Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

    Други - очень важно.
    Все идут по неправильному пути, который навязывают коммерсы продавающие дома и землю - типа тебе скока нада эл-ва? 10? 15?? 20??? кВт - ПЛАТИ! :evil:
    Тут рулит теория вероятности и теория массового обслуживания.
    При условии что они не отапливаются электричеством, на один дом не хватит и 15 кВт... на 10 домов хватит 100кВт (10х10кВт) на 20 домов хватит 150кВт (20х7кВт) и так далее.
    То есть чем больше домов - тем меньше коэфф единовременности вкл нагрузок. То есть грубо говоря не включаются все нагрузки одновременно. На этом принципе живут города - днём работают производства, вечером квартиры... а иначе бы если считали в городах что мона одновременно включить... то никаких электросетей не хватило бы... даже в принципе... :cry:
    Так что прикинте мошность трансформатора и если у вас выходит хотябы 10 кВт на дом то не ставьте ограничительных автоматов - все смогут в реале тянуть кВт под 20-ть минимум.... и нефига устраивать аукцион за мощность автомата...
    А когда я слышу - а как же? А вот если фсё люди во фсех домах включат одновременно нагрузки??? Я обычно отвечаю знаете - если фсе люди одновременно пукнут.... :shock: то случится землетрясение...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

      Да вообще от сети не надо запитываться...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Други - очень важно.

        Так что прикинте мошность трансформатора и если у вас выходит хотябы 10 кВт на дом то не ставьте ограничительных автоматов - все смогут в реале тянуть кВт под 20-ть минимум.... и нефига устраивать аукцион за мощность автомата...
        IZBA все правильно, но электрики то ж люди и додумались они до такой подлости, как установка плавкой вставки на уличном столбе. В случае если вставка сгорает - 2000р за вызов машины и замену. Эти вставки по умолчанию стоят на 4 кВт, защитный автомат на доме 4кВт. Хочешь больше - плати. Хитрость в том, что эти вставки выпускаются строго по фиксированным нагрузкам, т.е. например 8кВт, 16кВт, 32кВт и здесь есть над чем подумать:bla:, можно немного нахаляву получить, но немного и не на всю жизнь, придумают еще какую нибудь подлянку.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

          Дык зависит кто владелец транформатора - если на электификацию скинулись собственники домов - они вправе делать так как им выгодно... чтобы было нормально жить.
          А если вы купили дом у инвестора, а всё там принадлежит хозяину владельцу участков или фирме -засройщику - тада они вас до пенсии доить будут - найдут повод... предохранители... въезд машин на территорию... предоставят гостевую стоянку за плату... платный въезд и платный выезд... это кранты... :evil:
          Теперь владелец трансформатора вас по жизни будет доить... :cry:

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Дык зависит кто владелец транформатора - если на электификацию скинулись собственники домов - они вправе делать так как им выгодно... чтобы было нормально жить.
            А если вы купили дом у инвестора, а всё там принадлежит хозяину владельцу участков или фирме -засройщику - тада они вас до пенсии доить будут - найдут повод... предохранители... въезд машин на территорию... предоставят гостевую стоянку за плату... платный въезд и платный выезд... это кранты... :evil:
            Теперь владелец трансформатора вас по жизни будет доить... :cry:
            Этот владелец и Вас доить будет потому как это МОЭСК и его дочки в лице местных электросетей.:cry:

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

              Нифига... у нас в посёлочке была выделена мощность - посторена будка каменная и трансформатор принадлежит НАМ - ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМОВ - и мы чего хотим того и делаем - ясно что его обслуживает квалифицированный электрик с допуском... за наши деньги. Но никакой МОСК нам не указ - сами с усами - как хотим так и пользуем электричество - каждый платит в Кооператив, а он потом уже в электросети по счётчику по высокому напряжению. Нас никто не доит.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                Зависите от далекой электростанции.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Нифига... у нас в посёлочке была выделена мощность - посторена будка каменная и трансформатор принадлежит НАМ - ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМОВ - и мы чего хотим того и делаем - ясно что его обслуживает квалифицированный электрик с допуском... за наши деньги. Но никакой МОСК нам не указ - сами с усами - как хотим так и пользуем электричество - каждый платит в Кооператив, а он потом уже в электросети по счётчику по высокому напряжению. Нас никто не доит.
                  IZBA, право слово Вы же взрослый человек!!! Как так не доит? Почему не доит? Вы че на острове?:wink:

                  Если серьезно, то я так тоже могу, только сильно дороже получится, у Вас стоимость электроэнергии будет сильно выше, чем у меня. Способов доить очень много и через регламентные работы и через требования к приборам учета и через много еще чего. Я прожил на своем участке 40 лет в старом еще доме и совсем забыл уже про электриков, проблем не больше чем в квартире, плата ниже. Просто лопухнулся в 2002 году когда договора с электросетями подписывали и сейчас приходится расщиряться на 6,5 кВт до нагрузки 11кВт. Стоит это удовольствие в Балашихинском районе 140 т.р. однако альтернативы нет и не будет:cry:Дальше все облуживание за электросетями и для меня проблем быть не должно, замена приборов учета за их счет, как это уже было в 2006 году. Для моего маленького домика в 180 кв.м. этого достаточно тем более, что дети выросли и я их отправил в собственный полет.
                  К слову 140 т.р. магическая цифра. Сейчас подключаюсь к централизованному дерьмосливу так там - 140 т.р.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                    В чём проблема? Мощность была выделена, ТУ согласованы, подстанция сделана за наш счёт - обслуживается за наш счёт - электроэнегрия оплачивается кооперативом по счётчику как ЮР лицо - лично я имею никаких отношений с электросетями - у меня нет ни абонентской книжки, ни договоров никаких - я имею дело с кооперативом - он с элекросетями. В чём проблема? Есть тариф на электричество...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                      Блин , это не вяжется с идеей Жизнестойкого Дома...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                        Я не про идёю счас жизнестойкого дома говорю, а про то что чел купиший дом у коммерсов становиться заложником их услуг и вечным доильником.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                          Ну у вас же жизнестойкий дом...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                            с приходится расщиряться на 6,5 кВт до нагрузки 11кВт. Стоит это удовольствие в Балашихинском районе 140 т.р. однако альтернативы нет
                            А зачем Вас столько?????

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                              Ну у вас же жизнестойкий дом...
                              Дык что мне теперь ни про что другое слово сказать нельзя??? :cry:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Дык что мне теперь ни про что другое слово сказать нельзя??? :cry:
                                Теперь жизнестойкость - это Ваш крест.
                                Эпический образ "Избушки_На_Курьих_Ножках", что стоит к лесу ...ну, сами знаете, без электричества, воды и канализации в тридесятом царстве, недалеко от того места, куда Макар..., тьфу, Кащей Бессмертный живет.
                                И ни отчего, и ни кого не зависите.
                                Полная ж... жизнестойкость...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация