Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Но на выставке набрел на еще одну чудо-штукатурку
    А штукатурочка - пенопластовая...:wink:

    Комментарий


    • #62
      Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

      Сообщение от designer Посмотреть сообщение
      А штукатурочка - пенопластовая...:wink:
      На сколько я помню, резюме обсуждения пенопласта как утеплителя, можно сформулировать так: при внешнем утеплении подозрительной экологичностью пенопласта можно пренебречь, но как утеплитель он неприемлем из-за практической невозможности уложить его без щелей.
      В штукатурке такой проблемы не может быть по определению. Но меня терзают сомнения по другому поводу. Стена на солнечной стороне может сильно нагреваться (где-то недавно прочел, что до 80 градусов). По моему при такой температуре пенопласт начинает разлагаться с выделением стирола. Т.е опять нехорошо.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #63
        Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

        Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
        И скока он стоит?
        Сколько стоит кв.м. стены покрыть слоем 5см?
        Морозостойкость какая?
        40-50 Эвро за м.кв (5см). Морзостойкость 100 циклов.

        gutow добавил 22.03.2009 в 15:21
        Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
        Какой посёлок?
        уточню через 4 дня, когда увижу видео

        gutow добавил 22.03.2009 в 15:27
        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Гутов, вы не спросили случаем у председателя 4.4 паропроницаемость это в каких единицах?
        Спросил - ответили что согласно стандарта TS EN 1015-19,
        через 4 дня уточню подробно...

        Комментарий


        • #64
          Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

          Сегодня попал на выставку. Был там также турецкий консультант. Вообщем ситуация как по мне то двоякая: что-то толком они обьясняют, но на вопрос в каких единицах измерения посчитана паропроницаемость U=4,4 он ответил, что это нужно смотреть в условиях Standard EN 998-1. Видео с тепловизором из Белгорода не предоставили :bad:...сказали, что еще не получили из России. Объекты в Белгороде находятся по адресам: ул.Победы, ул.Чумичева, (номера не помнят) и пр.Ватутина 25.
          Вобщем в журналах сейчас активно рекламируют свой продукт, еще собрались получать новые международные сертификаты...и прочее на уши. Правда разработка исключительно российских спецов, а вот производство наладили в Турции, а продажи в СНГ и Европе через Англию:shock:. Кстати на сайте очень много серьезных дилеров по всей Европе и СНГ, а немецкий сайт очень впечатлил. Вот такое.....ничего плохого и ничего хорошего.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

            Так Вы бы его спросили, почему она ртом продувается? И всё.
            Холодная, влажная не продувается, понятно, поры водой заполнились... А теплая тогда почему опять продувается, поры так расширились, что аж забулькало?
            А может ртом создаётся такое бешеное удельное давление воздуха на см квадратный, что это для ветра супер ураган... Разработка Российская эт радует, давно пора. Ну дураков то нет, заведомую туфту производить не будут...
            Видел на фотках про дренаж Ваши стены сложенные из поротерма в пустошовку, добрая работа, так что вам тёплая штукатурка самое оно...Надо "найтить хде собака то порылась"...
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #66
              Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

              Гена я ему задавал такой вопрос - ответил так: давление воздуха с улицы блокируется большим давлением изнутри а при любом ветре в лабиринте пор водух теряет значительно свое давление (при большой скорости ветра много отталкивается, а остальное останавливается в лабиринте едва дойдя до финиша). Я тоже боюсь что стены будут продуваться.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                Сообщение от gutow Посмотреть сообщение
                Гена я ему задавал такой вопрос - ответил так: давление воздуха с улицы блокируется большим давлением изнутри а при любом ветре в лабиринте пор водух теряет значительно свое давление (при большой скорости ветра много отталкивается, а остальное останавливается в лабиринте едва дойдя до финиша). Я тоже боюсь что стены будут продуваться.
                Ответ - просто чушь собачья... :bad:Я б его послал... :-xКакое нах давление изнутри? :shock:В лабиринте пор воздух ваще стоять-не двигаться должен... Дойдя до финиша, эт до поротерма чтоль?... :shock: Короче я от наших-ваших манагеров балдею... эт просто @=
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                  если б наши-ваши манегеры....так это ИНЖЕНЕР С ЗАВОДА "SAY":bad:,
                  а тем временем мне один человек предлагает любой спор (говорит давай на немецкий новый автомобиль), что эта штукатурка (термовер) не будет продуваться никаким ветром, при этом он ее не продает, а только себе на полтора полнотелого кирпича бахнул 3-5 смops:.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                    Сообщение от gutow Посмотреть сообщение
                    если б наши-ваши манегеры....так это ИНЖЕНЕР С ЗАВОДА "SAY":bad:,
                    а тем временем мне один человек предлагает любой спор (говорит давай на немецкий новый автомобиль), что эта штукатурка (термовер) не будет продуваться никаким ветром, при этом он ее не продает, а только себе на полтора полнотелого кирпича бахнул 3-5 смops:.
                    Интересно, а как он это докажет?
                    Да и на 380 мм полнотелого 5 см этой щукатурки - дохлому припарки...8)
                    Все споры и базары, вплоть до ругани, тупое невосприятие истин на стройфорумах, от того, что сначала купят строй. материал-технологию, уложат его-построятся, а потом спрашивают, а пральна ли я сделал? И когда узнают, что они лоханулись, ни за что не признают этого и с пеной у рта доказывают обратное... Кому? Форумчанам? Себе в первую очередь...
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                      Гена, куда хрюнделя подевал?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                        Джордано, есть новости от менегеров?

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                          Было окно в работе, решил разобраться с местными дистрибьюторами чудо-штукатурки. Постатил часа два, но откопать их в инете не смог - как сквозь землю провалились (раньше находил, но не записал), так что извините, новостей нет.
                          В процессе поиска набрел на продавальщиков российского аналога, плюс у них еще теплоизоляционные краски . Третий манагер подвергнутый допросу знал что такое паропроницаемость:
                          - Есть у вас теплосберегающая штукатурка для газобетона?
                          - Конечно есть! Теплониф, Теплонаф, но для вашего случая, специально для газобетона, больше всего подходит Телонуф!
                          - А какая у Теплонуф паропроницаемость?
                          - 0,07мг/м*ч*Па.
                          - Но это же в четыре раза меньше чем у газобетона!
                          - Вот и хорошо! Сырость с улицы проникать не будет!
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                            а я докопался к истине..
                            По сути это ПЕНОСТЕКЛО 85% + белый цемент 14% + клей полимер 1%. здесь на русском сравнение всех сыпучих утеплителей
                            http://ced01.pstu.ac.ru/chemeng/downloads/Penoceram.pdf
                            Теперь даже посчитал себестоимость чудо-штукатурки. Без таможни получается 9,8-10,2 э/м.кв. толщ.2см
                            http://www.poraver.com/ - продавец 85%
                            а здесь - подтверждение моих домыслов http://www.multiver.ca/eng/index_en.htm и придумали эту штуку давным-давно.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                              Это обычная сухая штукатурная смесь на основе перлита.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                                Сообщение от gutow Посмотреть сообщение
                                -при какой температ.разнице образуется конденсат летом?
                                конденсат может образовываться при РАЗНОЙ дельте, это зависит от относительной влажности и температуры.

                                Но из двухлетнего опыта эксплуатации своего собственного дома в Киеве с излучающей системой отоплени/охлаждения в стенах - могу сказать, что если делать ЗДОРОВУЮ для человека разницу температур между внутренним и внешним воздухом (не более 6-8 градусов) - то и очень комфортно и роса никогда не выпадает (хотя мы и перестраховались на этапе инсталяции, и установили датчики росы на южных окнах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация