Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крепёж для пено- и газо- бетонных стен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Крепление в пенобетоне

    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    ...когда сверлишь вертикальные отверстия. Глубоко не мог засверлиться; сантимов 20 и фсе. Пыль ничем не вытащить...
    Заец, а зачем вы сверлили отверстия вниз?
    Просто пруток металлический забить, без всякого электроинструмента. Зачем усложнять?
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Крепление в пенобетоне

      Просто пруток металлический забить, без всякого электроинструмента. Зачем усложнять?
      Хотел закладную под опорный брус по путявому сделать: арматурину с ухом вставить и раствором залить. Неглубокая вышла. Анкера же не держат.
      Насчет прутка; так тоже делал: метровую арматурину 10мм под небольшим углом к вертикали через брус в стену забивал, предварительно просверлившись.
      Тем более, нужен мощный пылесос! Вернее пылесос на полную мощь.
      Хотя... кто то должен и пылесос держать. Жена с пылесосом - самое то!
      Все смеёсси. Хотя если в чистом доме, если надо сверлить, придется пылесос брать. Но пыль больно уж мелкая. Жалко девайс.
      ЗЫ. Парни, ну а как можно Зайца на ВЫ называть?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Крепление в пенобетоне

        Заец, если нужно много сверлить, есть вот такой девайс:
        http://www.comprint.ru/shop/UID_16.html
        Вообще-то он предназначен для оргтехники (тонер для лазерных принтеров). Там-то размеры частиц, пожалуй, помельче будут

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Крепление в пенобетоне

          Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
          Заец, если нужно много сверлить, есть вот такой девайс:
          http://www.comprint.ru/shop/UID_16.html
          Вообще-то он предназначен для оргтехники (тонер для лазерных принтеров). Там-то размеры частиц, пожалуй, помельче будут
          -------------------------------
          не подойдет сей девайс... Сдохнет бобик! одно дело пылюгу из системного блока сосать, а другое дело пенобетонную пыль и крошку. Обычный наидешевейший пылесос из ближайшего хозмага нужон! Засосет и не поперхнется!

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Крепление в пенобетоне

            Krechmer, это не для пылюги, а для МЕЛКОдисперсионного тонера.
            Крошку действительно не возьмет (скорее всего). А обычный пылесос для МЕЛКОЙ пыли да еще с одноразовыми мешками категорически не советую. Вся пыль будет висеть в воздухе. И не факт что лучше - кучка под сверлом, или тонкий слой по всему помещению.
            ЗЫ: из личного опыта общения с тонером.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: 4-х слойная стена

              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
              ...Аэрок плохо держит крепеж. Многое пробовал (в том числе и то, что рекомендует производитель). Почти весь крепеж вынимается из газобетона рукой. Единственное, что не опробовал - химические дюбеля....
              С Аэроком не игрался; со своим ПБ справился чопиками:
              http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=565, но у меня плотность поболее будет.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: 4-х слойная стена

                Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                С Аэроком не игрался; со своим ПБ справился чопиками:
                http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=565, но у меня плотность поболее будет.
                А я игрался конкретно с Аэроком производства Питер - Прибалтика, плотность 400.
                И брал все предписанные производителем дюбеля. И ставил их как предписано производителем. А после этого рукой вынимал. Что-то с первого раза, что-то (анкера) с раскачки.
                И это меня сильно удручает. Очень интересный материал, но если я не смогу в доме ничего на стенку повесить - то нах такой дом нужен?
                И что-то мне подсказывает, что химические дюбеля тоже не выход. А дело в никакой прочности газосиликата.
                Чопики до отделки может и выход. А что делать после отделки? когда чопик диаметром 3 см будет торчать из под того, что на него повешано? Кстати, Заец, это видно на твоих фото. Пробовал мелкие деревянные цилиндры, которые используются при сборке мебели (как называются?) - плохо. Видимо мала поверхность контакта дюбеля и стены.
                Вот такая необходимость сделать внутреннюю стенку из кирпича.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: 4-х слойная стена

                  Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                  И брал все предписанные производителем дюбеля. И ставил их как предписано производителем. А после этого рукой вынимал. Что-то с первого раза, что-то (анкера) с раскачки.
                  А по-подробней?
                  Что это за "предписанные производителем" дюбеля, вынимаемые рукой?
                  КBT от Сормата? Два гвоздя под углами друг другу?

                  Что из этого http://www.aeroc.ee/index.php?page=811&lang=rus или из этого http://spb.aeroc.ru/useage/hold/ вас конкретно подвело?
                  http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: 4-х слойная стена

                    ...А по-подробней?...или из этого http://spb.aeroc.ru/useage/hold/ вас конкретно подвело?
                    Извиняюсь, что без спросу залез, но сам пробовал практически все. Особое впечатление произвели (в магазине) вот эти:
                    - FMD, Fischer MEF, Mungo
                    Для крепления строительных конструкций 0,6
                    (Забить в блок AEROC без предварительного засверливания и раскрепить шуруп)...
                    но, увы: ... не шмогла. Слабоваты оказались.
                    Пластиковые по разному пытался: и отверстие поменьше делать, и на клей; ...увы...
                    Два гвоздя под углами друг другу?
                    А эта штука в некоторых случаях как раз и работает, как впрочем и арматура; именно для строительных конструктивов (привязка кладки и пр...).
                    И что-то мне подсказывает, что химические дюбеля тоже не выход.
                    Как раз и лучший наверное (по качеству) выход; там сцепление будет со всей поверхностью. Цена только. Видел уже хенкелевские в магазине; рублей под сорок штучка выйдет.
                    Чопики до отделки может и выход. А что делать после отделки?
                    Увы и чопики не идеальны, да еще и после отделки... ИМХО только химия. Может попробовать самому какойньть составчик придумать: эпоксидный или раствор + ПВА... А в него уже пластиковый дюбель. Думаю стопудово попрет. А кирпичную стенку городить только ради крепления - не лучшее решение. Поэкспериментировать надо.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: 4-х слойная стена

                      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                      А по-подробней?
                      или из этого http://spb.aeroc.ru/useage/hold/ вас конкретно подвело?
                      Пожалуйста подробности:
                      Взял блок Аэрок производства Питер http://spb.aeroc.ru .
                      Распечатал с указанного сайта рекомендации по крепежу, пошел в хороший московский магазин и купил все.
                      Пришел домой и начас ставить все это в блок согласно рекомендациям.
                      Задача - повесить полки (кухонные и книжные) на указанный крепеж. Т.е. крепеж должен торчать из стены.
                      Что получилось:
                      HPD - (они же анкеры) держали лучше всех. Забить без начального отверстия было сложно, сделал небольшое отверстие меньшего диаметра глубиной 10 мм.. Выдернуть рукой было сложно, долго держали , но расшатались при первом же приложении усилия (смялось посадочное отверстие).
                      HRD, Quattro, NAT L, KAT N - выдернулись сразу после установки рукой при осевом усилии. При усилии, направленном перпендикулярно оси шурупа - моментальное смятие отверстия с вырывом крепежа.
                      GB - выкручивается самопроизвольно из посадочного места при приложении осевого усилия.. При этом так же вынимается рукой при приложении радиального усилия.
                      FMD - Забить без начального отверстия было сложно, сделал небольшое отверстие меньшего диаметра глубиной 10 мм. После приложения радиального усилия на шуруп выдернул с третьего раза из блока.
                      KBTM - второй по лучшести. Легко раскачивается рукой. Выдернул вместе с ответной резьбовой частью газосиликата.

                      Пордчеркиваю - устанавливались все изделия в соответствии с рекомендациями. Усилия прилагались как осевые так и радиальные. Усилия прилагались рукой, без применения инструмента.

                      Гвоздики - один гвоздь вынул из стены готового дома без особых усилий.
                      Два гвоздика под углом друг к другу не пробовал, так как этот вид крепления предназначен для сооружения ненагруженной деревянной обрешетки.

                      Вот теперь и думаю: с чем бы еще поэкспериментировать.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Внутренний крепёж для пено- и газо- бетонных стен

                        Наверное погода испортилась. Или съел что-то.
                        Но почему-то я последние дни какой-то ругливый.

                        И сейчас мне хочется обвинить ув. Катка в недобросовестном информировании окружающих (во вранье, если по простому).

                        1. HPD в розницу не продается вообще. На объекты поставляется вместе с монтажной выколоткой (приспособой, позволяющей забивать первый стержень).

                        2. HRD (тот, который от Хилти) тоже маловероятен в рознице, но его наличие допускаю. Но не допускаю возможности, что эти анкера "...выдернулись сразу после установки рукой при осевом усилии..." - меньше 150 кг при осевом усилии не сдвинут ни его, ни фишеровские FUR, ни Эйотовские SDP-KB.
                        Вот не надо ля-ля! Сетовать на их розничную цену под 20 руб./шт. - это да, можно.
                        Но рекламировать свою богатырскую силушку - да я, мол, HRD одной рукой из D400 В2,5 - это вы к Дикулю в цирк, плиз, хорошо?
                        Наты и Каты к осевым нагрузкам не очень хороши, но и их ни одной левой, ни одной правой без предварительной раскачки не изъять из бетона (при длине 120 мм at least).

                        3. "GB - выкручивается самопроизвольно из посадочного места при приложении осевого усилия.." - тоже, знаете ли, в раздел бабушкиных сказок.
                        То есть вы хотите сказать, милый Катк, что Фишер германский - это сборище жулья, которые втирают нам тут всякую дребедень, которая им негожа, и впаривают нам нерабочие технические решения?
                        Или наоборот - инженеры Фишера добросовестные лохи и запускают в серию продукцию, которая в заявляемых областях (ячеистые бетоны с плотностью 300 кг/куб.м и выше) не работает?

                        Мне вообще не ясны корни такого рода баек.
                        Есть почти пятидесятимиллионная Польша, есть восьмидесятимилионная Германия, есть пятимиллионная Финляндия и пятимиллионный же Питер, в конце-то концов.
                        И на всех этих территориях, населенных 130-ю миллионами человек, описываемые Катком проблемы не наблюдаются. То есть ячеистые бетоны в полный рост есть, кухни-книги-батареи-турники-вентфасады на них висят, а проблем с крепежом - не наблюдается.

                        А тут приходит такой красивый Катк, берет блок Аэрок производства Питер http://spb.aeroc.ru(где берет? кто в Москве в розницу блоками, а не поддонами торгует? Ну-ка, название продавца?) и говорит:
                        все эти немцы, разработавшие для ячеистых бетонов весьма разнообразный крепеж, все эти поляки, фины, белоруссы и примазывающиеся к ним питерцы - врут в наглую мне, бедному-несчастному Катку.

                        Фу, аж слушать противно.

                        У Заеца хоть корень проблем ясен - пересушенный поризованный раствор никогда не был объектом внимания разработчиков крепежа, потому хрен его знает, что там в нем держать будет. Хотя, думаю, и там КВТ сработал бы.

                        А смелые лозунги Катка про выдергиваемый пальцами HRD и про купленный в розницу HPD - это сильно.

                        Химия, кстати, хорошо в пористых материалах работает, но не шибко нужна для личного хозяйства - это же не вентфасад на 25-м этаже, нафиг нужны вырывные усилия в полтонны?
                        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Внутренний крепёж для пено- и газо- бетонных стен

                          Прочностные испытания различных типов анкерных креплений в газобетонные блоки
                          http://www.xella-online.ru/downloads...fungen_NEW.pdf
                          или здесь
                          http://www.stenovoy.ru/images/ytong/...fungen_NEW.pdf
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Внутренний крепёж для пено- и газо- бетонных стен

                            Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                            Фу, аж слушать противно.
                            противно - не слушай. А иронию оставьте для кого-то другого.
                            Я просто спрашивал совета.
                            Что касается блока - то взял его на стройке. Описана эта стройка на www.svoidom.su и на сайте Аэрока. Лично у Моисеева Владимира.

                            Что касается крепежа - то не специалист - не могу утверждать, что конкретный дюбель или анкер был именно того производителя, который указан у Аэрока. Но выглядел он точь - в точь.
                            Кроме того у меня дома стена сделана из тонкого Аэрока. На эту стену навешаны полки гардеробной. Обплевался. Ничего не помогает. В лучшем случае держит месяц - два при том, что надо не дышать рядом.
                            Я не мерил усилия - я просто брад и ручками пробовал выдернуть крепеж из блока.
                            Кроме того последствия - фотографировал, так как пытался через Моисеева Владимира у его немецких строителей получить консультацию по применению крепежа в газосиликате.
                            Если не стер файлы (на другом компе) - выложу.
                            А если у человека, который именуется экспертом, есть что посоветовать по существу - посоветуйте.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Внутренний крепёж для пено- и газо- бетонных стен

                              Вы появились здесь 02.03.2009, 15:07 с вопросом:
                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              Собираюсь стоить дом из газобетонных блоков (37,5 см.) и утеплять его панелями с плиткой (термопанели) из экструдированного пенополиуретана или пенополистирола (10 см панель - 1 см плитка). Внутри штукатурка.
                              Закончили строительство?

                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              противно - не слушай. А иронию оставьте для кого-то другого. Я просто спрашивал совета...
                              Вы фактически выложили отчет, дискредитирующий ВЕСЬ крепеж для ГБ без цифр и фото, зато с выводами. Только забыли, что здесь не мастерсити и не форумхауз, и Вас не девочки слушают.

                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              Что касается блока - то взял его на стройке. Описана эта стройка на www.svoidom.su и на сайте Аэрока. Лично у Моисеева Владимира.
                              Может он Ваш "материал" у себя на сайте поместит?

                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              Что касается крепежа - то не специалист - не могу утверждать, что конкретный дюбель или анкер был именно того производителя, который указан у Аэрока. Но выглядел он точь - в точь.
                              Как интересно, а "не специалист" не может сравнить маркировки на фирменных упаковках, тем более приобетя (со слов) ВСЮ номенклатуру?

                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              Кроме того у меня дома стена сделана из тонкого Аэрока. На эту стену навешаны полки гардеробной. Обплевался. Ничего не помогает.
                              О как, значит построились или все же блок стеновой взяли у Моисеева?

                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              В лучшем случае держит месяц - два при том, что надо не дышать рядом.
                              Любопытно. Динамические нагрузки пошли? А кто производитель гардеробной? может озвучите?

                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              Я не мерил усилия - я просто брад и ручками пробовал выдернуть крепеж из блока...
                              ну-ну... Даже "Sormat" в гипсовой стене нормально держит тяжелые книжные полки, не говоря уже о гардеробных полках с одеждой.

                              Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                              А я игрался конкретно с Аэроком производства Питер - Прибалтика, плотность 400. И брал все предписанные производителем дюбеля. И ставил их как предписано производителем. А после этого рукой вынимал. Что-то с первого раза, что-то (анкера) с раскачки. И это меня сильно удручает. Очень интересный материал, но если я не смогу в доме ничего на стенку повесить - то нах такой дом нужен? И что-то мне подсказывает, что химические дюбеля тоже не выход. А дело в никакой прочности газосиликата....
                              Короче, Гене Емельянову - привет. Еще чего придумаете - пишите, а стиль... со временем выработается.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Крепёж для пено- и газо- бетонных стен

                                Специально прошелся по квартире - чего там у меня подвешено.
                                Ничего не нашел. Ну просто абсолютно - ничего у меня на стенках не висит. Хоть убейте.

                                Мысленно "прошелся" по загородному дому, дому тещи, дому родителей, - "подвешено" у них только шторки над окнами. и ВСЕ!!!!!

                                Все остальное, подвешиваемое как конструктивный элемент (батареи, водонагреватель и т.д.) совершенно не критичны к анкерному креплению - проще кирпич замуровать в нужном месте в ходе ремонта (строительства) если уж так хочется, чем заморачиваться непонятными проблеммами будующих поколений.
                                И потом масса каркасно-монолитных домов постоено с заполнением проемов газосиликатом. Как-то ведь цепляют на них батареии и прочее. И продают потом как элитное жилье. Неужели за столько времени не прояснилось-бы, что "дюбеля не держат" - ??? - Не верю т.к. неи разу не слышал даже намека на подобное.

                                Думаю проблемма анкерных креплений и прочей "гвоздимости" для яч. бетонов несколько надуманна. Если не сказать более.
                                Так сказать издержки конкурентных разборок.
                                Так думаю.
                                ------------------------------------------------
                                Админ Весьбетона

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация