Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

    Сообщение от Ed Smith Посмотреть сообщение
    можно посадить лимонник (Schisandra)
    Согласен. Много о нем читал, жаль только медленно растет.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

      Может быть не совсем в эту тему?

      Вот здесь:
      http://www.penosteklo.com/price/
      и здесь:
      http://stroiruspartner.ru/penosteklo
      нашел цены на пеностекло около 6000 м3.

      Вопросов 2:
      1) Такое бывает? Или какой-то подвох?
      2) Какие проблемы могут возникнуть с дешевым пеностеклом? Вроде белорусское, значит должно быть более-менее приличное. Или я не прав?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

        Позвоните на фирму, пообщайтесь - уверен, вам с все расскажут.
        По ценам я сейчас не в курсе.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Позвоните на фирму, пообщайтесь - уверен, вам с все расскажут.
          По ценам я сейчас не в курсе.
          А вы почем брали и когда?

          Комментарий


          • #20
            Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

            4 года назад. На форуме где-то писал.

            Комментарий


            • #21
              Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

              Илья, хочется узнать Ваше мнение: каковы на Ваш взгляд, варианты внешней отделки дома, утеплённого пеностеклом? Штукатурка - понятно, информации уже немножко есть, в том числе и Вашей. А вот отделка натуральным камнем полпервого этажа - проблема с перевязью несущей стены и каменной отделки через пеностекло; вентфасад типа деревянный сайдинг или керамогранит - тоже узким вопросом станет крепление по пеностеклу... Какие, на Ваш взгляд, существуют приемлимые способы решения этих трудностей с отделкой дома, утеплённого пеностеклом? Или пока - только штукатурим?

              Комментарий


              • #22
                Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                Может облицовочный кирпич с перевязью с несущей стеной связями из базальтовой арматуры? заморочено конечно но за то все возможные проблемыы по растрескиванию и отставанияю пеностекла от несущей решаться раз и на всегда

                Комментарий


                • #23
                  Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                  Может облицовочный кирпич с перевязью с несущей стеной связями из базальтовой арматуры?
                  Да, спасибо, думал об этом. А ещё варианты?

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                    Честно, не знаю. Возможно что-то легкое, сам от идеи с искуственным камнем отказался - боюсь отвалится.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                      Хреново... Может Избу поспрашать, мот он чего уже другого пробовал кроме штукатурки...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                        Илья, можете сообщить расход газа (или иного топлива) за месяц в куб. метрах на 1 кв. отапливаемой площади ?
                        В холодный месяц и не очень холодный.
                        Можно расход и площадь - я сам посчитаю

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                          Здравствуйте, хотим утеплить дом из КББ пеностеклом, но пеностекло абсолютно непроницаемый, не дышащий материал, не помню где, писали, что его нужно протыкать в неск.местах, чтобы "дышало", но чем, какого размера и как часто делать отверстия не понятно?
                          И ещё вопрос: достаточно ли крепить 10 см блоки только на клей?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                            Зачем его протыкать то?, в паронепроницаемости и исключительных теплоизоляционных свойствах пеностекла весь интерес. Сделайте обычную вытеснительную вентиляцию в доме и будет вам счастье (ну или приточно-вытяжную если хотите). Если вы его на протыкайете то вы угробите стену как несущую конструкцию (не сразу, со временем конечно). В местах протыков пеностекла будет мостик холода до конструктива стены, и через эти же места со всего объема стены попрет усилено влага в зимний период, - из нутри наружу. и все, режим разморозки заморозки, - материал стены будет усиленно разрывать в этих местах (повышенный приток влаги) и несколько лет и привет, как результат разрушение несущих конструкций, - оно вам надо?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                              Протыкать, чтобы "дышало", чтобы жить не как в стеклянной банке. Вентиляция вентиляцией, но есть же разница, например, между домом из бетона или из дерева - вот я об этом! Это типа решается протыканием, но инфы не могу найти подробной
                              А снаружи, разумеется, пеностекло будет оштукатурено, так, что эти поры будут закрыты от влаги. А теплоизоляционные свойства и паронепроницаемость - по-моему, разные вещи...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Дом утепленный пеностеклом. Ваши вопросы.

                                Воздухо обмен через нормально спроектирвоанную вентиляцию (даже вытеснительную), в разы больше чем через "бетонные стены". штукатурка в дырках в пеностекле это то же мостик холода (да даже если она намазана сверху на отверстие то будет холод все равно "добираться" до конструктива стены) и далее все по описанной мной схеме. Не знаю даже где вы данном ресурсе видели такой совет по протыканию пеностекла (хотя возможно это я что то упустил из последних новшеств в строительсвте), здесь бывалые наоборот даже в серьез обсуждали что при нанесении абсолютно паранепрозрачного утеплителя на наружные стены здания добиться внутри того что стена будет играть роль влагоаккумлятора и интегрировать и выравнивать влажность воздуха внутри помещения, что так необходимо в зимний сезон ибо сухой зимний воздух это не айс для организма.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация