нашёл. В магазинах спрашиваю, продавцы разводят руками. В сети тоже инфа не попадалась.
                  Интересно потом будет в ХМАО запчасти искать. На свете есть много интересных вещей, но в собственном доме их применять ИМХО не нужно. Чем проще - тем надежнее.
                  Сам давно пользую Grohe, цена меня устраивает, надежность очень высокая, все попытки перейти на другие марки у меня провальные.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Выбор сантехники

                    Кстати, Грое кичатся тем ещё, что у них смесаки теплоизолированы. То есть на холодной стороне не будет конденсата, а на горячей - не обожжёшь руку)
                    Про лемарк - читайте тут
                    Про фотоэлементы: такие аппараты существенно дороже, есть ли смысл? Как там регулируется подача горячей-холодной воды? Да и нежизнестойко как-то при отключенном электричестве ещё и без воды сидеть... Хотя мулька футуристично привлекательна конечно)

                    Что касаемо Церсанита: фирма-то поляндская, но делают для нас на Украине. Качество приемлимое, считается даже, что у них один из самых белоснежных оттенков керамики. Это грозит непопаданием в цвет с ванной, особенно акриловой. Тумбочки под умывальник в линейке церсанита - просто ужасны в соотношении цена-качество. Гораздо проще перевернуть умывальник, снять два размера и сделать этот шкафчик под заказ дешевле и качественней. Хотя я лично, против ДСП и МДФ в ванной. Дерево тоже прекрасно стоИт, но выглядит хоть по-человечески. Бюджетные унитазы церсанит во множестве моделей имеют непонятную особенность внутренней формы. То есть, если заглянуть внутрь - там, у зеркала воды, идёт полусантиметровая бороздка-валик по поверхности керамики. Что за особенности технологии я не понял, но мыть эту бороздку будет явно сложнее, это не говоря уже про оттирать ёршиком. Так что тут надо внимательней.

                    Акриловые ванны. Если продешевить и взять китайскую - можно попасть следующим образом: ванна при наборе воды меняет геометрию, между ванной и стеной появляется зазор, куда заливается вода. Не всегда конечно, но момент неприятный. Радомир, говорят, использует пластик вообще, покрытый лишь миллиметром акрила, что грозит со временем жёлтоватым оттенком. Польский Sanplаst использует тот же акрил, что и Polspa, но есть нюансы. В санпласте изначально берётся лист акрила толщиной 5 мм, после придания ему формы ванной - лист в некоторых местах, растягиваясь, не достигает в толщине и пары мм - почти прозрачен на просвет. А у polspa хитрая технология производства, позволяющая получать более равномерную толщину по всей ванне, хотя на просвет также светится)). Кстати, Polspa недавно выкуплен испанской Roca. Конечно, акрил требует более бережного ухода, вплоть до выбора силиконового шланга к лейке душа, взамен металлического (чтобы не поцарапать поверхность ванны). Животных полоскать не получится - когтями зацарапают поверхность. Плитку лучше запускать под ванну на см 10-15. Просто бывает, что люди кладут плитку до уровня ванны и затем устанавливают саму ванну. Если клей не успел схватится и плитка поехала вниз на пару мм - борт ванны примет нагрузку и нарушит геометрию. Акриловые экраны для ванн стоят вообще непонятных денег! За что там платить 130-230 долларов? Галимый кусок пластмассы, блин. Проще и дешевле плиточкой заложить нахрен.
                    зы. Себе хочу чугунную Рока без наворотов, самую простую. Это одна из немногих марок, что производится для европы и в европе. У Якоб Делафон, по отзывам, у половины пользователей со временем имеются претензии к качеству эмали.

                    Для интереса рекомендую поглядеть: http://www.youtube.com/watch?v=dDIYRMscyNU


                    История приключилась со мной сегодня на Выхино. Зашел в общественный туалет, по малой нужде, встаю к писуару. Начинаю делать свое дело, в это время, к соседнему писуару подходит мужик лет 40 на вид, расстегивает ширинку и...засовывает руку в ширинку так, что она попадает в район колена, я, естесственно, боковым зрением наблюдаю эту картину и медленно начинаю охуевать, что ж за болванку он сейчас вытащит? Он, увидев мое охуевшее лицо, произносит
                    - Че так смотришь? НОГА ЗАЧЕСАЛАСЬ.

                    Из туалета я вышел, утирая слезы.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Выбор сантехники

                      Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                      ...
                      Ещё одну штуку себе высматриваю, видел в Сингапуре в душевой общественного бассейна. Смеситель работал по принципу. Кнопку нажал вода начинает под напором бежать потом сходит на нет, снова нажал и так далее. По моему замечательная вещь. Думаю себе в душевую в доме воткнуть. Но пока не нашёл. В магазинах спрашиваю, продавцы разводят руками. В сети тоже инфа не попадалась.
                      в туалетах ж\д вагонов часто такие стоят, и в туалетах ресторанов...
                      зачем такое дома?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Выбор сантехники

                        По-моему, при выборе сантехприборов есть смысл в первую очередь смотреть на их дизайн.
                        Что касается эксплуатационных качеств, то в среднем ценовом диапазоне они все примерно одинаковы.
                        Если есть увлечение всякими функциональными прибамбасами, то ищите японскую технику. У них унитазы, например, умеют не только то, что делают наши привычные их собратья, но и массу всего другого: облагораживать воздух, стирать носки, разговаривать, петь песенки и т.д.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Выбор сантехники

                          Уважаемые, а кто нибудь пользует унитазы hatria? Это италия еще не раскрученная. У меня душ поддон hatria - нареканий нет. Еще ванна и душ шторка ravak все устраивает, но линейка не бюджетная, более дешевые модели ИМХО хлипковаты.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Выбор сантехники

                            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                            в туалетах ж\д вагонов часто такие стоят, и в туалетах ресторанов...
                            зачем такое дома?
                            Я про смеситель для душа писал. Такие смесители дома для того, что бы рационально использовать воду. Мотивация только в этом.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Выбор сантехники

                              Выбор сантехники - облегчает задачу в выборе.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Ответ: Выбор сантехники

                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                В 1999 все купил в Германии, за смешные деньги, помню за кран в умывальник (такой, с одной ручкой для регулирования холодная - горячая) заплатил 38DM ( или 19 USD по тогдашнему курсу). Все работает до сих пор без ремонта! Все очень красиво и удобно. До сих пор смотрится современно. Сантехники каждый раз хвалят слив в унитазе. Унитаз третьего вида, по вашей классификации.
                                Все что покупал здесь - дерьмо. Чудо какое-то.
                                Все работает до сих пор! Чудо.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация