Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    Мысль понял. Т.е. внутренняя и внешняя сторона ленты выкладывается кирпичем, а между ним заливается монолит....
    Да почему только ленты? Можно и столбы (я так делал), и прочие дела. Тут как фантазия позволит. По сути то ростверк получается.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

      Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
      Да почему только ленты? Можно и столбы (я так делал), и прочие дела. Тут как фантазия позволит. По сути то ростверк получается.
      Это вы про столбчатый фундамент с ростверком? Тогда это другая история -я про ленту.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

        http://www.vbg.lt/ru/statybiniai-blokeliai-ru

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

          Не плохая продукция, но только лапши навешано много, т.к. по сути те же самые цементнопесчаные блоки, только с большими пустотами, которые кстати еще и бетоном заполнить нужно, а в результате по цене обычные КБ и ЦПС-блоки выходят дешевле.
          Опалубочный вариант тоже не плох -у нас таких не видел. По цене готового фундамента конечно считать нужно, но в результате получается красивый цоколь-фундамент, не требующий отделки и реально добавляет жесткости лене в результате заливки армированного монолита. Хорошая мысль для производителей материалов вибропресованием -может самому заняться?

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

            Я сам их видел, щупал и уже предлагал раньше. И делают их у нас. Из КБ цокол будет боле теплы. Но если такие блоки для заливки полноценного фундамента - то очен не плохой вариант.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Из КБ цокол будет боле теплы.
              Это "+" если пол по грунту как уже обсуждали ранее -как всегда нужна полная картина всей конструкции дома.
              Я тему оживил просто потому что столкнулся в реале с отвратительной геометрией ФБСов + 10тыр отдано за кран (и то по заниженной расценке -в частном порядке) + дрючило с заделкой промежутков между блоками кирпичем и пробивкой швов раствором.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                А если ещё фундамент из таких блоков залить керамзитобетоном, как считаете, будет нормально?

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                  Сообщение от osmi Посмотреть сообщение
                  А если ещё фундамент из таких блоков залить керамзитобетоном, как считаете, будет нормально?
                  Большого теплосопротивления не даст -можно пренебречь, а то что будет менее жестким и более дорогим -факт.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                    Сообщение от osmi Посмотреть сообщение
                    А если ещё фундамент из таких блоков залить керамзитобетоном, как считаете, будет нормально?
                    Лучше просто эти полости засыпать керамзитом или каким-нить более эффективным утеплителем, типа пеноситала или вермикулита.
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                      Товарищи, создал отдельную тему, но не дождался помощи.
                      Скажите плз, чем защитить ЭКПС от точечных нагрузок в отмостке?

                      Хочу 5см щебня, 5 песка, 5см экпс, 5 песка, 1- земли.
                      Достаточен ли слой 15 см для того, чтобы не продавить ЭКПС, чтобы он под землей не треснул?

                      Что посоветуете еще в начинку эту запихнуть?

                      Утепление цоколя планирую в два сло1 ЭКПС по 5см, сверху стеклосетка штукатурная, все на пластиковые дюбеля.
                      Тут вопрос - реально ли потом будет наклеить на это все облицовочный камень? И как сделать конек от дождя? Из под чего искать, как крепить?

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                        Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                        Хочу 5см щебня, 5 песка, 5см экпс, 5 песка, 1- земли.
                        Достаточен ли слой 15 см для того, чтобы не продавить ЭКПС, чтобы он под землей не треснул?
                        Если ЭППС будет лежать в песке, то с чего ему трескаться?

                        Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                        Утепление цоколя планирую в два сло1 ЭКПС по 5см, сверху стеклосетка штукатурная, все на пластиковые дюбеля.
                        Тут вопрос - реально ли потом будет наклеить на это все облицовочный камень? И как сделать конек от дождя? Из под чего искать, как крепить?
                        1. Лучше 1 слой в 10 см, чем 2 по пять.
                        2. Облицовочный камень наклеить реально, но по металлической или пластиковой сетке. Я буду крепить к газоблокам, расположенным выше цоколя.
                        3. Конёк от дождя крепится на стыке цоколь-стена. Но лучше сделать западающий цоколь, и красивее, и надёжнее.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                          Так Бог знает, достаточно ли будет, вот поставит кто тяжелую лестницу... лестница двумя точками будет упираться в 10см земли и 5 см песка, а у меня в это время сердце обливаться кровью - как бы не треснуло... ops:

                          1 на 10 тяжело найти, на Украину почти не завозят, но будем искать...

                          Стеклосеть подойдет для наклейки? Ее крепить к стенке? У меня просто фундамент заподлицо со стеной, утепление будет выпирать на эти самые 10см... вот и думаю как проблему решить...
                          Западающий цоколь это как? Где почитать - посмотреть?

                          Металлическая сетка лучше, или плкастиковая?

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Если ЭППС будет лежать в песке, то с чего ему трескаться?

                          1. Лучше 1 слой в 10 см, чем 2 по пять.
                          2. Облицовочный камень наклеить реально, но по металлической или пластиковой сетке. Я буду крепить к газоблокам, расположенным выше цоколя.
                          3. Конёк от дождя крепится на стыке цоколь-стена. Но лучше сделать западающий цоколь, и красивее, и надёжнее.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                            Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                            Так Бог знает, достаточно ли будет, вот поставит кто тяжелую лестницу... лестница двумя точками будет упираться в 10см земли и 5 см песка, а у меня в это время сердце обливаться кровью - как бы не треснуло... ops:
                            Вы пробовали надавить пальцем на лист ЭППС? Сильно прожалось? А как надо давить, чтобы треснуло, мне вообще не понятно. Ну боитесь - возьмите 45-й плотности, его под Ж/Д дороги кладут. Но и 35-й плотности будет 100% за глаза.

                            Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                            У меня просто фундамент заподлицо со стеной, утепление будет выпирать на эти самые 10см... вот и думаю как проблему решить...
                            Западающий цоколь это как? Где почитать - посмотреть?
                            Читайте темы про МЗУФ и про цоколи. Вот, например, мой последний вариант. Западающий цоколь - значит, что стена выступает наружу относительно него.

                            http://izba.su/forum/showpost.php?p=27036&postcount=134

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                              Пробовал конечно, пол уже утеплил по грунту ЭКПС - были остатки листов, так они покоцались на ура... если положить на неровность и придавить - клац...

                              Надеюсь песок это все выдержит...
                              Западающий цоколь действительно хорошо, когда он уже предусмотрен, но если нет?

                              К уровню стены прибавится еще 2-3 см как штукатурка...
                              Т.е. у меня 7см будет торчать...

                              Пока схему думаю такую:

                              Грунт, щебень, песок, ЭКПС, пленка полиэтиленовая двойная, песок, грунт...

                              На отмостку понятно, а нужно ли как то цокольный ЭКПС защищать от земли?

                              Вот схемка того, о чем я говорю...
                              Вертикальный лист ЭКПС ставится на горизонтальный под небольшмим углом, т.о. если туда попадет вода - она уйдет по полиэтилену от дома на метр двадцать...





                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Вы пробовали надавить пальцем на лист ЭППС? Сильно прожалось? А как надо давить, чтобы треснуло, мне вообще не понятно. Ну боитесь - возьмите 45-й плотности, его под Ж/Д дороги кладут. Но и 35-й плотности будет 100% за глаза.

                              Читайте темы про МЗУФ и про цоколи. Вот, например, мой последний вариант. Западающий цоколь - значит, что стена выступает наружу относительно него.

                              http://izba.su/forum/showpost.php?p=27036&postcount=134

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Цоколь: конструктивное исполнение на МЗ(У)Ф

                                И еще вопрос, искал 100мм толщины ЭКПС для утепления цоколя, но нету в наличии - дефицит... 50мм будет недостаточно? Как посчитать?
                                Ограничиться 5см ЭКПС или клеить 2 листа? Что бы вы посоветовали? :help:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация