Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу построить дом. С чего начать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу построить дом. С чего начать?

    Здравствуйте!

    Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.
    Выбрали участок, купили. Теперь встал вопрос дома.
    Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...
    Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

    Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля
    Уложиться хотелось бы в 1500000 р.

  • #2
    Сообщение от canella Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    ...Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...
    ... хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений ... двухэтажный, с террасой. обязательно теплый,...

    ... Мы на уровне знаний ниже нуля
    Уложиться хотелось бы в 1500000 р.
    Чтобы уложиться в эту сумму принимать непосредственное участие в строительстве придётся. Может быть уложитесь...
    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

    Комментарий


    • #3
      Извините,напрашивается вопрос: если ни малейшего представления о строительстве не имеете,то как строить собираетесь?Может готовый взять?
      Сочетание "деревянный дом" и "теплый" объединить довольно не просто (если только не каркасник).Или Вы имеете ввиду "деревянный дом с мощным отоплением"?
      А начинать надо с прочтения сайта Андрея Валентиновича,автора данного Форума.Вот ссылка: http://izba.su/

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
        Чтобы уложиться в эту сумму принимать непосредственное участие в строительстве придётся. Может быть уложитесь...
        я не эксперт по дереву, но сдаётся мне, на эти деньги можно поставить коробку с окнами и полами - и при огромном своём участии.. великоваты запросы и маленький бюджет.

        Тёплый - обычно для такого понятия дерево утепляют снаружи.. без этого - придётся хорошо топить (самый обычный недорогой брус - максимум 200мм.. это маловато)..
        Но если тратить в среднем 10-15тыс в месяц на отопление (в переводе на электричество) - будет тепло. это тёплый дом?

        а учитывая что личное участие необходимо - надо читать.. форумы-темы про строительство деревянных домов (если хочется именно его)..
        т.е. начать - с чтения.
        здесь тем не так много - можно и все прочесть..
        а вообще - смотрите тут http://www.forumhouse.ru/forums/93/

        Комментарий


        • #5
          а каким образом утепляют дерево снаружи? какие материалы используются?

          Комментарий


          • #6
            Деревянный дом чаще утепляют вынужденно,когда он уже есть,а затраты на отопление хочется значительно снизить.Просто нет смысла применять массивное дерево под утеплитель - перерасход материала (древесины).Тогда уж каркас.Но каркасный обычно строят в качестве дома периодического проживания.А утепляют срубы каменной ватой.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
              Деревянный дом чаще утепляют вынужденно,когда он уже есть,а затраты на отопление хочется значительно снизить.Просто нет смысла применять массивное дерево под утеплитель - перерасход материала (древесины).Тогда уж каркас.Но каркасный обычно строят в качестве дома периодического проживания.А утепляют срубы каменной ватой.
              спасибо, с эти понятно.
              а как вы считаете какую лучше сделать крышу и из чего?

              Комментарий


              • #8
                Если "голосовать кошельком",то волнистый асбоцементный лист (шифер).

                Комментарий


                • #9
                  Читайте, изучайте форум. Может, тут что понравится: http://www.terem-pro.ru/
                  И вот отзывы о них... http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=118705
                  Последний раз редактировалось Vero; 21-02-2014, 22:50.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от canella Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте!

                    Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.
                    Выбрали участок, купили. Теперь встал вопрос дома.
                    Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...
                    Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

                    Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля
                    Уложиться хотелось бы в 1500000 р.
                    Уложиться думаю почти возможно. Зависит от региона строительства.
                    Но придётся в чем то себе отказать.
                    И раз дети подросли, то это одноэтажник однозначно. Эта тема здесь на форуме тоже раскрыта.

                    сам не буду себе строить и других буду отсоветовать от деревянных домов. По простой причине : - ПОЖАР.
                    Кто видел это тот поймёт о чём речь, кто не знает советую прислушаться к терзающим по этому вопросу сомнениям.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • #11
                      ужас, я так понимаю вы пережили этот кошмар?
                      а какой выход? кирпич?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от canella Посмотреть сообщение
                        а какой выход? кирпич?
                        Зачем кирпич?Его тоже утеплять придется.Оптимально строить из газобетона.

                        Комментарий


                        • #13
                          а газобетон по цене относительно дерева как?

                          Комментарий


                          • #14
                            да пожар штука страшная, и если начался, то уже не остановишь.

                            себе буду строить из монолитного железобетона. + утепление ППУ + отделка облиц. кирпичём.

                            к газоблокам чёта доверия нет. хотя из них быстро.
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #15
                              а почему вы остановились именно на этом?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация