Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    Сомнительное утверждение. Понятно если дом на глубиНе 1 км в мировом окЕане, сфера лучший выбор. Или за бортом вакуум.
    Эргономика тоже не причем, койка к круглой стенке плохо примыкает.
    Сами себе противоречите. В чем? Подумайте сами.
    Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    Технологичность такого дома тоже под сомнением.
    Вы владеете технологиями инерционного упрочнения бетона? Уверен, что нет. Тогда в чем Вы сомневаетесь? В том, о чем не знаете?
    Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    Большинство иСходных строительных материалов имеют форму плоскости (доски, листы) или это прямые балки.
    Потому и строят плоские конструкции, обладающие минимальной прочностью.
    Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    Похоже на рассуждения теоретика, а не практика.
    Да я то строю. А Вы то что построили-разработали, чтобы судить? Пока я вижу одни ошибки в тексте. (Выделил прописными буквами.)
    Холодная война, в которой мы сейчас находимся. это, прежде всего, информационная война. Кто выиграет? Это зависит от того, чему народ поверит? Потокам лжи или каплям правды. От выбора зависит – выживет ли умный, или погибнет, если дурак.
    Думайте сами.

    Комментарий


    • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

      Да я то строю. А Вы то что построили-разработали, чтобы судить? Пока я вижу одни ошибки в тексте. (Выделил прописными буквами.)
      М да-а-а когда человек с содержания переходит на форму, типа "ты на себя посмотри - сам лысый и ф тексте у тебя ошипки"... значит он сдулся, и по теме ему сказать больше нечего... :wink: как будто тут у нас форум любителей русской словесности.
      Холодная война, в которой мы сейчас находимся. это, прежде всего, информационная война. Кто выиграет? Это зависит от того, чему народ поверит? Потокам лжи или каплям правды. От выбора зависит – выживет ли умный, или погибнет, если дурак.
      Да да... и про бункер с мировым правительсвом и про центры сионизма, и про тайные подземные ходы, и про секретную голубиную почту, и про кровь несчасных убиенных христианских младенцев - чувствую будет следовать логическое продолжение... ops: :lol:
      Если ввяжется в вашу "яйцестроительную авантюру", то точно погибнет истатратив остатки финансов и "будет дурак"... я понял, что вы просеиваите форумы на тему поиска дураков.
      Так что прав товарищ ing - прочность шарообразная нам не нужна вовсе, нас и обычная прочность устраивает у нас великаны не водятся которые пользуют дома в качесве мест для седалищ... а эргономика в этом случае вообще ущербая - это яркий пример как не следует делать дома - кучи потерянных объёмов на стенах с уклонами.
      Вся эта тема высасывается вами из попытки привязать метод бетонного набрызга в результате применения которого бетона экономится на 3 копейки к малоэтажному строительсву, и носитесь вы с этой технологией и не знаете в какую дырку её присунуть... как мартышка с очками... чес слово - не в обиду сказано...

      Комментарий


      • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        чес слово - не в обиду сказано...
        А на кого обижаться?
        Отрицательные мнения людей на форумах, в своем большинстве, противоположны мнению людей, с кем общаюсь лично, и кто осматривал сферу. Сфера была вообще опытной конструкцией. И при всех недостатках опытного экземпляра – соседи, живущие в крутых коттеджах, относятся с уважением. А на форумах ругают в основном анонимы.

        Комментарий


        • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

          Ну если вы настаиваете, то давайте покажем вашу сферу 4м миллионам телезрителей по телеканалу Усадьба со спутника на фсю планету 8 раз (с повторами). Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать пришлите мне в личку ваш телефон - с вами свяжется наш редактор. :wink:
          Пусть люди увидят непризнанного таланта .

          Комментарий


          • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Ну если вы настаиваете, то давайте покажем вашу сферу 4м миллионам телезрителей по телеканалу Усадьба со спутника на фсю планету 8 раз (с повторами). Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать пришлите мне в личку ваш телефон - с вами свяжется наш редактор. :wink:
            Пусть люди увидят непризнанного таланта .


            Андрей, - Вы сразу уведомьте господина Хожаева и о формате Вашей передачи.
            Сначала "чел с хвостиком" раскрыв рот слушает сладкоголосые трели очередного менегаRRа-соловья или изобрепупкина-самоучки.
            А во второй части передачи приходит суровый дядька и учит уму-разуму "чела с хвостиком".

            После всей той критики откровенной бредятины, коей господин Хожаев потчует многие Форумы Рунета, - суровому дядьке будет весьма просто и убедительно доказать всю глупость и никчемность идеи господина Хожаева.

            Согласится ли Хожаев на предложенный вызов?
            Думаю придумает способ как открутиться.


            P.S. Прошу простить за резкость. Я с одним таким-же изобрепупкиным вот уже 30 лет вместе ("Круглые" дома он тоже изобретал. Еще 20 лет назад. Теперь изобретает иную хрень о чем пишут даже в центральных газетах, но все равно считаю - хрень).
            Можете представить как меня вся эта "кулибинщина" достала. Перевешал бы на столбах, будь моя воля, чтобы не будоражили народ своими дурацкими идеями. Революционеры хреновы, блин.
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

              После всей той критики откровенной бредятины, коей господин Хожаев потчует многие Форумы Рунета, - суровому дядьке будет весьма просто и убедительно доказать всю глупость и никчемность идеи господина Хожаева.
              Ну тов Хожаев тоже "не лыком шит" - поднаторел в многолетних "боях за идею" - достойный соперник - прям гладиаторский поединок в эфире будет

              Если серьёзно тут конечно просматривается довольно прозрачная логика - любой ценой использовать метод набрызга бетона, а его можно применить тока в шарообразных домах (потому как обычные дома и без фсякого набрызга успешно строятся).
              Значит, надо высасывать из пальца и выискивать достоинства шарообразных форм, не признавая их очевидных недостатков, а ещё лучше выявить ряд позитивных атрибутов дома вообще (просто любого дома) и наделить (персонифицировать) этими атрибутами дом круглый.
              Типа - а круглый дом имеет погреб-ледник, а круглый дом имеет ветрогенератор, а круглый дом тёплый дом (утеплённый) а у круглого дома крыша красивая (зелёная, а вообще можно сделать любого цвета ) и так далее...
              Как будто любой прочий дом стоит без крыши и кубический дом не может иметь ледника-погреба, и не может быть тёплым (утеплённым).

              То же буквально менагеры проделывали и с каркасными домами - каркасный дом тёплый (утепленный) и прочь... и прочь... то есть переподносили просто хорошие качества любого дома (возможность утепления) как монополию его каркасного свойства.

              То же пытается проделать и Хожаев, тока у него бюджета нема... (пока нема :wink: ) а если найдёт спонсора жирного, то мощным рекламным потоком :Yahoo!::good:засрёт и разобъёт мозги всём людям.
              Потому как ложь и даже откровенная глупость становятся истиной просто по факту их многократного повторения. В чём весьма преуспели западные PR технологи распространяя выгодные им мифы, и технические и политические... :stop: а простые граждане являеются жертвой и продуктом этого мифотворчества... :cry:

              Комментарий


              • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                ложь и даже откровенная глупость становятся истиной просто по факту их многократного повторения
                Абсолютно согласен.
                Но только непонятно тогда Ваше желание этой очередной "откровенной лжи и глупости" предоставить очередную рекламную площадку и в очередной раз "проговорить" её (глупость) на зрителя.

                Неужели нет более достойных тем для передач, чем развенчивание откровенной бредятины?

                Держите уровень Андрей, не разменивайтесь на ерунду.
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                  Я считаю что глупость нельзя игнорировать, оставлять её "за рамками". Игнорирование глупости придаёт ей ещё больший вес - когда на неё нет противовеса.
                  Эксперты молчат - значит им нечего сказать... ops:
                  Игнорируют - значит боятся обсуждения - знать там что-то есть такое ценное - "ай моська, знать она сильна что лает на слона". 8)
                  Людям нужны ориентиры и противовесы - это как прививка от болезни, да... слышали-видели уже... скажут и обсуждать больше будет нечего - знаем - уже в курсе! :fool:

                  Комментарий


                  • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                    Зачем Вы, граждане, мужчину обижаете, он просто любит яйца. Вот истроит их повсеместно. Большинство яиц не любит, так, что бояться нечего...

                    Комментарий


                    • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Ну если вы настаиваете, то давайте покажем вашу сферу 4м миллионам телезрителей по телеканалу Усадьба со спутника на фсю планету 8 раз (с повторами). Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать пришлите мне в личку ваш телефон - с вами свяжется наш редактор.
                      8-910-910-52-66.

                      Хожаев добавил 04.11.2008 в 20:35
                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Как будто любой прочий дом стоит без крыши и кубический дом не может иметь ледника-погреба, и не может быть тёплым (утеплённым).
                      Не надо путать.
                      1. Я предлагаю не набрызгом строить, а инерционным упрочнением. Ваш набрызг из песка и цемента М400 (без добавок) имеет какую прочность? А наш, сделанный еще в 1995 году инерционно упрочненный бетон имеет прочность на сжатие 50 МПа. Сейчас делаем выше.
                      2. Строить можно любые формы. Только сфера:
                      - прочнее;
                      - теплее;
                      - эргоничнее;
                      - обтекаем ветром, что дает возможность использовать ее в качестве направляющего аппарата ветрогенератора.
                      А то, что многие умышлено тормозят отечественные разработки, известно.Холодная война – это информационная война. И я вижу, как мои конструкции после на западе внедряются, а мне говорят, что до меня придумано. Только вот патентный поиск говорит обратное.

                      Комментарий


                      • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                        2. Строить можно любые формы. Только сфера:
                        - прочнее;
                        - теплее;
                        - эргоничнее;
                        - обтекаем ветром, что дает возможность использовать ее в качестве направляющего аппарата ветрогенератора.
                        Да прискучило ужо -
                        - прочность ваша нам как корове седло - мы не батискаф строим...
                        - теплее... при существующих утеплителях форма дома слабо влияет на утеплённость - вы и сами это признавали - потому и этот фактор не канает, к тому ничем кроме набрызга пенополиуретана кривые формы утеплить невозможно - опять неудобсво... и гимор на ровном месте.
                        -эргономичность страдает - кучи мёртвых неиспользуемых объёмов при стенах с уклонами проблемы с мебелью...
                        - ветрогенераторы вообще близко к жилью ставить нельзя по экологическим соображениям - это шум, инфразвуковые колебания - короче желец такого дома - кандидат в дурку.

                        Куда не плюн везде гимор - ради чего ради использования метода инерционного упрочнения? Стройте мосты штоли таким методом... :good:
                        Дальше что? есть предложение разобраться по пунктам и закрыть тему. А не мучить сломанный баян. 8)

                        Комментарий


                        • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Да прискучило ужо -
                          - прочность ваша нам как корове седло - мы не батискаф строим...
                          - теплее... при существующих утеплителях форма дома слабо влияет на утеплённость - вы и сами это признавали - потому и этот фактор не канает, к тому ничем кроме набрызга пенополиуретана кривые формы утеплить невозможно - опять неудобсво... и гимор на ровном месте.
                          -эргономичность страдает - кучи мёртвых неиспользуемых объёмов при стенах с уклонами проблемы с мебелью...
                          - ветрогенераторы вообще близко к жилью ставить нельзя по экологическим соображениям - это шум, инфразвуковые колебания - короче желец такого дома - кандидат в дурку.

                          Куда не плюн везде гимор - ради чего ради использования метода инерционного упрочнения? Стройте мосты штоли таким методом... :good:
                          Дальше что? есть предложение разобраться по пунктам и закрыть тему. А не мучить сломанный баян. 8)
                          Прочность нужна ему для того, чтоб несущих стен не возводить. Но как известно строители купольных домов почему-то обходятся без оного пистолета. наверное, они очень рискуют?. 2. Утеплить можно насыпным вермикулитом. 3. мебель не проблема. 4. С ветрогенератором это промашка у него, далек от реальности. 4. Только не понятно ЧТО ЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДЛАГАЕТ? Новый инерцонытель? ведь ОСТАЛЬНОЕ уже разработано давно на западе и внедрено в России. И без оного пистолета возводят на надувной опалубке. и не на дувной. И прочности хватает. Вот не понятно что он нам то предлагает? И предлагает ли или спрашивает? Если предлагает то как дорого, за скоко? Скоко вешать грамммов? отдать кажый десятый дом????????????????

                          Комментарий


                          • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            Да прискучило ужо -
                            - прочность ваша нам как корове седло - мы не батискаф строим... )
                            Я думал, что Вы понимаете, что чем прочнее, тем меньше материала, тем дешевле.
                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            - ничем кроме набрызга пенополиуретана кривые формы утеплить невозможно - опять неудобсво... и гимор на ровном месте.)
                            ???
                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            -эргономичность страдает - кучи мёртвых неиспользуемых объёмов при стенах с уклонами проблемы с мебелью...
                            ???
                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            - ветрогенераторы вообще близко к жилью ставить нельзя по экологическим соображениям - это шум, инфразвуковые колебания - короче желец такого дома - кандидат в дурку. )
                            Глупость сморозил. Какие генераторы излучают инфразвук? А какие я предлагаю?
                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            Куда не плюн везде гимор -
                            От тож. Сначала обраование свое поднимите выше среднего, а после брюзжите.
                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            ради чего ради использования метода инерционного упрочнения? Стройте мосты штоли таким методом....
                            А откуда про мосты знаешь, чекистская …???

                            Комментарий


                            • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                              Я думал, что Вы понимаете, что чем прочнее, тем меньше материала, тем дешевле.
                              Так это нужно каркасной технологией тогда пользоваться, там мало материала и довольно устойчиво получается. Дешевле... да на копейки в стоимости готового дома с мебелью и участком стены стоимость материала стен это мизер - 5-6% всего. эт не принципиально...

                              Глупость сморозил. Какие генераторы излучают инфразвук? А какие я предлагаю?
                              А вы тут пока никаких не предлагали... Предложите - обсудим! Или эт воеенная тайна - шоб буржуины не сперли???
                              А откуда про мосты знаешь, чекистская …???
                              Да это первое что пришло в голову в мостах как раз нужна прочность которая и ведет к экономии материалов там это актуально, потому как кроме материалов там ничего нет, ни крыши ни отделки ни паркетов ни мебелей...

                              Комментарий


                              • Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Так это нужно каркасной технологией тогда пользоваться, там мало материала и довольно устойчиво получается.
                                Не правда Ваша. У меня и каркас и стена одновременно.
                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                А вы тут пока никаких не предлагали... Предложите - обсудим! Или эт воеенная тайна - шоб буржуины не сперли???
                                Это мое авторское право – выбирать момент для публикации. Для информации: Москвич 2140 разработан был за 20 лет до его выпуска. Не делали, чтобы Запад не спер.
                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                в мостах как раз нужна прочность которая и ведет к экономии материалов там это актуально
                                А главное мозгов у людей мало. Разрабатываю сейчас (с изготовлением в металле) деформационные швы автомобильных мостов. Выяснил:
                                Глупость №1.
                                Конструкции шва, жестко соединенные с ж/б плитой, разбивают эту плиту за 10 лет. Проверка «на отрыв со скалыванием» показала прочность бетона 8,5 МПа. Вместо 30.
                                Глупость №2.
                                Поверх бетонной плиты укладывают гидроизоляцию и сверху асфальт. Над рекой всегда влага, впитывающаяся снизу в бетон. А вот просыхать бетон не может, т.к. некуда – сверху асфальт. Так бетон из марки 400 превращается в труху.
                                Решение: Резиновые маты от ж/д переездов уложили между двумя стальными оребренными плитами, закрепленные за противоположные «берега» шва.
                                Такой мост простоит 100 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация