Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу построить дом. С чего начать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Евгений, я тебя не агитирую за дерево. Только причина пожара вашем случае была в нарушении правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.
    Мой дом- моя крепость.

    Комментарий


    • #62
      Stas X-9 Как только оттает земля, а ставить в августе под крышу.
      Мой дом- моя крепость.

      Комментарий


      • #63
        что скажете вот такой пирог стены: 20см. ж\б + 30 см. газосиликат 400кг.\куб.м. + 12 см. облиц. кирпич

        теплорасчёт рф. кажет усё норм. р=3.44 конденсата нет.
        + и облиц. кирпич лепить есть к чему
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение

          идею увидел просматривая видео по ссылке на форуме. а вот где уже забыл.

          .
          http://www.youtube.com/watch?v=K5CZpcqrYwo

          Комментарий


          • #65
            спасибо.
            это именно то, о чём говорил.
            теперь скорее всего так: ж/б подушка 30*70см. потом фундаментная стена 40 см толщ. и перед перекрытием за см. 60 уже полной ширины ж/б .
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #66
              а как вы считаете, когда оптимальнее всего начинать строительство?

              Комментарий


              • #67
                в любое время, главное до морозов укрыть 0. от промерзания подвала.
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                  от промерзания подвала.
                  - через любые бетонные поверхности..
                  т.е. цоколь и перекрытие если нет этажей.. цоколь и окна-двери (можно - пол) - если есть первый этаж..

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от canella Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте!
                    Уложиться хотелось бы в 1500000 р.
                    Не уложитесь! Хоть наизнанку вывернись! Накроется ваша давняя мечта. И дома не будет и мечты не будет.
                    Вот меня, не перестает удивлять распространенное заблуждение,что строительство дома - это недорого. Точнее - дешево. Подозреваю, что корни этого мнения уходят в 90-ые, когда разворовывали последнее. Шальные деньги. Работа за бутылку. Шабашки и т.п. И так до сих пор думают. Вот продам квартиру и построю дом. ... фундамент залить и фсё ! Блоки кинуть и фсё! И так по всем работам. Больше всего убивает это - и фсё! )) Кинул, плюнул, слепил))

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      Не уложитесь! Хоть наизнанку вывернись! Накроется ваша давняя мечта. И дома не будет и мечты не будет.
                      Вот меня, не перестает удивлять распространенное заблуждение,что строительство дома - это недорого. Точнее - дешево. Подозреваю, что корни этого мнения уходят в 90-ые, когда разворовывали последнее. Шальные деньги. Работа за бутылку. Шабашки и т.п. И так до сих пор думают. Вот продам квартиру и построю дом. ... фундамент залить и фсё ! Блоки кинуть и фсё! И так по всем работам. Больше всего убивает это - и фсё! )) Кинул, плюнул, слепил))
                      Горячо поддерживаю, но не совсем согласен.
                      Корни "дешевезны" находяися в послевоенном времени, когда народ строил так называемые фавелы- дома из того мусора, что выделяоось государством людям практически бесплатно. Качество того сроительства тоже было соответствующим-как раз за бутылку. И при этом например весь Воронеж оказался застроен после тотального разрушения и люди смогли жить.

                      И сейчас, если отбросить крестьянское желание вместо разбитого корыта сразу пометь восьмикомнатный терем, уверен что построиться за скромную сумму получится. Но однозначно конечно практически не используя наемный труд, сдерживаясь в желаниях и имея соответствующие навыки.
                      Но это халявой не будет.

                      Комментарий


                      • #71
                        Больше всего убивает это - и фсё! )) Кинул, плюнул, слепил))
                        +1500
                        Особенно занимательно это выходит со вторым этажом.
                        Не ну а чо?, плиты кинул, тут же можно и блоки поставить одним махом, потом выгнали стены, а там стропилка + крыша вся из готовых элементов. Не ну правда, а чё там, ложи себе листы картины из металлочерепицы - разве сложно?

                        Комментарий


                        • #72
                          За 1,5 млн реально построить коробку. Но чтобы можно было в ней жить, надо умножить эту цифру примерно на 3: инженерные системы, внутренняя и наружная отделка...

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                            Корни "дешевезны" находяися в послевоенном времени, когда народ строил так называемые фавелы- дома из того мусора, что выделяоось государством людям практически бесплатно. Качество того сроительства тоже было соответствующим-как раз за бутылку.
                            Что значит мусор? Что было ,то и выделяли. Учитывая,что после войны треть национальноых богатств как корова языком слизала, то наверное, нельзя назвать этомусором. Абыдно даже как то... Вот у меня альбом перед глазами - Жилые дома для индивидуального строительства, издания 1944 года, рекомендуемых для Народного Коммисариата Вооружения. Такие дома из мусора не построишь. Вполне себе приличные дома. Получше многих нынешних будут. Но факт,что строили быстро и много. Мож глде и из мусора тоже, соглашусь.
                            Последний раз редактировалось Krechmer; 01-04-2014, 13:13.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              уверен что построиться за скромную сумму получится. Но однозначно конечно практически не используя наемный труд, сдерживаясь в желаниях и имея соответствующие навыки.Но это халявой не будет.
                              Согласен, кроме одного. Именно используя наемый труд, но к указанным Вами навыкам, нужно добавить - организационные навыки. Быть организатором. Наемный, это я не про тех, кто работает от объемов, т.е. бригады и отдельные прорабы. С ними за скромно не построишь -это верно. Но где то и их тоже придется использовать. Например -каменная кладка. Но это отдельные индивидуалы или небольшие бригады. Другие работы - это низкоквалифицированный персонал. Поденщики. Производство дома- это на 50% организация дела. Но технологию производства надо знать неплохо. А строить одному... это... пыпец. сдохнешь)
                              Последний раз редактировалось Krechmer; 01-04-2014, 13:14.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                +1500
                                Особенно занимательно это выходит со вторым этажом.
                                Не ну а чо?, - разве сложно?
                                +1000)) занимательно на стройке со всем выходит))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация