Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Избушка 21 века

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Избушка 21 века

    Т.е. уже можно подвести некие (может быть промежуточные) итоги оптимальной конструкции стен и цоколя избушки 21 века. Цоколь обгреваемый теплым полом с энергоаккумулятором или без оного. Утепление цоколя выведено в ветках форума. Стены однослойные: пенобетон 50-60см или теплая керамика 50см. Отделка фасада: лучше вент фасад(для пено- газобетонов) и штукатурка для теплой керамики. Пожалуйста продолжите относительно перекрытий, кровли (и ее утепления), окон и пр. основных моментах. Должны же мы вывести некую оптимальную усредненную формулу избушки.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Избушка 21 века

      ... Перекрытия вроде решили железобетонные, кровля черепичная глиненая (можно цементно-песчанная), чердак неотапливаемый неэксплуатируемый, если есть мансарда то утеплена ЭППС, окна деревянные с широкой коробкой и двумя рамами...
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Избушка 21 века

        Конфигурация дома, по возможности должна быть приближена к квадрату в плане. Гараж или навес за пределами дома. Отопление (в основном) теплыми полами. Что скажет Изба на данные выводы. Не пошли ли мы ложной тропой?

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Избушка 21 века

          А почему кровля-то черепичная? Это утверждение сильно от климата зависит. У ИЗБЫ много примеров как черепица на домах в средней полосе и дальше сыпется на ура. ТП как единственная сиситема ЦО? Тока если отказываемся от гравитационной СО и полностью зависим от эл-ва. И вообще идеальный и универсальный дом спроектировать нельзя. Условия (климатические, экономич и мн др) по бескрайним просторам слишком разнятся.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Избушка 21 века

            Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
            Конфигурация дома, по возможности должна быть приближена к квадрату в плане. Гараж или навес за пределами дома. Отопление (в основном) теплыми полами. Что скажет Изба на данные выводы. Не пошли ли мы ложной тропой?
            Изба одобряет, насколько я помню, на 100%.

            Джордано добавил 23.01.2010 в 20:13
            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            А почему кровля-то черепичная?
            Есть соответствующая ветка с общими рассуждениями и с примерами из практики.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Избушка 21 века

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              И вообще идеальный и универсальный дом спроектировать нельзя. Условия (климатические, экономич и мн др) по бескрайним просторам слишком разнятся.
              Относительно климатических, мы же говорим о материалах и системах, а о толщине его или утеплителя это отдельный разговор. Экономическую составляющую предлагаю рассматривать в виде дешевле-дороже, а не искать способы построить дешевый дом. Дешевая рыбка- х... юшка. Относительно гравитационной системы- я лучше поставлю бензогенератор, чем буду прокладывать трубы с уклонами немалого диаметра. (Лично мое мнение)

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Избушка 21 века

                Согласен с тем, что данную концепцию не следует подводить под наиболее дешевую. Однако, всё имеет целесообразность. Например отливка фундамента плиты на земле с хор несущей способностью и низким УГВ, мне представляется совершенно неоправданной. Да, можно выработать некую универсальную концепцию, которая будет работать практически во всех условиях, но это не будет оправданно экономически. Так универсальной можно считать ЖБ карках с заполнением ГБ на плите-фундаменте, но везде-ли это необходимо?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Избушка 21 века

                  Согласен о ЖБ каркасе, но в 46 посте я писал об оптимальной конструкции. Для частного застройщика ЖБ каркас не есть оптимальным вариантом, а чаще вынужденым в некоторых районах.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Избушка 21 века

                    Так о чем и речь, что нет универсального решения по конструкции дома. Окончательного решения по конкретным отдельным частям-узлам дома почти ни в одной теме нет, а тут разговор за весь дом. Я выложил свой проект на форуме и постараюсь чтобы он там "оброс" конкретными решениями именно для этого проекта. А универсального решения, повторяю, не существует.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Избушка 21 века

                      Тут в новостях интересная статейка появилась про пеностирол. http://news.mail.ru/economics/3292707/ В низкоплотносном оказывается ещё и бактерии хорошо размножаются. Да и вообще там наезд на утеплёные дома. Хотя я считаю, что это журналисты из интервью лишь верхушек нахватались, да и брали его у человека, который этот пенополистирол делает. Понятно, что пенополистирол не для избушки 21 века. Кстати в Подмосковье ещё в позапрошлом году запретили трёхслойные стены с пенополистиролом посредине. Интересно, а экструзия тоже предрасположена к плесени и выделению фосгена при тлении? Пойду попробую поджечь.

                      Vinni добавил 26.01.2010 в 10:38
                      Несьёмная опалубка из пенопласта разных фирм на слабом огне плавится, но гореть не очень хочет. Экструдированный пенополистирол же напротив, довольно легко разгорелся. Запах в обоих случаях отвратительный.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Избушка 21 века

                        Сообщение от Лёха 77
                        Всем привет! Облазил весь форум, но ничего почему-то не нашел по строительству домов из блоков "дюрисол". Вчера был на строительной выставке и мне посоветовали строится по данной технологии, сам я в ней минусов не нашел. И строительство получается не дорого. Если где-то это обсуждалось, то подскажите где. А если не обсуждалось, то давайте обсудим. За ранее благодарен.
                        Вы уверены, что Вам необходим монолит? У Вас сейсмика или просадочный грунт?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Ответ: Избушка 21 века

                          Сообщение от sergey.k Посмотреть сообщение
                          ==================================================

                          1 - Пеностекло делают, например, в Гомеле. Меня удивила его небольшая прочность. ?
                          Зря вы так, прочность у гомельского пеностекла нормальная

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация