Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
    Так, Вы ищите инвесторов...? Ба, так это сложно, тем более с яйцами не прокатит. Я курятники люблю, избушечки, дворцы...и думаю многие тоже..и рыбу я не люблю, воняет. Если, что в магазин покупать еду...совмещать сельское хозяйство и жилье самое глупое решение...
    __________________________________________________ ___

    ОЛЕГ БАЛУЕВ! Вы слишком категоричны. Для Вас глупое, а для многих не глупое.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

      Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
      ... Если удастся собрать нормальных людей – цена будет дороже, чем в Москве. Главное, это люди, при наличии коммуникаций и дорог. С дорогами тоже есть решения. Можно взять участок на полуострове (огибаемом рекой). Дороги в объезд нет, а через реку – 500 или 1000 м. трасса. Вот народ и захочет побольше достроить, обязательно захочет. Я же писал, что с 60 кв.м. бассейнов народ за год выращивает 5 тонн рыбы.
      Диагноз: еб№;ый лох.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

        Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
        Диагноз: еб№;ый лох.

        ИВАНГО! Вы чо того? Что уж Вы так... а еще дохтур!! ((

        Комментарий


        • #64
          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          ИВАНГО! Вы чо того? Что уж Вы так... а еще дохтур!! ((
          Нее, я не дохтур... дохтур это тот кто работает в белом халате и при этом ПОМОГАЕТ людям... а я так - причастен к тем знаниям...
          ....
          А субъект... скорее болен и на "Вы" с ним общаться долго и муторно наделены полномочиями аккурат те люди в белых халатах...
          А на мой взгляд(!) - он тот кто есть...
          ...
          Давно не питаю иллюзий к людям и считаю, что медицинская деонтология имеет свои границы преминимости - в стенах специальных учреждений...
          Вы не находите в постах Хожаева признаки "теоретика жизни"?..
          Почему еб;%ый? Один из последних аргументов:
          "А жить особняком - куркулем. Ни тебе никто не нужен, ну и ты никому не нужен. Это как надо извратится, чтобы народ друг от друга шарахался? От себя то не убежишь. Не можешь с соседями – завтра с родителями и детьми рядом быть не сможешь. Жаль вас....
          Лучше бы честно признались, что новая технология для вас конкурентная."

          Почему лох?.. Один из последних аргументов:
          "Если удастся собрать нормальных людей – цена будет дороже, чем в Москве. Главное, это люди, при наличии коммуникаций и дорог. С дорогами тоже есть решения. Можно взять участок на полуострове (огибаемом рекой). Дороги в объезд нет, а через реку – 500 или 1000 м. трасса. Вот народ и захочет побольше достроить, обязательно захочет. Я же писал, что с 60 кв.м. бассейнов народ за год выращивает 5 тонн рыбы."

          Комментарий


          • #65
            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

            В отношении людей я тож не питаю иллюзий... но... мож Хожаев идеалист и в людях не разуверился. Он ищет хороших соседей! Может друзей.. Ну не лохом же за это..

            Krechmer добавил 28.09.2008 в 22:57
            Кстати, Хожаев, я Вас просил про инерциатор рассказать... так как? Для мелкозаглубленного фудамента он подходящ? или не стоит заморачиваться?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              В отношении людей я тож не питаю иллюзий... но... мож Хожаев идеалист и в людях не разуверился. Он ищет хороших соседей! Может друзей.. Ну не лохом же за это..

              Его большая заслуга - в том, что его посты вызывают у меня чувство неподдельной радости - смеюсь от души и долго...)
              ....
              Я ему предлагал вчера (на форуме чуть выше) быть соседом..))
              Ему надо чтоб этот сосед все выбил для него - землю, коммуникации; дал денег на постройку всего...

              Где б мне такого соседа найти))))))))))....
              Поэтому, дожив, если верить подписи под его аватаром, до 47 лет и такие перлы выдавать - ну я не знаю) нормальным пацаном ну никак нельзя обозвать)))....

              ....
              С инерциатором или как его там..) Заморачиваться стоит только уже потому, что увидев и услышав Хожаева в реале - обретете незабываемые очучения.. новые русские бабки и Гальцев покажутся серьезными))

              Комментарий


              • #67
                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение

                Его большая заслуга - в том, что его посты вызывают у меня чувство неподдельной радости - смеюсь от души и долго...)
                ....
                Я ему предлагал вчера (на форуме чуть выше) быть соседом..))
                Ему надо чтоб этот сосед все выбил для него - землю, коммуникации; дал денег на постройку всего...

                Где б мне такого соседа найти))))))))))....
                Поэтому, дожив, если верить подписи под его аватаром, до 47 лет и такие перлы выдавать - ну я не знаю) нормальным пацаном ну никак нельзя обозвать)))....
                ---------------------------------------------

                НЕее... ему с Вами низяя... ))) Ему нужен смирный, а Вы буйный!
                Тем не менее я рад за Хожаева!! Буду проездом в Калуге, обязательно загляну на огонек... Дозволите, мьсе Хожаев?

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                  Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
                  Я же писал, что с 60 кв.м. бассейнов народ за год выращивает 5 тонн рыбы.
                  Мсъе)
                  Умоляю Вас - срочно нужна технология этого успеха - с 60кв.м. - 5 тонн в год рыбы..
                  Не уточните какой рыбы? и где можно посмотреть на это, а то у товарища 2 пруда - он лично готов приехать хоть в африку для смотрин...

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                    Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
                    Мсъе)
                    Умоляю Вас - срочно нужна технология этого успеха - с 60кв.м. - 5 тонн в год рыбы..
                    Не уточните какой рыбы? и где можно посмотреть на это, а то у товарища 2 пруда - он лично готов приехать хоть в африку для смотрин...
                    --------------------------------------------------
                    Ха! да хоть карасей!!! не в рыбе дело! а в ТЕХНОЛОГИИ!

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      --------------------------------------------------
                      Ха! да хоть карасей!!! не в рыбе дело! а в ТЕХНОЛОГИИ!
                      Однозначна
                      Но интересна просто - а то 5 тонн ерша кому надо?
                      _____________________

                      Хожаев, есть люди, которым очень интересно получить с 60 кв.м. 5 тонн рыбы...
                      Или Вы далее скажете - что о глубине не договорили - нужна глубина в 300 м?...)

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                        __________________________________________________ ___

                        ОЛЕГ БАЛУЕВ! Вы слишком категоричны. Для Вас глупое, а для многих не глупое.
                        Верны Вы не жили рядом. Вот у меня сосед завел "сельское хозяйство". Не пожелал бы Вам.
                        Для всех, кто не в курсе. Сельское хозяйство - самое грязное экологически производство, после химии и металлов...

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                          Он ищет хороших соседей! Может друзей.. Ну не лохом же за это..
                          Порядочный человек для жуликов – лох. И не хотят они смириться с возможностью объединения порядочных – им тогда придется работать, а не дурить. Отсюда и агриссивность.
                          Krechmer добавил 28.09.2008 в 22:57 Кстати, Хожаев, я Вас просил про инерциатор рассказать... так как? Для мелкозаглубленного фудамента он подходящ? или не стоит заморачиваться? [/QUOTE] Да торкрет пушку увидите в работе, или смотрите в ИНЕТе. Там типовых полно. Надо к ней еще несколько вещей добавить – пока нет возможности этим заняться. В ходе работы буду по частям добавлять.
                          Насчет фундамента. Я собираюсь делать полусферическим R=3м под каждой комнатой цокольного этажа. Получается шарнир. Но если на него опираются комнаты нескольких этажей, а эти «колонны» связаны между собой регулируемыми тягами – то жестче конструкцию придумать трудно. Можно ставить на любых грунтах. Каждая колонна комнат опустится до своего предела, пока грунт не уплотнится. Можно торкрет пушкой подсыпать песка или щебня, чтобы их уровень выровнять, и строить выше.

                          Хожаев добавил 29.09.2008 в 01:31
                          Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                          Вот у меня сосед завел "сельское хозяйство". Не пожелал бы Вам.
                          Так вот откуда у Вас злость. А если из зон сельского х-ва аспирация удаляет воздух, то воздух из жилой части идет в зону с/хозяйства.
                          Для того и обсуждаем на форуме, чтобы найти оптимальные приемлемые решения.
                          А порочить утверждениями, что все плохо – что плохо, мы тоже знаем. Как сделать лучше – вот тема.
                          Хочу, чтобы в русских селах была горячая вода, отопление и прочие прелести цивилизации, но оставался чистым воздух, вода и почва. Чтобы народ не рвался в город травить свой организм. И чтобы в случае войны – мы выжили. Из городов всегда бежали в деревню во все голодные времена, чтобы выжить. Так вот в деревне на земле жить лучше. Надо только условия создать.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                            «Я обсуждаю возможности новой технологии строительства…» похоже, сам с собою…

                            Коллеги, товарищи Модераторы!

                            Есть предложение перенести всю эту нюхню либо в «Беседку», либо специально под нее заделать раздел «Флуд&Флейм»… а то как то непонятно что вся эта пурга делает в разделе «Жизнестойкий дом», тем более что за 72 поста ничего внятного по делу сказано не было, да и вопрос не предполагает ничего кроме флуда и флейма…

                            Хороший форум должен быть в форме… видимо пришло время репрессий, Вам не кажется?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                              Есть разные концепции и разные мнения, г-н Хожаев, так видит "Жизнестойкий дом", это его право и мнение. А наше право вести дискуссию по этому поводу.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                                Хороший форум должен быть в форме… видимо пришло время репрессий,
                                +1

                                Хожаев уже подутомил своей кулибинщиной.
                                Чел книжек не читал по профилю - его круглые дома уже пол века назад изобрели и с тех пор успешно строят их, - ангары всякие.
                                Хожаев с какого-то перепугу решил данную технологию присобачить к жилищному строительству и в качестве доказательной базы высасывает из пальца аргументацию. Не аргументация а глупости и флуд.
                                Так думаю.

                                P.S. И кулибинщину/хожаевщину нужно гнать взашей, - зафлудят любой Форум своей бредятиной. Знаю, проходили.
                                Так думаю.
                                ------------------------------------------------
                                Админ Весьбетона

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация