Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

холодный чердак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: холодный чердак

    Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
    не знаю когда это сообщение писали. но на сентябрь 2010 года 5 см. ЭППС на 100 кв.м. стоит 1600тыс. бел.руб., 30 см. пенокрошки на ту же площадь 1740руб., если делать по-нормальному не 5, а 10см ЭППС, то можно сделать выводы самим (про потаскать на горбу 30 кубов крошки на чердак с настиланием мембраны от выдувания не говорю - мелочи)
    Расчеты в студию - я прокомментирую.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #62
      Ответ: холодный чердак

      Здесь столько лестного про вермикулит написано,а можно по подробней пожалуйсто.Что лучше?Плиты или насыпной,золотистого цвета или серебристого.Какой нужен оптимальный слой,какой размер фракции предпочтительней,лучше в мешках укладывать или засыпать без упаковки.В моем случае:ж.б плиты перекрытия,холодный чердак,кровля металлочерепица-подскажите оптимальный вариант пожалуйсто.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: холодный чердак

        Большая просьба прокомментировать конструкцию крыши пристройки с холодным чердаком. Односкатная, 7х4 м , скат 0,8м. Уложены лаги потолка 120х50 с шагом 90. Далее предполагается сделать: 1. Утеплитель между лагами, не могу решить какой - URSA или ISOVER, плита или рулон? - пенопласт? - комбинированный 2. Под утеплитель поверх лаг - пароизоляцию 3. Снизу всего этого со стороны помещения на лаги подшивается ОСБ 8 или10мм? 4. По верху стропил планками прибивается гидроизоляция ( нужна ли? а может снизу стропил ?) 5. Сверху - доски 25х200 (с расстоянием между ними 200-300? или надо сплошное?) 6. Сверху - профлист 7. На фронтонах - окошки для вентиляции одно или два (?)с каждой стороны ( или с одной стороны снизу, а с другой - сверху?) Вроде все в основном. Надеюсь на ваши советы, потому что действительно в сильнейшем цейтноте.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: холодный чердак

          А зачем утеплитель, если чердак холодный?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: холодный чердак

            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
            А зачем утеплитель, если чердак холодный?
            Утепляется потолок помещения, а не чердак Может я не правильно термины применяю. Лагами я называю несущие брусья потолка. а стропилами - брусья крыши

            Комментарий


            • #66
              Ответ: холодный чердак

              Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
              Утепляется потолок помещения, а не чердак
              Да, действительно, упустил, что речь о потолке, сбило с толку то, что просите прокомментировать конструкцию крыши-)

              Комментарий


              • #67
                Re: холодный чердак

                Прошу совета!
                Я заканчиваю строительство загороднего двухэтажного дома. Этой зимой первый раз включил отопление. Во время пика холодов зафиксировал трещины почти на всех стыках потолка и стен на втором этаже. Чердак у меня холодный, утеплено перекрытие. Материал перекрытия: гипсокартон прикреплен к деревяной обрешетке между деревяными балками. Пространство между балками заполнено минватой в два слоя на 20 см, дальше пенопласт (20 мм) и доска (25 мм). Крыша из металочерепицы, под которой лежит гидробарьер.
                Вопрос: как правильно в таких условиях утеплить перекрытие? Спасет ли ситуацию паробарьер между гипсокартоном и минватой? Или стоит минвату накрыть экструдированным пенополистиролом? А сверху все это накрыть доской?

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация