Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Об этажности и экономичности...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Об этажности и экономичности...

    Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, ярлыки вешать ни к чему.
    Ни на кого ярлыки не вешаются. С чего вы взяли?
    Речь идет только о, к сожалению, распространенном архитектурном решении. А какую еще ассоциацию могут вызывать, например, такие формы? Проедьтесь по Подмосковью, особенно по СНТ. Такие "шедевры" стоят косяками. И многочисленные строительные фирмы в своих рекламных проспектах продолжают вовсю предлагать людям примерно такое же.
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Об этажности и экономичности...

      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
      Ни на кого ярлыки не вешаются. С чего вы взяли?
      Речь идет только о, к сожалению, распространенном архитектурном решении. А какую еще ассоциацию могут вызывать, например, такие формы? Проедьтесь по Подмосковью, особенно по СНТ. Такие "шедевры" стоят косяками. И многочисленные строительные фирмы в своих рекламных проспектах продолжают вовсю предлагать людям примерно такое же.
      Проблема в том что такие шедевры и стоят то косяками в СНТ на 6 сотках, только для летнего отдыха. Мы же сравниваем не деревянно- дощатые монсардные сараи с полноценными качественными одноэтажными домами для комфортного постоянного проживания. Если есть желание, я вам сейчас нбрасаю сюда и одноэтажных дачных коробок у которых вид гораздо плачевней. Нет мы сравниваем, исходя из духа форума, наиболее правильные, и в архитектуре и в жизнепригодности, подобные дома, но разной этажности.

      Комментарий


      • Ответ: Об этажности и экономичности...

        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        Вот к примеру, у меня японский автомобиль 211 л.с. достаточно спортивный и комфортный, служебный шведский автомобиль, так же мощный и полноприводной. Но я сейчас для своих потребностей вполне мог бы обойтись небольшой малолитражкой типа Хундая гетса.
        ну-ну...
        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        обратимся к зарубежному опыту, благо гугл позволяет пока: ... вот такая картинка: ...
        и как этот городской квартал связан с темой разговора?
        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        и вот почему то не ломает людей что они живут в похожих друг на друга домиках...
        а у них есть выбор?

        Комментарий


        • Ответ: Об этажности и экономичности...

          Складывается впечатление что Вам просто не устанно нравится заявлять о себе.
          Эх, Спутник, ну да аллах Вам судья...

          А писанина моя, надеюсь, слегка помогает потенциальным застройщикам в выборе места и этажности своего дома-мечты.
          Вы утверждаете что жить нужно исходя из минимальных потребностей, а живете, или по крайней мере жили исходя из того что о вас подумает общество.
          Вы заблуждаетесь, любезный. Никогда я не жил оглядываясь на общество, никогда, с самого детства сколько себя помню.
          И вообще, причём здесь моя персона. Ведь обсуждаем этажность в свете экономичности

          Я пишу о своём пути, по которому пришел к целесообразности одноэтажного строительства. И своей писаниной мне хочется чтобы у других этот путь был короче, или по крайней мере люди смогли бы подумать об альтернативе. Может пример с автомобилями или домами некорректен, но
          Вашего личного опыта строительства в обсуждении я как-то не наблюдаю. Кроме того, у Вас какое-то искажённое восприятие моих слов.
          Заметьте, моими первыми постами на этом форуме были посты в теме
          "Одноэтажные концепты".

          Ещё раз -

          Цитата:
          Буду очень рад, если кому-то, на этапе проектирования и мечт о своём доме, это поможет пересмотреть свою концепцию подхода к жилью.
          Это я написал ещё 10 страниц назад.

          Комментарий


          • Ответ: Об этажности и экономичности...

            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
            У меня хоть и нет мансарды, но читать такое противно.
            Не читайте.
            Тема очень нужная и правильная. Мансардам в России не место. Вот только на выходных был в доме, который построен год назад. Течёт мансардная крыша. В итоге человек с лопатой проводит выходные на крыше дома, пытаясь хоть как-то уменьшить протечки (а где дырка - непонятно совершенно, ведь в мансарде хрен поймёшь, откуда именно течёт).

            Да, вы, Amplifier, по-своему правы. Есть случаи, когда одноэтажник совершенно не оптимален. Вопрос лишь в том, чтобы открыть людям глаза на то, что среднестатистический дом для небольшой семьи вполне может быть одноэтажным. А "нафига пропадать месту под крышей - давайте сделаем мансарду" - гнусный трёп и провокация манагеров, которые обрекают человека ползать по лестнице, спать под косым потолком и ждать протечек.

            Комментарий


            • Ответ: Об этажности и экономичности...

              У меня сложилость впечатление, что одноэтажники выставляются как опофиоз, последний ещё прижизненый дом. А если я уже пришёл к мысли, что не хочу последние 40-50 лет прожить в каком то одном месте?
              В этом случае практически любой объект недвижимости найдет своего покупателя, т.к. насыщение рынка у нас наступит при оптимистичном варианте развития экономики лет через 100.

              Насыщение рынка в данный момент определяется ценой. Мне бы хотелось не потерять деньги на постройке дома, а сохранить их в построенном доме. Что при этом стоимость лестницы (1,5-2,5 т.руб за ступеньку) или разница в постройки или обслуживании в 5% процентов если возвратиться может сумма с разбросом в -100 + 300%. За последние три года на площадку ко мне обращались лишь два человека, которые интересовались именно постройкой одноэтажника. Возможно, что и готовый бы согласились купить. А это менее 1% от всех потенциальных клиентов. Что же получается: Одноэтажники готовы строить до половины народа, а покупать лишь один из ста? Тоесть если я построю одноэтажник, то смогу ли я его продав лет через 20 вернуть свои деньги, и хватит ли того что я получу что бы построить другой в другом месте. Нет, конечно если для Вас каждые 10-20 лет тратить лямов по пять не проблема.... Или для Ваших детей лишние пять лямов как оскорбление....
              Комфортность проживания каждый определяет своими мерками, здесь спорить бесполезно. Я вот в лестнице вижу больше плюсов чем минусов. Кто то наоборот. В мансарде - так же. И спорить здесь сложно, у каждого свои взгляды. Единственный обьективных параметр - цена дома. Именно та цена за которую Ваш дом согласны купить, а не за которую Вы его хотели бы продать. И этот фактор давлеет над всей экономичностью дома: строительством, эксплуатацией и т.п. Когда мы покупаем телевизор или пылесос , то не очень то паримся над тем, чтобы меняя его лет через 5-10 на новый пытаться вернуть деньги адекватные вложенным. Сумма сопоставима с зарплатой и не является столь значительной. Меняя авто мы почему то хотим получить за своё старьё как можно больше. Почему же вкладывая деньги в дом мы его сопоставляем с бытовой техникой, не задумываясь о том, что когда то захотим его поменять или оставить детям?....

              Комментарий


              • Ответ: Об этажности и экономичности...

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Не читайте.
                Тема очень нужная и правильная.
                Не передергивайте.
                Я говорил о конкретном высказывании.
                Если вам подобное нравится, давайте договоримся, что ваш дом мы теперь будем называть гробиком.
                Договорились?

                Комментарий


                • Ответ: Об этажности и экономичности...

                  Vinni, опофиоз (апофеоз ) - это жить ради наживы, ради прибыли. Вы строите дом на продажу - у Вас другая задача - втюхать популярный\трендовый\смазливый товар. Именно поэтому и проект такой, сказочный

                  А простому человеку надо жить для себя, для удобства своего и своих близких. Какие плюсы лестницы Вы можете придумать? Возможность ломать на ней ноги-руки? А плюсы мансарды? Жаркая душегубка-спальня зимой и нежданная капЕль зимой?

                  Покупая любую вещь, человек хочет ей пользоваться. Об этом говорит Stas X-9. То, к чему призываете Вы - развивая Вашу же аналогию - выглядит следующим образом: "давайте лучше купим спортивный коллекционный ягуар, чем будем ездить на в три раза более дешёвом Land Cruiser 200. И пусть он царапает пузом, пусть садиться каждый день неудобно, пусть жрёт бензина в 3 раза больше - зато продать можно будет дороже, ведь коллекционный! Раритет!".

                  Iljas добавил 08.02.2011 в 19:38
                  Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                  Не передергивайте.
                  Я говорил о конкретном высказывании.
                  Если вам подобное нравится, давайте договоримся, что ваш дом мы теперь будем называть гробиком.
                  Договорились?
                  Нет, это Вы не передергивайте
                  Никто не называл Ваш домик гробиком. Более того, Вам несколько раз сказали, что пишут не Вам конкретно, а широкой аудитории. Не расценивайте сообщения на форуме как личные, пожалуйста.

                  Далее. Chicken говорил о конкретных псевдооптимальных домах а-ля 8х10 плюс ломаная крыша-мансарда. Их реально втюхивают, и их реально массово строят. При этом, если посчитать, аналогичный по полезной площади одноэтажник, как правило, и дешевле в постройке, и дешевле\надежнее в эксплуатации, и не такой уродливый. Посмотрите на финские\шведские дома - половина одноэтажники. Неспроста это

                  И ещё по поводу ВАШЕГО личного дома. Помнится, там площадь далеко за 200+ квадратов? Тогда чего Вы вообще переживаете? Все вышенаписанное к Вам не отнесёт даже завзятый поклонник одноэтажников.:beer:

                  Комментарий


                  • Ответ: Об этажности и экономичности...

                    Я полностью поддерживаю предыдущее сообщение Iljasа.

                    Вообще разговор перетекает в тему, которому место в беседке.

                    Комментарий


                    • Ответ: Об этажности и экономичности...

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение

                      Нет, это Вы не передергивайте
                      Никто не называл Ваш домик гробиком. Более того, Вам несколько раз сказали, что пишут не Вам конкретно, а широкой аудитории. Не расценивайте сообщения на форуме как личные, пожалуйста.

                      Далее. Chicken говорил о конкретных псевдооптимальных домах а-ля 8х10 плюс ломаная крыша-мансарда.

                      И ещё по поводу ВАШЕГО личного дома. Помнится, там площадь далеко за 200+ квадратов? Тогда чего Вы вообще переживаете? Все вышенаписанное к Вам не отнесёт даже завзятый поклонник одноэтажников.:beer:
                      Дело не во мне, я и сам не сторонник мансард.
                      Мне просто не нравится, когда определённой группе людей, по сути, плюют в душу, в данном случае людям имеющим дома с мансандрой, а на форуме они есть и они тоже всё это читают. Ну и в каком качестве они могут принять участие в теме, какую роль вы им отвели?
                      Не подумайте, что я какой-то закоренелый моралист, нет, но вы только представьте, люди строили, вложили в дом частичку себя, а тут кто-то приходит и называет то, что досталось тебе потом и кровью, гробиком. Получится между этими людьми нормальный диалог?
                      И не надо защищать Chicken-а, только после известной реакции на его пост, он как-то попытался сгладить ситуацию, зачем-то выложив фото гаража и дачи.
                      Я так понимаю, вы за подобный формат общения, печально.

                      Комментарий


                      • Ответ: Об этажности и экономичности...

                        Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                        Мне просто не нравится, когда определённой группе людей, по сути, плюют в душу, в данном случае людям имеющим дома с мансандрой, а на форуме они есть и они тоже всё это читают. Ну и в каком качестве они могут принять участие в теме, какую роль вы им отвели?
                        Я так понимаю, вы за подобный формат общения, печально.
                        Тем, кто уже имеет дома с мансардой, увы, не помочь. Цель всей темы - помочь тем, кто ещё не определился.

                        Да, Вы правы, называть показанный дом "гробиком" - излишне эмоционально. Но неоптимальным, неподходящим для нашего климата, негармоничным решением - имхо, да. Если смотреть правде в глаза.

                        Консенсус?

                        Комментарий


                        • Ответ: Об этажности и экономичности...

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Тем, кто уже имеет дома с мансардой, увы, не помочь. Цель всей темы - помочь тем, кто ещё не определился.

                          Да, Вы правы, называть показанный дом "гробиком" - излишне эмоционально. Но неоптимальным, неподходящим для нашего климата, негармоничным решением - имхо, да. Если смотреть правде в глаза.

                          Консенсус?
                          Вы не поверите, есть люди, долгие годы живущие в домах с мансандрой, которые даже и не догадываются, что нуждаются в помощи.

                          Консенсус?

                          Комментарий


                          • Ответ: Об этажности и экономичности...

                            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                            Вы не поверите, есть люди, долгие годы живущие в домах с мансандрой, которые даже и не догадываются, что нуждаются в помощи.
                            Консенсус?
                            Угу ops:

                            Комментарий


                            • Ответ: Об этажности и экономичности...

                              Вы строите дом на продажу - у Вас другая задача - втюхать популярный\трендовый\смазливый товар.
                              А я пока не вижу что бы я изменил, когда буду строил такой для себя.
                              А простому человеку надо жить для себя
                              Вот-вот жить и умереть с домом почти одновременно... и нафик его кому для пользы оставлять
                              Какие плюсы лестницы Вы можете придумать?
                              Уже писал об этом. Ну ладно ещё раз. 1.Лучшая изоляция зоны спален. 2.Возможность консервации части спален "до лучших времён" при которой не используется лишняя площадь участка. 3.Существенная раздница в стоимости фундамента, а довольно часто и кровли. 4.Вид из окон второго этажа, который может поднять стоимость дома почти вдвое. 5.Возможность более красивых внешних архитектурных решений. Достаточно. А какие минусы лестницы Вы можите придумать? Напомните.
                              А плюсы мансарды?
                              Возможность увеличения обьёма спален за счёт высоты потолка.
                              Возможность более красивых внешних архитектурных решений.
                              Жаркая душегубка-спальня зимой и нежданная капЕль зимой?
                              Почему это как мансарда, то её будут делать абы как, а как холодный чердак, то его сделают на совесть?
                              Покупая любую вещь, человек хочет ей пользоваться.
                              Вот тут я полностью согласен.
                              То, к чему призываете Вы - развивая Вашу же аналогию - выглядит следующим образом: "давайте лучше купим спортивный коллекционный ягуар, чем будем ездить на в три раза более дешёвом Land Cruiser 200. И пусть он царапает пузом, пусть садиться каждый день неудобно, пусть жрёт бензина в 3 раза больше - зато продать можно будет дороже, ведь коллекционный! Раритет!".
                              Ну уж вы загнули. Во первых Мы не покупаем - мы делаем (строим), причём за одинаковые деньги. А вот продать сможем в три раза дороже. Так что лучше построить?
                              Далее. Chicken говорил о конкретных псевдооптимальных домах а-ля 8х10 плюс ломаная крыша-мансарда.
                              Ну вот. То давай те обсуждать концепцию без привязки к земле и т.п. которая и даёт на 90% выбот концепции. То переходим на конкретику. Вот у моего друга сосед живёт в одноэтажном сарае 5*6. Через год крышу латает. Уже лет пятнадцать его продаёт и всё никак не может его ни кому "впарить".

                              Комментарий


                              • Ответ: Об этажности и экономичности...

                                Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                                А вот продать сможем в три раза дороже. Так что лучше построить?
                                Так, давайте первым условием введем то, что дом строится для себя - для жизни в нем, а не на продажу или на перспективу продажи через пару лет... а то при таких раскладах основным критерием будет рыночная привлекательность...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация