Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дуэль - я vs архитектор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Дуэль - я vs архитектор

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    ... когда звонят - это трубы иерихона... а в итоге бегаешь как дурак и ищешь кого спрашивают...
    у нас такую дилемму на работе устранял телефонист - просто выставил на базе очередность звонка на все трубки, т.е. звонит сначала первая, при не поднятии трубки (гудка 3), потом по 2 гудка на остальные трубки по очереди, первая - у секретарки, вторая у кадровика и понеслось, на базе 12 трубок.
    По функциональности дома - мы с женой наш дом вылепили вообще за пару ночей, доделываем до сих пор, влазючи во всякие мелочи (это пока еще только чертежики-наброски), на весну запланировав строиться у меня еще не сдан проект, но это мелочи. Строиться буду только по проекту и только по просмотре всех углов и нюансов (я не про пироги, я про удобство и красоту), а все равно пройдет лет 5 и захочется еще чего-нить - это судьба владельца жилища. Кстати а фото с закрытыми рольставнями без пьяной компании нет?

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Дуэль - я vs архитектор

      вот беседка для распития чая... ниразу там даж не сидели из за удаленности:
      Простите моё любопытство, а вот на заднем плане беседки, это что, огни высотного дома?
      Фотографии очень симпатичные. Душой (эстетической) и сердцем я так же голосую за веранду, за второй выход в сад, за "попить чайку на ней", а вот телом (исходя из свой и соседской) практики, как бы против. И ещё я против высоких глухих заборов. У себя я просто снял бетонный забор отгораживающий лес.

      практически все строят себе другие дома
      Такая же мыслишка уже как месяц появилась и в моей голове. Но как ни странно акцент мой смещается в ещё более функциональную плоскость.
      Как-то - печное отопление (независимость от газа), наличие колодца (автономность по воде), выращивание полезных овощей с целью самообеспечения.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Дуэль - я vs архитектор

        кстати про печь - в моем дизайне ее уместить было бы дикостью, но какой же это классный теплоаккумулятор! Родители пока не перешли на газовое отопление (дом в сельской местности), была русская печь и 2 печки, обе для полного нагрева нуждались в 2 вязанках дров (вязанка это как охапка в полметра диаметром колотых дров). При морозах в -30 одноэтажному дому в 80кв.м. требовалась на 2 суток одна печь, т.е. топили через день разные печки, русскую топили по праздникам (мама булки и пироги в ней готовила) или гостей когда ждали, тогда в ней готовился сразу весь стол. У меня альтернативой может стать только камин, но будет ли он так востребован как думаю - ооочень спорный вопрос.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Дуэль - я vs архитектор

          Второй выход в сад это, имхо, святое.
          У каждого помещения свой функционал.
          Терраса - это свет и воздух круглый год под навесом и закрывать её рольставнями и делать тёмное помещение, для меня решение не понятное. Веранда это застеклённая терраса, с возможностью летом держать как минимум 2/3 окон на распашку. Зимой окна закрываются и вот вам тамбур от мороза, но светлый в отличии от рольставней и тепличка/зимний сад при южном расположении (там даже клубнику к Новому Году можно вырастить в большом пальмовом горшке, не говоря уже о помидорах и лимонах). Беседка должна быть в тихом дальнем уголочке сада, на почитать/подумать... Сам мангал/барбекю в стороне от веранды/террасы, чтобы дым не лез в дом (здесь на форуме была уже ветка на эту тему), но обязательно под навесом или в беседке от непогоды, чтобы и в снег и в дождь стоять и спокойно жарить. Пожарил шашлыки принёс на веранду или в столовую...
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Дуэль - я vs архитектор

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            Пожарил шашлыки принёс на веранду или в столовую...
            пятница... в голове после прочитанного не аналитика продаж продукции конкурентов, а шашлык приготовленный на своем участке... за подробный ответ спасибо!

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация