Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

    Сообщение от SONCHIK Посмотреть сообщение
    Теплая стена?
    Нет сам контур будет горизонтальный -просто он на полу второго этажа, и соотвественно если от коллектора к контурам первого этажа идёт горизонтальная труба, до к контуру на втором этаже идёт такая же по длине, но вертикальая, вообщем надо нарисовать.
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • #17
      Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
      но вертикальая, вообщем .
      Не заморачивайтесь.
      При запуске выгоните из нее воздух закрыв остальные петли.

      Комментарий


      • #18
        Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

        С диаметром труб и рабочими температурами всё оказалось посложнее
        С одной стороны надо освоить Oventrop и там всё посчитать.
        С другой сторроны в проекте моего дома нету каких-либо выдающизся особенностей, требующих глубоких исследований и можно, посмотрев на уже воплощённые в жизнь решения, взять трубу с запасом
        Ду 40 на стояки и разводку по комнатам,
        Ду 25 на ветку до коллектора тёплых полов и на подводку к радиаторам.
        И понадеяться, что всё будет хорошо
        Глядя на часы и ощущая перегруз оперативной памяти в черепной коробке, склоняюсь ко второму варианту. Хотя утро вечера мудреннее
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • #19
          Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
          Мда, чтобы определить диаметры труб и рабочие температуры системы,
          Диаметры для пола или для всей системы?


          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
          чтобы теплопотери посчитать- только на польском.
          На листочке карандашиком в столбик наверное быстрее будет, чем пока прогу освоите.

          Комментарий


          • #20
            Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

            Сообщение от SONCHIK Посмотреть сообщение
            Диаметры для пола или для всей системы?
            Для всей системы


            QUOTE=SONCHIK;60271]
            На листочке карандашиком в столбик наверное быстрее будет, чем пока прогу освоите.
            [/QUOTE]

            Я так и сделал получилось при пиковом перепаде теператур -91 Вт/м2
            Теперь что-то и C.O. начал виснуть
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • #21
              Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              Для всей системы
              Нужно определиться с самой системой. ППР, металл, гравитационка, циркуляция насосом, радиаторы и т.д.
              Затем будут диаметры. :beer:

              Комментарий


              • #22
                Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                Я так и сделал получилось при пиковом перепаде теператур -91 Вт/м2
                Что получилось, как получилось? Теплопотери? а расчетные параметры СО? выложите ЧТО насчитали - посмотрим...

                Комментарий


                • #23
                  Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Что получилось, как получилось? Теплопотери? а расчетные параметры СО? выложите ЧТО насчитали - посмотрим...
                  Теплопотери посчитал с помощью экселовского документа , который в одной из тем форума скачал, там же приводится расчёт по гидравлике, но пока не было времени нормально разобраться. Сегодня выходной хочу полностью с Oventrop разобраться.
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                    Почти всё собрал в Овентроп, не могу найти клапан- хлопушку для сборки вот этого узла, можно ли как-то обойти этот клапан или что-то вместо него поставить?

                    http://www.izba.su/forum/showthread....%F1%FB-!/page3

                    Металлер добавил 30.01.2013 в 13:36
                    Проблема с Овентроп. Собрал всю схему, он мне выдал очень много одинаковых ошибок :
                    " Такой-то участок трубопровода должен с двух сторон быть соединён с другим участком или с источником или потребителем тепла."

                    Не пойму, как исправиьт, потому что всё врое подключено .
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                      можно ли как-то обойти этот клапан или что-то вместо него поставить?
                      Шаровый кран с сотв. ДУ. С клапаном при остановке насоса система сама переходит на ЕЦ, с краном тока вручную.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                        Понял в чём проблема. Я все трубы, кроме подводки к радиаторам изобразил коричневыми( то есть однотрубный друбопровод) а программа после расчётов перерисовывает почти всё на синие и красные( подача и обратка). Получается, что по рисунку подача подключается к обратке, а програма этого делать не даёт, и пишет, что точки не соединины. Вот только как сделать, чтобы он ничего не перерисовывал не пойму. Вот приметрно так получается

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фрагмент схемы.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.9 Кб
ID:	111730
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                          Вобщем думал я думал и пришёл к выводу, что если делать полумерами чуть-чуть ПЦ и чуть-чуть ЕЦ, то получится чуть-чуть ПиПеЦ, по крайней мере в исполнении делитанта.
                          Буду стараться сделать ЕЦ по схеме 3. Из стальных труб. Благо под боком уже схожий пример рабочей системы TriPio(он же меня и привёл на этот форум).

                          А с Овентропом думаю, проблема в подводке к радиаторам, из-за этго он перекрашывает и остальные участки однотрубки в подачу и обратку, попробую сегодня поменять. Гложет толко один вопрос. Я планирую подводку низ-низ, а если выбирать из имеющися в программе для однотрубных трубопроводов, там есть готовый вариант с одного боку низ-верх, при этом же параметры системы будут меняться? Или, чтобы понять общую работоспособность системы, этим можно принебречь?
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                            можно... но низ-низ, как мне показалось, работает лучше

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение

                              Гложет толко один вопрос. Я планирую подводку низ-низ, а если выбирать из имеющися в программе для однотрубных трубопроводов, там есть готовый вариант с одного боку низ-верх, при этом же параметры системы будут меняться? Или, чтобы понять общую работоспособность системы, этим можно принебречь?
                              "Вопрос" не исследован. Во всяком случае, подобные узлы для СО с принудительной циркуляцией рекомендуются с 3ххк для регулировки затекания. В системе ЕЦ такой "регулятор" - совсем ненужный "затык".
                              А по вопросу "наилучшего подсоединения" в горизонтальной 1-тр-ке, стОит прислушаться к 2-м "постулатам" из учебников.

                              А). ...Наиболее эффективно РАЗНОстороннее подключение.
                              Б). Т/носитель должен подаваться в верхний коллектор радиатора.

                              Этим условиям (обоим сразу) отвечают только 2 вида подсоединения : "низ-низ" и "диагональ". С разницей только в "путИ доставки" т/носителя в верхний коллектор.
                              При этом, прогрев прибора достаточной емкости (чуг.) равномернее по площади у "низ-низ".

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                                На практике я хочу делать только низ-низ.
                                Просто не понимаю, как сделать так , чтобы в программе всё нормально заработало
                                Жалко времени, потраченного на изучение, и очёнь всё таки интересно было бы добиться от программы результата. Не пойму как сделать. Пробывал подводить по разному, всё равно перекрашывает всё по своему в подачу и обратку, на примере в описании максимум 2 радиатора по горизонтали.
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация