Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не греют теплые водяные полы!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Не греют теплые водяные полы!

    Здравствуйте АлександрОВ!А мто такое калач? Это воздухоотводник автоматический?Если да то у меня возле первого коллектора где врезка в стояк на самой верхней точке стоят кран Маевского как Вы и советовали.Ставить автоотводчики?И как это ставить насос на прямую трубу,?Он у меня стоит на обратке перед врезкой в стояк .перед ОК.ОК советовали чтоб обратка не давила на насос.Термоманометры.это измерять давление В линии с горячей водой?Если да постараюсь врезать их на подаче и обратке.Может мне сходить в качегарку и посмотреть какое у них давление на подаче и обратке?Там знакомый хороший работает?Спасибо всем за участие от души,думаю Общими усилиями мы выйдем из положения и я буду поумнее в следующий раз.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Не греют теплые водяные полы!

      Про калач я имел ввиду следующее. Когда Вы сказали, что отводы прямой (прошу прощения, но я так называю подачу) и обратки в соседних квартирах замкнуты перемычками и открыты вентили. Основная циркуляция и расходы идет через них. Это создает экономию по нагрузке на насосах в котельной, т.к. меньше сопротивление системы отопления, но для Вас это означает, что по квартирной системе с более высоким сопротивлением, чем у перемычек, нет расхода теплоносителя.
      Калачом в наших местах кличут 180 гр. отвод (калачик), по правильному главные стояки и обратка наверху соединяются этим калачом (в одном месте), а в нем воздушник и через него идет циркуляция неиспользуемой в отоплении воды.
      Перепад можно помотреть в котельной. Информация полезная, но для точки подключения не очень информативно. Термоманометры, они измеряют и температуру и давление. Насос надо поставить на подачу, по той схеме должно работать если бы все было в порядке с домовой системой. Котельщики о чем то догадываются, поэтому и предлагают обратный клапан на обратке (Вы его правильно поставили?).

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Не греют теплые водяные полы!

        Здравствуйте АлександрОВ!Выношу на Ваш суд все ,что смог раздобытьи сфото монтажа моего тоже и фото стояков подключения соседних квартирных перемычек.На моей сборке я не успел заменить краны Маевского на авт.воздухоотводчики ,но завтра это будет установлено,они у меня куплены.Сегодня я по своей нынешней схеме сборки которую посылаю Вам в виде фото попробовал запустить без включения насоса хоть что то.Неполучилось.Теплыми стали только радиаторы и то при условии отключения всех ТП.В качегарке сказали ,что первый контур обслуживает рти подъезда до 10-го этажа.Давление на подаче 4бар и обратке 4,2бар.Скорость насоса стоит на первой.На самом верху стояков(10 эт.)стоят возд.отводчики авт. и через вентильв 3\4 замкнуто перемычкой МП-3\4(положение открыто).Мы с качегаром закрыли все кранья неживущих квартир моего подъезда,но у меня ничего не изменилось.В других двух подъездах перекроет все неживущие квартиры от стояков отопления завтра,но и тогда я не думаю ,что изменится что то.
        Вложения

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Не греют теплые водяные полы!

          ОК на обратке я потавил правильно по ходу воды(стрелка по ходу в стояк обратки).Если инфа достаточна или есть ошибки подскажите ,что можно сделать ,чтоб работали ТП,стали хотябы теплыми.а о горячих наверно можно забыть судя по всему.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Не греют теплые водяные полы!

            Давление на подаче 4бар и обратке 4,2бар.
            Неочепятка? Так и есть? Чудеса да и только! Как застаить продавливать обратку квартирным насосом, если с обратки на 0,2 бара больше. Насос в квартире не будет работать на противодавлении. Терзают смутные сомнения, что все таки со схемой котельной намудрено. (Котлы, теплообменики, гидрострелки, регуляторы давления, офонареть космический корабль блин! а включаешь не работает). Вы не через гидрострелки подключены? Обведите где Ваш теплооменник в котельной. А регуляторы давления в котельной пуск наладку делали? Вообще она сдана в эксплуатацию или только пробная идет? Я хоть и не теплоэнергетик, но ИМХО че то все таки в ней не работоет. Идите к проектировщикам которые ее делали, раскажите Ваши проблемы, м.б. сознательные будут и че нить найдут в схеме косяк исправят. По человечески подойдите сильно не давите. Типа помогите и разберитесь пож-ста в обратке давление больше чем в прямой трубе. И в квартире нет циркуляции теплоносителя.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Не греют теплые водяные полы!

              АлександрОВ здравствйте!Вы все таки думаете .что это косяк котельни?Я не понимаю,что значит подключен к гидрострелке?Утром узнаю все очем Вы говорите.И еще.Завтра узнаю точно теплообменник работающий на наш контур.Я помню что качегар показывал на первый от трех насосов теплообменник.Но знаете,он говорил еще,что наш контур работает на все подъезды дома до 10-го этажа,то есть единый первый контур и в других подъездах перемычки тоже надо перекрыть в нежилых квартирах и насос не знаю один или все три .точно помню,говорит на первой скорости.Забор если я не ошибаюсь насосы берут с огромного коллектора обратки ,то есть с трубы огромной расположеной под тремя насосами на миниатюре.

              sasha51 добавил 26.01.2011 в 00:18
              АлександрОВ,хочу просто понять.А это точно ,что давление в нашем случае ,где неживут90% жильцов должно быть с разницей полторы-две атмосферы?И как они этого могут добиться ,если цепь контуров в обоих стояках взаимосвязана перемычкой(калашем)и нагнитают это давление насосы работающие на циркуляцию.Каким образом достигается эта разность и чем конкректно создают давление,циркуляцию?Это одни и те же насосы?Спасибо.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                Не столько котельной, сколько всей системы. Перепад образуется из за гидравлических потерь в системе, а также регулировочными устройствами (регуляторами давления, дросельными шайбами, балансировочными клапанами) у становлеными в разных частях системы.
                Попробуйте переставить насос на прямую трубу на подачу, 2 м он по идее может продавить.

                АлександрОВ добавил 27.01.2011 в 17:39
                Схема конечно работает не штатно. Что то предпринять можно, в квартиры то не скор въедут, да и там то же м.б. проблемы с отоплением. Тогд Вы будете не один, а целая толпа народу бегать из котельной, да по этажам, не есть хорошо, обстановка будет нервическая для управляющей и эксплуатирующей компании. Надо им сесть с проектировщиками и все обдумать. Сделать что б работало или хотябы план был по подключению. Сразу говорить жильцам какой насос нужен и манометры ставить.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                  Спасибо,согласен.Я так и думал в принципе,но Ваши доводы лишь подкрепили их.Будем надеется и ждать.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация