Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смета - анализ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Вы хотите мансарду??
    Как учит Андрей Валентиныч, дом д.б. "гибким". А вообще нет, не планировал, не зачем, но хочется чтоб была возможность.

    Сообщение от DmitryZ
    Тогда уж двойной...Форма простая...да и труба лучше обойдётся
    Я бы с удовольствием, но в моих краях спецов таких нет, по крайней мере не нашёл пока.
    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      чтобы это понять - нужно составить смету
      Да, она очень помогает прояснить картину. По началу тоже думал, коробка обойдётся в 1,5 млн, а оно вона как.
      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от ark011 Посмотреть сообщение
        1.Что-то странное по смете: кладка блока 76 кубов, а покупать собираемся только 22 куба.
        2.Фундамент 30 кубов бетона, откуда столько? Плиту будете заливать(по разрезу этого не видно).
        3.Зачем бетонные перемычки в стенах из ГБ ?
        4.По электрике пробел, по газу на мой взгляд занижена раза в 1.5.
        5.На крышу мне так кажется лучше гибкую черепицу, у себя ходил смотрел на профнастил и металлосайдинг( через 5-7 лет) видно выцветание краски и смотрится уже не очень.
        6.Наружную отделку ГБ разве не планируете?
        1. 60-ю кубами уже затарился.
        2.на фунд 15 кубов, и на цоколь 15 кубов.
        3. А как без них? Предлагаете ГБперемычки использовать? Не каждый производитель их изготавливает.
        4.По электирке не доконца смета, по газу, согласен, надо больше
        5.Я к металлу не равнодушен.)
        6.Планирую, но после новоселья...)))
        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

        Комментарий


        • #34
          По перемычкам я уже склоняюсь к варианту исполнения в виде металлических уголков обернутых малярной сеткой и установленных вровень с кладкой из ГБ. ГБ перемычки выпускает Итонг, но ценник зашкаливает. ГРААС делает перемычки только на заказ и то партия в районе 140 кубов.
          Почему цоколь решили делать бетонным, а не из керамзитных блоков?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от анри Посмотреть сообщение
            как учит андрей валентиныч, дом д.б. "гибким". а вообще нет, не планировал, не зачем, но хочется чтоб была возможность.
            Понятно...На первичном этапе будет различаться гидрашкой и конфигурацией стропилки...... Дельта вент Н подойдёт ...можно чуть дешевле Jutavek 115 ( или 135). Для мансарды скорее подойдёт 2х прогонная (свободный центр) и уголок придётся приподнять....

            Пролёт по центру (между 2мя прогонами) лучше около 6м планировать - длина стандартной деревяхи) и возможные комнаты лучше тоже сразу запланировать....


            я бы с удовольствием, но в моих краях спецов таких нет, по крайней мере не нашёл пока.
            Помочь найти??
            Последний раз редактировалось DmitryZ; 09-04-2014, 19:18.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Помочь найти??
              Тут есть один ньюанс. Это про город, в котором я живу
              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от ark011 Посмотреть сообщение
                1.По перемычкам я уже склоняюсь к варианту исполнения в виде металлических уголков обернутых малярной сеткой ....
                2.Почему цоколь решили делать бетонным, а не из керамзитных блоков?
                1.Где подсмотрели такое решение?
                2.Дешевле из бетона+надёжность увеличивается.
                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от анри Посмотреть сообщение
                  1.где подсмотрели такое решение?
                  2.дешевле из бетона+надёжность увеличивается.
                  1. сомнительно, u-блоки + бетон самое то
                  2. на круг - равно, с ильясом считали как раз: у него - бетон, у меня - кб

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                    Тут есть один ньюанс. Это про город, в котором я живу
                    Н-да-а-а .... приличный ньюанс...... и вот прям всё так недоступно??..... Ну если всё таки понадобится каким-то образом..... дам тлф в Нижнем - Хороший "мальчик"

                    Комментарий


                    • #40
                      Про перемычки "http://dom.dacha-dom.ru/gazobeton-okonnie-peremychki.shtml", надеюсь не воспримите как рекламу стороннего ресурса.

                      Комментарий


                      • #41
                        http://www.aeroc.ru/useage/u-bl/35_2.jpg
                        http://www.aeroc.ru/useage/u-bl/ubl%20x.jpg

                        Комментарий


                        • #42
                          проблема в том, что u блок высотой 250 мм, армопояс высотой то же от 150 до 250 и получается при таком блоке растояние от потолка до верха окна от 350 до 500 мм.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от ark011 Посмотреть сообщение
                            проблема в том, что u блок высотой 250 мм, армопояс высотой то же от 150 до 250 и получается при таком блоке растояние от потолка до верха окна от 350 до 500 мм.
                            А кто заставляет перекрытие делать прямо по ряду армопояса? можно совместить его (армопояс) с рядом перемычек, а перекрыться рядом выше...

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              ... и вот прям всё так недоступно??..... Ну если всё таки понадобится каким-то образом..... дам тлф в Нижнем - Хороший "мальчик"
                              ОК! Я помню Вы выкладывали фото его и его работ где-то здесь. Красиво!
                              Дмитрий, а не могли бы вы сообщить стоимость работ по кровле у Вас. Можете скинуть в ЛС.
                              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                                ОК! Я помню Вы выкладывали фото его и его работ где-то здесь. Красиво!
                                Нет не выкладывал - это разные люди....

                                Дмитрий, а не могли бы вы сообщить стоимость работ по кровле у Вас. Можете скинуть в ЛС.
                                Ок...Скину...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация