Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика утепления мансарды.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Тактика утепления мансарды.

    5 см ниже плёнки, для вашей крыши, судя по углу ската из фото, отличный вентзазор, более чем достаточно, если конечно тяга будет обеспечена (выходные каналы). Конденсат говорит, об ограниченной паропроницаемости вашей плёнки, насколько знаю так называемые мембраны, различаются по этому показателю. По сути на них набиты небольшие отверстия, которые задуманы, чтобы пар пропускать, а воду снаружи нет, но при наличии этого самого капающего с МЧ конденсата, если кончно там будет что-то капать, эти отверстия постепенно забьются, и паропроницаемость этой плёнки станет ещё хуже, если вообще будет, другой момент, что станет с этой плёнкой со временем вообще. Но сдирать её всё равно смысла не вижу, её паропроницаемость нас не волнует, т.к. будет ниже её вентзазор.
    ЭППС можно единым куском между стропил, есть толщиной 10 см, хотя не знаю как технологичней, никогда этим не занимался. Скотч на бутил каучуке пойдёт, только нам двусторонний вроде не нужен, есть аналогичный односторонний, нанесён на фольгу, только достаточно дорогой он, вроде есть ещё какие-то скотчи. Не уверен, но может вообще не пенить зазоры между ЭППС и стропилами, будет же ещё нижний герметичный слой из того же ЭППС. Насчёт пены, если всё же решите пенить не подскажу, надо экспериментировать с разными и выбрать какую-нибудь.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Тактика утепления мансарды.

      Конспект по материалам сайта:
      Вложения
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Тактика утепления мансарды.

        А как обстоит дело с использованием для утепления мансарды пеностекла, были ли у кого такие попытки, получилось ли что-нибудь из этого. Особенно интересно использование пенокрошки, а не целых блоков...ops:

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Тактика утепления мансарды.

          Начальник отдела сбыта Гомельстекла отсоветовал мне делать утепление мансарды крошкой пеностекла. На сколько я помню была двойная аргументация - сложность конструкции из-за большого слоя и "так никто не делал" (где-то на форуме есть более подробно с его телефоном).
          Он сказал, что знает случай утепления оной в Гомеле пеностекольными блоками, но тоже не рекомендует это делать из-за подвижности стропильной системы.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Тактика утепления мансарды.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Эппс ясно могёте потом отделать по обрешотке-рейке, могёте его прикрыть фольгой чтобы уменьшить фон (он там небольшой будет) ну или ГКЛ прям по нему на грибки или саморезы длинные...
            и я даже нашла фото, по ЭППС идёт обрешётка 10*2,5, а перпендикулярно потолочный металлический профиль, а потом ГКЛ.
            Андрей Валентинович!
            Но разве дерево не будет "гулять" и между листами не появяться трещины? Или я ошибаюсь и просто себя накручиваю ( просто потом очень не хочется переделывать)!
            Мне сказали, чтобы этого не произошло, нужно делать независимый от стропил металический каркас для крепления ГКЛ ( я возможно буду использовать ГВЛ или стекломагнезитные листы - вы что-нибудь слышали о последних?)
            Почему ГКЛ на грибки? Их же потом придётся не шпатлевать, а штукатурить и шпатлевать, чтобы грибки скрыть или в них есть скрытые от меня плюсы? Заранее спасибо!
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Тактика утепления мансарды.

              Андрей, у меня похожий вопрос: накрыли крышу из металочерепицы, под ней обрешетка, под обрешеткой пленка "теплоизол" (точно не помню как называется, но вроде как влагу не пропускает), далее стропила 120 мм. Стены мансарды по бокам выложены пеноблоком толщина 30 см, планируется что мансарда будет служить как гостевая комната, бильярд и тп. В связи с чем вопросы:
              1. Понятно что утеплять лучше ЭПП, какую минимально допустимую толщину посоветуете (стоит вопрос денег) ?
              2. Нужно ли пропустить поперечные балки под стропила, или достаточно латника обрешетки и листов металочерепицы, которые скрепляют стропила между собой (не сложиться ли вдоль дома), размер одной стороны крыши примерно 8*14 метром, выделил красным цветом.
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Re: Тактика утепления мансарды.

                Сообщение от Samz Посмотреть сообщение
                Два вопроса Избе:
                Из опыта, при утеплении ЭППС, что получается со звукоизоляцией? Шум дождя по металлу не слышно? И как грызуны к ЭППС относятся? Не едят? Гнезд не устраивают?
                Спасибо.
                Присоединюсь третьим к вопросу.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Тактика утепления мансарды.

                  А мне всё меньше нравится ЭППС (горюч,неэкологичен), далее ПЕНОСТЕКЛО - нетехнологично, крайне нетехнологично, стропила шириной 30 см, из статьи Избы, что-то из области фантастики, хотя за очень большие деньги, видимо всё возможно. Так или иначе остаются минваты неэкологично, но очень технологично, имею ввиду достаточно жёсткие, по моему проблему влагонакопления можно как-то решить, может всё таки попробовать запаковать в герметичный и долговечный кожух, неонократно писал об этом, но ни поддержки, ни критики не встретил, а мысль так и сидит в голове. Ещё по экологии нравится вариант с уплотнёнными тюками соломы, но снова пожароопасность и от возможной влаги со стороны кровли опять защищать надо, если кровельное покрытие допускает некоторую негерметичность - большинство покрытий, наверное кроме нескольких видов.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Тактика утепления мансарды.

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                    А мне всё меньше нравится ЭППС (горюч,неэкологичен), далее ПЕНОСТЕКЛО - нетехнологично, крайне нетехнологично, стропила шириной 30 см, из статьи Избы, что-то из области фантастики, хотя за очень большие деньги, видимо всё возможно. Так или иначе остаются минваты неэкологично, но очень технологично, имею ввиду достаточно жёсткие, по моему проблему влагонакопления можно как-то решить, может всё таки попробовать запаковать в герметичный и долговечный кожух, неонократно писал об этом, но ни поддержки, ни критики не встретил, а мысль так и сидит в голове. Ещё по экологии нравится вариант с уплотнёнными тюками соломы, но снова пожароопасность и от возможной влаги со стороны кровли опять защищать надо, если кровельное покрытие допускает некоторую негерметичность - большинство покрытий, наверное кроме нескольких видов.
                    Ну если вас так волнуют подобные вопросы......то выход из положения как всегда элементарен.

                    Не надо строить мансарду. Мало одного этажа - постройте два и ....чердак. Все вопросы отпадут сами собой.

                    С уважением.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Тактика утепления мансарды.

                      так в том-то и дело, что наступил на эти грабли, дом уже построен, и кроме холодного чердака над 2-м этажом, присутствуют ещё чисто мансрадные части над лестницей (фронтон со стороны гл.фасада на фото) и над гаражом. здесь фото http://izba.su/forum/showthread.php?p=42004#post42004

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Тактика утепления мансарды.

                        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                        так в том-то и дело, что наступил на эти грабли, дом уже построен, и кроме холодного чердака над 2-м этажом, присутствуют ещё чисто мансрадные части над лестницей (фронтон со стороны гл.фасада на фото) и над гаражом. здесь фото http://izba.su/forum/showthread.php?p=42004#post42004
                        Похоже этот http://izba.su/forum/attachment.php?...2&d=1310993748

                        и ещё....
                        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                        ...... но у меня обрешётка довольно часто идёт, плёнок никаких я не ложил, т.к. в основном чердак, но есть и мансардные части
                        ..... у вас ендовы входят в контур утепления?

                        Никакой контробрешётки вы скорее всего тоже не делали....т.е. обрешётка прибита прямо на стропила?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация