Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита дома от жары.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Ответ: Защита дома от жары.

    А насколько эффективен вент. фасад (например вариант: клинкер + вент. зазор + ГБ) при защите дома от жары в сравнении с однородной ГБ стеной? В первом варианте получается ГБ защищен от прямых солнечных лучей, но я так понимаю стены нагреваются и от теплого воздуха вокруг них (сейчас живу в квартире со стенами в 3.5 силикатного кирпича, окна выходят на юг, но высотка напротив затеняет окна большую часть дня, прошлым летом когда жара стояла месяц стало "немного" жарко и у меня, хотя до этого обычно всегда была прохлада, задумался о сплите...). Дает ли какой-то эффект движения воздуха в вент. зазоре (нагревается клинкер, нагревается воздух в зазоре и начинает движение вверх) или этого движения нет\оно минимально?
    Есть ли какое-то процентное соотношение в нагреве стен лучистой и конвекционной составляющих, с чем экономически эффективней бороться ?

    Комментарий


    • #62
      Re: Защита дома от жары.

      назначение вентфасада:
      - редизаин здания;
      - смягчение влияния погоды на стену. на вашем примере. стена на солнце не нагреется до 55, а максимум до температуры окружающего воздуха. конкретно с газобетоном - он не любит после дождика замерзать - крошится., а вентфасад защитит его от основного количества влаги

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация