Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сомнения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Сомнения

    Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
    Нет, если автоматика, то по датчику углекислого газа.
    Либо, что еще дешевле, по оптическому датчику на дверях.
    Не соглашусь ни разу :wink: Недостаточно надежно. Сложновато.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Сомнения

      Вобще то по части надежности, чистая электроника уделывает механизмы на раз.

      В системе датчик- > механичекий вентилятор. Вентилятор сто раз обросит копыта, а датчик исправно будет работать.

      У меня валяются германиевые транзисторы 70 годов, хоть сейчас ставь их в схемы, будут работать.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Сомнения

        Не, все эти гигрорегулируемые дела - дела мутные! Фсе просто - надо перекрыть отток, потому как приток не перекроешь. Жалюзийная система с веревочкой! Выключил свет, выключил отток, покинул комнату, ушел на работу. Пришел домой, включил свет, открыл решетку.
        Мы же вроде против присутствия всяческих датчиков, электро- пневмо- и прочего в деле жизнестойкости систем жизнеобеспечения. А поверх них можно хоть чо нагородить. А жизнестиойкость не тронь!!!:stop:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Сомнения

          Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
          Вобще то по части надежности, чистая электроника уделывает механизмы на раз.

          В системе датчик- > механичекий вентилятор. Вентилятор сто раз обросит копыта, а датчик исправно будет работать.

          У меня валяются германиевые транзисторы 70 годов, хоть сейчас ставь их в схемы, будут работать.
          Ну здесь усё от "механизма" зависит :wink:

          С датчиками влажности, а тем более газоанализаторами дела обстоят значительно печальнее... в "промышленном исполнении", чего уж про "бытовое" говорить...

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Не, все эти гигрорегулируемые дела - дела мутные!
          Ну не сильно мутно в сравнении с газоанализаторами и датчиками присутствия... Простая механика...

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Фсе просто - надо перекрыть отток, потому как приток не перекроешь. Жалюзийная система с веревочкой! Выключил свет, выключил отток, покинул комнату, ушел на работу. Пришел домой, включил свет, открыл решетку.
          Оформляйте патент :wink:... Только кто на веревочке то будет? "Оператор веревки" - существо своевольное и субъективное :wink:

          P.S. Где же Изба с "жирной точкой"? интересно же...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Сомнения

            Диффиренциалный датчит давления дом/улица прикрепленный к створке ?

            Вспомнил датчик давления с клапанам сразу.. полоска древесины с полоской метала.. типа сама выгибается от слишком болшой влажности.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Сомнения

              Кот! Вот сам и буду! Буду дергать шнурок. На кой мне оператор. Ну нифика себе... А свет выключать тож оператор нужен??? А туфли почистить? А пожрать сготовить? А подтереться?? Печально, Ляксандр... Кот!
              -----------------------
              Секунду. Александр, я Вас не так понял... Блин, моя невнимательность идиотическая!
              Да, оператор веревки существо своевольное и субъективное. Если мне субъективно хреново, то я дергаю за веревочку, а если нет-не дергаю - Все правильно. Кто ж как не я будет делать? Не сосед же... типа,ТЕБЕ ТОВАРИЩ ХРЕНОВАТО ДАЙ КА Я ДЕРНУ ЗА ВЕРЕВОЧКУ

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Сомнения

                Зимой воздух моментально высушивается в помещении.
                30 процентов обычное явление.
                А летом 60 нормально, а если дождик идет, то больше.

                И что будет творить датчик-гигрометр в таких условиях?

                Дышим мы кислородом, а не водой. Надо остлеживать либо его-кислород, либо продукт выделения - углекислый газ.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Сомнения

                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  Кот! Вот сам и буду! Буду дергать шнурок. На кой мне оператор. Ну нифика себе... А свет выключать тож оператор нужен??? А туфли почистить? А пожрать сготовить? А подтереться?? Печально, Ляксандр... Кот!
                  Ну Вы блин даете Вы чего в доме/комнате один живете? Кому то душно, кому-то нет... Кому то влажно, а кому-то нормально... Вот и будете бегать всем семейством туда-сюда, пока шнурок не оборвете...:cry:Об этом речь вообще то...

                  Ну или представьте себе резкую смену погодных условий ночью... будете вскакивать - шнурки дергать?

                  Печально, товарищ Krechmer

                  Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                  Дышим мы кислородом, а не водой. Надо остлеживать либо его-кислород, либо продукт выделения - углекислый газ.
                  Ну тогда - даешь бытовой газоанализатор в студию, я бы хотел на него посмотреть и на схему реализации пробоотбора заодно... Вы где конкретно собираетесь концентрации ловить то?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Сомнения

                    http://www.chip-dip.ru/product0/390762938.aspx

                    :wink:

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Сомнения

                      Не Кот. Если семейство в здравии находится, то, то что субъективно мне хорошо, то оно и семейству хорошо. Вот если человек приболел, то в этом случае, да. Вот представьте, сидим мы с Вами в одной комнате... Давление у Вас и у меня в норме. Тем-ра в норме. Нам хорошо. Отчего вдруг мне станет резко хуже чем Вам? Или Вам чем мне? Не, не бывает такого..

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Сомнения

                        А что ловить то предлагаете хренью этой... и где? Это простенькие девайсы на утечку и реагируют на концентрацию в зоне возможного выброса...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Сомнения

                          Мои бабушки, рожденные в начале ХХ века, выходя из комнаты, всегда гасили свет. А еще ставили опустошенный газовый баллон в таз с горячей водой - на приготовление еще одного обеда хватало.

                          Всякая автоматика не жизнестойка. Вентиляторы и датчики уместнее здесь, у Избы, не обсуждать. Нужно искать адекватное решение.

                          Механические гигрометры работоспособны и жизнестойки.
                          Только человеку нужна не заданная влажность, как лягушке.
                          Более чувствительны мы к избытку СО2, затем к недостатку О2.
                          Влажность влияет всего лишь на восприятие комфортной температуры.
                          Krechmer прав. Кто, как не сам человек, чувствует, что ему надо?
                          Да здравствует "веревочка"!:beer:

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Сомнения

                            – Красивый шнурок, правда?– сказала Сова.
                            Пух кивнул.
                            – Он мне что-то напоминает,– сказал он,– но я не могу вспомнить что. - Где ты его взяла?
                            – Я как-то шла по лесу, а он висел на кустике, и я сперва подумала, что там кто-нибудь живёт, и позвонила, и ничего не случилось, а потом я позвонила очень громко, и он оторвался, и, так как он, по-моему, был никому не нужен, я взяла его домой и…

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Сомнения

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              А что ловить то предлагаете хренью этой... и где? Это простенькие девайсы на утечку и реагируют на концентрацию в зоне возможного выброса...
                              Вобще то это датчик для "рукастых", кто дружит с паяльником может присобачить его к вентилятору.

                              TGS 2602 - for the detection of Air Contaminants

                              Features:
                              * High sensitivity to VOCs and odorous gases
                              * Low power consumption
                              * High sensitivity to gaseous air contaminants
                              * Long life
                              * Small size


                              Applications:
                              * Air cleaners
                              * Ventilation control
                              * Air quality monitors
                              * VOC monitors
                              * Odor monitors
                              Есть и более доступные технологии, например, 2 оптических датчика в дверной косяк. Человек зашел, датчик сработал. Включил вентилятор. 2 зашел - подбавил тяги.
                              Вышел первый чел, вентилятор тягу убрал, вышел 2 - совсем вырубился.

                              На таком приципе работают некоторые автоматические включатели света.

                              Dfg добавил 27.02.2009 в 15:11
                              Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                              Кто, как не сам человек, чувствует, что ему надо?
                              Да здравствует "веревочка"!:beer:
                              В некоторых домах так и есть. Клапан в стенке и цепуха.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Сомнения

                                Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                                Вобще то это датчик для "рукастых", кто дружит с паяльником может присобачить его к вентилятору.
                                При чем тут схема подключения то? Вы на характеристики гляньте лучше и на область применения...

                                И где "точка контроля"? И что Вы там измерите? Вот вопросы то, а не как с приводом связать - тут много ума не требуется...

                                Нет уж - такие решения "фф топку", как выражается автор...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация