Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Доступно" о бюджете и об образовании

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

    Деньги любят тишину... бизнес не любит скандалов и ссор с властями, да и с кем угодно... а вы думаете если бы вы в США начали антиправительсвенной деятельностью занимацца, или встали бы в оппозицию к власти, даже в лице местных конгрессменов - это бы способсвовало бы вашему бизнесу? Угадайте с трёх раз...ops:

    Комментарий


    • #47
      Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      ...
      Так ведь партия - это не собес и даже не профсоюз. Туда приходят не чтобы получать, а чтобы отдавать - свое время, энергию, деньги. 99% партийцев - это волонтеры.
      как будете выходить из ситуации?
      Революции делают обычно те, кому нечего терять кроме своих цепей... Вы то потеряли явно не цепи...

      Комментарий


      • #48
        Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

        Так ведь партия - это не собес и даже не профсоюз. Туда приходят не чтобы получать, а чтобы отдавать - свое время, энергию, деньги.
        Отдавать КОМУ??? Другим чувакам - которые хотят скинуть дейсвующего пахана, чтобы занять его место? Это всего лишь смена элит... это как УБИТЬ ДРАКОНА чтобы стать заместо него таким же...
        А подругому в таком социуме не будет... не тот социум. Как в чечне - вот Кадыров - пахан и зашибись... порядок - каждый народ заслуживает своего лидера.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          Революции делают обычно те, кому нечего терять кроме своих цепей...
          Каждому человеку есть что терять. И чем беднее человек, тем терять ему больнее, потому, что потеряет он последнее. Чем беднее человек, тем проще им управлять.

          Джордано добавил 15.11.2010 в 00:10
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Отдавать КОМУ??? Другим чувакам - которые хотят скинуть дейсвующего пахана, чтобы занять его место? Это всего лишь смена элит...
          Регулярная смена элит - первый признак демократии и законности.

          Джордано добавил 15.11.2010 в 00:14
          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          как будете выходить из ситуации?
          Хрен его знает. Надо дела в порядок привести, а там... Может утрясется (сомневаюсь), может в Москву поеду, а может в Лондон - полит эмиграция для меня уже без вопросов. В Москве, теоретически, работу порядочную можно получить, а в Лондоне дворником пойду работать.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #50
            Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

            ну где-то вобщем так...

            Комментарий


            • #51
              Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              а вы думаете если бы вы в США начали антиправительсвенной деятельностью занимацца, или встали бы в оппозицию к власти, даже в лице местных конгрессменов - это бы способсвовало бы вашему бизнесу? Угадайте с трёх раз...ops:
              Думаю - никак не повлияло (кроме случая, если бы я рассчитывал на какие-либо гос.заказы - и то не факт). К политическим спорам там относятся как к необходимому и очень важному элементу политического устройства страны. В споре рождается истина. Если я не путаю, то (по моему) в Англии политические партии (в т.ч. оппозиционные) сидят на гос.бюджете. Гос.гранты распределяются пропорционально результатам выборов.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #52
                Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                ...может в Москву поеду, а может в Лондон - полит эмиграция для меня уже без вопросов. В Москве, теоретически, работу порядочную можно получить, а в Лондоне дворником пойду работать.
                за Лондон ничего не скажу, а в Моску обязательно поезжайте... в любом случае окунетесь в "дИмократию" пополной...

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                  Каждый год там бываю - родная сестра там живет. Да простят меня москвичи, не люблю я этот город.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Меня сегодня уволили с должности директора за интервью оппозиционной газете. http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...907&newsPage=0
                    Ой, столько дел, на форум некогда было зайти, а тут такие страсти, меня вспоминают :beer:
                    Сперва, после прочтения этих строк у меня возникли такие-же мысли как и у большенства присутствующих... :evil: но прошло чуть времени и что-то начали появляться какие-то сомнения. Зная склонность Джордано , как-бы это сказать, к фантазированию, решил ещё раз всё перечитать и чуть подумать.
                    Уволили за интервью? Человека, который активно участвовал в неразрешенных демонстрациях и который, по его словам, несколько раз арестовывался и бывал в суде, человек, который принимал активное участие в работе своей партии, предсадатель там чего-то, партии активно противопоставляющей себя действующей власти, ведущая постоянные переговоры с командировками то с Бушем, то с канадцами, то ещё хрен знает с кем, человек, участвующий в написании всяких листовок, программ, "фантазирующий" про Беларусь на разных форумах - и был уволен за интервью об ВНИМАНИЕ : фальсификации на выборах в 2008 году :lol:
                    Я зная, что у нашей оппозиции во всём виноват один и тот-же человек, но неужели он и Вас уволил? Да как-то не похоже, что тут причастно государство :fool:
                    Идём дальше, Ваш партийный босс пишет http://telegraf.by/2010/11/lebed-ko-...fikatorov.html
                    "Как я понял, Николая Козлова (бывшего подполковника милиции Николая Козлова, рассказавшего о фальсификациях на выборах 2008 года - Телеграф) никто на допрос либо беседу не вызывал и не намерен этого делать. О существовании еще одного свидетеля по данному делу Алексея Брюно представитель МВД даже не подозревал. Расследование проходит вопиюще невежественно и непрофессионально. Я до настоящего времени не обладаю никакой информацией, хотя меня обязаны были информировать письменно", - рассказал Анатолий Лебедько
                    Как так :shock: Чёт я не понял... Судя по интервью во время подсчета голосов два милиционера теснили меня подальше от стола , а председатель комиссии - Алевтина Николаевна Гладкая - изображала голкипера, прыгая передо мной, героически заслоняя стол с бюллетенями своей грудью. причём абсолютно друг друга не мешая :lol: и что ещё интереснее, не подозревая о Вашем существовании :lol: Как-то не так сформулировал мысль, но что-то не вяжется. Судя по статье По результатам наблюдения я составил заявление о нарушениях во время выборов и передал его председателю комиссии. и всё равно о Вашем существовании никто не подозревал.
                    Так кто всё-таки уволил.
                    Чёт мне кажется, Ваша любимая партия, воспользовалась Вашими склонностями к фантазированию, и как здесь уже говорили
                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    Номенклатура рвущаяся ко власти, си речь к кормушке, использует нас простых смертных, как расходный материал в своих предвыборных и прочих баталиях/боданиях, при этом им на нас в реале наплевать и наши проблемы им до лампады...
                    и "разногласия" с Вашими компаньёнами произошли именно как мне кажется, из-за фантазерства, а также, мягко говоря, за подставу Вашего общего бизнеса. Причём общего, это очень громко связано, интерсно, какова Ваша доля в Вашем ООО, наверно процентов 5 ops:
                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Так ведь партия - это не собес и даже не профсоюз. Туда приходят не чтобы получать, а чтобы отдавать - свое время, энергию, деньги...
                    Интересно, почему государству не проверить финансовые потоки партии призывающей к свержению действующей власти, а также организации с работниками, отдающие этой партии деньги? А ведь столько лет не проверяла и не было особо и проблем. Видать наболело у них.
                    И очень печально смотреть, как Ваша партия Вас использовала, усё, уже не нужен, пофантазировал на благо партии в оппозиционных газетах, пострадал, до свидания Джордано, здравствуй "небо Лондона".
                    Можно всё-таки Вас получить внятный ответ, кто Вас уволил и за что Вас уволили. И почему, интересно, Вас выводят из учредителей ООО.

                    Всё, побежал репетировать роль Деда Мороза

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                      Вит, спасибо за ответ - мне было интересно узнать, как вы отреагируете. Как-то вы растерялись, в своем посте несколько раз сами себе противоречите. Тезисно: "нефиг было выпердриваться, правильно что клевитника уволили, но это сделали не власти, и не по политическим мотивам, уволили компаньоны за то что подставил бизнес, а вообще у нас никого не приследуют - нафантазировал". Выберите какую-то одну версию, правдоруб вы мой.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                        Регулярная смена элит - первый признак демократии и законности.
                        Признак нестабильности. Как Нигерия какая нибудь. В западаных демократиях наоборот, элита не меняется. Нельзя, иначе какая это элита, так, временное явление. Выборы в западных демократиях это шоу с ритуальными плясками за счет избираелей. Одни праймириз чего стоят, 9 месяцев полоскают народу мозги, а на самом деле какая разница Хилари или ОБама при ней, или наоборот? Выборы в руках у владельцев денег, т.к. деньгами контролируется медийное пространство. Журналист он же свободный может писать, а может и не писать. Каждый человек считает себя личностью, единицей, а не нулем и хочет, чтобы его уважали. Человек желает сам принимать решение. Ему неприятно, когда ему что-то навязывают, лишая возможности принять решение самостоятельно. Он хочет сам выбрать себе напиток. Поэтому на полке должен стоять не один лимонад, о котором говорят все и везде, а как минимум два. У «Кока-колы» обязательно должна быть своя «Пепси-кола». Иначе покупать «Кока-колу», стоящую в одиночестве, неинтересно. Нет выбора. Точнее говоря, его иллюзии. Потому что человеку в том самом строе, который гордо называется «демократией», дают не выбор, а его имитацию. Дело в том, что и первый и второй напиток через сеть компаний, фондов, офшоров, подставных лиц, зицпредседателей производят одни и те же лица. Что бы вы ни купили, прибыль попадет в тот же самый карман. Этой простой истины никак не хотели понять лидеры КПСС. Надо было обязательно создать многопартийную систему: КПСС-1 и КПСС-2… Этого никто не сделал, и поэтому в нужный момент в СССР не оказалось нового «готового напитка», когда народу осточертел старый.
                        На Западе давно существует многопартийность. Вернее говоря, двупартийность. Почти везде реально побеждают, а значит, действительно борются, только две, очень редко три политические силы. Остальные простые статисты. Есть две партии, борются два кандидата. А руководство этих партий и кандидатов находится в одних и тех же руках. На самом деле никакой борьбы нет. Есть лишь состязание в красноречии, умении держаться на публике. А по сути, между двумя клоунами, стоящими на сцене, нет принципиальных различий. Есть оттенки, не более того.

                        АлександрОВ добавил 03.12.2010 в 08:31
                        Деньги любят тишину... бизнес не любит скандалов и ссор с властями, да и с кем угодно... а вы думаете если бы вы в США начали антиправительсвенной деятельностью занимацца, или встали бы в оппозицию к власти, даже в лице местных конгрессменов - это бы способсвовало бы вашему бизнесу? Угадайте с трёх раз...
                        В ЮСА ситуация обратная, не власть давит на бизнес, а крупный бизнес давит на власть. Про киллдузер уже где то здесь писали. Чуваку просто кислород перекрыли, из за того что цемзаводу потребовался кусок санитарной зоны для расширения.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                          ... а на самом деле какая разница Хилари или ОБама при ней, или наоборот? Выборы в руках у владельцев денег, т.к. деньгами контролируется медийное пространство.
                          Вы рассуждаете с позиции привычного. Типа: ну зачем бороться с коррупцией, всегда воровали и дальше будут. И что, чем заправил телевизионный зомбоящик, таков гарантированно и будет результат выборов.
                          На практике же не так. Вернее, не совсем так. И Хиллари, и Обама люди со своими амбициями и желаниями. И чтобы удержаться у власти они вынуждены оглядываться в своих решениях на мнение массы. Это уже само по себе не дает им возможности проводить в политике только интересы толстосумов. С другой стороны, в странах с устоявшимся демократическим устройством совсем другая публика. Это не легко управляемое быдло, они и прокатить на выборах запросто могут, и на улицу выйти у них совсем не залежится. Им совсем не все равно, что за напиток в этот раз выложили на прилавок. А то глядишь и прилавок снесут. Кто правит такой страной, это хорошо понимают и вовремя дают задний ход..

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                            Человек желает сам принимать решение. Ему неприятно, когда ему что-то навязывают, лишая возможности принять решение самостоятельно. Он хочет сам выбрать себе напиток. Поэтому на полке должен стоять не один лимонад, о котором говорят все и везде, а как минимум два. У «Кока-колы» обязательно должна быть своя «Пепси-кола». Иначе покупать «Кока-колу», стоящую в одиночестве, неинтересно.
                            Почему полное говно выгоднее обычного говна?
                            Оно лучше продается. Частично из-за того, что оно дешевле говна, но важную роль играет и человеческий фактор: поставленные перед выбором потребители зачастую отдают предпочтение полному говну. Этот психологический эффект объясняется контрастностью нашего мышления. Представьте себе черную и белую костяшки домино. На черной костяшке вам бросаются в глаза белые точки. На белой костяшке ― черные. Так и с товарами народного потребления. Если потребитель купил полное говно, он обязательно найдет в нем что-то хорошее. Если же потребитель купил обычное говно, он может почувствовать себя обманутым.
                            Я конечно извиняюсь, взято осюда.
                            http://2k.livejournal.com/520078.html

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                              И что, чем заправил телевизионный зомбоящик, таков гарантированно и будет результат выборов.
                              На практике же не так. Вернее, не совсем так. И Хиллари, и Обама люди со своими амбициями и желаниями. И чтобы удержаться у власти они вынуждены оглядываться в своих решениях на мнение массы. Это уже само по себе не дает им возможности проводить в политике только интересы толстосумов.
                              В пределах одной партии какая может быть между кандидатами борьба? У них что программы разные? Или в партии есть меньшевики и большевики? Это профанация и отвлечение внимания народа. Шутка ли сказать кандидатов 14 человек, а нам тут праймириз двух кандидатов от одной партии в течении 9 месецев без конца показывают. Ты и других кандидатов не всомнишь на выборах.
                              С другой стороны, в странах с устоявшимся демократическим устройством совсем другая публика. Это не легко управляемое быдло, они и прокатить на выборах запросто могут, и на улицу выйти у них совсем не залежится. Им совсем не все равно, что за напиток в этот раз выложили на прилавок. А то глядишь и прилавок снесут. Кто правит такой страной, это хорошо понимают и вовремя дают задний ход..
                              Любое неорганизованое выступление народных масс невозможно. Для организации выступлний нужны деньги, провокаторы и лидеры. Если народные выступления не будут поддержаны толстосумами или враждебными государствами, то ничего не выйдет.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                                В пределах одной партии какая может быть между кандидатами борьба? ..
                                Так в том и дело. Там есть конкуренция и внутри партии и между партиями. А мы выбираем между всеми любимым Леонидом Ильичем и глубоко уважаемым Леонидом Ильичем.

                                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                                Любое неорганизованое выступление народных масс невозможно.
                                Американцы очень организованы. Цитата из класика (на память): "Плюнь в Америке и попадешь на общественную организацию". Если очень надо, могу найти в оригинале.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация