Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько стоит дом построить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Сколько стоит дом построить?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    А в целом насчет спора "плита" vs "полы по грунту" я бы также выбрал плиту из-за ее технологичности, если бы не перепад в пятне застройки. Iljas - :beer:
    Разве только в перепаде дело. По мне так низе'нько получается, не по нашему климату особенно зимой, дискомфортно как то. Кроме того это решение не подходит к подавляющему кол-ву проектов. Окна низко, пропорции дома плывут. ИМХО если задумывать полы по грунту, нужно изначально подбирать подходящий буржуйский проект.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Сколько стоит дом построить?

      А вот у людей получается строить дешевле.
      http://www.forumhouse.ru/single/3200512-post648.html

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Сколько стоит дом построить?

        Когда мне первый дом из оцилиндрованного бревна 8x10 ( 2 этажа, фундамент плита) в 2008 году строила фирма ( внутреннюю отделку делал уже своими рабочими) , мне обошлось 4.5 млн рублей. 35 т за метр

        Когда строил второй дом уже своими рабочими из Эстонии и Белоруссии
        площадью 5x6 ( 2 этажа, монолитный , из несьемной опалубки, фундамент плита ) то мне обошлось около 1000000 рублей за полностью современный дом под ключ со всей инженерией. 14-15 т р за метр

        Вот такая вот разница в цене если заниматься самому или нет.
        Причем на второй дом хватает батареи 2квт в мороз -10. В доме +20. Дом теплый и экономный.

        Теперь знаю как достичь цена 10 т р за метр не в ущерб качеству.
        Буду строить третий дом на участке

        Регион, Питер

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Сколько стоит дом построить?

          Сообщение от fed_kis Посмотреть сообщение
          Теперь знаю как достичь цена 10 т р за метр не в ущерб качеству.
          Ждем с нетерпением изложения знаний! Поделитесь с общественностью, пожалуйста.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Сколько стоит дом построить?

            Сообщение от fed_kis Посмотреть сообщение
            дом ... площадью 5x6 ( 2 этажа, монолитный , из несьемной опалубки, фундамент плита ) Регион, Питер
            что применяли в качестве опалубки? пенопластовые блоки или что-то более оригинальное?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Сколько стоит дом построить?

              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
              что применяли в качестве опалубки? пенопластовые блоки или что-то более оригинальное?
              То что продает мосстрой 31. Долго выбирал то остановился на них так как это единственные блоки которые дают жесткость и не нужны никакие подпорки при заливке если даже лить по четыре уровня за раз. Стена получается идеально ровной, а это сильная экономия на отделке и штукатурке.
              По этой причине отмел VELOX и более дешевый bamlex. Они все скрепляются перемычками а это лишние трудозатраты и риск искривления стены.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Сколько стоит дом построить?

                Да , я там ошибся , дом не 5x6 а 6x7.

                Вот некоторые советы :

                1) Что касается перекрытия между этажами то советую не экономить на балках так что-бы можно было залить стяжку на втором этаже. Получается очень экономичный и надежный вариант. Не такая сильная переплата за высушенный брус 15x15 или 20x20 , даст возможность положить на балки дешевый слой ЦСП , слой недорогой ветрозащитной папки и сверху залить стяжку. Звукоизоляция получается отменная а пол на втором этаже добротный и идеально ровный. К тому-же если полужить трубку водяного пола то не нужно будет делать трубу и батареи.
                Экономия-же на балках не даст возможности залить стяжку а в этом случае звуковую изоляцию получается сделать намного дороже , нужно уйма утеплителя , например rockwool акустик баттс да и вибрации от ног все будет очень сложно погасить даже при самых дорогих подложках под ламинат. Плюс систему отопления второго этажа придется делать отдельно.

                2) Что касается пола первого этажа то на плиту кладете слой пеноплэкса 5 см, и заливаете стяжку с теплыми водяными полами.
                Водяные полы делайте обязательно , это намного выгоднее чем делать водяные батареи и разводку труб по дому.

                3) Обязательно на крыше положите ветрозащитную папку (12мм) под металлоцерепицу !!! Это увеличит КПД утепления крыши в полтора раза и даст очень хорошую звукоизоляцию от капель дождя. После кладете rockwoll 20 см между стропилами и наслаждаетесь ! Отсутствие ветрозащитной папки заставит вас делать утепления не 20 а 30 см и после потратить уйму денег на запенивание щелей и с падением температуры в доме при сильных ветрах.
                Если все-таки ветрозащитную папку не положили то внешний слой пеноплэкса вставленного между страпилиными на внешней стороне спасет ситуацию но это получится все дороже из-за стоимости пеноплэкса и это уменьшит расстояние отведенное для утеплителя ( например каменной ваты).

                4) в пенопластовых блоках очень удобно делать проводку , вырезал ножиком , положил провода в трубке и сверху все закроется гипроком.
                Можно все проводку в доме сделать за пару дней.

                5) водяные трубы используйте только полипропиленовые , никакого дорого металлопласта и тем более дорогих резьбовых фитингов замурованных в стене ! Дом не квартира , будут перепады температор , всем соединениям придет конец.
                Экономия на пенопропилене получается больше чем в два-три раза . Опять-же все шикарно топится в пенопласт под гипрок. Ножиком вырезали паз , трубу вставили



                Комментарий


                • #68
                  Re: Ответ: Сколько стоит дом построить?

                  Сообщение от fed_kis Посмотреть сообщение
                  Да , я там ошибся , дом не 5x6 а 6x7.
                  4) в пенопластовых блоках очень удобно делать проводку , вырезал ножиком , положил провода в трубке и сверху все закроется гипроком.
                  В трубке? В ПВХ?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Ответ: Сколько стоит дом построить?

                    Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
                    В трубке? В ПВХ?
                    Ну тут кто как хочет , можно и металлорукав, был-бы он еще качественным.

                    fed_kis добавил 02.02.2012 в 14:17
                    Теперь что касается рабочей силы. Тоже очень немаловажный вопрос через который мне пришлось много раз пройти и вот такой получается результат по крайне мере для моего региона , Питера.

                    Никакие ФИРМЫ , НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Наверное где-то есть хорошие фирмы которые снимут с вас большой груз проблем но я такие не видел и у меня не будет пару тройку лишних миллионов К тому-же даже если вы переплатите и вам фирма все построит то все равно в процессе жизни вы поймете что как плохо что заранее не потратили немного времени и не подумали о мелочах из которых вообщем-то все и складывается.

                    Теперь про рабочих... тут как говорится есть где развернуться но к сожалению местных очень профессиональных строителей за приемлимые деньги мне ни разу не удалось найти. Брать из русской провинции , честно сказать я хочу строить дом будущего а не прошлого поэтому отпадает. Поизучав так сказать мировой рынок я нашел очень интересный вариант поиска профессиональных рабочих в эстонии. У них жуткий строительный кризис после бума 2000 годов. К тому-же строительный рынок эстонии где-то лет на 10 опережает русский и их стандарты намного превосходят наши по разумности. Уйма квалифицированных рабочих осталось без работы и большинство из них работают за копейки в финляндии где их постоянно обманывают. Таким образом даете обьявление в русскую газету в таллине и вперед. Значит оплата квалифицированного строителя из эстонии 7-10 евро в час. Мне удавалось договариваться за 1800-2200 евро месяц без выходных. Как оказалось то что делает эстонец за эти деньги , русские делают за 3 раза дороже Плюс у них превосходное знание всех технологий и стандартов и что немаловажно - аккуратность. Конечно это все работает при условии что вы им предоставляете нормальные условия жизни так как там люди не привыкли жить в бытовке на морозе. Многие из них имеют серые паспорта поэтому даже визы в россию им делать не надо.
                    Для тяжелого труда , например месить бетон или копать берете узбеков но только что-бы эстонец ему пенки под зад давал Забавно получается но это схема прекрасно работает.

                    Конечно мне удавалось найти и хороших строителей белорусов но как оказалось , они более избалованы русскими расценками и квалифицированного строителя из беларуси меньше чем за 70000-80000 в месяц не найдете. Все что дешевле - халтура.
                    Зато проблем с визами и границами не будет. Достаточно одного профессионала и он всегда привезет с собой подсобников за 10-20 т в месяц для тяжелого труда и это заметно ускоряет дело и не нужны узбеки

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Ответ: Сколько стоит дом построить?

                      Сообщение от fed_kis Посмотреть сообщение
                      Теперь что касается рабочей силы. ....
                      + ранее сказанное...

                      Бред какой то:cry: а не дом будущего.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Сколько стоит дом построить?

                        Строил дом-дачу. Вышло около 600 тысяч чистыми

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Сколько стоит дом построить?

                          Дом из пенопласта делать не советую. Ничего хорошего в этом нет. "Лёгкость" строительства с лихвой компенсируется геморроем при отделке, не говоря уже о вреде здоровью.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Сколько стоит дом построить?

                            Да уж... Товарищ явно форум не читал. Иначе бы срочно занялся поиском покупателя, которого..не жалко, а не "опытом" делился

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Ответ: Сколько стоит дом построить?

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              + ранее сказанное...

                              Бред какой то:cry: а не дом будущего.
                              Доводы ?

                              fed_kis добавил 07.02.2012 в 13:49
                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Дом из пенопласта делать не советую. Ничего хорошего в этом нет. "Лёгкость" строительства с лихвой компенсируется геморроем при отделке, не говоря уже о вреде здоровью.
                              А не понимаю геморроя , внутри стены настолько ровные что прямо гипрок на пенопласт.

                              Снаружи штукатурка на штукатурной сетке и никакого дорого "мокрого" фасада с утеплением пеноплэксом не надо.

                              и за десять лет еще на отоплении такой-же дом сэкономите.


                              Вред здоровью не доказан . И в деревянном доме столько всякой химии на стены приходится вылить что неизвестно что вреднее. И к тому-же пенопласт замурован под гипрок , это для особо боящихся.

                              Сам пользуюсь двумя домами ( деревянным из оцилиндровки и из несьемной опалубки) . И могу сказать что разница в качестве жизни для городского жителя неимоверная. За вкусный запах дерева приходится платить ожиданием три года или постоянно испорченной внутренней отделкой + конопачение щелей после первого года , третьего и я-бы сказал что даже перед каждой зимой дом приходится готовить. И все-таки что-бы достичь тепла мне пришлось заделать все щели герметиком для дерева , к счастью он сейчас недорогой( хоть и много противников этого дела) но выбора не было , иначе ветер так и гулял. И посмотрите как некрасиво выглядят деревянные дома через 5-7 лет, цветной антисептик не дает долгую защиту. Мне пришлось покрасить дорогой финской VINHA что-бы на 10-15 лет забот не знать но о текстуре дерева пришлось забыть.
                              Честно сказать мечтал я когда-то о деревянном доме но когда он у меня появился , все мечты быстро пропали.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Сколько стоит дом построить?

                                Не хочу ударяться во флуд - кому надо, найдёт. Но вариант, который Вы рекомендуете, весьма далёк от оптимального. Читайте форум.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация