Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу построить дом. С чего начать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    монолитные стены можно заливать самому + 1 или 2 помощника, надо только решить вопрос с опалубкой. Я буду использовать фанеру 18мм. ламинированную 1220*2440. с усилением дерев. брусом. Всю фурнитуру к опалубке сделаю сам (так дешевле).
    После использования готовый комплект продам с дисконтом соседям (уже договорился).

    Подготовка: установка арм. каркаса, самой опалубки займёт существ. промежуток времени. Сама заливка при помощи бетононасоса, слоя в высоту 1.22м. по всему периметру, один день.

    Можно и самому месить и заливать, но будет ли это дешевле, - вопрос. По качеству замеса, - большой единый заводской замес, по качеству будет лучше.
    Есть ещё момент, - холодные швы. Заливая мелкими клочками, мы теряем одно из преимуществ монолита, а именно монолитность. Зато получаем множество меких трещин, как уже появившихся так и потенциальных. И вот тут каждый для себя решает сам, по какому пути ему пойти.


    По утеплителю, тоже не всё так просто.
    У нас несколько заводов выпускающих керамзит. Я думал утепляться им. Но почитав форум, понял, что тогда мне стены фундамента надо делать более метра, и всё равно конвекция съест часть тепла. Потом долго расчитывал на ЭППС, но и от него отказался, так как он после темп. 60-70 град начинает уменьшаться в объёме. В наших краях +40 летом запросто, и это темп. воздуха, а какая темп. внешней стены на откр. солнце представить страшно. Так что ЭППС не для меня.

    Долго блуждал между вариантами утепления и остановился на ППУ. Он почти самый дорогой, не паропроницаемый, зато коэфф. теплопроводности у него один из самых низких 0.024-0.030. Фундамент Получается не таким циклопическим, темп. держит -180 до +180, боится только солнца. Но я его планирую заливать между монолитом и кладкой облиц. кирпича.


    Внешняя отделка.
    Тут выбор был не долгим. Мне нравится как выглядит кирп. кладка, + это 1 раз и НАВСЕГДА.

    как то так.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
      монолитные стены можно заливать самому + 1 или 2 помощника, надо только решить вопрос с опалубкой. Я буду использовать фанеру 18мм. ламинированную 1220*2440. с усилением дерев. брусом. Всю фурнитуру к опалубке сделаю сам (так дешевле).
      ...
      вы когда нибудь чего нибудь вобще строили?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        вы когда нибудь чего нибудь вобще строили?
        это к чему такой вопрос ?
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
          монолитные стены можно заливать самому + 1 или 2 помощника
          а физические трудозатраты по работе с бетоном? думаю, если самому - уж лучше миксер с насосом..

          Комментарий


          • #20
            именно.
            Иначе 2-3 чел не осилят. А так двое с вибраторами, один на раздаче. При толщине фундамента в 65 см. и стены в 40 см. вполне реально. Бетононасосов разных сейчас полно, подобрать подходящий можно.


            был бы помоложе, может и думал бы по другому, а сейчас работать вручную, когда есть механизмы, - считаю неразумной такую экономию.
            Последний раз редактировалось Евгений///; 01-03-2014, 10:31.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
              это к чему такой вопрос ?
              к тому что пишете вы прямо как Чернышевский, но при этом когда вас спрашивают, то на вопросы отвечаете вопросами... - спрашивать, причем здесь Чернышевский, будете?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                к тому что пишете вы прямо как Чернышевский, но при этом когда вас спрашивают, то на вопросы отвечаете вопросами... - спрашивать, причем здесь Чернышевский, будете?
                вы себя вооппще конролируете ?

                с какой стати мне прямо отвечать на ЯВНО не дружественный вопрос ?
                Вы БОЛЬШОЙ Любитель и знаток Чернышевского ? если так то моё почёт и уважуха.
                Но, помимо вопроса тогда придётся что нить выдать на гора, в духе нами Уважаемого, и не скупитесь, думаю мастер вас не осудит.
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                  стены в 40 см
                  Для 1-2-3 этажей более чем достаточно 15 см монолита.

                  Комментарий


                  • #24
                    да умом понимаю. но вот сердцу ближе 40 см.

                    итогом борьбы внутренних противоречий может стать 30 см., но не меньше.

                    сейчас вот думку думаю, - а может стенку не из керамзитобетона, а из тяжёлого бетона замутить ?
                    Последний раз редактировалось Евгений///; 02-03-2014, 13:14.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      к тому что пишете вы прямо как Чернышевский, но при этом когда вас спрашивают, то на вопросы отвечаете вопросами... - спрашивать, причем здесь Чернышевский, будете?
                      итак считаем:

                      1 -
                      Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                      вы себя вооппще конролируете ?
                      2 -
                      Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                      с какой стати мне прямо отвечать на ЯВНО не дружественный вопрос ?
                      3 -
                      Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                      Вы БОЛЬШОЙ Любитель и знаток Чернышевского ?
                      вобщем то всё теперь понятно.
                      но раз уж ... то углубим:
                      1 - более чем
                      2 - здесь не пансион благородных девиц вроде, что бы в ромашку играть "явно"-"не явно"
                      3 - на Чернышеского мне вобщем то покласть, это я просто так завуалированно высказался о ваших сужениях про железобетонные стены, имея в виду сны Веры Павловны... ну да все поняли уже, но вы тест не прошли.


                      стены из ЖБ - это действительно может быть очень даже хорошо.
                      Но очень дорого. А уж силами трех человек, незнакомых со школьной программой по литературе, и с применением самодельной опалубки - это просто абсолютно невозможное предприятие.

                      Комментарий


                      • #26
                        дороже ?

                        куб бетона 3500р. + 300р. бетононасос + работа + арматура.

                        кирпичи: в 1000000 см/куб - 416 стандартных кирпичей размером максимум 25*12*8 см.
                        стоимость кирпича средней говнистости 12 руб.
                        и того: 416*12=4992руб.+ раствор+работа (куб кладки прибл. 2000р).

                        я не знаю сколько чего и как вы построили, но математика вещь упрямая.
                        Я же своё первое строительство начал в 1992 году. Строил много чего для своего бизнеса, но Дом буду строить впервые. На форуме узнал много, на разные темы. Не был готов к хамству, но если это такой стиль общения, то я просто больше не буду писать, так как раздражает это сильно а сделать ничего не сделаешь.
                        Последний раз редактировалось Евгений///; 02-03-2014, 16:34.
                        Ты тёплые вещи взял ?
                        Да ! 7 литров

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                          ... Не был готов к хамству.
                          извините, я не знал что фамилия Чернышевский теперь за хамство принимается.
                          Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                          дороже ?
                          куб бетона 3500р. + 300р. бетононасос + работа + арматура.
                          ....
                          да конечно работа бесплатна абсолютно... да и АЗ тоже почти ничего не стоит... а уж за удовольствие связать её так вобще работяги сами приплачивают.

                          Ну и уж конечно стеновая опалубка это совершеннейший пустяк, который делается на коленках.

                          Комментарий


                          • #28
                            даа видимо арматуры в монолитной стене как в монолитном перекрытии. а я не знал. спасибо учитель, что просветил.

                            и конечно работа по укладке кирпича это пустяк, который и во внимание брать не стоит. Замес, подача р-ра, леса, подача/ подъём кирпича на уровень, хош руками, хош краном - всё по братски, бесплатно. + и самое главное быстро. и народу то всего, один справится. Слава учителю.

                            а стеновая опалубка, это видимо что то из нано технологий. Её боги придумали и простому смертному сие не посильно.
                            Опять же хвала учителю. как же до сих пор я жил во тьме ?
                            Последний раз редактировалось Евгений///; 02-03-2014, 19:25.
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #29
                              теперь по существу.
                              ты наверно из тех, кто тратит чужие деньги. тогда можно и пластиковую опалубку за пару лямов на весь периметр целого этажа. или железную с краном. а чё мелочится, так ведь?

                              а я привык считать деньги, потому как всегда строю себе.
                              да, я могу положить арматуры с запасом, или увеличить толщину слоя бетона. и строить предпочитаю вдвойне надёжно.
                              но сначала я прикину насколько это мне надо, ведь деньги плачу я.
                              Здесь мне нужна опалубка, и я её сделаю. Сначала потренируюсь на изготовлении опалубки для забора, опробую её.
                              могу потом выложить фотки что получилось, вроде идея стоящая. и только потом примусь за опалубку для дома.

                              если тебе есть что сказать, говори. Говори как мужик, конкретно и по теме. пока же, твои попытки съязвить выглядят жалко.
                              Ты тёплые вещи взял ?
                              Да ! 7 литров

                              Комментарий


                              • #30
                                чето Орешком запахло

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация