Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приточные устройства: выбор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Приточные устройства: выбор

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    На работе прошлой весной поставил три приточных Аэреко. Чето я передумал в дом их ставить.
    Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
    Честно говоря, нас это тоже немного напрягает.
    Информация специально для Джордано.:good:
    Сегодня, по приглашению Аэрэко был на выставке Мир Климата-2010, в т.ч. и на стенде АЭ.
    Они представили новый оконный клапан, который можно принудительно открыть, даже если гигрорегуляция его закрыла. Т.е., зимой при пересушеннном воздухе Вы можете выбрать: довериться Вам гигрорегуляции или собственным ощущениям. Кроме того, мне показалось, что внутри появился элемент из шумозащитного козырька. Возможно, что и шумоглушение у него повыше (в тех. описание еще не смотрел).

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Приточные устройства: выбор

      А ценник на новый девайс озвучили?

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Приточные устройства: выбор

        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
        Они представили новый оконный клапан, который можно принудительно открыть...
        Опоздали Аэрековцы - у меня всю зиму эти новые модели работают: в один вставил стирательную резинку (по моему, по вашему же совету), в другой цилиндрик от какого-то прибора, а в третьем поломал крепление при попытке снять (лежит на подоконнике, кстати имейте ввиду, что крепления практически одноразовые). И что толку от таких клапанов? Ведь их правильное функционирование нужно именно зимой для экономии энергии для отопления, а регулировка по влажности (по моим наблюдениям) зимой не работает, т.е. не коррелируется духота с влажностью (зимой) - человек прежде умрет от удушья, чем надышит 30% влажности для начального открытия клапана.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Приточные устройства: выбор

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          А ценник на новый девайс озвучили?
          Со слов, на пару евро дороже, но пока точно не знаю.
          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          Опоздали Аэрековцы - у меня всю зиму эти новые модели работают
          Так "новые" или новые?:wink:
          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          кстати имейте ввиду, что крепления практически одноразовые).
          Если Вы о креплении клапана к планке, то оно достаточно надежное, приходилось много раз снимать-одевать клапан, все нормально. А если, чтобы добраться до гигрорегуляции, то мы всего пару раз разбирали корпус - там нужно применить усилие и да, можно усилие не расчитать.
          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          а регулировка по влажности (по моим наблюдениям) зимой не работает
          Вы имеете ввиду регулировочный винт сбоку корпуса?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Приточные устройства: выбор

            О, Джордано подтверждает мои опасения о работоспособности. Так это в офисе!
            Можете конечно меня попинать, но сомнения перерастают в уверенность помноженную на немалую на мой взгляд стоимость.
            Я за 5-6 тыр кондиционер могу купить, а тут за >=3 тыра набор пластика -это про соотношение сложность изготовления/цена.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Приточные устройства: выбор

              Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
              Так "новые" или новые?:wink: ?

              В старые клапана засунул подручные предметы и получилась новая модель с принудительным открытием заслонки.

              Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
              Если Вы о креплении клапана к планке...

              О нем, родимом. Отломал с обеих сторон. И как не отломать - толщина защелки доли милиметра. Надо быть специалистом, большим специалистом... Снимал в большой мороз, может это еще повлияло, плюс нервный я в последнее время...

              Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
              Вы имеете ввиду регулировочный винт сбоку корпуса?
              Я имею ввиду, что зимой в пересушенных отоплением помещениях не работает сам принцип автоматической регулировки притока вентиляции по влажности.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Приточные устройства: выбор

                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                Можете конечно меня попинать...
                ...уверенность помноженную на немалую на мой взгляд стоимость.
                кондиционер могу купить
                Приезжайте - попинаем.:lol::beer:
                Ценообразованием не занимаюсь. А вообще, пройдитесь по базару и Вы увидите, что многие цены не соответстуют реальным затратам на производство. И самый большой перекос в механической вентиляции. Практически ни одна деталь не стоит тех денег, которые за них просят.
                А я могу купить памперсы за 1тыр. И что? Какое отношение кондиционер имеет к вентиляциии????!!!???
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                так эту "гигро-тряпочную" (не хочу обидеть) автоматику целесообразно вдомашних условиях использовать? Джордано подтверждает мои опасения о работоспособности.
                Не хотите тряпочную, установите другую.
                Единственно, в чем я уверен, что без притока Вы прожить не сможете. Что Вам комфортнее, то и ставьте.
                А Джордано как раз подтверждает, что работоспособность тряпочки на высшем уровне - с влажностью проблемы. Логика работы клапана, возможно, и неудачна. Но я для того и уточнил у него, что он имел ввиду под регулировкой. Оказывается он не знал, что тряпочку пожно подкрутить регулировочным винтом и клапан начнет открываться с более ранней влажности.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Приточные устройства: выбор

                  Да, Вы правы Трубо, не совсем удачное сравнение.

                  Приток однозначно нужен. Я просто думаю что проще и дешевле сделать самодельную конструкцию без гигрорегуляции как раньше писал.
                  Чисто ИМХО -это надежней и намного дешевле, а для частного дома гигрорегуляция не критична. В частном доме и без регулировки гигрорегулятора всегда есть чего налаживать, а так это переодически надо настраивать-подкручивать и в конце концов как Джордано резиночку будет проще подсунуть чтобы не заморачиваться.
                  Вот например при снижении влажности сколько времени нужно потратить чтобы гигрорегулятор настроить? Не просто подкрутить, а именно настроить?

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Приточные устройства: выбор

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Вот например при снижении влажности сколько времени нужно потратить чтобы гигрорегулятор настроить? Не просто подкрутить, а именно настроить?
                    примерно минуту

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация