Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Доступно" о бюджете и об образовании

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Нет.

    В городах 30% его ненавидят, 30% нелюбят и 30% боготворит. В деревнях не знаю, но картина скорее всего обратная. Но! 70% населения Белоруссии живет в городах (из них 20% в Минске).
    Ну тады только на амбразуру, важно только что бы жертвы были оправдаными. В этом мире(глобально), уже все давно поделенно,заложенно и перезаложенно, в нём почти нет места для справедливости. Поэтому у решивших вдруг встать на ноги стран есть выбор, либо стать чьими то прихлебателями и играть в чужую игру, либо ворочаться особничком внутри своих границ со своими правилами играть в которые больше не желает ни кто. Либо включится в операцию по спасению доллара "дяди сэма"(фальшивого по своей сути уже на выходе из станка), либо обеспечить свою волюту, что практически не возможно при существующем мировом раскладе.
    Стоит ли возмущаться, есть ли смысл. Может лучше поторопиться просто пожить. Всегда есть кто живет лучше,но ведь всегда есть и кто живет хуже. Каждый в том месте благополучия на которое способен в силу личных возможностей. Зачем сетовать на кого то. Можеш поднимись выше, и осчастливь тех кто в низу. Только как правило люди глядя в низ спрашивают себя, "а с какой стати".
    Где то так, я думаю. Уже давно потерял веру что кто то что то сделает для меня,кроме меня, нет и небыло на моей памяти таких прицидентв.
    А если не за Батьку тогда за кого по Вашему мнению проголосует большинство?

    Комментарий


    • #92
      Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      Примелькалась толпе одна, ее аккуратно меняют на другую. Только проблема в том, что для простого зрителя суть театра остается прежней, неизменной.... И даже имея самые чистые и добрые намеринья, сломать систему, ту суть, которая всегда в тени, еще ни разуни у кого не получалось. .. остановит её только конец света.
      Все так. Но ключик в самих зрителях. Вернее, в их мозгах.
      Для того, чтобы зритель в массе своей догадался, что его за нос водят, и понял свой настоящий интерес, ему увидеть нужно, как по-другому бывает. Раньше его в театре взаперти держали и страшилками кормили. Но теперь техника подросла и информация, слава богу, сама всюду перетекает. В результате кумекалка даже у самых недалеких потихоньку проясняется. Врут людям, конечно, как могут, но шила в мешке не утаишь. Свой интерес каждый постепенно поймет и кровь даже не понадобится, чтобы найти разумный консенсус. Много времени не займет. Зомбоящику скоро конец, а все кричалки уже не заглушишь.

      Комментарий


      • #93
        Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        В результате кумекалка даже у самых недалеких потихоньку проясняется. Врут людям, конечно, как могут, но шила в мешке не утаишь. .
        Если обратиться к истории, то подобные заключения можно обнаружить на протяжении всех веков. Суть в том что когда начинаеш понимать что нибудь сам,кажется что это открывается всем. Но это далеко от истины. Мир аферистов, в результате того что их схемы раскрываются становится тоько изысканей и сильнее. "Сильные мира сего" всегда на шаг впереди серых масс (это мягко сказанно). Однажды все кончится тем, что Человечество на...ёт само себя. И все начнется с начала, здесь же, либо ещё где. Это закон природы,цикличность так сказать. Пока одни верят в справедливость,другие этим пользуются. Человечество уже слишком далеко ушло от того что может сохранить ему будущее. Обсолютная справедливость для всех это иллюзия, которая не может превратится в реальность, в силу самой природы существования человечества.
        Почему,не знаю. Может потому что мы приследуем не те ценности. Могу лишь сказать что когда ты понимаеш по настоящему достаточно, становится легко жить и жизнь ладится гораздо удачней. Начинаешь жить, наслаждаться, литеть быстрее, замечать меньше. И вдруг оказывается, что ты, ёптыть, несправедлив по отношению к кому то.
        А когда задумвешся еще глыбже, то поймёш, что на протяжении всей жиэни были люди по отношению к которым ты в чем то поступал не справедливо, и всегда были и будут те кто несправедливо поступал и поступает по отношению к тебе. Уж такова жизнь. Философия жизни, мать её.
        А если человек вдруг становится обеспокоенным тем, что бы не дай бог, кого не обитеть, он сразу выпадает из общества, в глазах большинства становится блаженным если не сумашедшим. Кто то может будет считать его святым или счастливым, но в сутолоке цивилизации, места ему уже не найти, для всех он на обочине. Наверно выглядит жестоко, но суть "естественный отбор", в этой жизни, по ту сторону боюсь отбор другой, но об этом мы узнаем тока там. Кто на какой билет заработал.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
          Может потому что мы приследуем не те ценности.
          Может быть. Ценности тоже эволюционируют.
          Человечество как бы все время роет себе могилу и одновременно ищет от этого лекарство. Но это философия.
          Для нас в более локальном режиме актуально просто осознание чужого примера. У себя-то мы наколбасили будь здоров. Сами себе крови много понавыпускали. Я думаю, что по причине темени в массах. Ленивы и нелюбопытны. Эдакие рабские приспособленцы. Оно и понятно, потому что свою рубашку никогда толком не имели, то князь, то община распоряжались, как ее надевать.
          Прижмут чиновники утверждение частной собственности в широком народонаселении и все пойдет по новой. Если только изменившаяся в корне информационная ситуация этому воспрепятствует. Технический прогресс порождает небывалый обмен сведениями для каждого. Прозрачность ограничивает поле для свойственных человекам корыстных козней друг против друга.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            Технический прогресс порождает небывалый обмен сведениями для каждого. Прозрачность ограничивает поле для свойственных человекам корыстных козней друг против друга.
            Технический прогрес не конечен. Он развивается так же как и Вы, только впереди Вас. Пока вы осваиваете просторы интернета, на ваш мозг мож уже влияют новые веяния, на каких нибудь нано-частотах. Фантастично? Да. Но возможно пока только для вас. Почему америкосы так спешно закончили свою космическую программу и передают ее в гражданские рыночные руки,денег нема? маловероятно. Скорее открыли какие нибудь совершенно новые ворота. Более высокий уровень. И так скорее во всем. В руки широких масс попадают лишь те инструменты, на смену которым пришли уже более эффективные.
            Осознание чужого примера, как раз ни когда не было,не есть, и не будет актуальным. Чел. устроен так что понимает что либо по настоящиму, когда испытает это не посредственно на своей шкуре. Поговорка "Век живи- век учись" - актульна была,есть, и будет есть. Всегда думаешь, ну вот теперь то я ученый теперь меня не нае..., а, оппа, оппа, и снова кто то в чем то тебя уделал. Вечный процесс не ты, так тебя.
            А без козней друг против друга,человечество в своем виде, уже н выживет. Любая сколько-нибудь значимая корпорация, вынуждена чинить козни против конкурентов, что бы прсто держаться на плаву. Уже давно все эти корпорации, подобно государствам напичканы шпионами и деверсантами. И вы действительно думаете что осозновая свое пробуждение вы в состоянии им противостоять? Я не говорю что это не возможно. Но это уже глобальный передел. Мировая революция, а значит совершенно новый мир, что по сути будет являться концом одного и началом другого витка, возможно даже всей цевилизации. Уж слишком все запущенно. Ну а дальше все с начала,правда скорее всего уже на другом уровне. Думается мне, мы не первые,но и не последние.

            спутник добавил 17.01.2011 в 11:27
            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            Может быть. Ценности тоже эволюционируют.
            Человечество как бы все время роет себе могилу и одновременно ищет от этого лекарство. Но это философия.
            .
            На самом деле, истинные ценности не изменны. Они первичны. Все остальное наша суета, которая нас же и хавает. Нет таких лекарств,придуманных человеком,которые вылечивают. Все они лишь усугубляют ситуацию новыми последствиями. Лекарства, это еще одно заблуждение. Надо бороться с причиной а не со следствием. Бонально но верно. Я думаю что все наши проблемы от того что человек о себе слишком много думает. Он просто не осознаёт своего истинного места и предназначения в природе, в бытие.
            Последнее время все чаще думаю об этом, наверное старею. Не зря в древности прислушивались к старцам, сейчас всё иначе.
            По этому и говорю, что тратить свое время на политические баталии и дмонстрции, утопия. Какая разница кто будет править миром завтра, если в нем не осталось истинных ценностей. Правильный путь искать не надо, он заложен в каждом природой, надо тока разглядеть его внутри себя, для этого и дана жизнь( и по ходу она не конечна, как и всё), иначе всё теряет смысл. Мне ценно время что бы понять и найти себя, мой смысл в этом бытие. Если все займуться этим, то не надо будет выбирать между Явлинским и Чубайсом (просто к примеру). Тем более что ни тот ни другой выбор не решит моих проьлем. У каждого из нас уже все есть, бери пользуйся. Нет бл..., надо поучавствовать., покричать в рупор, дабы быть услышанным. Было бы что слушать. Кто, что по настоящиму ценного о жизни сказать то может. Как быть, куда идти дальше. Политическая элита уже сильно смахивает на цирк. Лично я не отношусь серьёзно ни к одному из заявлений, я их вообще не слушаю, для меня они перестали существовать. В конце концов скока можно водить меня за ноздри.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

              Во время кухонных разговоров все оценивают ситуацию одинаково: "Беззаконие, бесправие, безнаказанность власти, безденежье (тут, правда, у каждого свой маштаб - кому на ботинки не хватиет, кому на мерседес)". А выход из ситуации видится людям по разному:
              10%- "надо что-то делать";
              90%- "ничего делать не надо" потому что бесполезно, само все образуется, все за нас решат в России (только для белорусов), (или в США, в Израиле или инопланетяне... выбрать по вкусу), потому что это все не важно - надо думать о боге (о природе, о своем внутреннем, бесконечно красивом и бездонно глубоком "я"...) ... и прочие отмазки.
              Природа этих отмазок - страх. Вот и мне страшно, в тюрьму за светлые идеалы не хочется - в партийном офисе не появляюсь, в протестах не участвую, на митинги не хожу, возмущаюсь только на кухне, т.е. веду себя как верноподданый гражданин Диктаторской Республики Беларусь. И не ищу себе оправданий.

              Джордано добавил 18.01.2011 в 01:03
              К возмущающимся результатами белорусских выборов присоединилась Россия http://www.ucpb.org/news/political-n...01-17-10-39-53 .
              Видно Лукашенко опять Вову обманул.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #97
                Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                (о природе, о своем внутреннем, бесконечно красивом и бездонно глубоком "я"...).
                Вы меня не правильно поняли (если конечно вообще пытались понять). Как раз своё безконечно многообразное "Я",больше ни кем не оцененное, беспокоит людей которые только и говорят о притеснениях, не справедливости, не дооценки, причитают, как вы говорите на кухнях. Это комплекс, рождаемый как мне кжется, не возможностью или скорее не способностью своего Я соответствовать своим же запросам. Отсюда страх, уныние и не уверенность, а не наоборот.Когда я говорил заглянуть в самого себя, я имел в виду нечто другое. А вот о боге (не в смысле кукловода) стоит задумываться наверное всегда, и мне в том числе, жаль не приучен.
                Ну да ладно. Я сегодня в автомобиле,по дороге, по радио СИТИ-FM, услышал такую весчь, что на нашей безприцидентной РУБЛЁВКЕ, набирает обороты бизнес по предоставлению подрядов на строительство автономных,изолированных бункеров, при тамашних владениях. Подобных возведенным при советах для правительства на случай ядерной войны. Примерно по тому же принципу, только уменьшенных в размерах до возможности размещения по своим участком для личного использования. Якобы иметь возможность пересидеть конец света, и какое то время после. Обсуждался вопрос какой конец света имеется в виду: природный катоклизм или может массовые возмущения граждан(раскулачивание наверное:wink. Мы тут озадачены строительством домов над землёй, а может пора уже закпываться. Чё это они удумали, или им просто уже не куда девать деньги и они решили закапать их в прямом смысле. Симу действу даже присвоили титул народной приметы "Раз рублёвские начали закапываться, значит близок конец света". Разговор шёл о том что там бум на такие подряды. Ни кто не в курсе подробностей, кои творятся в заповеднике.

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                  Студентки физического факультета университета… 2 года …. изобретали.
                  Изобретение настолько важное, что его даже по тиливизиру показали.

                  http://chelyabinsk.rfn.ru/video.html?type=r&id=68667
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании


                    Переворот в науке. В челябинске все радиаторы в машинах закипели при минусовой температуре.
                    М-да, эти люди будут учить наших детей! Удивительно. Даже телевизионщикам, делающим репортаж, стыдно не знать основ школьного курса физики.
                    Как это сильно контрастирует со студенческими разработками американских университетов.
                    У-у-у...
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                      есть мнение что это первоапрельский шутк такой

                      Комментарий


                      • Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        Студентки физического факультета университета… 2 года …. изобретали.
                        Изобретение настолько важное, что его даже по тиливизиру показали.

                        http://chelyabinsk.rfn.ru/video.html?type=r&id=68667
                        Блин -у меня звука нет...
                        они типа воду что ли кипятили при пониженном давлении? -я правильно понял? Кто со звуком посмотрел -подскажите, а то колонки хезнулись.

                        Комментарий


                        • Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                          Понял правильно. В том и прикол.
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                            Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                            Понял правильно. В том и прикол.
                            Мда-а-а -изобретатели...
                            Думаю до обоснования эффекта кавитации им еще лет 10 додумывать...

                            Самое интересное почему опят именно по кипячению воды в стакане -этож многие подумают что так можно и чай с кофэм заваривать... А там температуры то -кот поплакал....
                            Наверное чайник нового поколения изобретут -с мощностью вместо 1000Вт -всго 100, но с компрессором для понижения давления.

                            Комментарий


                            • Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                              Не, прикол в том, что студентка физического факультета университета и диктор несколько раз повторяют, что температура кипения уменьшается при УВЕЛИЧЕНИИ давления!!!
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                Не, прикол в том, что студентка физического факультета университета и диктор несколько раз повторяют, что температура кипения уменьшается при УВЕЛИЧЕНИИ давления!!!
                                Это каким это образом?
                                На сколько помню кус физики из школы как бы наоборот было...
                                Да и на киношке там типа как воздух откачивали а не закачивали...

                                Да и фик с ними -у меня тёща учитель математики старой закалки -надеюсь моих деффченок хоть чему то научит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация