Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпичная колодцевая кладка с гранулированным пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
    СанСаныч а можно по подробней про опилки с известью. Чтоэто, какая пропорция, теплопроводность и есть ли у Вас опыт?
    Сейчас гораздо проще найти информацию, чем 20 лет назад, когда я этим занимался: https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2...B5%D0%BB%D1%8C

    Комментарий


    • #62
      какова цифра? на сколько увеличатся затраты?

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
        какова цифра? на сколько увеличатся затраты?
        Моя твоя не понимать

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
          Колодцевую кладку многие не жалуют, в том числе и на этом форуме. А по мне так нормальный вариант, но если он экономически вынужден.
          Это иллюзия, Сергеич. Это самообман! Я бы, еще попытался понять человека живущего в глуши глухой)). Но Вы, проживая в индустриально развитом регионе, заморачиваетесь какой самолепщиной,кустарщиной... Одумайтесь, Сергеич!)

          Комментарий


          • #65
            Я не совсем понял Krechmer, Вы все таки за или против колодцевой кладки с гранулами пеностекла?

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              Это иллюзия, Сергеич. Это самообман! Я бы, еще попытался понять человека живущего в глуши глухой)). Но Вы, проживая в индустриально развитом регионе, заморачиваетесь какой самолепщиной,кустарщиной... Одумайтесь, Сергеич!)
              Кто?! Я?!
              Я собираюсь из газобетона строить.

              Комментарий


              • #67
                Арчи, а что Вы строить собираетесь? По уму надо плясать от проекта. Стены (как и всё другое) не могут быть сами по себе лучше или хуже, они таковые в конкретных условиях задачи. Например, может оказаться, что колодцевая кладка для Вашего проекта не оптимальна, а для другого - вполне.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                  Я не совсем понял Krechmer, Вы все таки за или против колодцевой кладки с гранулами пеностекла?
                  ............против я)

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                    Например, может оказаться, что колодцевая кладка для Вашего проекта не оптимальна, а для другого - вполне.
                    Сан Саныч, в каком случае оптимальна может быть?

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      Сан Саныч, в каком случае оптимальна может быть?
                      Ну, может быть, если этажей много, или если гора халявного кирпича рядом лежит... Разные бывают ситуации

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Ну, может быть, если этажей много, или если гора халявного кирпича рядом лежит... Разные бывают ситуации
                        ну да, а если и гранулят за полценника... Тут уж не отвертишься - сам бог велел возводить колодцеватую кладку.) В общем убедительных и рациональных доводов не видицо ) кроме частичной халявы...

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                          В общем убедительных и рациональных доводов не видицо ) кроме частичной халявы...
                          Если старая постройка из хорошего кирпича подлежит разборке, колодцевая кладка - вполне рациональный способ комплексного решения задач. А из привозного покупного кирпича - согласен, сейчас это уже анахронизм.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                            ну да, а если и гранулят за полценника... Тут уж не отвертишься - сам бог велел возводить колодцеватую кладку.)
                            не, и на таких условиях не нать. Ктож потом денег даст на отопление ? причём каждый год.
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                              не, и на таких условиях не нать. Ктож потом денег даст на отопление ? причём каждый год.
                              А если денег у человека не много, дом небольшой, и рядом тайга с подвозом недорогих дров - почти халява, то тогда почему нет? В России я думаю есть места, где не ступала "нога" газобетона. Ну, нельзя вычеркивать колодцевую кладку, просто этот вариант надо рассматривать, если другие варианты почему-то не проходят. Может человек чисто психологически настроен только на кирпич и вы его не переубедите, хоть башкой об стенку бейтесь.
                              Последний раз редактировалось Сергеич; 07-03-2015, 05:16.

                              Комментарий


                              • #75
                                если бы да кабы.... Вообще, халява, в виде кучи кирпича или старой постройки доставшейся на шару, это не халява абсолютная. ее надо разбирать детально. Всякая халява, предъявит счет к оплате. Первый вопрос - это цена халявы. Второй вопрос - это отсрочка по оплате. В первом варианте - куча кирпичей - это не кирпич, это именно бой. Если бы это были кирпичи, они стояли бы на поддонах. Часть кучи уйдет в утиль. Разбор кучи на годный и негодный материал - это труд наемников, что деньги или свой труд, что тоже деньги. Кирпича может не хватить, значит придеться докупать. Это тоже деньги. Доставит, разгрузить - тоже деньги. Хорошо, допустим,что хватило.
                                Вариант второй. - старая постройка. Постройку надо АККУРАТНО разобрать. Это труд наемников или свой труд, и то и то - деньги. Часть уйдет в утиль, как ни старайся. Может придеться докупить. Если решено, что эта постройка нафик не нужна, вызывается техника, все пускается под нож, вывозится самосвалом на полигон или в ближайший овраг или куда нить, но делается все за полдня. Тоже деньги, но меньшие.
                                Дальше. Нужен утеплитель... Даже если это будет мытый крупнозернистый песок, самый вроде дешевый вариант - покупается за деньги. Доставка, разгрузка... - деньги.... Кругом деньги.
                                Кладочный работы... И с халявным кирпичем и с покупным материалом - затраты на оплату каменьщиков - не считаем.
                                С покупным материалом (не кирпич) - покупка,доставка.
                                Но самый главный минус в том, что упавшая вдруг халява сужает границы твоих возможностей в рамках объективных ограничений в применимости этого материала, в силу своих ТТХ )) а, в случае ограниченного объема халявы то и, вынудит раскошелиться на покупной, такой же материал.
                                Что получаем в итоге? Экономия? Сомневаюсь сильно - считать надо. Конструкктив стены -? - не то, что задумывалось.
                                Я ничего не имею против колодцеватой кладки. Я хотел о холяве вообще...)))

                                вот если, халява на меня упадет в комлексе, в виде кирпичей на поддонах, утеплителя в биг-бэгах, вот тогда, я подойду к вопросу комплексно)
                                Последний раз редактировалось Krechmer; 07-03-2015, 16:13.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация