Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из панелей Радослав

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Дом из панелей Радослав

    Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    Там слишком серьезная команда и на вас они не отреагируют.
    К тому же они не ориентированы на частный сектор.
    В этом смысле сражаться с ними бессмысленно.
    Лично мне их технология нравится.

    Единственный, но важнейший аргумент это ядовитость пенополистирола не имеет серьезного обоснованого подтверждения. Этот материал имет уже достаточную историю и распространение. Если есть много негатива это должно быть документировано, все остальное эмоции.

    ing
    Согласен. Слишком много эмоций и нет никаких фактов.
    ЗЫ И не совсем понятна реакция Избы - Андрея! Не надо так сильно и эмоционально реагировать на тему пенопласта! Спокойнее надо, спокойнее...

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Дом из панелей Радослав

      Согласен. Слишком много эмоций и нет никаких фактов.
      А вы проведите предложенный мною эксперемент - и будет факт! Тока этот факт будет никому не известен - даже нам :cry:и другой чел наслушавшись поток безудержной рекламы пенопласта через день опять спросит меня - где факты? Одни эмоции...
      А я отвечу - да был у нас тут такой же LDTURBO любознательный - фсё фактов требовал - ушёл проводить эксперимент, и на связь больше не вышел... :cry:унес факты с собой. :wink:
      А мне опять ответят - ну вот фактов нет - одни эмоции...
      А вы поинтересуйтесь - сами коммерсы живут в таких домах? Не-а не живут - сто пудов, но это тоже не факты... фсё не факты...:bla::bla::bla:

      Вы испарениями готовы подышать? Всё равно Вам (и вашей семье) это предстоит сделать в пенопластовом доме, так чего тянуть резину??? Если это фсё трёп и яда нет и фактов нет - так подышите - не будет никаких проблем... :wink:
      Готовы???
      Или неохота?... ops:
      Типа это фсё глупость без фактов, но Я дышать не буду... 8) Это как называется - случайно не раздвоение сознания???
      Вот я отвечаю за материалы которые я рекомендую для строительсва. Я готов подышать испарениями дерева, кирпича, пенобетона, газосиликата, бетона, пакли, мха, торфа, соломы, камыша... а Вы не готовы... ops: Не готовы подышать испарениями пенопласта - это ФАКТ или не факт? Или у вас уже начались эмоции...

      А по поводу каркасников вообще - почитйте свежую вветочку тут.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Дом из панелей Радослав

        Почему интересно?
        Видел проекты, готовые конструкции, процесс сборки.
        С инженерной точки зреия все чрезвычайно технологичною.
        После сборки (два человека за неделю собирают каркас большого дома)
        поверхности и внутренние и наружные могут быть просто оштукатурены современными шпатлевками или зашиты листовыми материалами. Дом не теплоемкий и его микроклимат легко управляем. Помещение может быть холодным, а через 5-10 минут уже теплым. Я говорил, что мне приходилось ночевать в таком доме. Это был декабрь, дом не отапливался (или быть может находился в дежурном режиме), дом просто "включили" и он ожил. Это впечатляет, я жил в деревенском доме и знаю, что протопить его это задача и необходимо поддерживать тепловой режим. Для жилья которое надолго может оставаться без хозяев это очень привлекательно.
        Если это фсё трёп и яда нет и фактов нет - так подышите - не будет никаких проблем...
        Дышат и никаких проблем и егой занимаются при этом. Человек проектирующий такие дома живет именно в таком доме (внешняя стена облицована кирпичем, потому предпологают, что дома иные). Он пожилой, но очень здороый человек, и пенополистиролом дышит круглосуточно, в го кабинете полно образцов из этого материала.

        Изначально я оценивал возможность построить дом из этого материала, на тот момент стоимость получалась больше чем в пеноблоке и деньги нужны были все сразу. Все же их технология для промышленного строительства. Для частного строительства я сендвичи из пенополистирола с приклееныпредпочел быми с двух сторон OSB.
        ing

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Дом из панелей Радослав

          Дышат и никаких проблем и егой занимаются при этом. Человек проектирующий такие дома живет именно в таком доме (внешняя стена облицована кирпичем, потому предпологают, что дома иные). Он пожилой, но очень здороый человек, и пенополистиролом дышит круглосуточно, в го кабинете полно образцов из этого материала.
          В этом фся обманка и заключается... здоровый... дышит... спортом занимается... так подышит-подышит лет 10-20... и загнётся внезапно в полтинник от рака... :cry:Всё будут удивляться - такой молодой и здоровый!!! Отчего, почему рак возник - непонятно - вроде жил загородом - дышал воздухом... да не тем... :wink:
          Видел проекты, готовые конструкции, процесс сборки.
          С инженерной точки зреия все чрезвычайно технологичною.
          После сборки (два человека за неделю собирают каркас большого дома)
          поверхности и внутренние и наружные могут быть просто оштукатурены современными шпатлевками или зашиты листовыми материалами.
          А чё вас технологичность - то взволновала??? Эт не ваша забота - Вы потребитель или строитель? Вы оцениваете дом с точки зрения жильца или строителя?
          Вы кто???
          Если с точки зрения строителя или бизнесмена - это просто сказка, а не дом. Работы мало, а денег с лохов стрясти мона много... - просто клондайк!
          Здорово... раз так, тода наверное такой дом должен стоить сотню-другую сотен баксов за м кв? Скока дом стоит?
          У меня клиент возвел только что под крышу шале из пенобетона 270м2 за 650 долл/м2 в ближнем подмосковье (без подвала и внутр отделки). Это - Дом. А это времянка...
          Даже нетеплоинерционную времянку можно сделать из экологически чистых материалов - сделайте дом из соломы или из торфа - будет безумно тёплый дом.
          (внешняя стена облицована кирпичем, потому предпологают, что дома иные).
          Во как, так они ещё и покупателей вводят в заблуждение! Прям мошенничество... эт как туземцам трубы от граммофонов продавать, или пустые телефоны - с виду дома каменные, а потому их можно запаривать как обычные дома, но даже гораздо теплее! Типа кирпич снаружи используется для маскировки... :lol: наколка умная... :Yahoo!:

          Мож вы не поняли как нужно подышать - нужно вдохнуть испаения от кусочка пенопласта нагревая его бытовым феном! Чтобы не ждать 10-20 лет... Если вреда нет - так подышите!
          Не нужно съезжать с темы.
          Вы признаёте что, вдохнув испарившийся кусок пенопласта вы "откинетесь".
          Признаёте или нет?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Дом из панелей Радослав

            Вопрос был поставлен следующим образом:

            «Уважаемые господа! Почти купил дом изготовленный из панелей Радослав… Меня всячески уверяют что это экологически чистый материал… И вообще стоит ли покупать такой дом? ЗЫ Вопрос не требует длительного обдумывания, либо внесу деньги до 20-го ноября сего года либо нет. Помогите плизз!!!»

            Далее – комментарии автора по ходу:

            «… Давайте обсуждать конкретно в чём минусы или в чём плюсы, с минимумом эмоций и максимумом аргументов! ЗЫ Мне на самом деле интересны новые технологии. Пока что фактов подтверждающих негатив этих панелей не нашёл…»

            «Пенополистирол и здоровье… Взято с сайта polarsip.ru»

            «Аргументация на уровне привокзального бомжа! Думаю принимать всерьез понаписанное афтором не имеет смысла. Засим прощаюсь.»

            «Наконец-то внятный ответ! Но есть одно НО! А как же по вашему живут в такого типа домах в забугорье? Там кстати тоже есть местные институты Эрисмана, но боюсь системы тестов и испытаний будут более жёсткими...»

            «Да я особо Вас и не просил...Думал может кроме небожителей есть действующие практики, которые в теме...»

            «Согласен. Слишком много эмоций и нет никаких фактов. ЗЫ И не совсем понятна реакция Избы - Андрея! Не надо так сильно и эмоционально реагировать на тему пенопласта! Спокойнее надо, спокойнее...»

            Тогда – вопрос: Уважаемый LDTURBO, Вы хоть что-нибудь по приведенным ссылкам прочли? Хоть один комментарий или статью Ружинского, если IZBA для Вас излишне эмоционален?

            Или как Вы хотели, «впереться» сюда с этим каркасным г…ном, чтобы Вам хоть кто-нибудь сказал что оно – это, на самом деле, не оно… дык вот есть мнение ing, ему такие технологии нравятся… один – "за" есть… достаточно?

            Вам же написали – изучайте информацию… потрудитесь прочитать хоть что-то, за исключением рекламных статеек-писулек типа «Пенополистирол и здоровье» и «рабочий визит Медведева с изучением особенностей местной жилищной реформы…» Может быть, наступит просветление.

            Если нет – то нет, тоже неплохо. Если вопрос «не требует длительного обдумывания», нах тогда вообще что-то читать, потом строителям предъявите, лет через 10-20…

            P.S. А вообще «тупого включать» удобно, конечно… нет Вы мне докажите, Вы объясните мне почему оно г…но, если написано «конфетка», только без эмоций лишних… нет, Вы покажите мне расчеты… С какого? Дали ссылки, разжевали… сидите – впиливайте… Ничего более не будет.

            Наймите себе независимого эксперта с профильным образованием, платите ему деньги и имейте в качестве результата работы подписанный отчет с экспертным заключением. Дорого? Наверное да, но уж точно не дороже здоровья и денег…

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Дом из панелей Радослав

              Ну, господа, реакция уважаемого LDTURBO по человечки понятна - "если нельзя, но очень хочется - значит можно" рекламные писюльки усваиваются быстро и легко, :good: а другие материалы не читаются и не понимаются... :bla::bla::bla: и скока аргументов не пиши - всё будет "не аргумент". Эт понятно...
              Помещение может быть холодным, а через 5-10 минут уже теплым. Я говорил, что мне приходилось ночевать в таком доме. Это был декабрь, дом не отапливался (или быть может находился в дежурном режиме), дом просто "включили" и он ожил. Это впечатляет, я жил в деревенском доме и знаю, что протопить его это задача и необходимо поддерживать тепловой режим. Для жилья которое надолго может оставаться без хозяев это очень привлекательно.
              Если вам нужен теплодинамичный дом - нет проблем - дом из соломы, дом утеплённый торфоблоком... Да любой... Помещения любого дома если утеплить их изнутри станут просто "включили" и он ожил а просто выключили и он умер...
              Любой деревенский дом отделайте изнутри пенофолом 1см и вагонкой обейте и будет вам динамика как в пенопластовом доме - не вопрос. Лично я так и поступил на втором этаже в гостевой комнате (дом из пенобетона, для дома это конечно не хорошо, но за всё приходится платить). Комнаты стоят холодные, но включи там батареи на полную катушку и через несколько часов мона спать.

              Никто не понял что: А как же по вашему живут в такого типа домах в забугорье? Там кстати тоже есть местные институты Эрисмана, но боюсь системы тестов и испытаний будут более жёсткими... живут в забугорье в таких домах с нагнетательной системой вентиляции - с избыточным атмосферным давлением внутри
              Чтобы говно из стен не лезло в дом, а лезло наружу.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Дом из панелей Радослав

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                ...живут в забугорье в таких домах с нагнетательной системой вентиляции...
                Только о том, какие капитальные и эксплуатационные (самое вкусное) затраты предстоят счастливым обладателям каркасников, эти маркетологи скромненько умалчивают ops:

                Только стоит "выключиться" радославцам и прочим каркаснико-славцам, так сразу... или чуть погодя "включаться" проектанты-продавцы умных домов со своими маркетологами и будут склонять доверчивых покупателей к рекуперации, в частности, по-всякому... такая вещь - нада брать :good: Им же мля систему вентиляции офисного помещения втюхать - как два пальца... и там тоже слишком много эмоций вредно, нет Вы докажите, что она не работает!!! Умный дом на, это Вам не это... :beer:

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Дом из панелей Радослав

                  Саша, солнце а чего ты то такой нервный то? Или тебе тоже два рубля надо прислать за консультации? Да, а чего ты тут осел то? Изба понятно, но ты то чего тут забыл?
                  САбж. Докладываю, статьи читал, выводы сделал. Аривидерчи! 8)

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Дом из панелей Радослав

                    Человек о котором я писал, уже постарше меня лет на 10. И работает с этим материалом еще 80-х(или вы полагаете, что это все проникновение злокозненных буржуев?).
                    Вы кто???
                    Инженер. Сегодня теплотехник, профиль достаточно широк.
                    И естественно потребитель, потому заинтересован в объективной информации.

                    Вы признаёте что, вдохнув испарившийся кусок пенопласта вы "откинетесь".
                    Признаёте или нет?
                    Зачем предлагать заведомую дурь, я бы мог предложить вам поышать от выхлопа соременного высокотехнологичного авто.
                    ing

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Дом из панелей Радослав

                      Зачем предлагать заведомую дурь, я бы мог предложить вам подышать от выхлопа соременного высокотехнологичного авто.
                      Ну вы же предлагаете заведомую дурь - жить в пенопластовом доме и дышать токсинами стирола, я пытаюсь это довести, а никак не доходит...
                      Моя заведомая дурь не чуть не дурее вашей Токсины машины из организма выходят - с ними он умеет бороться, а потому надышался чуток, со временем околемался и восстановился.
                      А стирол накапливается - чуете разницу? А потому подышать сразу - это принять на грудь дозу за будущее время проживания в доме.
                      Логика стальная...

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Дом из панелей Радослав

                        Логика стальная...
                        Нет здесь логики, есть безрамотность.
                        Почему вы решили, что стирол будет испаряться?
                        Это кстати пегко проверить.
                        Проведите испытание и взвесьте. Коме того полистерол должен иметь порог реакции выделения стерола (если такая реакция возможна).
                        ing
                        ps к теме это не относится, но я послал вам сообщение через внутреннюю почту

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Дом из панелей Радослав

                          Почему вы решили, что стирол будет испаряться?
                          Это кстати пегко проверить.
                          Проведите испытание и взвесьте. Коме того полистерол должен иметь порог реакции выделения стерола (если такая реакция возможна).
                          Мил человек, эт не я решил, от моих решений тут ничего не зависит - эт общеизвестный медицинский и технический факт... испаряется фседа (а особенно сильно при Т более 40С), оттого и стареет, а то бы он был вечный - как гранит
                          Вот хереет через несколько десятков лет - испарения выходят.
                          Да вы опыт то проведите феном - чего уж там. Зря чтоль пишу...

                          В личке пусто...

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Дом из панелей Радослав

                            http://www.polymerbranch.com/catalogp/view/5.html
                            Здесь общая характеристика полистерола и применимость.
                            Почему вы тогда боритесь только с пенополистеролом?
                            Полагаю про испарение вопрос возник из технологии изготовления.
                            Пеноплистерол вспенивается пентаном, после изготовления материал выдерживается для его испарения. сам полистерол прочен и инертен.
                            В личке пусто...
                            сейчас повторю.
                            ing

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Дом из панелей Радослав

                              Вы ссылки читали вообще? Читайте... :bla::bla::bla:

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Дом из панелей Радослав

                                Вы ссылки читали вообще? Читайте...
                                Читал. Беллетристика.
                                ing

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация