Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

    Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
    так можно ведь внутри на плиту хоть из кирпича стену выложить хоть бетонную залить, зачем снаружи заморачиваться?
    Все так, но у Вас же нет ростверка, я так понял на столбал только швеллер лежит. Если Вы уверены что столбчатый фундамент на Ваших грунтах будет себя хорошо вести, то отливайте плиту с ростверком по краям и стройте дальше, но нагрузки от греха переносите на стены. А балки можно на гараж пустить.

    Комментарий


    • #47
      Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

      под поясом из швеллера по периметру шлакоблок на ж
      щебенке, внутри периметра 150м3 шлака утрамбованно. На шлак будет заливаться плита. и перегородки внутренние бетонные.

      Lutshe добавил 06.03.2012 в 22:29
      Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
      так можно ведь внутри на плиту хоть из кирпича стену выложить хоть бетонную залить, зачем снаружи заморачиваться?
      Видел в городе много зданий несколько этажных из швеллера. Не сильно понятно что значит железу веры нет. Не в плане поспорить а понять, в плане опыта

      Комментарий


      • #48
        Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

        Все небоскребы из металлоконструкций, но все эти конструкции в стены не прячут, они видимые и обработанные специальными составами. Швеллер сотка, это почти проволока, даже бывает на заборах ветром ломается. Я вообще не встречал в зданиях швеллера, обычно двутавр и не сотка, а от 400 и крепление не сваркой. Кроме того я не знаю какие стали используются в металлоконструкциях, но думаю они, как минимум корозионностойкие. Тема эта на форумах не раскрыта, ИМХО по причине полной нежизнеспособности этих технологий в индивидуальном строительстве.

        Комментарий


        • #49
          Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

          Это первое столь категоричное мнение, но еще морозы, пару недель еще можно думать

          Lutshe добавил 07.03.2012 в 01:25
          SergeiSa прошу прощение вертикально двутавры стоят 10 на 3 стенах на четвертой 12

          Комментарий


          • #50
            Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

            Не осилил весь топик, извините, если повторю кого-то. У нас так высотные дома строят: варят каркас и закладывают газобетоном. ГБ берите самый легкий неконструкционный утеплительный. Его надо меньше, стоит дешевле, легче носить, легко обрабатывать (запиливать, чтобы закрыть ваши швеллеры).
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #51
              Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              Не осилил весь топик, извините, если повторю кого-то. У нас так высотные дома строят: варят каркас и закладывают газобетоном. ГБ берите самый легкий неконструкционный утеплительный. Его надо меньше, стоит дешевле, легче носить, легко обрабатывать (запиливать, чтобы закрыть ваши швеллеры).
              Спасибо. Так пока и решили заложить пенобетоном, сверху 3 по 50 ваты средней плотности урса в деревянной обрешетке, потом вент зазор 50, потом магнезит на него сайдинг.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация