Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

    уф-ффф..
    Так тогда, если выбрать вариант из ГСблока - получим на низком цоколе этот самый блок, которому влага собсно не очень то поможет простоять больше... Может как вариант тогда - нижний ряд-два блоков просто попрочнее заказывать.. ?
    И тогда возникает 2 вопрос с толщ. стен.
    Вижу 3 след. подхода...
    1. Одни говорят, строят так и доказывают-агрументируют, что достаточно для нес.способн. 300мм ГС блока, а утеплять будем 100мм ППС. Ничего никуда не проницает. Так стена толще - дешевле - теплее, блоки не такие тяжелые.... (И при этом люди пишут с определенным опытом в строительстве) ??
    2. Вторые - берем 400мм ГСблок. И не паримся. - Этого достаточно. 500мм, если делать - блоки тяжелые. Не все строители возьмутся, бо тяжко таскать их. А если они еще и намокнут... ? То к чертям строитель с таким блоком попроламвает все леса. - Но противники заявляют.. - а вы видели какие щели будут у вашего дома ?? И не один человек подверждал наличие в природе "светящихся" домов из ГСблоков (если дома в темное время суток включить свет). да.. + еще и дороже выходит по кубатуре-работе, а вот когда еще окупится... А может и никогда
    3. Третьи выбирают 500мм. Сталкиваются/решают вопросы с весом блока..

    Так что получаем в итоге: либо - тариф "оптимум1" - это 500мм ГСблок ?
    или "оптимум альтернатива" - 380мм кирпич + 100 (120)мм пеностекло ?
    В 1ом выходят свои сложности-преимущ/недостатки - во 2ом - аналогично :mega_shok:

    По деньгам думается пеностекло, конечно затянет.. (да еще что-то у вас случаи проскакивают с трещинами по нему.. все никак не могу разобраться..).

    Комментарий


    • #32
      Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

      Вам 400 мм - более чем достаточно. Щели вертикальные - если каменщики - раздолбаи, так в таком случае одними щелями не ограничится...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Вам 400 мм - более чем достаточно. Щели вертикальные - если каменщики - раздолбаи, так в таком случае одними щелями не ограничится...
        CAT@, спасибо за ответ.
        Вот тогда другой вопрос. По проекту - и плита по этим размерам сделана - стены в 500мм. Вот ежли взять блок 400мм - то прийдется сделать отступ от края плиты во внутрь.. дабы не вносить мне изменения в проект - ведь поменяется метраж всех помещений. То тогда образуется выступ в 100мм. Вот как это что это тогда будет. Ведь на этом самом стыке фунд.плиты и начала стены - мне констр. обещал, что "рыбки завестись могут"

        Комментарий


        • #34
          Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

          Вот Вам и полка для гиперпресованного кирпича отделки цоколя.

          P.S.
          Какие рыбки - что он курил? Узел цоколя выложите, авторства Вашего конструктора!

          Комментарий


          • #35
            Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Вам 400 мм - более чем достаточно.
            А какой плотности тогда предпочтительней иметь ГСблок исходя из вот этого предложения ?

            http://www.berezaksi.by/page_517
            (хм... кстати судя по всему ... не знаю как конечный продукт - по характеристикам - тоже очень похож. Но вот по описанию некоторому нашего белоруского "Варио-блока"
            http://www.berezaksi.by/menu_643#var_01
            и
            вашего Питерского Аэрока
            http://spb.aeroc.ru/material/exellent/
            один в один )
            кстати - сий Варио-блок

            "позволяющие вести кладку без заполнения клеем вертикальных швов. Наличие паза и гребня позволяет соединить блоки в "замок". Такое соединение существенно ускоряет кладку блоков и существенно уменьшает расход клея"

            Интересно вот только - на сколько ровно паз в гребень стыкуется там.. или особо лучше не чудить с заморочкой на счет системы "паз-гребень" ?

            подкупает как-то D400ка... или D450-ые плотности, но ...

            "...При этом снижаются прочность, морозостойкость и трещиностойкость газобетона, а также возникают дополнительные проблемы по карбонизации и влажностной усадке..." (хотя может при моем 1-ом этаже не так уж и критично...ops

            Т.е. брать D500 400мм тогда уже? В таком случае - экономически не целесообразно брать в случае D500-ого блока толщину в 500мм ?? правильно? практически не окупаемо выходит..?

            (а еще .. в голове дурная фишка - делать стены так делать. 500мм D400 плотности Думаю, что на заводе не часто такое покупают ) у нас правда пугают, что "редко целыми D400-ые доезжают до объекта.." и "што если хотите громко ругаться матом - берите D400...?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

              вот такой вопрос:

              вопрос стеночек, которые на плане в 300мм идут под 90гр. к внешним. Они как мне конструктор объяснял для того, чтобы внешняя стена не завалилась. Так вот тогда вопрос - этот "стабилизатор устойчивости" лучше делать из кирпича 250мм или 300мм ГС ? Просто как будет стыковаться эта стена с внешней ? Вот и думаю, что с вариантом когда ГС с ГС-том - будет проще-надежней ? С другой стороны - там в одном месте идет с/у - влажность... Вот и кфиг его вем как тут по-правильному...
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

                на плиту под первый ряд блоков 400мм-ых полтонелого кирпича 2 ряда ложить желательно ?
                если - да. То получится 380мм кирпича - на нем более широкий на 2см блок. На это как я понимаю не стоит обращать внимание ?

                Вот тут еще интересные фото, что может происходить с негидроизолированым ГСблоком после зимовки:
                http://tigergomel-house.blogspot.com...B5%D0%BD%D1%8B

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

                  Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                  вот такой вопрос:

                  этот "стабилизатор устойчивости" лучше делать из кирпича 250мм или 300мм ГС ? Просто как будет стыковаться эта стена с внешней ? Вот и думаю, что с вариантом когда ГС с ГС-том - будет проще-надежней ? С другой стороны - там в одном месте идет с/у - влажность... Вот и кфиг его вем как тут по-правильному...
                  Делайте из кирпича, теплоемкость выше. Насчет влаги, обработайте например двух компонентной гидроизоляцией для бассейна, потом клей+плитка, ничего не пройдет!
                  С наступающим, Днем Победы!:beer:

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

                    Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                    (... по описанию некоторому нашего белоруского "Варио-блока"
                    http://www.berezaksi.by/menu_643#var_01
                    и
                    вашего Питерского Аэрока
                    http://spb.aeroc.ru/material/exellent/
                    один в один )
                    Воруют.
                    Теперь и в Белоруссию.
                    С одной стороны приятно служить образцом для подражания. С другой огорчительно, что последователям лень даже подражать, и они тупо тырят.
                    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

                      положили внешнюю стену - до перемычек. внутр. несущую.. и немного внутри....
                      все таки купил к-б блоки на клей (дешевле немного были) - толщ. 400мм. Коэф. сопр.теплопер. указан у производителя 2,35 вроде. Буду видать доутепляться потом...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: летопись строительства дома Mixalz_а (Михалыча)

                        нужно в самом скором времени заказывать для изготовления стропилку, черепицу покупать и прочее... По проекту у меня идет элемент кровли над террасой - светопрозрачный поликорбанат или светопрозр.ондулин.

                        Сразу как-то подумал - не делать данный элемент. Сейчас вот опять засумневался. Думаю, если накрою просто черепицей - то окно в гостинной и большой дверной проем - тоже с террасы - будет как-то темноват.

                        Кто что думает - как оно будет интересней? Как по проекту - со светопрозрачной частью кровли или же укатать все в черепицу?

                        В случае все же если решу делать со светопрозрачной вставкой в кровлю - сразу возникает вопрос конструктива этой части, а именно снеговых нагрузок... выдержит, не выдержит... непонятно... ?
                        Вложения

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация