Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

    А вы мебель в гостинной и кухне ставили?

    Комментарий


    • #47
      Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      Вот это нравится, не только сам лофт, а вообще идея в которую он вливается: одна большая комната, всё под рукой и по уму, не был бы обременён семьёй (в хорошем смысле), было б, ни добавить ни убавить.
      Наверно даже задумаюсь о чём нибудь подобном в гостинной, я имею в виду сам лофт.
      Тады колонна в Теме....:wink:

      Комментарий


      • #48
        Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        А вы мебель в гостинной и кухне ставили?
        Ставил, мысленно и на бумажке, в этой програмке её нет, а рисовать умуд.....ся.. Кроме этого есть реальные фото меблированые на сайте Z - 500, дизайнерские, а от проектных пропорций и размеров я не сильно отошёл. Даже чуть по боле сделал. Там всё нормально для меня встаёт, за исключением кухни, если делать всё же трубу, то вход в кладовую будет из того места куда вы советовали шкаф пристроить.
        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Ну почему....в образовавшуюся нишу например шкаф встроеный лезет 1500 по ширине
        Я вот подумал, можно же довести кладку трубы под перекрытие, вставить в вентканалы либо жестяные, либо пластиковые трубы, залить монолит сверху прям по трубе, а на монолите уже продолжить кладку, Чё я мудрил то сразу? Зачем целиком трубу сквозь перекрытие вести, не дымоход же. А колонну всё таки сместить, ну и пусть стропика по сложнее будет.

        Комментарий


        • #49
          Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

          Сообщение от Oreshek
          Вот такой вариант нравится? - вообще как конструктор - как угодно можно вести...
          [ATTACH=CONFIG]10369[/ATTACH]
          Но для вытяжки на кухне, мне кажется, лучше по-любому отдельный канал, как тут и показано.
          Сами проходки такие скорее всего будут на другом заднем скате, из спальных помещений да сан узлов, только каналы тоже вертикальные.
          А вытяжку вообще мне кажется куда угодно и как угодно можно определить, там принудительная же будет, только не пойму зачем его отдельно лепить, пусть рядышком с естественной кухонной и будет, ну может повыше вывести, сквозь дефлектор, такой же проходкой как на рисунке.

          Комментарий


          • #50
            Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение

            Я вот подумал, можно же довести кладку трубы под перекрытие, вставить в вентканалы либо жестяные, либо пластиковые трубы, залить монолит сверху прям по трубе, а на монолите уже продолжить кладку, Чё я мудрил то сразу? Зачем целиком трубу сквозь перекрытие вести, не дымоход же. А колонну всё таки сместить, ну и пусть стропика по сложнее будет.
            Можно оставить как один из вариантов.....только трубой колонну по горизонтали не перекрывать.....скажем её на мой взгляд лучше позиционировать передней стенкой соосно со второй трубой, а не задней.Я сразу не увидел кап стенку между кладовкой и прихожей..... при её наличии стропилка не усложняется.

            Комментарий


            • #51
              Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

              Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
              Сами проходки такие скорее всего будут на другом заднем скате, из спальных помещений да сан узлов, только каналы тоже вертикальные.
              Проходки лучше использовать.....когда нет других вариантов. На фото (присмотритесь к левой части) осенью было две проходки....а весной только одна...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Грибок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.3 Кб
ID:	111294...:wink:

              И это практически конёк......

              Вы сильно не пугайтесь этой фразы.......смаленьким туалетом и комнатами проще будет, чем с кухней....

              Комментарий


              • #52
                Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Можно оставить как один из вариантов.....только трубой колонну по горизонтали не перекрывать.....скажем её на мой взгляд лучше позиционировать передней стенкой соосно со второй трубой, а не задней.Я сразу не увидел кап стенку между кладовкой и прихожей..... при её наличии стропилка не усложняется.
                Ну тогда вообще всё хорошо, стенка капитальная там есть да, на неё плиты гостинной опираться будут. А дальше над прихожей и котельной плиты пойдут вдоль что бы труба дымохода в них правильно ложилась. Трубу кухни если соостно передней стенки запозиционировать, даже лучше будет, и смотрется с фасада, и дверку в кладовочку можно будет из кухни орканизовать. Попробую перерисовать всё, под то, к чему пришли, и с терассами, прихожими и с трубами.
                Я правильно понял - колонну под ферму можно сместить без особого ущерба, как здесь?:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колонна.jpg
Просмотров:	2
Размер:	129.7 Кб
ID:	111295

                Комментарий


                • #53
                  Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Вы сильно не пугайтесь этой фразы.......смаленьким туалетом и комнатами проще будет, чем с кухней....
                  Да нет, за "там" я спокоен. Они в несущих стенах, ни чему не мешают, можно будет подвигать как надо (положение в стенах), а проходки для простоты хотел, с той стороны только природа. Но можно и кирпичиком тоже.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                    Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                    Я правильно понял - колонну под ферму можно сместить без особого ущерба, как здесь?:
                    [ATTACH=CONFIG]10371[/ATTACH]
                    Да.

                    ...Есть ещё один вариант:
                    ...два простенка между кухней и залом - они см по 70 точно (габарит столешницы 60см + туда-сюда-отделка...то бишь между ними 2.6м...ежели туда кинуть балочку (она при 2.6м не сильно толстая должна быть - гляньте по ЖБИ каталогам) тогда плиты над кухней сменят направление....красиво обойдут трубу, а нагруженую плитами и балкой колонну не надо будет сквозняком тащить на чердак(правда простенки надо будет утолщить до ширины балки......этот же самый конструктив можно сместить ,если не ошибаюсь, на 60см в комнату.....поскольку этот уступ в 60см по большому счёту мёртвая зона (ну если вы туда стол не впиндюрили)....Подумайте

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                      ]
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Да.

                      ... (ну если вы туда стол не впиндюрили)....Подумайте
                      Именно. Там у окна трапезы намечаются. А простенки на стяжке стоят, лента - дальше, соостно несущей стены продольной. Уменьшать гостинную не хотел бы. Колонна устраивает больше.
                      [ATTACH=CONFIG]10372[/ATTACH
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                        А простенки на стяжке стоят, лента - дальше, соостно несущей стены продольной.
                        Ктото мешает отлить два лишних "хвоста"?..........под колонну и трубы один фиг будете лить...:wink:

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                          :
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Ктото мешает отлить два лишних "хвоста"?..........под колонну и трубы один фиг будете лить...:wink:
                          Трубы уже на ленте получаются. Ну а вобщем, да ни кто не мешает,кроме бюджета, но с ним можно наверно договориться, собственно можно даже просто ленту расширить, в этом месте. Подумать надо. Так глядишь, мало по малу, и плита зальётся.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                            :
                            Трубы уже на ленте получаются. Ну а вобщем, да ни кто не мешает,кроме бюджета, но с ним можно наверно договориться, собственно можно даже просто ленту расширить, в этом месте. Подумать надо. Так глядишь, мало по малу, и плита зальётся.
                            Ну чож ....бюджет ...оно конечно..... :cry:....Вот ежелиб люстрочки попроще.....глядишь и на плитуб хватило.....ops:

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                              Спутник, в первом посте фотка, где есть несущие стены 250мм и 400мм. Я думал, что для несущих стен достаточно 250 мм. Вы уверены, что 400 нужно?
                              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                                Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                                Спутник, в первом посте фотка, где есть несущие стены 250мм и 400мм. Я думал, что для несущих стен достаточно 250 мм. Вы уверены, что 400 нужно?
                                Для несущей способности достаточно и 250, но на эти стены плиты будут ложиться с двух сторон, по хорошему плита должна опираться 120-150 мм., даже если по минимуму, обвязочный вокруг плит лить толком уже некуда. Есть желание армопояс не делать в кладке. А так, если ещё пол кирпича то всё как надо получается, проармировать нормально, замонолитить и спи спокойно , опять же вент каналы комнат и с\у в этих стенах идут, плиты прослаблять дырками не хочется, облегчённые планирую. Как бонус теплоёмкости поболе. Ну вобщем как то с этой точки зрения.

                                спутник добавил 02.11.2012 в 02:03
                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Вот ежелиб люстрочки попроще.....глядишь и на плитуб хватило.....ops:
                                Люстры, мебель и гувернантка (дамочка что что шаманит на кухне), не из моей комплектации, это польский премиум. Да мне собственно и не по вкусу такая класическая бижутерия. Просто хотел продемонстрировать где стол намечается. Но я собственно уже дорисовался до:

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Да.

                                ...Есть ещё один вариант:
                                ...два простенка между кухней и залом - они см по 70 точно (габарит столешницы 60см + туда-сюда-отделка...то бишь между ними 2.6м...ежели туда кинуть балочку (она при 2.6м не сильно толстая должна быть - гляньте по ЖБИ каталогам) тогда плиты над кухней сменят направление....красиво обойдут трубу, а нагруженую плитами и балкой колонну не надо будет сквозняком тащить на чердак(правда простенки надо будет утолщить до ширины балки......этот же самый конструктив можно сместить ,если не ошибаюсь, на 60см в комнату.....поскольку этот уступ в 60см по большому счёту мёртвая зона (ну если вы туда стол не впиндюрили)....Подумайте
                                Всё таки сместил и увеличил до 250мм. простенки , подвинул трубы. Теперь с фасада все плиты будут вдоль, а вторая линия поперёк. Добавил колонну на террасе, вобщем пошёл по наименьшиму сопротивлению с вашей подачи.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация