Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстые Американцы и свежий воздух.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

    Про миф об инвестициях в российскую экономику:
    http://lib.rus.ec/b/191196/read
    Паршев замечательно все по полочкам разложил. И вывод сделал, на который мало кто обращает внимание – на постсоветском пространстве успешное хозяйствование возможно только в условиях автаркии. Вот СССР был автаркией в силу идеологических различий со всем остальным миром, поэтому и хозяйствование было боле-менее успешным, а не от того, что экономика была плановой.

    Социализм (и уж тем боле коммунизм) имеют один существенный, на мой взгляд, недостаток. Решающий недостаток. Недостаток, который в принципе перечеркивает саму возможность длительного устойчивого существования такого общества – интеллектуальное вырождение популяции. Что, собственно, и наблюдаем. И что, собственно, и явилось первопричиной краха СССР. Так думаю.
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

      При социализме, даже 1992 году отчисления от фонда заработной платы на социальные нужды (пенсии, больничные, путевки, медицина)составляли 5,4%, хватало на всё, ибо количество работающих было намного больше чем число пенсионеров, детей и пр.
      Сейчас отчисления составляют ЕСН (26%) и денег не хватает, а может они используются нерационально, или просто "пилятся". А скорее всего катастрофически уменьшилось количество работающих, причем работающих в сфере материального производства.
      Вот мой Отец при социализме построил следующие объекты:
      1965-1967 Невинномысская ГРЭС
      1967- 1970 Асуанская ГЭС (Египет)
      1970 - 1974 Ставрпольская ГРЭС
      И это не считая кучи подстанций и высоковольтных ЛЭП.
      В 1978 году он собирался на строительство Ленинской АЭС (Крым)
      В 1974 году Введен в эксплуатацию 1 блок Ставропольской ГРЭС, Пущена в эксплуатацию Чиркейская ГЭС, Завершались работы на СШГЭС.
      Это только так, на вскидку, то что я знаю. А сколько ещё было построено заводов и фабрик, под котороые вводились эти энергомощности?
      Что построено за 20 лет демократии? - Н И Ч Е Г О!
      Страна имела огромаднейший потенциал, как производственный так и человеческий. И самое главное была Национальная ИДЕЯ. Плохая или хорошая это уже другой вопрос, самое главное что люди были едины в главном.
      В 1984-85 году я учился во Владимирском политехе. У нас в институте обучались студенты из 25 стран, и поверьте, если уж нас (СССР) может и не очень любили, но зато, до дрожи в коленках, уважали за производственно-экономическую и военную мощь.

      Как-то сумбурно получилось.
      Я за социализм. Кстати, была передача о А.А. Громыко, так вот голос за кадром сказал, что в 80-х годах Рейган в беседе с ним признал социализм как эффективную экономическую систему ( я не помню дословно, но суть в этом).

      Горбачёв - ПРЕДАТЕЛЬ, а про гайдаров и иже с ними даже и вспоминать не хочется.
      Вот ещё. При социализме кВт/ч электроэнергии для промышленности стоил 1 коп. а для населения 2 коп. Сейчас промышленность 5 руб., а то и больше,население 2,8 руб. Это к теме перекрёстного субсидирования.
      И ещё, у меня очень сильное ощущение, что мы сами себя пожираем.
      Скорее всего, под чьим-то "мудрым" руководством. И это не открытие, а констатация фактов.

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        вы хотите все страну в нищий собес превратить...
        Хрена себе... да этот "нищий собес" все никак не разворовать... как ни жри. Откуда капиталы то все сегодняшние... акционеры-приватизаторы?

        Кто из "собственников" создает средства производства в стратегических отраслях? Позучайте вопросы: энергетики, машиностроения, металлургии, с/х, добычи...

        Это все - остатки "нищего собеса", при котором вводилось мощностей, станков и линий столько, сколько не снилось нынешним манагерам, сосущим из остатков производств бабло и продающим все Западным конторам в том или ином виде.

        Заработали может быть или создали? Очнитесь от грез демократии, почитайте хоть что то по новейшей истории, кроме лозунгов и программ демократов своих любимых.

        CAT@ добавил 30.04.2010 в 13:05
        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        Вот мой Отец при социализме построил следующие объекты:
        1965-1967 Невинномысская ГРЭС
        1967- 1970 Асуанская ГЭС (Египет)
        1970 - 1974 Ставрпольская ГРЭС
        И это не считая кучи подстанций и высоковольтных ЛЭП.
        В 1978 году он собирался на строительство Ленинской АЭС (Крым)
        В 1974 году Введен в эксплуатацию 1 блок Ставропольской ГРЭС, Пущена в эксплуатацию Чиркейская ГЭС, Завершались работы на СШГЭС.
        Это только так, на вскидку, то что я знаю. А сколько ещё было построено заводов и фабрик, под котороые вводились эти энергомощности?
        ...
        Что построено за 20 лет демократии? - Н И Ч Е Г О!
        :good:
        Я у таких людей учился и учусь по сей день.

        А те кто штампуют - "совок"... Вы ребятки не охренели в атаке то? :evil: Кто Вас учил то? Тэтчер с Горбачевым?

        Ничего, что сумбурно, если нужно я Вам список введенных мощностей по годам приведу по всем ТЭС и АЭС и Союза и России.

        Именно так. За последние годы - крохи. Мы работали на Азию: Китай, Индия. У Китая сейчас заявлено и проектируется только 40 АЭС до 2025 года, не оворя уже о ТЭС, в Индии - поменьше, но то же нехило. Заводов введено.

        У нас до 2025 - порядка 12 объектов... на бумаге. Остальное - ремонты, модернизации, продление сроков службы...

        ЛМЗ и Электросила (турбины и генераторы для всех крупных объектов) работали на экспорт, хорошо, что выжили. Но не благодаря управленцам-хозяевам, а вопреки. Преходили из рук в руки. НИКТО не умеет управлять такими мощностями, насосутся и сливают следующему владельцу, хорошо хоть не лезут глубоко в процесс... не понимая ни хера. Оборудование производственное - эксплуатируется. Нового крохи.

        А держатся все стратегические производства по сей день на тех людях, которые учились и работали в СССР, не о демократических ценностях пи...ли, а станции строили и оборудование конструировали и производили. По этим советским чертежам до сих пор работают те же Китайцы, скупившие все возможные Западные технологии...

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

          [QUOTE]Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, [/QUOTE]
          Ну ещё бы...
          http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/29/iez/


          я Вам список введенных мощностей по годам приведу по всем ТЭС и АЭС и Союза и России
          Если Вас не затруднит, хотелось бы увидеть.... и застыть в немом вопросе.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

            Лион Фейхтвангер «Москва 1937. Отчет о поездке для моих друзей»

            «Основным принципом бесклассового общества является, пожалуй, то, что каждый с момента своего рождения имеет одинаковую возможность получить образование и выбрать профессию, а следовательно, у каждого есть уверенность в том, что он найдет себе применение в соответствии со своими способностями. А этот основной принцип — чего не оспаривают даже самые ярые противники Советского Союза — проведен в СССР в жизнь. Потому-то я и не наблюдал нигде в Москве раболепства. Слово «товарищ» — это не пустое слово. Товарищ строительный рабочий, поднявшийся из шахты метро, действительно чувствует себя равным товарищу комиссару. На Западе, по моим наблюдениям, сыновья крестьян и пролетариев, которым удалось получить образование, подчеркивают свой переход в высший класс... В Советском Союзе интеллигенты из крестьян и рабочих поддерживают тесный контакт с той средой, из которой они вышли».
            .....
            Правда, в СССР были серьезные ограничения свободы печати. Но и об этом Фейхтвангер (вовсе не коммунист) высказался четко и справедливо: «Никогда Советскому Союзу не удалось бы достичь того, чего он достиг, если бы он допустил у себя парламент-
            скую демократию западноевропейского толка, никогда при неограниченной свободе ругани не было бы возможно построить социализм. Никогда правительство, постоянно подвергающееся нападкам со стороны парламента и печати и зависящее от исхода выборов, не смогло бы заставить население взять на себя тяготы, благодаря которым только и было возможно проведение этого строительства. Руководители Советского Союза, оказавшиеся перед альтернативой, предлагавшей им либо тратить весьма значительную часть своих сил на отражение бессмысленных и злобных нападок, либо бросить все свои силы на завершение строительства, высказались за ограничение свободы ругани.
            Однако насмешки, ворчание и злопыхательства являются для многих столь излюбленным занятием, что они считают жизнь без них невозможной... Поэтому-то многие и называют Советский Союз противоположностью демократии и даже доходят до того, что утверждают, будто между Союзом и фашистской диктатурой не существует разницы. Жалкие слепцы!..»
            ...
            «В основном, — пояснял Фейхтвангер, — диктатура Советов ограничивается запрещением распространять... два взгляда: во-первых, что построение социализма в Союзе невозможно без мировой революции и, во-вторых, что Советский Союз должен проиграть грядущую войну. Тот же, кто исходя из этих двух запретов, выводит заключение о полной однородности Советского Союза с фашистскими диктатурами, упускает, как мне кажется, из виду одно существенное различие, а именно: что Советский Союз запрещает агитировать за утверждение, что дважды два — пять, в то время как фашистские диктатуры запрещают доказывать, что дважды два — четыре».
            ...

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Если Вас не затруднит, хотелось бы увидеть.... и застыть в немом вопросе.
              Практически все (не совсем, но подавляющее большинство) турбо- и гидрогенераторы Союза - это Ленинградская "Электросила". Так что речь по сути о листе референций, с начала производства и до настоящего времени.

              До службы доберусь - выложу. Информация открытая. А Ваш отец где работал?

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                на постсоветском пространстве успешное хозяйствование возможно только в условиях автаркии.
                Недостаток, который в принципе перечеркивает саму возможность длительного устойчивого существования такого общества – интеллектуальное вырождение популяции.
                Да, авторитарная экономика даже по либеральной теории самая эффективная, но в короткий промежуток времени, например в условии войны. А дальше - хана.
                "Интелектуальное вырождение популяции" - хорошо сказано. Такое впечатление, что вменяемая часть населения сделала ноги практически в полном составе. Год ищем инженера-электроника. Из сотни резюме 15 собеседований. Ни один человек не ответил на вопрос как подключить NPN детектор вместо PNP. Ни один Специалист не смог правильно нарисавать схемы подключения через гальваническую развязку.
                ЭТИМ людям очень важны социальные гарантии, на жизнь им заработать сложно.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                  А Ваш отец где работал?
                  Там и работал, где я написал.
                  Я очень хорошо помню эту ночь, перед Новым Годом 1973-1974. В 4-00, уже 01.01.1974 он пришёл, и сказал: МЫ ДАЛИ ПЕРВЫЙ ТОК!!! последующие блоки 7 шт.( а каждый по 300 МВ), уже вводились в плановом режиме. Официальное подсоеденинеие СтГРЭС к ЕЭС было 7 января 1974.
                  В 1974 г.в сентябре, я пошёл в первый класс школы.

                  Самое сокровенное, позвольте оставить....

                  Мой Папа руководил коллективом в 400 человек (МУ-7). в т.ч. бригадами монтажников ЛЭП (высоковольтных).

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    ...
                    "Интелектуальное вырождение популяции" - хорошо сказано. Такое впечатление, что вменяемая часть населения сделала ноги практически в полном составе. Год ищем инженера-электроника....
                    Противоречий не замечаете? За 20 лет безудержного одемокрачивания не осталось толковых спецов. Старые кто хотел уехали на вольные хлеба за бугор, а новых то нету. И не будет похоже. Подросло поколение "скачай реферат с инета". И в какой период времени началось ИВП?

                    Комментарий


                    • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                      А вы смотрите Брилиановую руку. "Чтоб ты жил на одну зарплату!"

                      69 год.
                      "Наши люди, в булочную, на такси не ездят!"

                      Комментарий


                      • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                        Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
                        Противоречий не замечаете? За 20 лет безудержного одемокрачивания не осталось толковых спецов. Старые кто хотел уехали на вольные хлеба за бугор, а новых то нету. И не будет похоже. Подросло поколение "скачай реферат с инета". И в какой период времени началось ИВП?
                        Вам, извините, сколько было 20 лет назад? ops:
                        Вы себя к какому поколению относите? :wink:
                        Я, волею судьбы, как был, так и остался ИТР. Ну, уже не рядовым...
                        Я вижу достаточно грамотной молодежи от 20 и старше...
                        Пока еще их недооценивают - старшее поколение пред- и пенсионного возраста "демпингует".
                        Да, они часто ищут работу за рубежом или в иностранных компаниях!
                        Но это проблема государства, а не личности.
                        Если ему, государству, нужна современная армия с соответствующими вооружениями, а, следовательно, и современная промышленность, оно пока легко может "купить" необходимых отечественных специалистов.
                        Если это не сделать сейчас, завтра наше государство будет покупать не только западных специалистов, но и западное вооружение. :fool:
                        Ну, т.е. просто станет вассальным государством...:evil:
                        А что, вооружения в обмен на нефть и газ - очень удобно.
                        Не надо заморачиваться образованием, не надо финансироваь НИОКР, не надо содержать оборонную промышленность - никаких дополнительных расходов.
                        Вы не допускаете существования такой, например, военно-технической доктрины? 8)
                        И экстраполируйте перспективу страны на ближайшие 20 лет.
                        Что вы там видите?
                        Только причем здесь демократия?!
                        Где она? Обычная номенклатурная (читай - постсоветская) автократия.

                        Комментарий


                        • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          Да, авторитарная экономика даже по либеральной теории самая эффективная, но в короткий промежуток времени, например в условии войны. А дальше - хана.
                          "Интелектуальное вырождение популяции" - хорошо сказано. Такое впечатление, что вменяемая часть населения сделала ноги практически в полном составе. Год ищем инженера-электроника. Из сотни резюме 15 собеседований. Ни один человек не ответил на вопрос как подключить NPN детектор вместо PNP. Ни один Специалист не смог правильно нарисавать схемы подключения через гальваническую развязку.
                          ЭТИМ людям очень важны социальные гарантии, на жизнь им заработать сложно.
                          Уважаемый Джордано, Вы как всегда обл...., хм проявили некомпетентность, свойственную Бел. оппам
                          Под фразой на постсоветском пространстве успешное хозяйствование возможно только в условиях автаркии - имелось ввиду хозяйствование с минимизацией торговли с другими странами, где издержки, в связи с благоприятными погодными условиями меньше.
                          Авта́рки́я (от греч. αυτάρκεια — самообеспеченность, самодостаточность) — экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот.
                          Автаркия направлена на создание замкнутой, независимой экономики, способной самостоятельно обеспечить себя всем необходимым.
                          А у Вас в голове авторитарная экономика :lol:
                          Авторитарность (от лат. autoritas — влияние, власть) — характеристика личности, или стиль руководства, ею осуществляемого, выражающаяся в стремлении максимально подчинить своему влиянию партнёров по взаимодействию и общению, подчинённых.
                          Вы хоть разницу улавливаете?

                          Комментарий


                          • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                            Вам, извините, сколько было 20 лет назад? ops:
                            Вы себя к какому поколению относите? :wink:
                            20 и было, ни к какому не отношу, не вижу четкой границы
                            Я, волею судьбы, как был, так и остался ИТР. Ну, уже не рядовым...
                            Я вижу достаточно грамотной молодежи от 20 и старше...
                            Пока учился видел, сейчас живу в маленьком городке. По моему опыту общения с 20-25 летними - вопиющая неграмотность и отсутствие элементарного исследовательского любопытства. Камеди рулит, смотри и не думай.
                            Пока еще их недооценивают - старшее поколение пред- и пенсионного возраста "демпингует".
                            И есть за что.
                            Да, они часто ищут работу за рубежом или в иностранных компаниях!
                            Но это проблема государства, а не личности.
                            А ктож спорит.
                            Если ему, государству, нужна современная армия с соответствующими вооружениями, а, следовательно, и современная промышленность, оно пока легко может "купить" необходимых отечественных специалистов.
                            Если это не сделать сейчас, завтра наше государство будет покупать не только западных специалистов, но и западное вооружение. :fool:
                            Ну, т.е. просто станет вассальным государством...:evil:
                            Если вообще тут что останется.
                            А что, вооружения в обмен на нефть и газ - очень удобно.
                            Не надо заморачиваться образованием, не надо финансироваь НИОКР, не надо содержать оборонную промышленность - никаких дополнительных расходов.
                            Вы не допускаете существования такой, например, военно-технической доктрины? 8)
                            Может и не точно в такой форме, но такая она и есть.
                            И экстраполируйте перспективу страны на ближайшие 20 лет.
                            Что вы там видите?
                            Полный ЕГ!
                            Только причем здесь демократия?!
                            демократия как обычно ни причем. Даже удивительно. А была ли она когда нибудь? Ведь термин "одемокрачивание" к демократии никоим образом не относится.
                            Где она? Обычная номенклатурная (читай - постсоветская) автократия.[/QUOTE]

                            АВТОКРАТИЯ — (греч. autos сам и cratos власть) форма государства, где высшая государственная власть принадлежит одному субъекту. Данный субъект глава государства является источником и носителем суверенитета государственной власти.
                            И кого у нас назначили носителем суверенитета?

                            зы: простите за курсив, так получилось удобней, на тормозном канале сижу.

                            Комментарий


                            • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                              Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                              Социализм (и уж тем боле коммунизм) имеют один существенный, на мой взгляд, недостаток. Решающий недостаток. Недостаток, который в принципе перечеркивает саму возможность длительного устойчивого существования такого общества – интеллектуальное вырождение популяции. Что, собственно, и наблюдаем. И что, собственно, и явилось первопричиной краха СССР. Так думаю.
                              Если-бы мне кто-то сказал пару-тройку лет назад, что я буду спорить с самим Сергеем Ружинским, я бы не не поверил даже в теоретическую возможность такого. Но вот прошло время, и на форуме самого Избы я не соглашаюсь с мнением S.R. и вот этой фразой.
                              Социализм ..имеют ..недостаток, который в принципе перечеркивает саму возможность длительного устойчивого существования такого общества – интеллектуальное вырождение популяции. - Ой, что-то я сначала понял смысл этой фразы как вырождение интелектуальной популяции, а оказалось интеллектуальное вырождение популяции - будем надеятся имелось в виду всё-таки вырождение интелектуальной популяции.
                              Т.е. длительное устойчивое существование страны возможно при отсутствии интелектуальной популяции, только у стран не развивающих науку, не думающих об образовании людей? Колония - устойчивое существование общества.
                              Да и что, собственно, и явилось первопричиной краха СССР - как-бы не хотелось никого разочаровывать, но не будь в СССР науки, он бы не развалился в 90-х, а уже наверно году так к 1942 был поделен на фазенды для суперчеловеков.
                              Что, собственно, и наблюдаем - на (в) Украине социализм и Вы наблюдаете вырождение популяции? Эх, был-бы капитализм, все жили-бы в котеджах и были счастливы, население росло численно, а так - выраждаетесь?
                              Не согласуется у меня слова одного и того-же человека про на постсоветском пространстве успешное хозяйствование возможно только в условиях автаркии и интеллектуальное вырождение популяции - как возможна автаркия без интелектуального развития популяции? Но это в свою очередь делает невозможным длительного устойчивого существования такого общества ?
                              Мы должны жить только натуральным хозяйством и быть холопами?
                              Может я чего не допонял, можно по-подробнее.:beer:

                              Комментарий


                              • Ответ: Толстые Американцы и свежий воздух.

                                20 и было, ни к какому не отношу, не вижу четкой границы
                                Вся ваша взрослая сознательная жизнь идет в постперестроечное время Вы - новое поколение
                                Пока учился видел, сейчас живу в маленьком городке. По моему опыту общения с 20-25 летними - вопиющая неграмотность и отсутствие элементарного исследовательского любопытства. Камеди рулит, смотри и не думай.
                                Я сейчас тоже в небольшом городе живу и работаю. Правда, здесь мощная промышленная среда. Поразительно много технически грамотной молодежи.
                                И есть за что.
                                Старшее поколение удивительно неспособно отстаивать свои интересы. Не понимают они, что стоит им сказать "нет", и все остановится. Но они так воспитаны - "родина сказала надо", не понимая, что сегодня "родина" - это "новые русские", которые на их плечах делают свои миллиарды.
                                демократия как обычно ни причем. Даже удивительно. А была ли она когда нибудь? Ведь термин "одемокрачивание" к демократии никоим образом не относится.
                                Согласен.

                                И кого у нас назначили носителем суверенитета?
                                ops:
                                зы: простите за цвет - не мог Вас цитировать...
                                :beer:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация