Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпичная колодцевая кладка с гранулированным пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Serg_f большое спасибо за подробности.

    наверно буду покупать установку. Так как утепление планирую заливкой по мере возведения стены из облиц. кирпича по 5-6 рядов. Думаю вполне успею за строителями. компрессор пригодится потом для гаража.
    А цены на услуги по утеплению ППУ совсем не гуманные. Да и не развито у нас в регионе.

    ещё вопрос, компоненты системы какой срок годности ? есть ли ограничения по времени ?
    Последний раз редактировалось Евгений///; 12-03-2015, 11:08.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • да неужели вы думаете что если бы было все так просто и по себестоимости дешево ломили бы такие цены конторы этим занимающиеся? явно либо технология хромает, либо оборудование необходимо куда дороже.

      Комментарий


      • Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
        а как этого избежать? влажность то она присутствует. по весне и осени тем более. пенобетон тем более не строгой геометрии как правило, отсюда продувания...
        Влажность не страшна. Страшно именно намокание, т.е. сильное намокание стены водой в жидком агрегатном состоянии. Следите за крышей, организуйте водостоки, смотрите чтоб намокание от конденсата пара из дома не происходило, чтоб трубы там не текли и т.д.

        Комментарий


        • Евгений при облицовке кирпичом как вы задумали меня настораживает только один фактор надо ждать время для укрепления кладки. Пена при расширении создает давление порядка 6 атмосфер. и если произойдет затор пены на своем росте в высоту не произойдет ли искривление кладки. С другой стороны нижние слои после схватывания будут держать хорошо, адгезия к кирпичу очень хорошая. Время на заливку колодца высотой 1 м, толщиной 0,2 м и длинной 10 м требуется около 1 часа это с подъемом пены. По сравнению со временем кладки кирпича, высыхания раствора время не соизмеримое. Я где-то на форумах по ППУ встречал кто-то применял такую технологию, но как то с давлением пены боролся. Насчет гарантии гарантия на пену 1 год. У меня напыляемая лежала в отапливаемом помещении больше года вроде нормально. По заливной из партии что я покупал у меня осталось 4 бочки попробую осенью на сауне. Можете списаться с продавцами по пене, могу дать адрес.
          Понимаете дорогое оборудование при напылении хорошо работает при больших объемах, при этом затраты на бизнес, аппарат, газель, оператор установки, остальное расходные материалы. Я считал затраты на объем пены при покупке и при использовании услуг фирм цены минимум в два раза отличаются. При заливке ППУ установка нужна только для дорованной подачи пены в установки по производству скорлуп и т.д. Если взять пену с длительным временем старта то условно можно в ведре мешать и заливать вручную. У нас на предприятии так и использовали пену, когда изделия ей заливались. А фирмам зачем такую технологию осваивать. Потребитель ведь нужен конечный продукт утепленный дом, а это нужно держать каменщиков и т.д. и т.п. А если наниматься на заливку небольшого объема в один день условно на час, зачем им это надо, поэтому и продвигается на рынке та услуга которую можно быстро продать с наименьшими издержками. Приехал один раз завез бочки с ППУ на объект, сказал заказчику чтобы приготовил объем работ, приехал напылил ППУ, деньги забрал и уехал. А что делать дальше со стеной чем отделывать это проблема Заказчика, зачем себе забивать голову проблемами заказчика. Я же решал задачу от обратного как свои деньги съэкономить и получить приемлимый результат. Кстати по затратам у меня друг в подмосковье небольшлй дом в 180 кв. м утеплял минватой с окончательной отделкой штукатуркой. Слой минваты 10 см затратил он на все больше ляма три года назад. Я посчитал если взять слой ППУ по теплопроводности эквивалентный слою минваты то при заливке будет цена соизмерима на отделку дома за 1 кв. м.

          Комментарий


          • Serg_f ещё раз спасибо,
            очень нуждался в такой инф. от человека который СЧИТАЛ САМ СЕБЕ и ДЕЛАЛ САМ СЕБЕ.
            по времени старта вроде есть возможность выбирать, по объёмам заливки, это да. Никто не хочет приезжать, что бы залить 5 -6 рядов кирпичной кладки, им подавай объём. В этом то и есть большая загвоздка.
            + настращали про большие потери если сам с недорогим аппаратом. И спросить не у кого было, продавцы оборудования взахлёб поют про непогрешимость именно ихнего оборудования.
            А дом хочется теплый и долговечный, и денег не так что бы лишние.
            Куда крестьянину податься

            в этом году гараж планирую построить 7*12, может на нём и обкатаю.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • евгений насчет потерь при напылении они правы за счет компрессора дешевые установки трудно контролировать на воздухе. хотя процент потерь оценить сложно, но реально когда я утеплял крышу проблема с соседом была в том, что на сохнущее белье попали мелкие брызги пены. но их количество по сравнению с тем что осталось на крыше конечно несоизмеримо меньше. больше проблем с нанесением равномерной толщины. вот здесь потерь больше если выдерживать минимальную толщину. при заливке пены потерь минимум, только за счет потерь через щели. вот еще такое наблюдение. при заливке пена лезет во все щели. поэтому требования к кладке должно быть хорошим, в кладке не должно быть отверстий вылезет пена. мысль насчет гаража здравая, продумайте технологию и обкатайте на нем, а потом применяйте на доме. у меня до решения с аквапанелью, была идея с плавающей опалубкой. если построить опалубку из листов usb изнутри смазать специальным смесью, чтобы пена не прилипала, залить пену, после высыхания снять опалубку установить выше и повторить. реально не пробовал это как мысль. насчет расходных материалов для установки нужны будут запасные шланги кислородные, ацетон для промывки установки, обязательно используйте хороший респиратор и очки. при заливке в колодец надо смотреть сколько пены залито жидкость в малом объеме выделяет запах, у меня рабочие травились без респиратора. ведра для заливки жидкости обязательно два.перед использование разберите установку в частности плунжерные насосы и соберите заново, что бы по чистой установке посмотреть как все устроено. потом все равно придется разбирать, застынет жидкость насос заклинит придется чистить. подберите шестигранные ключи для разборки плунжерного насоса. читайте инструкцию обязательно. насчет пены лучше спросить у продавца. обычно на сайте есть описание всех пен, но в конкретный год они предлагают разные варианты которых нет пока на сайте они посоветуют что взять под ваши требования

              Комментарий


              • что то задумался о конвекции. допустим имеем 1 кирпич + 15 см засыпки полифракции гранулированного пеностекла+0,5 обл.кирпича. А что если засыпку еще поливать каким нибудь цементым молочком - пущай там хоть немного каркас да затрудненное движение воздуха...
                али вапще плотненько залить раствором и приготовить монолитную стену? тада уже и облицовка не нужна... 1кирпич+25см монолитстены из гранул ПС?

                Комментарий


                • Сообщение от evreiarchi Посмотреть сообщение
                  а что если засыпку еще поливать каким нибудь цементым молочком - пущай там хоть немного каркас да затрудненное движение воздуха...
                  тут главное не перейти ту грань, при которой снижение конвекции будет давать меньше, чем увеличение теплопроводности засыпки от увеличения её плотности.

                  Сообщение от evreiarchi Посмотреть сообщение
                  али вапще плотненько залить раствором и приготовить монолитную стену? тада уже и облицовка не нужна... 1кирпич+25см монолитстены из гранул пс?
                  :d вы на верном пути, арчи! еще немного и получите однослойную стену средней плотности аля газобетон))))))))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
                    ...
                    Обкладывать гараж кирпичём не буду. Мысль о переставной опалубке мне нравится. Надо только подумать как понадёжнее закрепить опалубку, что бы не вылазило пузо.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • Евгений я тут провел оценку затрат на утепление дома заливным ППУ
                      Исходные данные
                      Площадь стен 300 кв.м.
                      Средняя толщина утепления 0,25 м
                      Объем утепления 75 куб.м
                      Потрачено ППУ компонент А 1100 кг общая цена 137510,12 Компонент Б 1500 кг общая цена 187513,8 Итого на ППУ потрачено 325*023,92
                      Стоимость ППУ на 1 кв.м дома при толщите утепления 0,25 составляет 1083,41 руб
                      Стоимость 1 куб. м утеплителя равна 4333,65 руб
                      Стоимость 1 кв. м авапанели на данный момент по интернету 880 руб
                      Не учитывал:
                      Обрешетка из металлопрофиля 50 мм шагом 500 мм нужно добавить
                      Дюбеля и саморезы для металлопрофиля
                      Саморезы для аквапанели
                      Работы по установке обрешетки, аквапанели и заливки ППУ

                      Без учета стоимости обрешетки на 1 кв.м, дюбелей, саморезов и работы стоимость материалов на утепление 1 кв.м стены составила 1963,41

                      Комментарий


                      • Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                        Обкладывать гараж кирпичём не буду. Мысль о переставной опалубке мне нравится. Надо только подумать как понадёжнее закрепить опалубку, что бы не вылазило пузо.
                        Насчет переставной опалубки. Я планировал работы следующим образом:
                        1. На стене собирается обрешетка из металлопрофиля, которая определяет глубину заливки.
                        2.Чтобы убрать мостик холода по обрешетке, обрешетка крепится к стене через ППС или фанеру
                        3.К обрешетке закрепляем фанеру саморезами. Толщина фанеры 20 мм
                        4.Заливаем ППУ
                        5.Снимаем фанеру
                        6.устанавливаем ее выше. Повторяем операции 3, 4, 5, 6
                        Нерешенные вопросы
                        1. Адгезия ППУ к фанере
                        2. Необходимость защиты ППУ нижних слоев от ультрофиолета, а потом и всего дома до финишной отделки
                        3. Как делать финишную отделку.
                        Пути решения проблем на мой взгляд
                        1. Адгезия ППУ к фанере. Вижу два пути. 1. При заливке ППУ в формы они смазываются жидкостью, чтобы ППУ не прилипал к форме. можно воспользоваться этим. Это теория я ее не пробовал 2. На внутреннюю сторону фанеры наносится полиэтиленовая пленка, которая закрепляется снаружи фанеры степлером. При засывании ППУ пленка остается на стене (приклеивается к ППУ)
                        2. Защита от уьтрофиолета. Простой способ, прикручиваете гофрокартон.
                        3. Как делать финишную отделку. Вариант 1 У Вас останется снаружи стены доступным металлопрфиль, к нему крепите, какую-то панель с финишной отделкой, хоть сайдинг. Вариаант 2 Полимерная штукатурка как по минвате, не знаю не пробовал. Вариант 3 обложить кирпичем.
                        Мой способ с аквапанелью несколько лучше, хотя и дороже.
                        Плюсы
                        1. Проще вести монтаж с заливкой ППУ. Одна операция панель прикрутил
                        2. Аквапанель выдерживает внешние воздействия
                        3. Внешняя отделка, Прошпаклевал с защитной сеткой и можно наносить либо штукатурку, либо плитку наклеить.
                        4. Проще окна делать
                        5. С аквапанелью можно делать сложные формы, она достаточно хорошо гнется
                        Из минусов
                        1. удорожание стены, но компенсируется отделкой

                        Если хотите могу сделать подборку фотографий по утеплению дома, и прислать Вам

                        Комментарий


                        • фото, было бы здорово.

                          фанера 20 мм ( ширина 2500 мм, высота 1250 мм ) если распустить пополам, то высота слоя заливки 620 мм. вопрос, - не выдавит ли ППУ дюпеля при засыхании ? или не за один раз проходить периметр ?

                          как стыковать фанеру в длинну ?

                          агдезия к фанере, - плёнка. недорого и с гарантиеё,+ доступно.

                          как продают компоненты ? только фиксированный объём 250 кг в бочке ? получается минимум 2 бочки по 250 кг., а если пропорция не 1:1, как тогда ?

                          идея отсечь профиль от стены ( как мостик холода ) ЭППСом нравится, просто и элегантно.
                          Последний раз редактировалось Евгений///; 15-03-2015, 09:16.
                          Ты тёплые вещи взял ?
                          Да ! 7 литров

                          Комментарий


                          • Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
                            Евгений я тут провел оценку затрат на утепление дома заливным ППУ
                            Исходные данные
                            Площадь стен 300 кв.м.
                            Средняя толщина утепления 0,25 м
                            Объем утепления 75 куб.м
                            Потрачено ППУ компонент А 1100 кг общая цена 137510,12 Компонент Б 1500 кг общая цена 187513,8 Итого на ППУ потрачено 325*023,92
                            Стоимость ППУ на 1 кв.м дома при толщите утепления 0,25 составляет 1083,41 руб
                            Стоимость 1 куб. м утеплителя равна 4333,65 руб1
                            вопрос : а зачем 25 см. ППУ, ? это же очень много.
                            считал по онлайн калькулятору мне и 10 см. с запасом. а раз так, то 1083/5*2= 433 рубля на 1 м. кв.

                            или какой подвох кроется в заявленных показателях ?
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • у меня были конструктивные особенности дома, что привело внизу у фундамента к толщине 20 см, а с высотой было отклонение стены от вертикали пришлось компенсировать толщиной заливки. Уменьшить внизу не мог, пришлось увеличивать в верху. Взял среднюю толщину по дому. Понимаю что много но по другому не получалось. Насчет продажи ППУ, минимальная партия 2 бочки. У меня у компонентов пропорция смешивания была 1:1,27 вес в бочках был 200 и 250 итого отношения по массе 1:1,25 поэтому приблизительно совпадает. Подвоха в расчетах нет возможность погрешности процентов 20

                              Комментарий


                              • Ну есть же правильная стена- 250-380 мм кирпич ( красный,силикат) полнотелый и 100-150 мм газобетон д200. Клеится на клей и дюбеля. Все. И теплосопротивление 3-3,5 и покрасить потом можно слегка отшпаклевав. И правильная теплоинерционность,несущая способность огромная и пуленепробиваемость чего еще надо то.
                                Последний раз редактировалось oleh; 17-03-2015, 20:47.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация