Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор сантехники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Выбор сантехники

    А кто заморочился с гидромассажем? Или хотя бы аквамассажем? Имеет ли смысл переплачивать дважды/втрижды или это дурная забава на две недели с кучей геморроя впоследствии? Поделитесь мнением.
    Также хочу узнать, кто-нибудь ставил себе душ шарко типо (как я представляю) объёмный каркас из трубок, входишь внутрь и лупасит мощными струями воды?

    Комментарий


    • #32
      Re: Выбор сантехники

      Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
      А кто заморочился с гидромассажем? Или хотя бы аквамассажем? Имеет ли смысл переплачивать дважды/втрижды или это дурная забава на две недели с кучей геморроя впоследствии? Поделитесь мнением.
      Также хочу узнать, кто-нибудь ставил себе душ шарко типо (как я представляю) объёмный каркас из трубок, входишь внутрь и лупасит мощными струями воды?
      разьясните разницу между "гидро-" и "аква-"?

      ванна с гидромассажем вещь действительно хорошая... и даже никакого особого геморроя уже вот 10 лет: всё работает как часы. только вот я лично использовал эту функцию года два назад, ибо прихожу поздно и уже не до этого. Остальные члены семьи примерно так же.
      ... завтра приду пораньше и... вобщем записал в блокнотик.

      Комментарий


      • #33
        Re: Выбор сантехники

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        Уважаемые, а кто нибудь пользует унитазы hatria? Это италия еще не раскрученная. У меня душ поддон hatria - нареканий нет. Еще ванна и душ шторка ravak все устраивает, но линейка не бюджетная, более дешевые модели ИМХО хлипковаты.
        У меня подвесной толчёк hatria. Покупал из-за дизайна.
        Вот такой
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_________________4d35d70129eea_310x310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.2 Кб
ID:	109246
        ГАВНО !
        абсолютно не продумана гидродинамика.
        Какашки кружатся, кружатся, а уплывать не спешат! по два раза сдергивать приходиться.
        в другом с/у поставил Jacob Delafon очень доволен
        причем встроенный бачёк Geberit одинаковый и там и там!

        Комментарий


        • #34
          Re: Выбор сантехники

          По-поводу ванн с гидромассажем слышал мнение (от Mazaika на МСити),что если функцией не пользоваться часто,оставшаяся вода в шлангах может "зацвести".Ждем отзыв DasIst!

          Комментарий


          • #35
            Re: Выбор сантехники

            разьясните разницу между "гидро-" и "аква-"?
            Часто эти оба понятия совмещают в одной ванне, но вообще - разница такова:

            АКВАМАССАЖ - из отверстий с обратными клапанами расположенных на дне корыта поднимается пузырьками воздух, слегка щекоча тело и делая зеркало воды игривым (с подсветкой - особенно эффектно))) Но тут есть три (может и больше - я не знаю) узких места:
            1) Воздух по сути нагнетает большой компрессор (типа аквариумного, тока ватт на 600-900). Собстно воздух он берёт из помещения ванной, прогоняет через воду и так по кругу. Чтобы воздух не охлаждал воду - его необходимо подогревать. То есть в систему необходим ещё подогрев воздуха, если его в опциях нет - вода стынет быстрее.
            2) Из-за того, что в работу идёт влажный воздух ванной - в пневматических трубках системы накапливается конденсат. Чтобы его устранить - необходимо после принятия ванны слить воду и погонять компрессором воздух вхолостую минут пятнадцать (в навороченных системах оно делается автоматически).
            3) Если периодически не дезинфецировать всю систему изнутри - начинает развиваться и множиться некий бактерий, колонии которого выглядят как тонкие чёрные черви, которые весьма неприятно выдуваются из отверстий на дне корыта. В дорогих системах аквамассажа даже кнопка есть специальная - дезинфекция называется. Только баллончики меняй вовремя с химией и всё...

            ГИДРОМАССАЖ
            По ценнику сразу штука зелёных сверху стоимости ванной (это в довольно скромном варианте). В стенках и иногда дне ванной расположены форсунки разного типа и размера, через которые компрессор нагнетает с регулиремым давлением воду (доп. опция - воду с пузырьками воздуха). Эти струи херячат по телу, обеспечивая "лечение", "оздоровление", и полное охеревание ваще. Так как суть процедуры в довольно сильном напоре этих струй - долго лежать неподвижно не получится, можно заработать синяки и вообще сомнительно для здоровья. Потому приходится ёрзать по ванной как ужаленному, чтобы уколы воды из сопел не досталяли дискомфорта. Время принятия процедуры рекомендуется не более 20 минут. В системах подороже - автоматическое отключение, если вы, к примеру, бухим завалились в ванну, решили себя прогидромассажировать и случайно уснули. Так как вода гоняется по кругу ванна-компрессор-ванна, то мыться в ванне с включенным гидромассажем или просто залазить в ванну с включенным гидромассажем немытым - не рекомендуется, так как забьётся грязью система. То бишь сперва вымылись как все люди, спустили воду, ополоснули ванну, набрали заново воды и уже тогда балУйте. Как доп опцию ставят озонирование воды, но вот нахрена это нужно в ванне - я не понял, к примеру (это ж не бассейн, в котором год воду не меняют)... Скорее всего бабла срубить поболе хотят. Во многих системах аква и гидромассажей стоят пневматические кнопки. Наверное, чтобы током не ...бнуло) Электроподогрев воды тоже встречается.
            Естественно, что и гидро и аквамассажные ванны должны быть подключены к СУП - системе уравнения потенциалов, для избежания возникновения токов Фуко.

            Ну и не будем забывать, что аква-гидро массажи - есть вибрация. В таких ванных и так куча потенциальных мест протечки, а вибро - добавляет шансы протечкам ускорится.

            Комментарий


            • #36
              Re: Выбор сантехники

              Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
              У меня подвесной толчёк hatria. Покупал из-за дизайна.
              Вот такой
              [ATTACH=CONFIG]8475[/ATTACH]
              ГАВНО !
              абсолютно не продумана гидродинамика.
              Какашки кружатся, кружатся, а уплывать не спешат! по два раза сдергивать приходиться.
              в другом с/у поставил Jacob Delafon очень доволен
              причем встроенный бачёк Geberit одинаковый и там и там!
              Резак, огромное спасибо! Чуть не влип!!! Подскажите какая у Вас модель Jacob Delafon.


              По поводу гидромассажа. Со слов двух пользователей, требуют регулярной прочистки, процедура дорогая. Чистыми и умытыми естественно в ванну не плюхаются, пользуются очень часто пеной или солью для ванн. Может быть грибок от этого развивается? С известковыми отложениями и по силовой части проблем нет.

              Комментарий


              • #37
                Re: Выбор сантехники

                У меня ванная Радомир, лет семь. Гидромассаж не забивался ни разу, пневмокнопками регулируется количество воздуха в струях воды. А вот от насоса УЗО начала вырубаться - обидно - замена насоса (просушка ничего не дала). Ребенку очень нарвилось - особенно классно взбивается пена.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Выбор сантехники

                  Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                  Резак, огромное спасибо! Чуть не влип!!! Подскажите какая у Вас модель Jacob Delafon.
                  Названия не помню, но вроде на этот похож,
                  у меня еще на нем опция - крышка с лифтом , удобно .
                  ,кстати на той hatria еще и задница немеет, сиденька впивается, потом ходишь разрабатываешь!

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4060_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.3 Кб
ID:	109247

                  Jacob Delafon Odeon E1534

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Выбор сантехники

                    Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
                    Названия не помню, но вроде на этот похож,
                    у меня еще на нем опция - крышка с лифтом , удобно .
                    ,кстати на той hatria еще и задница немеет, сиденька впивается, потом ходишь разрабатываешь!
                    У меня тоже "впивается",но унитаз другой (Дорфф).Тут стульчак виноват,а не унитаз - будьте справедливы.Тоже с "лифтом",заявлено что португальский.А вот жене сидеть вполне удобно!

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Выбор сантехники

                      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                      У меня тоже "впивается",но унитаз другой (Дорфф).Тут стульчак виноват,а не унитаз - будьте справедливы.Тоже с "лифтом",заявлено что португальский.А вот жене сидеть вполне удобно!
                      Вины с Hatria не снимаю т.к. стульчак-то ведь тоже фирмы Hatria, другой просто не привинтишь, свое собственное крепление. Кстати оно все время разбалтывается из-за закладных! пластиковых втулок.
                      А из-за дизайна, чтобы верхняя крышка накрывала сидушку, сама сидушка в разрезе имеет высокую полукруглую форму ,которая и врезается в мягкое место, а у делафона сидушка плоская и сидеть удобно!
                      Ну удобство сидушки это конечно индивидуальное, но как надо было спроектировать толчек , чтобы устраивать шоу-хоровод какашек это мне непонятно!

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Выбор сантехники

                        у меня еще на нем опция - крышка с лифтом , удобно .
                        Оно-то прикольно, но видимо смотря у какого производителся... В бюджетных и средних ценовых вариантах крайне желательно, чтобы крышка с лифтом (пневматическим торможением при опускании) опускалась по своей воле. То есть если некоторое количество раз, торопясь присесть, ускорить избыточно плавный ход крышки рукой/ногой/головой/задницей - пневматическая крышка превращается, превращается пневматическая крышка в элегантную обычную крышку без тормоза)))

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Выбор сантехники

                          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                          Оно-то прикольно, но видимо смотря у какого производителся... В бюджетных и средних ценовых вариантах крайне желательно, чтобы крышка с лифтом (пневматическим торможением при опускании) опускалась по своей воле. То есть если некоторое количество раз, торопясь присесть, ускорить избыточно плавный ход крышки рукой/ногой/головой/задницей - пневматическая крышка превращается, превращается пневматическая крышка в элегантную обычную крышку без тормоза)))
                          Дык вроде дело ответственное - куда спешить? Подождем пока пневматикой опустится. Был смешной случай на работе, поставили унитазы немчуровские в 1993 году с керамическими седушками без лифта. Вот я захожу рукой резко закрываю седушку, раздается резкий хлопок и в соседней кабинке коллега обсирается от неожиданности. Человеку карьеру испортило отсутствие микролифта. Вся жизнь из мелочей.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Выбор сантехники

                            Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                            Оно-то прикольно, но видимо смотря у какого производителся... В бюджетных и средних ценовых вариантах крайне желательно, чтобы крышка с лифтом (пневматическим торможением при опускании) опускалась по своей воле. То есть если некоторое количество раз, торопясь присесть, ускорить избыточно плавный ход крышки рукой/ногой/головой/задницей - пневматическая крышка превращается, превращается пневматическая крышка в элегантную обычную крышку без тормоза)))
                            Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь.© )
                            Опускать заранее надо!
                            А как приспичило, то поднимаешь , в зависимости от потребности крышку и сидушку или одну крышку, и делаешь свои дела, а когда все дела сделал, хлоп крышечкой и ушел. И пусть она там хоть 10 минут опускается
                            Вверх она поднимается без всякого сопротивления, даже если торопишься,то успеешь,
                            Опять же безопасно!, телефон или туал.вода не свалиться в открытый толчёк, собака не будет воду хлебать и т.д.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Выбор сантехники

                              Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь.© )
                              А-а-ах во-о-о-от оно ка-а-ак))))))))))))) Что ж, это существенно меняет ситуацию))))))

                              А вот есть такой вопрос, о том, что лучше: медный или стальной полотенцесушитель? Медный может образовать с трубами СО гальваническую пару, как этого избежать? Стальной вроде коррозийно менее устойчив... Кто шарит подробно?

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Выбор сантехники

                                Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                                А-а-ах во-о-о-от оно ка-а-ак))))))))))))) Что ж, это существенно меняет ситуацию))))))

                                А вот есть такой вопрос, о том, что лучше: медный или стальной полотенцесушитель? Медный может образовать с трубами СО гальваническую пару, как этого избежать? Стальной вроде коррозийно менее устойчив... Кто шарит подробно?
                                Из нержавейки, из наших хвалят Сунержу, у меня что то западное ( коробок уже нет, а на девайсе не написано), но это в частном доме, там давление выше 4 не поднимается, там любой стоять будет. Потом опять же от устоев в доме зависит, по мне так белоснежные трусы на медной трубе сушить не камильфо, в подозрительных разводах будут, а вот ежели для дизайна, так и специально патинировать можно. Красиво!!!! Соединения через латунь, а корозия больше от качетва воды зависит, как показывает практика и это не предсказуемо. Нержа то ж электрохимической пробивается на раз, особенно если соседи заземлились на водопровод или рядом например железная дорога проходит. Для таких случаев у Сунержи где то читал рекомендации. У них есть сайт посмотрите там.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация