Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

    Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
    Может такой вариантик
    А и не плохо знаете ли!
    Второй СУ тока добавить надо. Но вполне приемлемо по бюджету.
    "Откуда дровишки"?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

      из польского сайта,только переделанный одним человеком

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

        Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
        Может такой вариантик
        А мне вот не нравится. Спальни соединены между собой, и чтобы их отгородить используются встроенные шкафы. Более привлекательно спальни разместить в разных сторонах дома. Но такой классики добиться трудно....посмотрите http://www.proekty.ru/catalog/show/784/ ....

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

          Сообщение от sen614
          А мне вот не нравится. Спальни соединены между собой, и чтобы их отгородить используются встроенные шкафы. Более привлекательно спальни разместить в разных сторонах дома. Но такой классики добиться трудно....посмотрите http://www.proekty.ru/catalog/show/784/ ....
          По Вашей ссылке спальни тоже отделены встроенными шкафами.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

            Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
            По Вашей ссылке спальни тоже отделены встроенными шкафами.
            Да ну ? Хорошо, скажу по другому. В одноэтажном доме 12*12 возможно выстроить до 3-х помещений в один ряд вдоль одной из стен (Ну или вдоль всех). Так что получается 9 клетушек. Меняя размер клетушек меняем планировку. Удачно получается, если в средней линии использовать хоз. помещения, например: ванна, с/у, кухня, АГВ (ну на крайняк встроенный шкаф). При такой компановке получается в идеале, что 3 спальни расположены в 3-х углах и каждая друг от друга полностью изолирована. При худшем раскладе 2 спальни соприкасаются стенами. Еще в более худшем раскладе - 3 спальни выстроены вдоль стены и соприкасаются. В проекте Лизы эту тенденцию(разделения комнат) я усматриваю. Также это просматривается в одноэтажном котедже Кантри.... http://chertezhi.ru/modules/files/ca...dzh-soirus.gif ...Главное направление движения мыслей...

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

              А как вам такой домик
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
                А как вам такой домик
                Не надо так настойчиво свой вариант во всех темах выставлять.
                Однако, если уж так нужно мнение -мне он не понятен пока. Подпишите помещения. Справа как я понял гараж, а вход прямо в дом, не через тамбур -плохо.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                  Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
                  А как вам такой домик
                  Stolica999, я начинаю стройку по своему варианту. Т.е. я уже определился. (Позже выложу окончательный вариант планировки и как это выглядит.) Предложенный Вами вариант похож на Dorota, рассматриваемый в начале темы.


                  Сообщение от alex44
                  Справа как я понял гараж...
                  Та нее, alex44, это ж совмещённая кухня-столовая-гостиная. Я тоже сначала за гараж принял.

                  VASkiS добавил 01.05.2010 в 00:02
                  Кстати, Stolica999, на форумах не приветствуется дублирование сообщения в нескольких темах одновременно.
                  И потом Вы пишите "А как вам такой домик?", я Вам отвечу "нормально", вот и поговорили...
                  Выскажите своё мнение: расскажите что вам понравилось или настораживает в этом проекте и т.д. Ведь развёрнутая беседа это интереснее.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Не надо так настойчиво свой вариант во всех темах выставлять.
                    Однако, если уж так нужно мнение -мне он не понятен пока. Подпишите помещения. Справа как я понял гараж, а вход прямо в дом, не через тамбур -плохо.
                    Извиняюсь:beer: ,в дальнейшем постараюсь один и тот же проект в две темы не выставлять,по помещениям выложу картинку с расстановкой мебели.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                      [QUOTE=VASkiS;23392]Stolica999, я начинаю стройку по своему варианту. Т.е. я уже определился. (Позже выложу окончательный вариант планировки и как это выглядит.) Предложенный Вами вариант похож на Dorota, рассматриваемый в начале темы.


                      Поздравляю с окончательным выбором:beer:,очень интересно будет взглянуть ,по выложенному мной варианту,понравилось зонирование спальной зоны от гостинной,не понравилось техн.помещение в центре дома,хотя если поставить газ.котел на кухне то пойдет как кладовка,из которой сделать лаз на чердак.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                        Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
                        Извиняюсь:beer: ,в дальнейшем постараюсь один и тот же проект в две темы не выставлять,по помещениям выложу картинку с расстановкой мебели.
                        с котельной проблемы несогласуема... да и неудобно

                        лучше кладовку 2.6 раздвинуть, добавить дверь, окно уже есть, кухня урежется, правда, но лучше санузел 1.7 перебросить в 5.5 и выделить там кладовку, тогда стена кухни сдвинется не сильно

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                          Сообщение от VASkiS
                          Предложенный Вами вариант похож на Dorota, рассматриваемый в начале темы.
                          Я ошибся: не на Dorota, а на Z23 (пост №12).
                          Stolica999, спасибо за поздравления. Техническое помещение - котельную - надо ИМХО расположить в доме возле внешней стены (чтобы было окно и дверь наружу), подальше от спален, желательно рядом с кухней/ванной. В своём проекте предусмотрел вход из прихожей, как и советовали АлександрОВ и CAT@.
                          Лаз на чердак можно сделать в любом месте; удобней всего, мне кажется, расположить его в коридорах.

                          VASkiS добавил 02.05.2010 в 00:11

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                            На рис.1 показано то, с чем я пошёл к архитекторам.
                            В результате изменилось немного. Рис.2,3,4,5 это то, что было определено на стадии эскизного проекта.

                            1. Веранда 2. Прихожая 3. Сан. узел 4. Ванная 5. Спальня
                            6. Спальня 7. Спальня 8. Коридор 9. Холл 10. Гостиная
                            11. Кухня-столовая 12. Топочная 13. Гараж 14. Подсобное помещение
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                              Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                              11. Кухня-столовая 12. Топочная 13. Гараж 14. Подсобное помещение
                              Котельную лучше бы со двора и в самом низком месте. Расширить помещение №14 до ширины гаража, и там хватит места и для котельной - топочной с отдельным входом и для подсобки со своим входом... №12 и №11 объединить или сделать из №12 гардеробную при прихожей...
                              З.Ы. И если уж дали подробный план покажите и разрезы. Интересно.
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Проект одноэтажного дома площадью 90...110 кв.м.

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Котельную лучше бы со двора и в самом низком месте. ...
                                В этом случае огибать весь дом придётся. Или делать вход/выход из дома, тогда коридоров много получается... - у меня не придумалось...

                                Добавил разрезы 1-1 и 2-2. Правда в эскизный проект понемногу вносятся изменения: в доме будет подвал/подполье, расположенный под помещениями 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 (см. рис.2, 3 пост №43 ). Вход к нему будет через лаз (90х90) в помещении 14. Пока правда не определился, сделать лаз или полноценный вход. В последнем случае уровень пола помещения 14 будет ниже на полметра (может и больше, сейчас не вспомню), а значит ступеньки... Подвал вообще не планирую использовать для каких-либо целей, кроме «слазить, на всякий случай глянуть».
                                Форумчане, у кого есть соображения на сей счёт, подскажите плиз.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация