Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из панелей Радослав

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом из панелей Радослав

    У врага в детстве были пенопластовые игрушки и маленький пенопластовый домик где он прятался и чуствовал сея под небольшим кайфом- всетаки некоторые родители просто ЗВЕРИ:evil:

    Комментарий


    • Ответ: Дом из панелей Радослав

      Сообщение от evgeni345 Посмотреть сообщение
      У врага в детстве были пенопластовые игрушки и маленький пенопластовый домик где он прятался и чуствовал сея под небольшим кайфом- всетаки некоторые родители просто ЗВЕРИ:evil:
      Видать тяжёлое было детство???

      Комментарий


      • Ответ: Дом из панелей Радослав

        Nadegnyi над рынком пенопласта в России повисли очень серьезые грозовые тучи не теряйте зря такую энергию и оптимизм переключайтесь на что-нибудь другое пока не поздно

        Комментарий


        • Ответ: Дом из панелей Радослав

          Сообщение от evgeni345 Посмотреть сообщение
          Nadegnyi над рынком пенопласта в России повисли очень серьезые грозовые тучи не теряйте зря такую энергию и оптимизм переключайтесь на что-нибудь другое пока не поздно
          В таком возрасте поздно менять ориентацию и убеждения... занимаюсь фасадами уже 17 лет.

          Комментарий


          • Ответ: Дом из панелей Радослав

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
            Споры о пригодности пенопласта начались не вчера и завтра не кончатся. Возможно этот пинг-понг будет длится вечно или по крайней мере до тех пор пока использование пенопласта в строительстве не отпадет само сабой. Вопрос в другом: зачем мне как простому обывателю,строить свой дом из настолько сомнительного материала, что полемика о его пригодности занимает практичеки лидируещее место в строительных дебатах, когда есть возможность обойтись и без него. Используя более надежные,не вызывающие нарекания,проверенные временем матерриалы. Тем более что по деньгам мне это обойдется так же, а то и дешевле. Зато я точно буду знать что вложил эти деньги в дом а не в возможность будущих проблем. Ведь в этом доме будут жить мои дети, а не дети Мендилеева. У здоровья нет цены.
            "nadegniy" Может это конечно и - "Глупость!" и "совсем не серьезно"- как вы утверждаете,но лично для меня даже этих аргументов достаточно,что бы не связываться с пенопластом. Все ИМХО. Сложившееся мнение не специалиста.
            Вы, конечно, можете верить всему, что пишут разные "академики". Но тогда лучше сравнивать несколько мнений. ИМХО, статья Мальцева - заказуха чистой воды. Вот аргументы: http://insulationfaq.wordpress.com/

            Комментарий


            • Ответ: Дом из панелей Радослав

              А что ж писюлка http://insulationfaq.wordpress.com/ то не подписана? Не хочется нарываться на ...?

              Вы на этот форум зачем пришли - такое ... представлять? В "баню":evil:

              Комментарий


              • Ответ: Дом из панелей Радослав

                Статья Мальцева, это не точка отсчета. Она приведена лишь потому,что в ней, в общих чертах, сформулировано мнение которое сложилось у меня о пенопласте,за долгое время поиска подходящего для меня в строительстве материала. И вы Владимир Протасов, напрасно утверждаете что это мнение не объективно. Мнений по поводу целесообразности применения ППСа перелапачено не мало. Скажу больше, даже имелась цель найти ему оправдание. Но ксажалению на его чаше весов очень сильно мало - ВЕСА. Пенопласт в стене это конечно не Чернобль. Но и причин ему там находиться совершенно нет. В статье написано: Мы по-прежнему импортируем гораздо большее количество полимеров, чем экспортируем. Это действительно так, и очень жаль. Весь мир уже озабочен проблемой утилизации таких полимеров как присловутые пакеты приведенные в статье. Может действительно стоит в КАКОМ ТО смысле всем нам переобуться в ЛАПТИ. Да задуматься чем дышим мы, и будут дышать наши дети. А половину одежды, да игрушек детских, которые нам впаривают импортеры, действительно не мешало бы сжечь, и посадить этих импортеров их жопами на угли.

                Комментарий


                • Ответ: Дом из панелей Радослав

                  Сообщение от Владимир Протасов Посмотреть сообщение
                  Вы, конечно, можете верить всему, что пишут разные "академики". Но тогда лучше сравнивать несколько мнений. ИМХО, статья Мальцева - заказуха чистой воды. Вот аргументы: http://insulationfaq.wordpress.com/
                  Прикольно!

                  nadegniy добавил 18.03.2010 в 18:27
                  Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                  Статья Мальцева, это не точка отсчета. Она приведена лишь потому,что в ней, в общих чертах, сформулировано мнение которое сложилось у меня о пенопласте,за долгое время поиска подходящего для меня в строительстве материала. И вы Владимир Протасов, напрасно утверждаете что это мнение не объективно. Мнений по поводу целесообразности применения ППСа перелапачено не мало. Скажу больше, даже имелась цель найти ему оправдание. Но ксажалению на его чаше весов очень сильно мало - ВЕСА. Пенопласт в стене это конечно не Чернобль. Но и причин ему там находиться совершенно нет. В статье написано: Мы по-прежнему импортируем гораздо большее количество полимеров, чем экспортируем. Это действительно так, и очень жаль. Весь мир уже озабочен проблемой утилизации таких полимеров как присловутые пакеты приведенные в статье. Может действительно стоит в КАКОМ ТО смысле всем нам переобуться в ЛАПТИ. Да задуматься чем дышим мы, и будут дышать наши дети. А половину одежды, да игрушек детских, которые нам впаривают импортеры, действительно не мешало бы сжечь, и посадить этих импортеров их жопами на угли.
                  Жечь опасно... ведь мы с Вами борцы за экологию...
                  Мои коллеги выпускники из МАИ, ХАИ Вам подскажут причины почему не смогли америкосы сделать программу СОИ ... у них первые ступени, движки на твёрдом топливе, они угробили бы все свои южные штаты при попытке вывести всю группировку на орбиту...Наш НДМГ + АТ детские шалости...вопрос на экзамене по военной подготовке выбил всех отличников.. как пахнет НДМГ?...троешники ответили верно, тот кто нюхал НДМГ тот уже не желец, сказь не сможет! Наш разлили и он там опасен, в 10000 раз опаснее цианистого калия, а выхлоп твёрдотопливного двигателя типа SSME, типа ТОПОЛЬ загрязняет воздух.
                  Пластик придётся хоронить

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом из панелей Радослав

                    Уважаемый "nadegniy". Я "МАИ" "ХАИ" не заканчивал,и с вашими колегами-выпускниками пообщатся врят ли мне придется,а по сему причины провала вывода амеровской групперовки на орбиту останутся не выясниными. Печально но я переживу. Проблема в том что за вашим флудом, я вас то плохо рвссмотрел,ни то что смысл. Идея в чем?

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом из панелей Радослав

                      Статьи В.В. Мальцева : http://www.giprolesprom.ru/articles.html

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом из панелей Радослав

                        http://www.forumhouse.ru/single/1436256-post107.html

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом из панелей Радослав

                          Есть отдельная тема про америкосов, где можно обсудить СОИ, полёты американцев на Луну, их понимание "союзнического долга" и всякие американские ценности.

                          Баламут добавил 05.04.2010 в 19:46
                          А почему не прилепили ссылку на тему-первоисточник, где за ошибки в документе Избу пинают..?
                          А почему не на этот пост
                          http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=106
                          http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=116
                          http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=146
                          любопытный момент http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=168

                          Очень сильно меня смущает "объяснение" про три измерения.
                          Может быть для справки этого и достаточно, но для исследования - это профанация.
                          Если прикинуть дисперсию при трёх измерения и имеющемся разбросе измерений, о какой точности там можно говорить.

                          Баламут добавил 05.04.2010 в 20:21
                          о времени Осреднения
                          http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=224
                          предельно допустимые концентрации химических веществ в окружающей среде (беспамятнов).djvu

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом из панелей Радослав

                            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                            Статья Мальцева, это не точка отсчета. Она приведена лишь потому,что в ней, в общих чертах, сформулировано мнение которое сложилось у меня о пенопласте,за долгое время поиска подходящего для меня в строительстве материала. И вы Владимир Протасов, напрасно утверждаете что это мнение не объективно. Мнений по поводу целесообразности применения ППСа перелапачено не мало. Скажу больше, даже имелась цель найти ему оправдание. Но ксажалению на его чаше весов очень сильно мало - ВЕСА. Пенопласт в стене это конечно не Чернобль. Но и причин ему там находиться совершенно нет. В статье написано: Мы по-прежнему импортируем гораздо большее количество полимеров, чем экспортируем. Это действительно так, и очень жаль. Весь мир уже озабочен проблемой утилизации таких полимеров как присловутые пакеты приведенные в статье. Может действительно стоит в КАКОМ ТО смысле всем нам переобуться в ЛАПТИ. Да задуматься чем дышим мы, и будут дышать наши дети. А половину одежды, да игрушек детских, которые нам впаривают импортеры, действительно не мешало бы сжечь, и посадить этих импортеров их жопами на угли.
                            Жить сейчас вредно. И мы от этого никуда не уйдём это факт. Поищите в интернете карты загрязнения почв в СССР после атомных испытаний и аврий. Это те места где сейчас идут заготовки леса и расположены строительные карьеры. О каких экологически чистых материалах идёт речь? Сейчас вопрос стоит только так: Какой материал менее вреден. И пенополистирол в этом сравнении нисколько не проигрывает. Автор говорит, что он пытался найти оправдание пенополистиролу. Но судя по тому что не нашел искал он это оправдание только в Российском сегменте Интернета. Если бы он поискал по всему миру, то обнаружил бы огромную гору исследований, отчётов, исследований, которые прямо противоречат фактам приведённым уважаемым академиком. Если кто умеет пользоваться простеньким переводчиком, могу скинуть ссыли.

                            Serg2222 добавил 30.08.2010 в 13:59
                            Сообщение от slava 64 Посмотреть сообщение
                            А пожар в "Белой лошади" где столько людей погибло от паров стирола ,все расставил на свои места.
                            И Вы это от когото из властей, кроме журналистов слышали?

                            Serg2222 добавил 30.08.2010 в 14:37
                            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                            У здоровья нет цены.
                            Правильно.
                            Я вспоминаю когда в 1973 году наша семья получала квартиру в кирпичном доме, переехав в него из деревянного.
                            Я проболел месяц. Мне было 7 лет. Симптомы: головокружение, тошнота, рвота. Вам это ничего не напоминает? Если Вы печётесь о здоровье своих детей, уезжайте в деревню (как Стерлигов) в старый (обязательно) дом, выкеньте все приборы (холодильник, сотовый, комп, и т д.). Для покраски используйте только извёстку. В школу детей не пускайте, там экологически опасно.
                            Нам всегда приходится выбирать.
                            Вот что Вы нашим детям предлагаете.
                            Я не призываю всех строить из полистирола.
                            Просто он не хуже других материалов, но и не лучше.
                            А статьи наших Академиков действительно впору только читать Задорнову. По своим аргументам они только туда и годятся.
                            Ещё раз советую тем кто хочет разобраться с пенополистиролом загляните на сайды американских и европейских гос органов по защите окружающей среды. Там много интересного.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом из панелей Радослав

                              Сообщение от Serg2222 Посмотреть сообщение
                              Поищите в интернете карты загрязнения почв в СССР после атомных испытаний и аврий. Это те места где сейчас идут заготовки леса и расположены строительные карьеры.
                              врядли это массово... может только в виде исключения, ито по безолаберности как обычно это бывает

                              Сообщение от Serg2222 Посмотреть сообщение
                              Симптомы: головокружение, тошнота, рвота. Вам это ничего не напоминает?
                              скорей всего простуда + аклиматизация ....

                              Сообщение от Serg2222 Посмотреть сообщение
                              Я не призываю всех строить из полистирола.
                              Просто он не хуже других материалов, но и не лучше.
                              А статьи наших Академиков действительно впору только читать Задорнову. По своим аргументам они только туда и годятся.
                              Ещё раз советую тем кто хочет разобраться с пенополистиролом загляните на сайды американских и европейских гос органов по защите окружающей среды. Там много интересного.
                              05.04.2010 20:21
                              Думаю (то есть личное мнение) что сей продукт хорошо продвигают и лоббируют, в том числе западные компании.
                              Полистирол токсичен, если не рекламировать то продажи загнутся,
                              как бы там нибыло спорить не буду... каждому свое!

                              Вот что хотел сказать: у каждого относительно вредного материала есть свой коэф. ПДК веществ (стирол, фенол, формальдегид и т.д.) на куб. метр... вроде бы все нормально, стена полистерольная=норма, окна + пена=норма, обои=норма, мебель=норма, ленолиум=норма... список очень длинный, думаю все и так понятно.... и вот он логический момент истинны - кубатура вашего помещения всегда одинаковая, все эти нормы если сплюсовать то уже врядли получается ПДК... из года в год химикаты накапливаются в нашем организме, болеем все чаще и чаще...
                              Проветривание и эффективная вентиляция конечно помогут, но НЕ много!

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом из панелей Радослав

                                [QUOTE=Serg2222;28095]Жить сейчас вредно. И мы от этого никуда не уйдём это факт.QUOTE]
                                Я бы так не сказал. На 100% оторвать себя от реалий нашего времяни не легко, есть вещи от которых как вы говорите нам возможно уже ни куда не уйти, но стараться обойти то что можно обойти дело святое. А вот если руководствуясь вашими словами идти покорно закрыв глаза, то вероятность наступить в г....,извините, очень велика.

                                спутник добавил 30.08.2010 в 20:43
                                Сообщение от Serg2222 Посмотреть сообщение
                                Поищите в интернете карты загрязнения почв в СССР после атомных испытаний и аврий.
                                Взможно в этих местах дом из пенопласта и не будет ущербным. Может в сравнении с той окружающей средой пенополистерол как вы и говрите нисколько не проигрывает. Но я со своей стороны посоветовал бы вам поискать что нибудь более полезное на просторах интернета. Что то уж больно мрачные вы даете советы, и проводите паралели пытаясь оправдать ППС. Зачем искать то что хуже, может стоит поискать то что больше улыбается.
                                Да ихватит наверно уже "баянить" в конце концов каждый сам делает свой выбор. И думается мне если бы у вас не было меркантильных интересов за ППС, врят ли вы стали бы реанимировать эту тему.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация