Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из панелей Радослав

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом из панелей Радослав

    Споры о пригодности пенопласта начались не вчера и завтра не кончатся. Возможно этот пинг-понг будет длится вечно или по крайней мере до тех пор пока использование пенопласта в строительстве не отпадет само сабой. Вопрос в другом: зачем мне как простому обывателю,строить свой дом из настолько сомнительного материала, что полемика о его пригодности занимает практичеки лидируещее место в строительных дебатах, когда есть возможность обойтись и без него. Используя более надежные,не вызывающие нарекания,проверенные временем матерриалы. Тем более что по деньгам мне это обойдется так же, а то и дешевле. Зато я точно буду знать что вложил эти деньги в дом а не в возможность будущих проблем. Ведь в этом доме будут жить мои дети, а не дети Мендилеева. У здоровья нет цены.
    "nadegniy" Может это конечно и - "Глупость!" и "совсем не серьезно"- как вы утверждаете,но лично для меня даже этих аргументов достаточно,что бы не связываться с пенопластом. Все ИМХО. Сложившееся мнение не специалиста.

    Комментарий


    • Ответ: Дом из панелей Радослав

      Аргументы Менделеева более пригодны на митинге.
      Больше по личностям проходит, чем по сути.
      И ссылок не приводит в поддержку собственных утверждений.

      Комментарий


      • Ответ: Дом из панелей Радослав

        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
        Споры о пригодности пенопласта начались не вчера и завтра не кончатся. Возможно этот пинг-понг будет длится вечно или по крайней мере до тех пор пока использование пенопласта в строительстве не отпадет само сабой. Вопрос в другом: зачем мне как простому обывателю,строить свой дом из настолько сомнительного материала, что полемика о его пригодности занимает практичеки лидируещее место в строительных дебатах, когда есть возможность обойтись и без него. Используя более надежные,не вызывающие нарекания,проверенные временем матерриалы. Тем более что по деньгам мне это обойдется так же, а то и дешевле. Зато я точно буду знать что вложил эти деньги в дом а не в возможность будущих проблем. Ведь в этом доме будут жить мои дети, а не дети Мендилеева. У здоровья нет цены.
        "nadegniy" Может это конечно и - "Глупость!" и "совсем не серьезно"- как вы утверждаете,но лично для меня даже этих аргументов достаточно,что бы не связываться с пенопластом. Все ИМХО. Сложившееся мнение не специалиста.
        Проверенный временем только кирпич, 2,5 метра???
        Потом вернёмся к сути вопроса, я против использования пенополистирола внутри здания, мне нравятся дома из красного полнотелого кирпича 380-510 мм утеплённые пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф 120-140 мм.

        Комментарий


        • Ответ: Дом из панелей Радослав

          Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
          Аргументы Менделеева более пригодны на митинге.
          Там вообще нет аргументов.
          Или есть люди, которые после фразы "Международным агентством по исследованиям рака алкогольные напитки и табак отнесены в 1-й категорию (доказанные канцерогены). При этом стирол отнесён к категории 2В (возможно канцероген)." побегут закупаться пенопластом?

          Комментарий


          • Ответ: Дом из панелей Радослав

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
            Споры о пригодности пенопласта начались не вчера и завтра не кончатся. Возможно этот пинг-понг будет длится вечно или по крайней мере до тех пор пока использование пенопласта в строительстве не отпадет само сабой. Вопрос в другом: зачем мне как простому обывателю,строить свой дом из настолько сомнительного материала, что полемика о его пригодности занимает практичеки лидируещее место в строительных дебатах, когда есть возможность обойтись и без него. Используя более надежные,не вызывающие нарекания,проверенные временем матерриалы. Тем более что по деньгам мне это обойдется так же, а то и дешевле. Зато я точно буду знать что вложил эти деньги в дом а не в возможность будущих проблем. Ведь в этом доме будут жить мои дети, а не дети Мендилеева. У здоровья нет цены.
            "nadegniy" Может это конечно и - "Глупость!" и "совсем не серьезно"- как вы утверждаете,но лично для меня даже этих аргументов достаточно,что бы не связываться с пенопластом. Все ИМХО. Сложившееся мнение не специалиста.
            А зачем с ним связываться, могу показать косячные объекты пенополистирола и минераловатной плиты, но пенополистирол стоит намного лучше!

            nadegniy добавил 02.03.2010 в 22:52
            Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
            Аргументы Менделеева более пригодны на митинге.
            Больше по личностям проходит, чем по сути.
            И ссылок не приводит в поддержку собственных утверждений.
            Мне тоже эти глупости чужды, сделал десятки тысяч фасадов, были проблемы, замечания, претенции... получил огромный опыт косячного строительства!

            Комментарий


            • Ответ: Дом из панелей Радослав

              Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
              сделал десятки тысяч фасадов, были проблемы, замечания, претенции... получил огромный опыт косячного строительства!
              Десятки тысяч фасадов - это здорово!
              Целый город!

              Комментарий


              • Ответ: Дом из панелей Радослав

                Сила «языка чисел» объясняется тем, что он кажется максимально беспристрастным, он не может лгать (особенно если человек вообще спрячется за компьютером). Это снимает с тех, кто оперирует числами, множество ограничений, дает им такую свободу, с которой не сравнится никакая «свобода слова».

                Магическая сила внушения, которой обладает число, такова, что если человек воспринял какое-либо абсурдное количественное утверждение, его уже почти невозможно вытеснить не только логикой, но и количественными же аргументами. Число имеет свойство застревать в мозгу необратимо.

                /Кара-Мурза С.Г., Манипуляция сознанием, ISBN 5-9265-0003-6/

                Комментарий


                • Ответ: Дом из панелей Радослав

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Сила «языка чисел» объясняется тем, что он кажется максимально беспристрастным, он не может лгать (особенно если человек вообще спрячется за компьютером). Это снимает с тех, кто оперирует числами, множество ограничений, дает им такую свободу, с которой не сравнится никакая «свобода слова».

                  Магическая сила внушения, которой обладает число, такова, что если человек воспринял какое-либо абсурдное количественное утверждение, его уже почти невозможно вытеснить не только логикой, но и количественными же аргументами. Число имеет свойство застревать в мозгу необратимо.

                  /Кара-Мурза С.Г., Манипуляция сознанием, ISBN 5-9265-0003-6/
                  Камень в чей огород? Если хотите что-то сказать, то говорите прямо, ужимки оставьте для школьниц.

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом из панелей Радослав

                    "nadegniy" Согласитесь, фраза: "сделал десятки тысячь фасдов" в серьезном разговоре звучит как минимум нелепо,если не сказать апсурдно. Я думаю "CAT" всего лишь пытался объяснить цель ее употребления в вашем выражении, если конечно исключить момент, что вы просто не думаете что говорите. Ужимками сообщение от "CAT" тоже врят ли можно назвать. Сообщение адресованно думаю не конкретно вам,а всем кто использует голословные, а особенно очень баснословные цифры, без подкрепления. Но и ваш "огород" среди адресатов тоже. Это очевидно.

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом из панелей Радослав

                      Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
                      Камень в чей огород?
                      В Ваш. Не достаточно ясно?
                      Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
                      Если хотите что-то сказать, то говорите прямо, ужимки оставьте для школьниц.
                      Школьниц? Ну тогда выложите референц-лист с "десятками тысяч" и посмотрим у кого какие "ужимки"...

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом из панелей Радослав

                        То САТ@ & Станислав
                        В связи с патологическим либерализмом и/или плюрализмом ИЗБЫ не желающего банить явных манагеров предлагаю их посты сносить в профильные ветки. Ну типа для этого персонажа ветка "Как утеплить" и пусть они там бодаются с этим парнем из Роквула... не знаю, как Вас, а меня уже достали эти "шпингалеты". Какую тему не откроешь всюду этот пенопласт...
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом из панелей Радослав

                          Тов ГенаС врага нужно знать в лицо, не расслабляцца, враг как и вирус постоянно приспосабливается, мимикрирует, и если мы почим на лаврах, так мона и мировую революцию проспать.
                          Не скажет ничего ценного - потрём посты и только - власть всегда в наших руках - не переживайте :good:
                          Тут меня приколола история с замером вредности пенопласта на Строимдоме. Просто какой то иронический рок нависает над сторонниками ППС они бодались-бодались что ППС не вреднее алюминиевой кастрюли на кухне, потом вызвали замерщиков из местной СЭС те им сделали замер по иронии тоже непонятно какой по какой то доисторической технологии а документ вообще напечатали с ошибками - там ВЕЗДЕ вместо мг/м3 фигурировал термин м2/м3 :lol: и что вы думаете - это вобщем то всех устроило. То есть ужас в том что даже не то что померить не могут нормально, а ума не хватает даже бумагу нормальную выдать.
                          Мне свя эта история напоминает сюжет старого Ералаша когда школьники умножали в столбик неправильно, а потом по такому же алгоритму тока обратному проверяли результат делением, а потом сложением, и все три НЕПРАВИЛЬНЫХ алгоритма давали правильные результаты - там старшеклассник типа был в шоке.
                          Такая же и тут с ППС история.

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом из панелей Радослав

                            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                            "nadegniy" Согласитесь, фраза: "сделал десятки тысячь фасдов" в серьезном разговоре звучит как минимум нелепо,если не сказать апсурдно. Я думаю "CAT" всего лишь пытался объяснить цель ее употребления в вашем выражении, если конечно исключить момент, что вы просто не думаете что говорите. Ужимками сообщение от "CAT" тоже врят ли можно назвать. Сообщение адресованно думаю не конкретно вам,а всем кто использует голословные, а особенно очень баснословные цифры, без подкрепления. Но и ваш "огород" среди адресатов тоже. Это очевидно.
                            Если Вы конечно в курсе, то до 1998 года мы были практически монополистами на рынке бывшего СССР, поэтому опыт касается десятков тысяч, и косяков вначале конечно понаделали и косяки наших дистрибуторов исправляли.

                            nadegniy добавил 10.03.2010 в 21:55
                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            В Ваш. Не достаточно ясно?

                            Школьниц? Ну тогда выложите референц-лист с "десятками тысяч" и посмотрим у кого какие "ужимки"...
                            Я Вам уже представился...перечислить все объекты нереально

                            nadegniy добавил 10.03.2010 в 21:57
                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            То САТ@ & Станислав
                            В связи с патологическим либерализмом и/или плюрализмом ИЗБЫ не желающего банить явных манагеров предлагаю их посты сносить в профильные ветки. Ну типа для этого персонажа ветка "Как утеплить" и пусть они там бодаются с этим парнем из Роквула... не знаю, как Вас, а меня уже достали эти "шпингалеты". Какую тему не откроешь всюду этот пенопласт...
                            А мы минераловатной плитой тоже работаем, но стараемся не Роквулом а Нобасилом (к сожалению перекуплен), Технониколем, , просто пенополистиролом дешевле для Заказчика.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом из панелей Радослав

                              Внимательно прочитав эту ветку, хотелось бы обсудить следующий вопрос. Что допускается в правильном доме утеплять с использованием полистирола. Только ли цоколь и отмостку или как (вроде бы советовал Сам Изба) утеплять крышу. Там ведь тоже до 50-60 град возможно повышение температуры летом. Сразу прошу извинить за дилетантизм.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом из панелей Радослав

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Тов ГенаС врага нужно знать в лицо, не расслабляцца, враг как и вирус постоянно приспосабливается, мимикрирует, и если мы почим на лаврах, так мона и мировую революцию проспать.
                                Не скажет ничего ценного - потрём посты и только - власть всегда в наших руках - не переживайте :good:
                                Тут меня приколола история с замером вредности пенопласта на Строимдоме. Просто какой то иронический рок нависает над сторонниками ППС они бодались-бодались что ППС не вреднее алюминиевой кастрюли на кухне, потом вызвали замерщиков из местной СЭС те им сделали замер по иронии тоже непонятно какой по какой то доисторической технологии а документ вообще напечатали с ошибками - там ВЕЗДЕ вместо мг/м3 фигурировал термин м2/м3 :lol: и что вы думаете - это вобщем то всех устроило. То есть ужас в том что даже не то что померить не могут нормально, а ума не хватает даже бумагу нормальную выдать.
                                Мне свя эта история напоминает сюжет старого Ералаша когда школьники умножали в столбик неправильно, а потом по такому же алгоритму тока обратному проверяли результат делением, а потом сложением, и все три НЕПРАВИЛЬНЫХ алгоритма давали правильные результаты - там старшеклассник типа был в шоке.
                                Такая же и тут с ППС история.
                                По поводу умножения в столбик то это Вы загнули, но очень интересно замерить вредность..как это сделать? Мне всегда интересно анализировать свою работу и работу своих коллег, вот сегодня ночью гоняли по объектам с тепловизором, очень интересная картина получилась..но пока фотографии окончательно не обработаны воздержусь от комментариев.

                                nadegniy добавил 10.03.2010 в 22:03
                                Сообщение от skama-m Посмотреть сообщение
                                Внимательно прочитав эту ветку, хотелось бы обсудить следующий вопрос. Что допускается в правильном доме утеплять с использованием полистирола. Только ли цоколь и отмостку или как (вроде бы советовал Сам Изба) утеплять крышу. Там ведь тоже до 50-60 град возможно повышение температуры летом. Сразу прошу извинить за дилетантизм.
                                Кровлю я бы не стал утеплять пенополистиролом, для этого есть минераловатная плита. Цоколь лучше утеплять экструдированным пенополистиролом, фасад фасадным пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф, из фасадного пенополистирола удобно делать фасадные декоративные элементы. Внутри пенополистирол лучше не использовать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация