Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ландшафтные дела/благоустройство участка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    А как можно счищать снег с щебеночного покрытия?
    Хотелось бы присоединиться к вопросу...
    Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
    Скажи мне еще пять лет назад что я практически все время (даже во сне) буду ломать голову как мне выбраться жить за город, и проводить все свободное время за строительной литературой и компьютером, я бы не поверил...
    :good: тоже подписываюсь ops: что еще сказать? все правильно

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

      Спутник Вы меня не поняли. Я не против активности. Просто вокруг дома много чего, что приходится раскидывать снег лопатой, а не только дорогу к гаражу. Щебенка и лопате будет мешать. Но я за это решение, раньше думал укладывать плитку под колею, а щас думаю что гравий не хуже, только убирать его надо как нибудь по другому метелкой какой нибудь или счищать снег не доконца.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

        На "форумхаосе" в теме о фундаментах наткнулся на такое http://www.svt-holding.ucoz.ru/. Там чел хочет дорогу по торфянику осушенному укреплять и грунт под фундаментной плитой. Чё за девайс? Я такого не слышал пока. Брешут али "нанотехнологии + ДНК-инжиниринг" действительно работает?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
          Спутник Вы меня не поняли. Я не против активности. Просто вокруг дома много чего, что приходится раскидывать снег лопатой, а не только дорогу к гаражу. Щебенка и лопате будет мешать. Но я за это решение, раньше думал укладывать плитку под колею, а щас думаю что гравий не хуже, только убирать его надо как нибудь по другому метелкой какой нибудь или счищать снег не доконца.
          Если сверху на средний гравий насыпать немного (слой в 1,5-2 см) мелкого, то после месяца эксплуатации он так укатается, что и лопатой его можно будет чистить вполне сносно, правда слишком усердствовать не нужно и не драть лопатой "до земли". Да и зимой как правило он смерзается так, что не отколупнешь

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

            Расклинцовка о которой пишет "GenaS", разве не тоже самое что "насыпать немного (слой в 1,5-2 см) мелкого" . Только "GenaS" предлагает 5см. Я так понял что суть расклинцовки именно в этом, или я ошибаюсь?

            спутник добавил 02.04.2010 в 18:33
            Сообщение от "alex44": На "форумхаосе" в теме о фундаментах наткнулся на такое http://www.svt-holding.ucoz.ru/.
            Судя по инструкции к применению,без тяжелой спец техники не обойтись. Наверно это оправдано при строительстве дорог на многие километры. А в локальных условиях на небольшом участке интересно можно обойтись скажем виброплитой, лопатой,приспособой для полива типа (лейка). Что бы заделать теже дорожки или небольшой прудик. И сколько стоит интересно эта чудожидкость. На фото грунт очень смахивает на песок.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

              Про "нанотехнологии + ДНК-инжиниринг":
              С PURE CRETE, можно ожидать уплотнения до 105 процентов
              Думаю, дальше можно не читать.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                Даже не знаю. Были эксперименты с уплотняющими добавками в бетон. Вытеснялись пузырьки воздуха какой то органикой, как бы смазка в жидкой фазе которая после схватывания не ухудшала свойства бетона, получался особо плотный бетон. Ссылку и подробности не найду ибо давно было в конце 80хх.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  Даже не знаю. Были эксперименты с уплотняющими добавками в бетон. Вытеснялись пузырьки воздуха какой то органикой, как бы смазка в жидкой фазе которая после схватывания не ухудшала свойства бетона, получался особо плотный бетон. Ссылку и подробности не найду ибо давно было в конце 80хх.
                  У этой ботвы тот же механизм воздействия. И она тоже органика. В 80-х и в дорожном строительстве велись подобные разработки. Помню ездил в москву в РосДорНИИ, что-то серьёзное согласовывать, там в коридоре видел стенд перспективных разработок... как всё у нас медленно внедряется...

                  То sergg

                  А 105% вполне достижимо, как это не кажется странным. Уходит воздух, мелкие частички скользя по смазке, заполняют это пространство и всё это месиво склеивается-цеметируется, по сути это уже другой грунт, или материал, если хотите...

                  З.Ы. Есть даже гипотеза - подозрение, что именно в этой технике сверхуплотнения бетона выполнены Египетские стеллы. Т.е. они не высечены из монолита и затем на них вырезаны орнаменты, а всё это отлито в форму и орнаменты уже есть, как на матрице в форме. Иначе невозможно объяснить точность резьбы и полное, до десятых долей милиметра, совпадения одинаковых рисунков... Да и сделаны эти стеллы по радиоуглеродному анализу не более 200 лет назад...
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                    Все зависот от того, как понимать эти 105%. Если имеется ввиду пористый грунт (где воздуха много, даже очень), который после применения этого "чудо-средства" уменьшился в объеме в 2 раза и еще чуть-чуть, то да - такое возможно. Например можно асфальтоукладчиком проехать по упаковочной пленке ("с пупырышками"). Там даже больше будет, чем 105%. А если имелось ввиду сверхдавление, то ведь выпрет где-нить.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      На "форумхаосе" в теме о фундаментах наткнулся на такое http://www.svt-holding.ucoz.ru/. Там чел хочет дорогу по торфянику осушенному укреплять и грунт под фундаментной плитой. Чё за девайс? Я такого не слышал пока. Брешут али "нанотехнологии + ДНК-инжиниринг" действительно работает?
                      У меня друг в этой теме работает, там всё гораздо проще : никаких нанотехнологий нет :-) . читал я про этот "пуркрит" -это только в Росси у на всё через жопу , давно бы так начали делать, дороги уже были бы лучше. Американцы давно строят дороги с применением этой технологии. Там бактерии смешивают с землёй (глины и суглинки) , эти бактерии отмирая как то меняют физические свойства этой земли и она становится жёсткой, а после ещё и тромбуют.. Кстати прочёл всё-на том же сайте ... мен там "дорога жизни" просто шакировала... думал только у нас такие дороги, но оказывается есть люди, которым "повезло" ещё крупнее :-) .... всё-конечно весело, только жаль, что в России так медленно внедряются все новые технологии.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                        [QUOTE=Мишаня;22505]У меня друг в этой теме работает......
                        "Мишаня", если друг в теме, то и вы наверняка тоже от части,если нет, то с помощью друга может раскроете этот "девайс" пошире и поподробней, с точки зрения практика,пользователя. А кем кстати он,в этой теме работает? Интересует практика или рациональность применения этой технологии в часном землевладении или правельней сказать домовладении. Вобщем: возможность и целесообразность использования сего продукта для уплотнения нужных участков на земле вокруг дома.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                          Насчёт 105% все просто до безобразия. Если расматривать требования по уплотнению грунта по нашему Госту как 100%, то с Пюр Критом можно дожать до 105%. Никакой мистики.Плюсов дофига, минусов вижу два. Необходимо наличие тяжёлой техники и компонент не продаётся в разлив.Но для дорог это тоже плюс. Потому как не разбодяжат и абы кто строить не сможет.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                            Замостил въездную зону на склоне брусчаткой. Уложил ее на цементно-песчаную смесь. Швы просыпал песком. В результате после сильных дождей песок вымывается. Что посоветуете:
                            -плюнуть и ждать пока швы забьются смесью грязи и песка
                            -залить раствором цемента
                            -переложить с меньшими швами (хотя делать это точно не буду)
                            Засыпать цпс не хочу, видел и не раз как брусчатка после этого выглядела.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                              А что Вас беспокоит в этой ситуации? Незаполненные швы?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                                А вымывается, уклон большой или м.б. бордюров нет? Если заделывать чем нить отличным от песка, то вода не будет уходить. Если неровно уложено, то будут лужи. Если не заботит полная непроницаемость, в принципе можно попробывать на небольшом участке гермабутилом укладывая в шов синтетический шнур для уменьшения расхода и исключения адгезии по третей стороне, укладывать герметик можно шпателем или шприцом для герметика. Есть правда только белый или черный цвет. И дорого 110 р/кг. Минеральные вяжущие типа доменного шлака с известью могут дать белый налет на плитке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация