Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культура пития

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Культура пития

    Добавлю свой голос за трезвеничество. Я с супругой не употребляем никакого алкоголя больше 3лет(как поженились).Много друзей полностью отказались от алкоголя.Мативаций на это было предостаточно.Самые сильные:Вопросы:а для чего мне пить,в общем-то не жизненно необходимую жидкость?Нравится ли мне мое состояние,поведение при опьянении,что я испытываю к пьяным людям(разной степени опьянения)?Имею ли я право растрачивать (растворять в алкоголе) здоровье которое мне дали мои предки и здоровье моего потомства?Кому выгодно,чтобы я и мои соотечественики пили алкогольную отраву? Если себе честно ответить на эти и подобные вопросы,то алкоголь из жизни исчезает сам.Ну и не будет никакой необходимости решать абсурдные в своей основе вопросы:как себя отравить наиболее безболезненным способом? Желаю всем здровья и длголетия.

    Комментарий


    • #17
      Re: Культура пития

      главное - не впадать из одной крайности в другую...

      Комментарий


      • #18
        Re: Культура пития

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        главное - не впадать из одной крайности в другую...
        Это теория,а на практике:или пьешь или не пьешь. Есть очень много подобного рада высказываний,данное,наверное, в последнюю очередь,которые загружены в мозг на уровне прошивки с детства.Типа:губит люде не пиво....,главное хорошая компания/закуска.Вы все их прекрасно знаете,и это важнейшая часть явления под названием"алкогольная культура".Это готовые шаблоны,заготовки,которыми подменяется мысль,которые препятствуют,блокируют генерацию понимания в данном вопросе. Если руководствоваться понятиями алкогольной культуры,то невозможно вырваться за ее пределы. А вот если посмотреть в себя Честно,по совести,порассуждать,почувствовать,что такое алкоголь(табак,наркотики) то ответы будут достаточно однозначными.

        Комментарий


        • #19
          Re: Культура пития

          Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
          ...Вы все их прекрасно знаете,и это важнейшая часть явления под названием"алкогольная культура"....
          самое смешное, что отрицая некую "алкогольную культуру" Вы как раз укрепляете её.
          Последнее время в тырнете на различных форумах появились вот такие вот "гневные темы"... якобы обличающие потребление алкоголя....
          Фактически же каждый употребляющий (не важно рюмку ли или "поллитру") осведомлен об ВСЕХ отрицательных сторонах и без этого вброса. Доказывать то никому ничего не требуется. Даже самый распоследний алкаш вкурсе что это всё форменное бескультурие.

          ... как бы странной является даже сама попытка воспитывать уже взрослых, и возможно даже, состоявшихся людей. Тем самым возникает мысль как раз о противоположном: навязывание и пиар этой самой "культуры".
          Косвенным подтверждением целенаправленности вброса служат вбрасываемые ссылки на видео, в которых какие то полуграмотные люди несут какую то псевдонаучную чушь... Тем самым предполагается что в ходе "завязавшейся дискуссии" "доводы борцов за чистоту рядов" будут опровергнуты и "культура питья", вся такая непорочная и "в белом" войдет устойчиво в нашу жизнь....

          Комментарий


          • #20
            Re: Культура пития

            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
            А в чем смысл, типа жизненная позиция. Так можно дойти и до понимая, что бабы в общем зло и оно тебе не надо, а там и вообще ..... сплошно долголетие. Не понимаю.
            Люблю вечерком грамм 50 хорошего коньячка или вискарика, но много пить не могу и не хочется, меня совершенно не вставляет. Больше 100 грамм уже и не помню когда выпивал. Вот заметил, что абсолютно охладел к пиву, ну может быть пару глотков в самую жару и самого не плотного.
            Смысл как раз в смысле . А в чём смысл этих 50 грамм вечерком? Неужели вкусно? Неужели эта горькая жидкость вкусна? Хотя о вкусах не спорят... У каждого свой смысл.
            Для чего люди пьют - чтобы расслабиться, отвлечься - возникает вопрос почему они не могут расслабиться на трезвую? Может нужно над собой работать? Разобраться в себе и научиться расслабляться без алкоголя - в итоге получим расслабление без вреда для здоровья.

            sneg53 добавил 16.03.2012 в 08:22
            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            ... как бы странной является даже сама попытка воспитывать уже взрослых, и возможно даже, состоявшихся людей.
            Никто ни кого не пытается воспитывать - высказал мнение - заставил задуматься и пошёл дальше. Мы же не красный крест - спасение утопающих дело рук самих утопающих! 8)

            Комментарий


            • #21
              Re: Культура пития

              Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
              Смысл как раз в смысле . А в чём смысл этих 50 грамм вечерком? Неужели вкусно? Неужели эта горькая жидкость вкусна? Хотя о вкусах не спорят... У каждого свой смысл.
              8)
              Конечно вкус! Надеюсь здесь нет людей которые думают, что с 50 грамм можно поплытьops: вообще на свете очень много вещей о вкусе которых можно спорить часами. Например недавно открыл для себя кальвадос - божественный напиток. Я категорически не согласен, что малые дозы алкоголя приносят вред. Тому есть куча примеров. Вопрос в другом - останутся ли дозы маленькими через ..... лет и тут все очень индивидуально и не благоприятно к сожалению в большинстве случаев.

              Комментарий


              • #22
                Re: Культура пития

                Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
                Для чего люди пьют - чтобы расслабиться, отвлечься - возникает вопрос почему они не могут расслабиться на трезвую?
                Если основной аргумент в пользу пития это "расслабиться", то дело плохо.
                Пить можно только для удовольствия, в комплекс которого некоторое "расслабление", конечно, тоже входит, но не как главный интерес. И только в небольших количествах. Очень уважаю односолодовый скотч, коньяками почти перестал интересоваться, потому что слишком много поддельных. Пиво избегаю полностью как особо токсичный продукт для организма. Водка классика перед обедом с соответствующей закуской, но непременно настоящая. Вино исключительно сухое. А так, чтобы пить больше 100 грамм за раз, вообщем-то дикарство.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Культура пития

                  Ребята вы слыхали о винокурении что нибудь? Так вот лучше своего напитка сделанного самим с любовью и душой нету ничего.
                  ВОт форум http://forum.homedistiller.ru/ мало ли кто нибудь увлечется...

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Культура пития

                    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                    Водка, но непременно настоящая.
                    где бы ее купить...

                    Krechmer добавил 16.03.2012 в 21:53
                    Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                    http://forum.homedistiller.ru/ мало ли кто нибудь увлечется...
                    форум самогонщиков :good:спасибо за наводку.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Культура пития

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      где бы ее купить...

                      Krechmer добавил 16.03.2012 в 21:53
                      форум самогонщиков :good:спасибо за наводку.
                      Прикол в том, что практически вся водка сейчас настоящая ( соотвествует ГОСТ), но не идет зараза и на утро даже с капли башка не та.
                      А самогон бывает очень не плох, мне довелось пробовать настоящие шедевры. Тут в сети интересная информация проскакивала по сивушным маслам, англичане с ирландцами и шотландцами доказали их полезность и просто незаменимость для человека:wink:.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Культура пития

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        1) самое смешное, что отрицая некую "алкогольную культуру" Вы как раз укрепляете её.
                        Последнее время в тырнете на различных форумах появились вот такие вот "гневные темы"... якобы обличающие потребление алкоголя....
                        2) Фактически же каждый употребляющий (не важно рюмку ли или "поллитру") осведомлен об ВСЕХ отрицательных сторонах и без этого вброса. Доказывать то никому ничего не требуется. Даже самый распоследний алкаш вкурсе что это всё форменное бескультурие.
                        3) ... как бы странной является даже сама попытка воспитывать уже взрослых, и возможно даже, состоявшихся людей. Тем самым возникает мысль как раз о противоположном: навязывание и пиар этой самой "культуры".
                        4) Косвенным подтверждением целенаправленности вброса служат вбрасываемые ссылки на видео, в которых какие то полуграмотные люди несут какую то псевдонаучную чушь... Тем самым предполагается что в ходе "завязавшейся дискуссии" "доводы борцов за чистоту рядов" будут опровергнуты и "культура питья", вся такая непорочная и "в белом" войдет устойчиво в нашу жизнь....
                        До крайности доходить не стоит, тут я с Вами соглашусь. Но я решительно негодую по следующим вопросам:
                        1) Почему же отрицая? Нельзя отрицать не познав. Кто познал и прошёл - тот исключает из своей жизни алкогольные свинячьи сопли, но может позволить себе бокал вина или что покрепче на апперитивчик в разумном количестве.
                        2) Вот Вам аналогия. Люди понимают какие процессы стартуют в их организме при интоксикации продуктами алкогольного разложения так же, как обычные рядовые граждане все как один понимают глубокую суть процессов при строительстве дома, то есть - ни хера они в большинстве своём не понимают! Более того, даже не задаются этими вопросами до поры.
                        3) Взрослые и состоявшиеся - это стопорнувшие в развитии? Нет предела совершенству.
                        4) Безусловно на антиалкогольной волне играют и алкогольщики... А где сейчас иначе? Вон, Собчачки и срань всякая на площадь полезли, не судить же теперь о большинстве по ущербным единицам? А вообще - узнать цифры смертности в сравнении со статистикой СССР весьма полезно. Как-то вникая в глобальную картину мира, хочется внести свою каплю в развитие мира (неслабо сказано!) здоровыми физически и морально нерастленными детьми.

                        ps Можно кстати вполне уместно поднять и вопрос о курении табака. Могу смело сказать, что я бросил имея стаж курения десять лет. Уже не курю шесть лет. И тут не нужно было никаких передач или медицинских энциклопедий. Просто я занимался спортом активно в юности и научился чувствовать свой организм. И тем не менее это не помешало мне по глупости, за компанию, начать курить, чтобы казаться взрослым. И это как-раз по невежеству и полному незнанию, а не из-за пресыщенности. За десять лет из классного спортсмена я превратился в закоревший пень с задатками гипертонической болезни, мёрзнущими ногами и головными болями. При выходе из возраста безответственности и с осознанием причин и последствий - возник резонный вопрос: а нахера оно мне? Марк Твен прикалывался "Бросить курить? - Это проще простого! Я лично бросал уже тысячу раз...". Мне хватило раза четыре для избавления. А особенно неприятно, когда курит женщина. Ничего стильного я тут не вижу. Уродство моды кругом.

                        AkwamaR добавил 17.03.2012 в 12:34
                        зы А Жданов тем и подозрителен для многих, что больно он уж как-то ненавистно обо всём этом рассказывает. Самые простые выходы из суровой реальности для слабаков, типа алкоголя в чрезмерных количествах, наркоты и иже с ними - всегда будут. И люди будут искать лёгкие пути всегда. Но просто не очень приятно, что наших детей зомбируют на потребление этого дерьма, делая их заложниками стильного образа жизнепрожигания. И далеко не все родители способны корректировать складывающуюся личность своих детей.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Культура пития

                          http://rutube.ru/tracks/1641907.html

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Культура пития

                            http://www.zoomby.ru/watch/14936-konveier-smerti

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Ответ: Культура пития

                              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                              да и пыл уже не тот...
                              - С какого-то времени появился вопрос «Зачем?» Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!" А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!

                              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                              взрослеем
                              - Кризис — это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть
                              - Это не кризис, это пиздец

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Культура пития

                                Тогда надо отказаться еще и от некоторых других продуктов. Кисломолочные продукты тоже образуются в результате деятельности бактерий. Растительная пища , я извиняюсь, на говне тех самых бактерий растет. Вообще без их деятельности не возможна жизнь на земле. Еще пищеварительные процессы в кишечнике поддерживаются микрофлорой, теми же бактериями то есть. Им, бактериям, по-хорошему то, спасибо надо сказать, а не брезговать ими великосвецки.

                                Всем бросившим пить. У вас могучая сила воли. Однако, хочу заметить, не алкоголь главный враг организма. А чревоугодие, то есть употребление чего либо в угоду своему чреву. Не важно что это. И творога крестьянского можно съесть столько, что за месяц не просрешься. Любое вещество и яд, и лекарство. Вопрос только в дозах и условиях применения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация